1368

Стукачество ? Нет, просто здравый смысл.

Вот был прост про то как парень усмирил бухающих на лавочке, и там понеслось от АУЕшников - типо стукачить не правильно и т.д.

А вот вы задумывались что сидят они, бухают пусть даже не громко, мусорят, а потом идут спать. И что происходит на следующее утро (особенно в выходные актуально).

А вот что происходит - суббота 2 часа дня т.к. выходные то как обычно идет уборка, пропылесосить(10-15 минут) протереть пыль и полы помыть. Пылесос штука громкая - и бедных соседушек которые вчера бухали до 4-5 утра начинает бомбить, и они еще не отрезвевшие идут на разборки. Типо какого Х.... я спать не даю им и т.д. Чем такое оканчивается? Думаю ответ очевидный... Мне не лень прописать чучелу в табло и его дружкам... Так же как и не лень выйти сфоткать машину которая криво припарковалась во дворе и написать в группу дома - ждите письмо счастье за парковку на газоне. Приходили все эти боевые петухи весом под сотку в попытке набить еб...ло. А вы не думали что человек который это пишет тоже может быть 188 см ростом и то же весом под 100 и так же занимается единоборствами и т.д. (специально ради того чтоб таким) самоуверенным дядям ломать лицо? Самое забавное... Что сейчас язык силы действует очень редко... А вот если ты регулярно наказываешь деньгами -) тогда человек видя свой пустой карман лишний раз подумает.
Вывод - активная гражданская позиция, поможет вам избавиться от быдла.
И как показывает практика все эти боевые петухи - когда видят человека который может дать отпор, а то и вообще поломать, сразу очко жим жим.

Дубликаты не найдены

+104
Да сейчас такое время, что действительно нужно поступать именно так, а вся эта АУЕшная шушара пусть идёт в жопу, ибо они все такие пока им по рогам не дали, а как пропишешь в табло так к тебе сразу дяди в погонах приезжают и гордый ауешник из-за их спин тычет в тебя пальцем, это только если ты слабее то стучать западло, а когда ему пачку разбили то все в порядке вещей! Автор правильно мыслит.
раскрыть ветку 3
+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+52

На предмет пацанов, шумящих ночью на лавочке, мне история от одного мужика вспомнилась.

Мужик хотел было позвонить в полицию... а потом вспомнил самого себя в том же возрасте. Пожалел. Но спать-то охота. Потому он вышел к пацанам и сказал:

- Ребят, шли бы вы отсюда... У нас в подъезде бабка одна вредная живёт, я слышал, как она в телефон орала - ментов вызывала. И они ведь приедут, потому что им легче приехать, чем её слушать.

Пацаны сказали "спасибо" и ушли.

раскрыть ветку 12
+25

да, нестандартное поведение удивляет.

я мелких так озадачиваю - пацаны, а у вас фантики выпали из кармана. а вон мусорка стоит.

они собирают с охреневшими мордами.

ну или чонить в говорю - ты же совсем на свинью не похож. а зачем мусор разбрасываешь.

пока проколов не было. но то дети.

раскрыть ветку 4
+1
С детьми часто ситуация решается просто. А возникает из-за того, что им до этого не говорили, что хорошо, что плохо. Что приемлемо, а что нет. Вернее не обо всем говорили.
раскрыть ветку 3
+13

Кстати, это действительно работает. Я по молодости, в 24 года кошмарила соседских подростков, с их визгами на лестничной клетке. А когда я вошла в общий коридор и чуть не задохнулась от очень знакомого по молодости сладковатого запаха, я перестала орать, вспомнив себя.. /не мы в сарае сидели.. на даче.. думая, что соседи ну ничего не учуют.. учуял папа.. ругать не стал.. объяснив, что если вдруг чего и соседи вызовут милицию мало тут никому не покажется.. в первую очередь ему/ вышла и доходчиво молодежи объяснила, что будет, если кто-то вызовет полицию.. и чем это черевато для них, поэтому делайте что хотите в рамках квартиры, в общих помещениях это недопустимо и еще раз у них будут серьезные неприятности.. очень.. потому что несовершеннолетние во-первых, во-вторых общественное место, в третьих возникнет резонный вопрос - где взяли.. Одной беседы кстати хватило. Это резко прекратилось..

раскрыть ветку 5
+1

>Очень знакомого по молодости сладковатого запаха
Для тех кто в танке?

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот видите  - полиция служит народу самим фактом своего наличия.

И по мне так это хорошо.

раскрыть ветку 2
-7

норм решил. они теперь пойдут под другими окнами орать. зато он красавчик в своих глазах, "стучать" не стал. он мусор наверное тоже не выносит, а соседям подкладывает. а если ему кто-нибудь под дверь нагадит, то он просто переложит это перед соседской дверью.

ещё комментарий
+64

У меня вообще подгорает от наших тупых некоторых традициях. Например начинается все с детства - ябедничать нехорошо. То есть, если утырок Вася или дура Светочка обижают других детей - это надо терпеть, ведь заставить Васю и Свету ответить за свои поступки и накрутить хвоста их родителям за забитый болт на воспитание - это ой как не хорошо. В школе то же самое, накосячили отдельно одаренные, точнее альтернативно, нельзя пойти и рассказать это учителям.. чтобы все жили спокойно.. Плохо.. стукач.. Мать вашу - у меня, у вас, у всех одна жизнь, и одна личная ответственность, да в жопу эти правила, если они будут мешать нормально жить и отдельному индивиду и другим людям.. Нужно жаловаться, писать жалобы, ябедничать, нужно и важно. А эта тюремная говнокультура - это нонсенс.. это надо каленым железом выжигать.. Это недопустимо, ни эти шансоны, ни подобное поведение..

раскрыть ветку 14
+5

Вы товарищ мягкое с тёплым не путайте. Если я услышу как мой ребёнок говорит что утырок Вася или дура Светочка его обижают, я приму меры и не стану называть это ябедничеством. Ябедничать не хорошо, так и есть. Но только в том случае, если это ябедничество мелочное, детское, надуманное. Я думаю вы и сами вспомните пару примеров как дети иногда на ровном месте проблему видят.

раскрыть ветку 13
+11

Хмм, понимаете, для нас это проблема на ровном месте, но в масштабе детской жизни - это очень даже проблема.. очень.. и стоит все же на нее обращать внимание. У нас помимо всего интересного, есть еще и обесценивание чужих проблем и травм. Например - сломали ребенку любимую ручку, ну в принципе - херня, да? А вот и нет. Это была порча личной собственности человека..

раскрыть ветку 7
+2

осталось только ребенка научить разграничивать между тем, когда ябеда и когда обоснованная претензия. судя по ситуациям в судах - оно и взрослые дебилы не понимают

+2

Откуда у нас такое количество кухонных бойцов? А все потому что даже удар по филейной части - это удар и насилие и это не может быть нормой. Но раз норма. что родители бьют, то почему бы потом не бить своих детей и бабедуре по морде не заехать? а? А все же мелочи. Петенька спиздивший ластик у Васеньки завтра точно так же сделает, но в других масштабах и мы будем кудахтать чеж у нас такое происходит.. Поднять юбку девочке в шутку - а как хотите харасмент он и есть харасмент в чистом виде.

раскрыть ветку 3
+22

Сына в школе одно "чудище" ударило так, что спина два дня болела. написала мамке его, поговорите, то се. Ответ был шикарен: "Зато он у меня не ябедничает!" Остальное ерунда))

раскрыть ветку 3
+8

Сломайте ей еблет, и напишите, что ябедничать нехорошо! А нет, это говно все равно напишет в полицию. Отдавайте сына в БИ, это единственный выход.

раскрыть ветку 2
+1

))) Спасибо. Пригрозила ей завой в полицию. Извинились вместе с сынком при директоре. Сидит тихо, добрый такой.

раскрыть ветку 1
+18

У меня был такой же прикол на дороге. У меня сломалась машина и я катался на Smarte подруги больше недели. Как же было весело, когда ушлепаны которые пытались меня учить (На машине по правилам был знак "чайник") ездить, резко затыкали свои рты, когда к ним на светофоре выходило из смарта тело ростом 191 и весом в 115, резко улетучилось желание общаться и что то мне матом орать, о объяснять что я пидор на "бабской" машине.

PS. Так же отправляю в ГИБДД фото всех "долбаебов" что в моем дворе паркуются на тротуарах и газонах. На собрании жильцов подняли вопрос что завелась "крыса" и я в открытую сказал что я отправляю, но как то больше не стал поднимать этот вопрос.

раскрыть ветку 15
+5
+ тебе от смартовода.
раскрыть ветку 6
+1

Я после недели постоянных решения задач на даннов автомобиле, всерьёз задумался о его покупке вторым автомобилем для города.

раскрыть ветку 5
+1

То есть вы на каждом светофоре вылезали из машины чтобы показать что не вы не гей? Странный вы тип

раскрыть ветку 1
-1

Не на каждом, но раза 3 пришлось, к данному автомобилю и его владельцем уж больно неадекватное отношение у окружающих. Так же мне кажется что еще было дело в знаке чайника и то что я не нарушаю ПДД, и как следствие езжу в довольно спокойном режиме, т.к есть возможности выехать на трек и там ураганить.

0

Ска, да ты на самом деле Бэтмэн...

раскрыть ветку 1
0

Нет я не Бэтмен, я просто этого говна АУЕшного насмотрелся пока рос и учился в школе в Люберцах, по горло хватило, и не хочу этого видеть сейчас когда мир становится хоть немного цивилизованным (говорю за районы приближенные к центру Москвы).

0

Погуглил, мужики которые катаются на смартах не испытывают комплексов по  поводу длинны своего МПХ

а вот со спиной я хз, как там сидеть высокому?

раскрыть ветку 3
0

Кайф, на удивление обманчиво он выглядит с снаружи, однако сами сиденья не продуманы для долгих поездок. У меня было больше проблем с длиной сиденья внизу, а то получилось что жопа села, а ноги не легли.

0

не знаю, крупной комплекции мужчины в маленьких машинах выглядят не более чем странно. Но что бы приписывать ярлыки из-за таких вещей...

раскрыть ветку 1
+7

А как быть тем, кто не по 188 см роста и весом под 100 кг? Щуплым там ребятам, прочим. Да элементарно тем, кто если и дрался, то раз в жизни. Молчать в тряпочку? Накатает вот он заяву на последователя культа ауе, а потом ему по личику вдарят. Про полицию можете не писать. Если и поможет, и то с опозданием, или ещё усугубят ситуацию. Так как быть тем, кто ни физически, ни психически не может себя защитить, а его тоже местные маргиналы  напрягают? Подскажи, ТС

раскрыть ветку 11
+2

я лет до 18-19 был щуплым и весил 60-70 - (руки-кости) Заставь себя пойти в секцию какую нибудь ) - не только ради самообороны ) а просто это помогает улучшить здоровье - )

раскрыть ветку 8
+4

А если ходил в секцию - только по морде получаешь, прогресса ноль за полгода, зато пара треснувших ребер?

Это тупо не всем дано.

Кому-то подраться это кураж, а кому-то страшно и это нормально.

+3

А с ростом как быть? Каблуки не предлагать.

раскрыть ветку 6
0

Перцовый баллон таскай.

Впрочем я бы в любом случае не советовал на кого-то бычить ибо и на бойца из комментария ниже найдётся и травмат и боец получше.

0

займись спортом, появиться уверенность и сила. А всякий сброд чувствует это)

+7

Размотав как то афуешника на следующий день выяснилось что стучат они будь здоров, их понять можно это же биомусор планеты

раскрыть ветку 1
0

так стучать можно или нет? А то ТС говорит, что можно, ты говоришь, что тогда «биомусором» станешь. Непонятно же

+5
Вам хорошо. Вы большой и сильный дядя. А как быть хрупким одиноким девушкам? Я для себя так и не нашла ответ. А ведь я тоже хочу спокойно спать ночью и не слышать пьяные крики. Но я боюсь выйти и что то сказать. Меня просто там же прибьют и не посмотрят какого я пола и физических данных.
раскрыть ветку 7
0
Административный ресурс, заявление в полицию, заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Прокаченный скилл красноречия позволяет собрать группу единомышленников и задавить авторитетом (а ещё среди них бывают люди как автор поста). У нас как: люди сидят по квартирам и думают, что всех все устраивает, а как спросить лично, так у них полыхает и готовы шею свернуть.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом. Жаль скилл красноречия низок. Не лидер я)))
раскрыть ветку 1
0
Найдите себе пикабушника, будет тепло спать и тихо)))
раскрыть ветку 3
0
Это отличная идея. Но всё же Пикабу не сайт знакомств.
раскрыть ветку 2
+5

Ауешники, сами те еще стукачи. И вообще любят переобуваться. Возле дома пивнушка стоит, которая до трёх ночи работает. Сука, как они обходят закон? У них даже на табличке, написано время работы... Но разговор не об этом. Часа в 2 ночи, там столкнулись две гоп-компании. Сначала орали друг на друга, с дистанции, что то о понятиях и сидевших авторитетах, количествах ходок. По ебалу, получать не охота же =) Все взрослые, не меньше 30 лет. Чуть позже, преодолев трудности общения, разнесли ебла друг другу. Приехали менты. Обе компании, забыв об авторитетах и понятиях, истерично обвиняли противника, грозились заявами и знакомыми властными в прокуратуре =)

+12
Я даже не могу назвать это стукачеством, просто активная гражданская позиция. Мы несем ответственность за себя и за своих детей и всякие гадости нужно ппесекать на корню.
Стукачеством считаю, когда некурящая подруга покурила и просит мужу не рассказывать, а я пойду и скажу(не скажу), а разбросанный мусор, хулиганы, неправильно припарковавшиеся водятлы...на них только жалобы, чтобы другим жизнь не отравляли
+11

а можно ссыль на тот пост? хочу минусануть там всех, кто орал что "стукачество неправильно"

раскрыть ветку 1
-1

да вбей в поиск АУЕ, и минуси на здоровье

+3
И как показывает практика все эти боевые петухи - когда видят человека который может дать отпор, а то и вообще поломать, сразу очко жим жим.

Полностью согласен. На собственном опыте убеждался в этом. Порой достаточно один раз в ответ врезать и желание продолжать у них резко пропадает.

раскрыть ветку 1
+2

Моя бабушка(покойная) говаривала:"Молодец на овец,а на молодца и сам овца."

+3
все правильно, с утырками разговор только такой
+4

ну тут же все просто.

когда АУЕ-шник мудачит и ему прилетам пиздюль - это стукачество.

когда АУЕ-шнику прилетело и он сдает своего обидчика - это права человека.

экие вы непонятливые))

+2

Так как ты 188 и под сотку, то скажу ТС молодец! А то очко жим, жим

+2

Как же весело было в ночную смену работать. В 7 утра приходишь домой и в кроватку... И тут человеки соседи через пару часов затевают ремонты... Ну бля, ничего не поделать...

+2
осталось научится бить
+4

мораль - чтоб выебываться надо быть 186 ростом, 100 весом и заниматся единоборствами

раскрыть ветку 3
+2
176см, 75кг, турник, брусья, груша дома. Очень помогает морально, когда понимаешь что находишься в хорошей форме и у тебя поставлен удар.
раскрыть ветку 2
+2

У меня есть друг: рукапашка лет 7-8, 100 весом, 2 ростом. В общем иногда и его роняют.

Мораль: что-то привирают эти бойцы интернетные.

раскрыть ветку 1
+1

осталось подкачаться и вырасти до 188

раскрыть ветку 1
+1

спорт в помощь. И тогда размер не так важен)

+1

У моего коллеги, через день после проявления гражданской позиции, внезапно загорелся автомобиль.

Приходят на ум два выхода: быть самым страшным быдлом ( или ментом) на районе,

либо переезжать в более благополучные районы.

+1

Все правильно, еще в каком-то фильме было сказано "Не хочешь понимать по хорошему, будем бить по карману!"

+1
Это работает только с тем быдлом, у которого за спиной не стоит кто-то большой и кому не лень впрягаться из-за мелочей
0
Лев против спешно клонирует себя.
раскрыть ветку 1
0

А ты видимо совсем и текст не читаешь и сути не улавливаешь ))) понятно ))) Я против движения - лев против, но и алкоголиков бухающих (мешающих) я тоже осуждаю.

0
Хорошо быть здоровым качком, владеющим единоборствами © дрыщ с 179 см росту и 63 кг весу в 25 лет.
0
Ладно, а что делать щуплой полутораметровой девушке с активной гражданской позицией? Я вот побаиваюсь двухметровых дядек, желающих набить мне лицо
0
Пора создавать раздел "Лига справедливости"
Было бы интересно почитать кто и как борется с быдлом.
Сам тоже стараюсь при возможности обращать внимание тех кто к примеру выгуливает собак на детской площадке и т.д.
0
А если и так крепкий и весишь 90+,а рост сука 170) как быть?
0

Язык силы был, есть и будет одним из решающих аргументов. Как быть тем кто в силу анатомических особенностей не может поломать быдло?

раскрыть ветку 1
0
Использовать другие методы?)
-1

Тут у вас какой-то хрени намешано.

Ну да, ходить на разборки и бить морды это не цивилизованно. Но аргумент "вчера бухали до 4-5 утра начинает бомбить" такое себе. Существует миллион причин, по которым человек может спать в 2 часа дня. И совершенно не ваше дело, чего он там в 5 утра делал - работал в ночную смену, играл в танчики, пытался убаюкать больного ребенка или зажигал в клубе. А еще днем дети спят.

Хотите все строго по закону - давайте по закону. По закону моего субъекта федерации, например, запрещено запрещено создавать шум с 13 до 15 часов в любые дни недели. Так что вы со своими "суббота 2 часа дня" будете точно таким же нарушителем. Начните с себя.

раскрыть ветку 16
-2

/Такой закон есть в МСК. И если человек после суток или вахты подойдет и попросит нормально в связи с такой ситуацией, я пойду на компромисс, все мы люди. А если пьяное чучело ввалится с наездами или любитель ночных танчиков. То будет послан в грубой форме. Потерпит 10-15 минут не сдохнет.

раскрыть ветку 15
+3

В таком случае вы лишаетесь морального права кого либо осуждать. Сами то не далеко ушли.

+1

А если он не пьяный и не ввалится, а просто вызовет полицию?

"послан в грубой форме. Потерпит 10-15 минут не сдохнет" это отличное поведение человека, считающего себя "небыдлом" ;)

раскрыть ветку 12
0
То есть твоя интеллигентность ограничивается чувством морального превосходства над другими? Негусто.
-3

А нехуй в выходной день шуметь, по закону не положено! И что же за пылесос у тебя такой, что соседям спать мешает?

-5
Реально - единоборствами заниматься ради того чтоб пиздить гопоту ? Автор от этой гопоты не отличается НИЧЕМ, разве что пиво не пьет и во дворе не шумит
раскрыть ветку 2
0

надо не заниматься ничем, чтобы гопота могла пиздить автора!

0

Занимался ради того - чтоб за себя мог постоять ) не надо коверкать )

ещё комментарии
Похожие посты