Сценаристы, астанавитесь

Начался отпуск, решил что затарюсь вкусняшками и посмотрю прохождение какой-нибудь игры. Выбор пал на Resident Evil Vilage. Не то чтобы фанат, когда-то давно проходил несколько частей. Но в целом мне игры этой серии всегда были симпатичны мрачной атмосферой, интересными боссами и относительно высокой сложностью.

В общем начал смотреть прохождение, остановился на моменте когда главного героя подвесили на крюках и он слез с них просто порвав себе ладони напополам. За те жалких полтора-два часа что я смотрю игру ему:

  • откусили половину левой ладони

  • пробили насквозь ногу стрелой

  • местный Магнето проткнул его насквозь железкой когда пленил у ворот (у глав героя получается всё дальнейшее время сквозная дыра в животе!)

  • местный Хагрид оглушил его молотом, который навскидку килограмм 100 весит

  • ему воткнули в ногу серп и протащили так по коридорам замка

  • ну и лёгкое непринуждённое освобождение с крюков путём двух порезанных на половинки ладоней

И каждый раз он просто поливает рану (или разъезжающиеся кусочки рук) антисептиком и идёт дальше воевать. Из всех тварей, которых пока показали в игре, этот Итан выглядит самой фантастической. И я с подобной галиматьёй уже не первый раз сталкиваюсь. Мне вот интересно, сценаристов выращивают в специальных инкубаторах, где худшее что может случиться это заноза в пальце и они не в курсе как дело обстоит в нашей серой реальности? Потому что когда я однажды видел у человека ранение со средней степенью кровопотери (товарищ прилично порезал руку), он сразу сильно ослаб, прислонился спиной к столбу и сидел так пока мы не прибежали с помощью.

Печально что игра выглядит красиво, мрачно и интересно, но я не могу заставить себя спокойно смотреть на происходящий идиотизм. Причём практически во всех случаях нет никакой необходимости наносить герою эти несовместимые с дальнейшим прямохождением ранения. Выкинь их и в сюжете ничего не поменяется. Можно же сделать так что ему не воткнули серп в анус и протащили 3 этажа вверх, а просто схватили, потащили вверх и там швырнули перед бледной сисястой дылдой. Ну зачем вы намеренно делаете из сюжета испанский стыд?! Мой пукан бомбит атомной бомбёжкой

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач