Строю свой дом

Уважаемые Пикабушники (цы), весной этого года прикупил участок под дом в Подмосковье, на данное время сделали забор, выкопали колодец, построили баню, залили столбчато-ростверковый фундамент. Материалом для стен выбрал блоки из ячеистого бетона (газосиликатные блоки) толщиной 500 мм, под наружную штукатурку. И вот сейчас стою перед выбором производителя таких блоков, на рынке их много, цены тоже разные,  но цена не показатель качества а скорее свидетельствует о раскрученности бренда.

Наверняка кто то из сообщества уже строил из этого материала, напишите какого производителя блоков посоветуете вы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Брать брендовые, это переплатить примерно 1/3 за имя. В любом регионе есть заводики производящие блоки, узнать, почитать отзывы, поговорить с покупавшими. Брак скрыть очень сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я и спрашиваю здесь мнение уже покупавших людей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут почитайте. Мне понравилась статейка.

https://victorborisov.livejournal.com/262358.html

может что для себя найдете полезного.

Там очень много всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз Ютонг один из самых раскрученных и дорогих брендов, его цена на 50% и более выше чем у того же Бонолита, но если используются одни и те же материалы и технологии отчего такая разница в цене? Да и отзывы в последнее время о качестве Ютонг не впечатляют.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Газосиликат только от известного производителя. Марки называть не буду, их единицы, найти не сложно. Тусите на forumhouse там много толковой информации по всем аспектам строительства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много уже смотрел отзывов, но в основном они старые.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на производстве газосиликатных блоков (вырос до мастера смены). Скажу что технологию нарушить трудно. Они либо получаются либо нет. Среднего не дано. Состав: молотый песок, цемент, сера, вода, алюминий в строгих пропорциях. Переборщить или недосыпать чего-то нереально - нарушиться химреакция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном меня интересует геометрия блоков, соблюдение размеров, соблюдение технологии и времени сушки.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества