Стремные истории простых охранников

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда я работал рядовым сотрудником службы безопасности на моем первом объекте, меня в основном ставили в ночные смены. В мои обязанности входили регулярные обходы здания внутри и снаружи. В остальное время я смотрел, что показывают камеры, расставленные по периметру. По ночам камеры дают не очень четкое изображение. Я закончил наружный обход в 3 часа ночи и вернулся за пульт. На одной из камер, которая стояла в особенно темном углу здания, я увидел мужчину, который стоял неподвижно и смотрел прямо на камеру. Я не мог разглядеть черты его лица. Он ничего не делал и был один, поэтому не было оснований вызывать полицию. Я стал смотреть запись, чтобы понять, как долго он там находится. Оказалось, он вышел из кустов сразу после того, как я прошел это место, какое-то время он шел за мной, потом вернулся к камере. Когда я закончил просмотр записи и снова включил камеру, его уже не было. В эту ночь я больше не выходил из здания.

2. Когда мне было 17 лет, я работал в службе безопасности многоэтажного здания в Далласе. Все было под видеонаблюдением, а я должен был время от времени заходить в разные кабинеты и проверять их. Как-то часа в три ночи, когда в здании никого не было, кроме меня, я шел по офису, в котором бывал редко, и зашел в угловую комнату, чтобы осмотреться. Я подошел к окну и посмотрел на парковку. Я не включал свет во время обходов, а если нужно, пользовался фонариком. Я несколько секунд смотрел на парковку, потом развернулся, чтобы уйти. Мой взгляд упал на кладовку, на двери которой отсутствовала ручка. Вместо нее была аккуратная круглая дыра, в которой я увидел глаз, и он смотрел на меня. Мое сердце тогда чуть не остановилось, но я набрался смелости и толкнул эту дверь. Оказывается, с внутренней стороны была приклеена картинка, да так, что глаз был виден через дыру. Потом мне рассказали, что так сделал директор этой фирмы, чтобы пугать охранников. Ненавижу его.

3. Могу раскрыть небольшой профессиональный секрет. Если вы красивая женщина и работаете в офисном здании с пропускным режимом, все охранники будут знать вас по имени, и вам придумают прозвище. По возможности, за вами будут подглядывать по камерам. Я работаю в охране офисного здания. Дважды видел, как на парковку заруливала пьяная женщина, которая даже из машины не могла выйти. В первый раз она грохнулась на асфальт прямо возле двери машины, да так и осталась лежать, пока я не подошел и не привел ее в чувство. Во второй раз она смогла доковылять до кустов, растущих по периметру парковки, и грохнулась прямо на куст. Пришлось ее снимать с этого куста. Не понимаю, ради чего в пьяном угаре среди ночи приезжать на парковку у своей работы. Я никому не рассказывал про эти случаи, иначе бы даму сразу уволили.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!