Стремно. Неудобно

Спросите как этот пост относится к психологии ? Да напрямую, мысли такие.

У родителей жены есть дом в Болгарии. В свете последних событий цены на билеты до туда безумно дорогие (около 100к вместе с визой). У меня есть еще ребенок. Отец жены себе может позволить туда ездить и плюс возить с собой семью (жена и дочь, тоесть теща с сестрой жены).

Мы постоянно каждый год ездим на море. В основном наше. В этом году с зп и долгами дела не совсем хорошие, поэтому пока я только планирую поехать отдохнуть, как получится не знаю. Родители жены собираются в Болгарию и зовут туда нас. Суммой на билеты и покушать там мы не располагаем, о чем я как бы и сказал темтю с тещей, да и жена тоже самое говорит. В итогеее родители говорят мол мы все оплатим за вас. Я от этого точно отказался, зачем оно мне надо, чтобы за меня платили, жена согласилась вроде как и тоже собирается лететь, она же дочь их. Но вместе с ними полетит и моя дочка, которой 2.5 года.

Дурацкие мысли. Вроде я отец, "глава" семьи, который содержит жену и дочку, а щас получается дед мою дочь везет отдыхать, потому что папа не может, не обладает финансами. Стремно пздц. Человек, который должен содержать их, не может отдых на море позволить для семьи. Ну и разумеется, если они поедут, то о совместном отдыхе после речи не может идти, т.к они едут в июле и до конца визы, тоесть месяц. А если не поедут с родителями, то может и денег не будет поехать со мной.

Загоняюсь ? Как можно от мыслей таких избавиться, что дед для моей дочки делает больше, чем я. Что дед может отдых организовать, а я нифига ? Самое обидное тут конечно что дочка так думать будет и спрашивать где папа.

Жене сказал что не хочу чтобы ехали, она говорит почему я буду отказываться от отдыха, если за нас платят ? Тем более не факт что получится нам втроем поехать.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.