1841

Страшный телевизор

Час ночи, одна дома, родители уехали на дачу. И нет, дальше будет совсем не то, о чём вы успели подумать. Лежу на диване в гостиной и залипаю в ноут; свет горит только рядом со мной. Вдруг замечаю свечение в моей комнате, её как раз видно с дивана, потом слышу бубнеж. Кто-то включил телик, не мог же он сам! Так себе ощущения. Крадусь в комнату через кухню, взяв там самый длинный и большой нож. Обшариваю всю комнату, потом всю квартиру - никого. В итоге до рассвета, благо он в белые ночи рано наступает, просидела на диване в обнимку с ножом. Утром позвонила папе, рассказала все. Как он ржал :( Оказывается, он решил надо мной пошутить и перед отъездом включил будильник на телике, собственно от которого и включается телевизор. Знатно я тогда пересралась...

Дубликаты не найдены

+232

"Нет, дальше было не то, о чём вы подумали" - и рассказывает то, о чём я подумал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А что я должен был подумать?
+111
Напомнило, сижу смотрю ужасы, никого нет рядом, как вдруг в самый напряжённый момент что-то трогает меня за ногу, подскочил тогда знатно. А это у меня параллельно нарезался диск в компе и по завершению дисковод услужливо его извлекал.
раскрыть ветку 22
+46
Первый телевизор "плоский" появился у нас на кухне.У меня сын с пультом баловался и поставил таймер включения и выключения в середине ночи,разница 2 минуты.Две ночи , пока не дошло, знатно охуевал от криков с кухни...Да я не выходил посмотреть, потому что мужик это понятно, но у мамы я такой один и мне нельзя рисковать...
раскрыть ветку 4
+24

надо было сына отправить посмотреть. детей ведь можно еще настрогать

+2

У нас был случай: сидим все в зале, смотрим телевизор. Вдруг слышим, грохот на кухне, как будто кто-то уебал по столу. Вышли, смотрим - крышка со сковороды слетела, вода из банки чуть ли не через край плещется... Что это было - х.з. Мистика какая-то.

раскрыть ветку 2
-11

Что делал?

раскрыть ветку 6
+7
Прожёгся.
+1
Извлекал. Кончил дело- вымой тело
раскрыть ветку 4
-18

Фигня всё это.

Вот было раз, целый месяц как зомби.

Пришёл с работы, поужинал и завалился на диван посмотреть что-нибудь на ivi.ru

Ну естественно до конца не досматриваю, устанавливаю таймер выключения плазмы на пять минут позже после окончания фильма и так же на ресивере Sony.

Естественно вся аппаратура как ей и положено отключается в назначенное время.

И тишина.

Вооот.

Дальше самое интересное.

В 2:30 слышу шорох, то ли ветер, то ли свист и как кто-то по плечу слегка хлопнул, чувствую - холодно, открываю глаза, в комнате включён весь имеющийся свет(люстра, бра, торшер, плазменная лампа, светомузыка на паузе).

Сказать, что охренел - это ничего не сказать.

Встал, осмотрелся, все окна и двери закрыты, всё на своих местах, вот только мультипульт Sony, от всей аппаратуры, лежит на столе на кухне.

Естественно до конца не понимая, что творится, иду в ванную, что б холодной водой обдать лицо и понять наконец, что происходит.

Сответственно смотрю на себя в зеркало, а на голове волосы дыбом как у Элвиса Пресли и знатные синюшные круги под глазами.

Вот такая канителя длилась ровно месяц, аккурат три раза в неделю и ровно в 2:30 ночи.

Терпение лопнуло, да и с энергетикой(внутренними жизненными силами) хреноватенько стало.

Поспрашивал у знакомых на счёт знахаря.

Посоветовали одну бабульку. Поехал.

Посмотрела она меня и сказала: это твой одноклассник приходил, чем-то недоволен(одноклассник два месяца как погиб в ДТП)следующий раз, когда придёт, разрешь луковицу и положи на журнальный столик.

Сделал, больше ничего не было, тишь, гладь и благодать, по сей день.

раскрыть ветку 9
+8
Эх ты...обидел одноклассника...в следующий раз он тебя задушит во сне
ещё комментарии
+2
Ты с этой херней иди на сайт 4stor.ru, там такой мистики навалом, или в приложение "подслушано" напиши, а на пикабу нечего мракобесие разводить, все эти ваши знахарки - здёшь и провокация
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+44
Я как то ночевала у парня и в комнате очень шумно тикали часы.я попросила его выключить эти часы следующей ночью. на утро сказал,что часы уже давно не ходят
раскрыть ветку 5
+43
+22
Может он думал что ты спишь и дёргал под одеялом?)
раскрыть ветку 1
+6
Всегда так делаю
+4
И не было никакого парня
+10

Шумели над камином
Старинные часы,
Девица попросила

Их просто выключИть,
А парень не спускает
С неё свой странный взгляд:
"Они давно стоят!"

+137
У меня как-то телик вот в таком виде завис...
раскрыть ветку 11
+98
Ллсяш попал в ад?
+58
Да вы издеваетесь, как эту картинку постом заливал: мы тебе минусов отвесим, а как в комментариях таже картинка: на вот тебе плюсики. Люблю Пикабу за его непредсказуемость
раскрыть ветку 7
+59

Усе просто, на пост картинка не тянет, а тут, в комментариях к данному посту, она как раз в тему.

+10

Сорри, я тут недавно, а как на твою дальнейшую судьбу плюсики влияют? Расскажите, если не жалко, пожалуйста

раскрыть ветку 4
+1

Пикабушники, сэр.

+8
-23
ещё комментарий
+57

Но на самом деле он сказал не всю правду, в ту ночь в доме и правда что-то было. Что-то о чем не говорят вслух. Что-то чего бы ты не хотела видеть.

раскрыть ветку 5
+31
полюция?
раскрыть ветку 4
+5
Полюцейский
-15

Ужасные воспоминания из детства?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22

Тоже про будильник. У меня был будильник установлен на музыкальном центре, на 6.30 утра. Громкость не регулировалась: на каком уровне осталась во время прослушивания, с такой и включался он утром. В то время я сдавала сессию. После последнего  экзамена пошли в загул, пришла домой я за полночь. И тут с утречка рамштайн!!! Пульт с перепугу нашла не сразу, было весело, соседям тоже (сорри))

раскрыть ветку 11
+13
В тему про Раммштайн на будильнике. Во времена универа ставил на муз центре песню links 2,3,4 да погромче. Было ровно 5 секунд, пока идёт марш, чтобы успеть встать и выключить его, иначе проснулись бы и соседи)
раскрыть ветку 4
0

У меня марш длился около 7-8 секунд

раскрыть ветку 3
+8
Музыкальный центр, как давно я не слышал этого словосочетания
раскрыть ветку 4
+1

Да))) и он живой, почти. Только радио работает. Надо бы починить кассетные деки, но руки все не доходят

раскрыть ветку 3
+1

я в детстве тоже накрутил случайно будильник на музыкальном центре. с утра, правда, не рамштайн, а шипение радио

+11

В 2000-х годах приезжали гости и мне пришлось спать в гостиной на диване. Напротив телек, посмотрела "Звонок" японский, где Садако из колодца вылезает, выключила и спать. Ночью просыпаюсь - в телевизоре белый шум, тогда ещё профилактика ночная была. Пересралась знатно. Оказалось, при отключении света на подстанции потом телевизор включался сам )) 

+9

Вот зачем нужен будильник на телевизоре! Пугать родню!

раскрыть ветку 1
+6

Не будильник, а таймер включения/выключения.

+8

мы жили в частном доме, дело было зимой лет 10 назад, По рассказу жены - она проснулась от того, что кто-то открыл наружную дверь и зашел в дом. Она попыталась меня разбудить, но я, по её словам не захотел вставать ( вообще не помню чтоб будила). Потом звуки вроде затихли и жена тоже уснула ( брать там нечего, а из коридора в комнаты никто не зашел, она посидела в кровати и уснула). Короче говоря, просыпаемся мы утром, я иду на кухню делаю чай, и хочу перекусить сделанным вчера женой пирогом - а пирога-то и нету!

Нету еще полкастрюли борща, и в туалете куча навалена и несмыта - вот такие гости, а кто так и не узнали. Бомж какой-то зашел погреться заодно и поел, ну может от мороза спасли кого, бывает.

+18
Как хорошо обладать рациональностью. Я б подумала, что контакты какие-то перемкнуло и на всякий случай выключила бы телек из сети. Чтоб не сгорел к хуям.
раскрыть ветку 7
+5

Да говно это все. Я пока была малой и подростком не боялась темноты и всего этого говна. А потом по стечению некоторых обстоятельств поимела фобию. И хоть 100 раз я понимай, что это все страх только в моей голове и обладай я рациональностью в других случаях, то порой даже встав ночью слить баки, возвращаюсь в кровать мелкими перебежками, ибо иногда, но не всегда, от темноты так страх хватает за жопу, что вся рациональность и здравый смысл сваливают впереди меня.
Если б мой папа пошутил надо мной, как над ТС, в следующий раз мы бы с ним встретились в психушке, наверное.

раскрыть ветку 2
+5
У нас под пятиэтажкой подвал в котором у жильцов кладовки сделаны. Картошку хранят,соленья, хлам всякий дома не нужный. До сих пор не по себе туда в темноте заходить в 45 лет. Потому что лет 30 назад там сосед повесился. Чуть не бегом оттуда выбегаю хотя покойников не боюсь но х.. его знает...
-1

рациональное мышление - это не то, что включаешь когда захочешь. а фобии нужно прорабатывать с психологом.

+2
Я как-то сериал смотрел и просто захлопнул крышку ноута когда начал засыпать. Ночью проснулся от разговоров, оказалось что ноутбук вышел из сна, почему то, и сериал включился. После второго раза я не стал разбираться и переустановил систему. Хэпи энд
+7

Или чувством юмора)) Мы с сыном просто угорали до слез , когда телек сам включился, а там смешная бабка из мультика: БУ-БУ-БУ!..)))) думали коты пульт нажали или мы сами нечаянно. Глянули - пульты мирно на столе лежат )) Ну,мы дальше посмеялись :) Мало ли что. И все.

Давно подозреваем,что у нас есть добрый Домовой :) Ну,так - здоровьичка ему )))))

раскрыть ветку 2
+14

А скажите что-нибудь ещё на меилрушном.

раскрыть ветку 1
+6
Папина шутка это конечно хорошо. Но вот бывает в компе глюк, самопроизвольное включение. Плюс после загрузки открытие всех программ и страниц в инете, которые при выключении были открыты. И становится не по себе когда в 4 утра вдруг комп включается, запускает ютуб и вк какой нибудь. А ты сидишь на кроватке и наблюдаешь за всем этим... и глаз дергается
раскрыть ветку 1
0

...особенно когда мамка рядом, а браузер открывает порнуху, которую ты смотрел накануне...

+17

Вот по этому и не стоит ночевать одной, когда родители на даче. Если вы поняли о чем я)

раскрыть ветку 1
+17

Однажды нашу квартиру обокрали. Это отдельная история, но после этого мы установили сигнализацию, умную ,с камерой и датчиками, симкой и прочим. Настроили, проверили. И вот через несколько дней я осталась одна, ночевать было страшновато и я на ночь ее включила. В 5 утра под ужасающий вой сигналки я подскочила. Первая мысль - что кто-то проник в квартиру. Сердце в пятках, ноги дрожат, дверь в прихожую закрыта, трясущимися руками нашла брелок, выключила, стою прислушиваюсь, в ушах еще звенит. Набралась смелости - вышла. Никого нет, дверь входная закрыта. Все выяснилось позже. Оказалось, что при настройке сигналки поставили срабатывание на изменение картинки. Муха села на камеру (или рядом пролетела, не знаю), картинка поменялась - сигналка завыла. Потом мы ее, конечно, перенастроили, но то утро я не забуду...

+5

Мне было 12 лет, а брату 8, когда родители свинтили на неделю куда-то, оставив немного денег на всякий случай и кучу еды в холодильнике. В то время по кабельному телевидению ночью показывали все серии "Кошмар на улице Вязов", которые мы с братом благополучно посмотрели. Все бы ничего, не так уж и страшно мне было, а вот брат, изрядно просравшись испугавшись, каким то образом вскрыл отцовский оружейный шкаф с охотничьей двухстволкой, и, зарядив его пулями для кабана, ходил ночью по квартире, целясь в особо темные места.
Вот тогда я изрядно испугался просрался.
Родителям, когда те вернулись, ничего не рассказал.

+4

Это он тебя успокоил просто.

+3
лет в 12 с одноклассником делали диверсионные рейды на ТВ отделы магазинов электроники. вооружались домашними пультами и сеяли неразбериху в рядах продавцов. не попадались. ухи целы.
+2

Мой папа одно время  каждую в пятницу 13 засовывал мне во все карманы чеснок и потом очень ржал, когда я всю эту шелуху вытряхивала из корманов

+2

Я по малолетству, когда оставался дома один на ночь, ложился спать под включенный телевизор. При этом включал на нем таймер выключения на час и убавлял звук почти на минимум. Что бы услышав странный звук, не идти искать "НЕХ" с ножом, а продолжить спать, так как звуки из телека.

раскрыть ветку 2
+3

Т.е. по факту ты просто заглушал странные звуки звуками из телевизора. А сейчас ты даже и не знаешь, что с тобой тогда происходило.

раскрыть ветку 1
+3

Именно так, но к сожалению это не всегда помогало и приходилось вступать в бой с  нечистью.

+1

Самая распространенная ошибка всех Невыживших, в фильмах ужасов-Пойду посмотрю,кто там! Но возьму на всякий- ботинок-швабру-своего кота-просто включу свет и буду спрашивать хто там!))

+1

Тоже было: Родители забрали сына на выходные,остался дома один(телек,пивка и т.д) .Уснул.И тут голос на ухо по среди ночи:малыш,давай я расскажу тебе сказку?!сказать что я обосрался,не сказать ничего.Проклятого интерактивного медвеябля(тогда было в моде) я разорвал и выкинул с балкона.С тех пор сплю при свете

+1
У меня кошка ночью на стул запрыгнула на котором пульт лежал и попала на кнопки. Телевизор заорал. Вот я пересрал то что происходит ваще!)))
+1
Была точно такая же ситуация, когда подруга уехала и попросила пожить у нее в новогодние каникулы. Будильник на телевизоре стоял автоматом по будням в 5-00.
+1
А потом вспоминаешь, что телевизор был из розетки выключен...
+1

была похожая ситуация у меня в детстве. Телевизор у нас был старенькая "Берёзка" (с пультом, но он был где-то проёбан) и он иногда (читай всегда) включался с какой-то задержкой, бывало что пару минут, а бывало что и больше получаса. И вот так однажды я будучи пиздюком нажал на кнопку включения телевизора он не реагировал ну я и забил хер и начал в той же комнате играть в игрушки, вскоре ко мне пришла мама и тут телевизор включился, ну и она тогда знатно испугалась))

+1

У меня дома раньше примерно раз в несколько недель иногда включался сам по себе маленький теливизор на кухне часа в 3-4 ночи
Иногда я вставал, шел его выключать, но когда приходил, то видел, что экран не работает, а звук идет очень громкий. Я думал что меня глючит спросоня.

Один из моих друзей рассказал, что некоторые современные телевизоры могут сами по себе включаться и искать обновления
Может с ним это и было, но я до сих пор очень сильно пугаюсь ночами. Последний раз он так включался примерно пол года назад, но тогда я уже не реагировал на это,  хотя было страшновато, и минут через 5 он выключался

+1

Я сначала подумала, что это кот с пультом играл. Они те ещё любители шороху посреди ночи навести)

раскрыть ветку 1
0

Я думала, что ноут как-то хитро отражается в другую комнату.

0

пф... с друзьями и батей ездил на рыбалку... засиделись до позна и ехать в ночь было в лом... решили допилить до дачи (30км, а до дома 100) приезжаем, открываем ворота, вижу блике на занавесках... короче телек работает... все окна заперты, когда уезжали недели за 3 до этого все выключали...

короче телек при перепадах напряжения сам включался... но было интересно =)

0
У нас периодически включается прям при нас иксбокс и телек.. фиг знает, Как
0

У нас лет 5 назад несколько раз телевизор сам включался ночью. Часа в 2-3. На Рен-ТВ. Предполагал, что через окно попадал код этого сигнала. Хотя рядом с домом железная дорога и сетуньский мясокомбинат. И живём на 16 этаже...

0

У нас дома есть телевизор, который реально может включаться сам без всяких программных настроек. Отложил я кирпичей, когда дома как раз никого не было, зашёл в комнату с тем самым телевизором и за моей спиной он включился с диктором новостей

0
Муж на телефон пульт установил и управлял телеком втихую. А сидела и ниче не понимала. Крутила пульт в руках, удивлялась как так телек сам тише звук делает и выключается.
0

У меня пару раз так было - пришел домой, разделся или начал выгружать сумки и вдруг слышу голоса из зала (живу один). Пережил пару неприятных секунд, пока до меня дошло, что сразу после того, как зашел в квартиру, "на автомате" прошел в зал и нажал кнопку на пульте от телека. Мозг это действие не зафиксировал.

0

Заехали как-то с супругой к родственникам. На ночь они бросили нам матрасы на полу в зале. Среди ночи телевизор - попутно, как оказалось, комп моноблок - проснулся, стал моргать синей подсветкой, играть загрузку виндоуз, гудеть приводом. На экране зеленые холмы горят. Полез через через матрасы, туго соображая, чтобы "завершить работу". Ни клавы ни мыши не нашел. Стал выдергивать провода. Уронил телек, но рефлексы сработали - поймал.
На утро, естественно, мне рассказывали, что никогда такого не было. Бывает.

0
Весёлый, у Вас, папка...
0
У меня телик глючный на всю плазму, может включится сам. Может переключить канал
0

Мои пять коп. Когда у нас в районе, но не рядом с моим домом, над неким огороженным заведением без таблички впервые ночью засияли прожектора, медленно двигая по ночному небушку световые столбы - от это была минутка оцепенения - эта хрень отражалась на потолке и не дышалось. Это я сейчас знаю, что прожектора... А тогда... инопланетяне? Потом дыхание и здравый смысл вернулись. Ну и любопытство, конечно... Там инопланетяне, а я тут сплю...

0
О чём я должен был подумать?
0

Хреновый папашка шутник.

Нужно было еще телик на всю громкость выкрутить, тогда бы точно шутка удалась по полной программе.

0

У меня был телевизор Филипс, он самопроизвольно включался и включался. Прослужил 3 года, окончательно сломался года 2 назад.

0

У меня не кольцо раз так телик включался. Все время ночью, хз может какой-то таймер случайно включал.

0

Один раз я проснулся ночью и увидел что лампы дневного света на кухне слабо светятся  - а выключатель выключен

раскрыть ветку 6
+4

Светодиодки? Поменяй фазу с нулём, только ДО выключателя

раскрыть ветку 5
0
Поставила новую лампочку светодиодную в ванну. Она всегда слабо светит, когда выключена. Конечно, это прикольно, все видно, даже свет не надо включать. Но, это нормально? Другие лампочки так не светят.
раскрыть ветку 3
0

Больше не светилось

0

Поздравляю, это новый мировой рекорд!!!

-1

А вы пересрались уже на диване? Или после? Я просто немного упустил и в хронологии запутался.

-2

Захожу домой, телевизор включен, да еще и на полную громкость. Дома никого кроме кошки... и так несколько раз!😨 Это потом я увидела, как она по пульту топчется, чтоб телевизор заработал. Сообразила ведь😂 Потом она меня в выходные так будила, если долго сплю.😤 Пришлось все пульты прятать😁 Алиски нет уже давно😢, а привычка прятать пульт осталась😉

-2

Так а как вы могли не заметить, что телек включился, если вы в комнату зашли с ножом ?

-5

Я так над сестренкой прикалывался :D

-8

Я раньше над мелким племянником прикалывался, выкручивал домашний кинотеатр на максимальную громкость, и на телеке выставлял громкость 100%, после чего телек выключал.

Вот там он кирпичи откладывал знатно, когда спокойно включал телевизор, а там резко и внезапно адовая громкость, что аж кости пробирает)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: