Странные люди в Телеграмме

Сидел я спокойно на собрании по работе, никого не трогал, тут приходит уведомление на телефон о новом чате в Телеграмме.

Не придал этому значения, потому что много кто может писать по работе и забил.

После собрания захожу посмотреть, там со мной кто-то создал "секретный чат", какой-то человек с именем "Толиб" и аватаркой Льва (животное), я очень удивился, что это секретный чат, к тому же на момент прочтения он уже был удален со стороны второго пользователя.

В профиле у человека нет абсолютно ничего кроме имени и аватарки.

Так вот, вопрос в следующем, может я какой-то новый способ развода не знаю или чего-то подобного? Просто в целом ранее не сталкивался с тем, чтобы в телеграмме хоть какие-то левые люди добавлялись.

Может просто кто сталкивался или знает, был бы рад развеять свои сомнения на этот счёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не сам удалил. Он зарегался и начал спамить. Пока вы были на своём митинге, 100500 человек уже пожаловались на него в своих телегах. Дальше - спамера в бан, чаты в корзину..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, большое спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивает как дела. Задаёт пару общих вопросов "за жизнь". А потом пытается втянуть в "криптоинвестиции" по реферальной ссылке. Обычные инфоцигане. В телеге блочатся одной кнопкой и больше не беспокоят..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему сам чат удалил без вопроса, любопытно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивает как дела. Задаёт пару общих вопросов "за жизнь". А потом пытается втянуть в "криптоинвестиции" по реферальной ссылке. Обычные инфоцигане. В телеге блочатся одной кнопкой и больше не беспокоят..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, большое спасибо за ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень много пишут в телеге в ЛС, ТК являюсь модератором одной из групп, любое предложение там, блокировка автоматом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно только то, как вообще меня нашли, ибо я пользуюсь только по личным диалогам с 3-4 людьми и по работе, где нет общих групп, только тикеты отправляют, не подписан на паблики и не сижу в группах различных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный спам, который быстро успевают блочить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в целом так и думал, но что уж не отменять свое любопытство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный спам. Вайбер - та же история.

Удалить и забыть, ничего вменяемого не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто любопытно, что пользуюсь Telegram очень давно, наверное года с 2017, а с подобным первый раз столкнулся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос.

Как будто ребенок его задает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что сразу удалил и заблокировал, но как будто вам никогда не было интересно в таких случаях, что за схема используется, это как минимум можно использовать в будущем, чтобы предотвратить.


Можно сказать "знай своего врага".

Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос.

Как будто ребенок его задает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему странный, вполне нормальный, я прекрасно понимаю, что это скорее всего, но самолично столкнулся конкретно с этим первый раз, вот и интересно, может просто конкретно про такой развод я не слышал, а вы сразу "ребенок")

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли и забудь) Зачем тебе ещё какие то подробности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал выше или ниже, просто детский интерес и заодно возможно узнать о новом способе мошенничества, если он есть.


А так я сразу заблокировал и удалил, только скриншот сделать успел)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокировать и забыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сделал, просто детский интерес, ну и заодно может узнаю про новый способ мошенничества, чтобы знать к чему быть готовым в будущем)

показать ответы