Странное ощущение в теле / голове
Уважаемые пикабушники, доброго времени суток.
Мне уже четвёртый десяток, и вот за всё это время своей жизнедеятельности я так и не смог понять, что со мной происходит, как это называется, а самое интересное - не встречал ни одного человека с чем-то подобным.
Вопрос обстоит в следующем. В выходной день я люблю принять ванну, конкретно так полежать в ней, расслабиться.
Наполняю я ванну, пена там, все дела, лежу, маринуюсь в ней, курю, читаю новости на телефоне (телефон не на зарядке при этом, если что), потом встаю, начинаю сливать из ванны воду, включаю душ, начинаю поливать себя. И вот значит стою я, поливаю сзади шею струёй из душа, слушаю плеск воды, смотрю в одну точку, и через пару минут такого тупления накатывает наистраннейшее ощущение: как будто приступ пароксизмальной расслабленности проходит по всему телу с головы до ног. В этот момент даже звуки кажутся другими, а сознание где-то далеко. Как будто оргазм мозга и полная перезагрузка. Очень трудно описать более точно. Но будто ты оказываешься натурально в каком-то райском покое и расслаблении на какое-то время. Длится этот приступ секунд 40-45, а потом снова всё приходит в норму. Нигде никогда схожих ощущений не испытывал.
Может кто-то знает, что это и как называется по-научному? Не хотелось бы думать, что я особенный человек с такой штукой.
Примечательно, что душ обязательно должен быть горячим, горячее воды, в которой лежал. С прохладным такое не прокатывает.
В детстве каждый раз после лежания в ванне и последующем душе такое ловил, при мытье головы что-то похожее испытывал. Сейчас уже надо постараться, чтобы такое было.
Теряюсь в догадках.