Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, за 60К кухня тоже нихуя не бог'ато смотрится
раскрыть ветку (62)
65
Автор поста оценил этот комментарий
От 100к только более менее, в хофе были - вроде красивая, подошли - лютого говна качество - за 50.000₽. Нашли болен менеее нормальную за 90.000, отредактировали под наши размеры и уже 160.000, а за 150.000 в Икеа уже значительно лучше. Хотели под заказ какую нибудь типа белорусскую, там вообще от 200 стартовая. Стильные кухни "из говна за 100, нормальную от 200".
Цена конские.
Пользоваться кухней из говна не могу ибо всё люфтит, всё кривое - ужас же, вон знакомый купил за 100.000, через три года фасады вспучило...
В общем лютый Пиздец.
А ещё охреневаю когда считают кухню без столешница - "серьезно блять?".
раскрыть ветку (58)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на кухни состоит в основном из трех позиций:
1. Фасады
пластик - средняя цена и самые неубиваемые
эмаль - шикарно, но вообще не бюджетно
пленка - дерьмо
лдсп - примерно как пленка
массив - дорохо-бохато
шпон - не практично
2. Фурнитура - может вообще составить 80% от стоимости
3. Столешница
тут либо дерьмовые пластиковые, либо дорогие из искусственного камня, либо извращайся сам с мебельным щитом или керамограритом
Короче одну и туже кухню можно за счет разных элементов сделать дешевле-дороже
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фасады из лдсп должны стоить существенно дешевле плёнки. Либо у вас плёнка ужасного качества, что слезет в течение года, либо на дсп кухню цены задирают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,цена фасадов из ЛДСП дешевле значительно,чем пленка.

Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду, что лдсп практически тоже самое в эксплуатации, что и плёнка - одинаково убьеться и потеряет вид за пару лет. По цене там разница есть конечно, но это все же две самые бюджетные позиции по сравнению со всем остальным. Ну и лдсп еггра нифига не дешевое сейчас, но и пленку можно взять с патиной по цене выйдет как неплохой пластик, только толку с этого никакого
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,Еггер сейчас вообще не дешевый. Но  И прослужит он значительно дольше,чем Череповец. Пленка в патине идёт дороже пластика. У нас шпон в патине не намного дороже пленки в патине по цене получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще еггер расцветками нравится. Пленка в патине это прчм лютый треш в стиле дорохо-бохато
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,мне еггер тоже нравится. По качеству он отличный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще две позиции:

новая или БУ и как быстро продавец хочет избавиться от кухни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фурнитура это вообще ппц. У меня в скромной ручке на ящике винт обломился внутри. Вытащить/высверлить не прокатило. Цена новой 2К. А их 15 штук.
Автор поста оценил этот комментарий

а просветите пожалуйста, в какой все таки ценовой диапазон стоимость кухни должна уложиться, чтобы нормальной бала и по цене качеству (не из самых говенных материалов и норм фурнитруы)? ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все от метража зависит и от наполнения. Трудно так сказать, особенно не хочется никаких цифр называть, так как потом будут еще ссылаться, что вон там-то читала, что можно хорошую и за х-денег, а Вы мне про у и пофиг что метраж у нас в 5 раз больше и фасады мы хотим из массива. Если очень уж приблизительно, то за 50 тыс Вы никак не получите хорошую и "дорогую" кухню на заказ, а вот за 2-3 ляма будет хорошая немецкая кухня
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал мне муж столешницу из керамогранита, так теперь приходят мебельщики, носы воротят, типа, как мы будем встраивать вам фасады? Уже 3 приходили, все никак не дождемся от них сметы....
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Нестандарт по высоте у нижних модулей?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А чем им столешница мешает? Можно фото, а то вдруг Вы её как-то хитро сделали?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за беспорядок на кухне, никак не могу разместить продукты и всю посуду, чтоб все по местам было.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может,у вас геометрия не соблюдена в нишах?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, если ваш муж на все руки мастер, что мешает сделать самому заказав лишь распил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были мысли, но посоветовавшись, решили, что эта работа растянется на неопределенное время. Он быстро кладет плитку, быстро паяет отопление и воду, но работа с деревом- не его. Так же, как и у меня. Я отлично сделаю маникюр и педикюр, но наращивание для меня- муки адовы.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотят встраивать коробА.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. Но это же не просто "столешница из керамогранита", это целый керамогранитный комплекс))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О,да. Эдакий П-образный модуль. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно очень хотро сделали короб. Мебельщики за такое не возьмуться, так как это просто нереальный гемор пытаться в эти ниши установить корпус. Там по-любому размеры гуляют на 1-2 мм минимум и никто не напилит все настолько четко, чтобы оно потом без проблем встало, а допиливать ЛДСП по месту вообще не вариант.
По-хорошему нужео было сначала установить кухонные секции, а потом уже сверху лепить столешницу. Зачем сделаны боковые стойки и цоколь, простите, но не понимаю
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы встроить короб в нишу и закрыть его дверками, которые будут закрывать края ниши. А боковые стойки сделаны для устойчивости. На чем бы держалась сама столешница?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Боковые стойки сделаны для устойчивости"... Эта кухня теперь даже бомбёжку переживет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться, что бомбежки не будет))))
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема - точно угадать в размеры. А столешница должна была дкржаться на корпусах нижних шкафов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем искать толкового мебельщика))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нас повезло в Икее попасть на скидоны) кухню нам удалось купить за 61 тысячу (это собственно гарнитур, который без скидки вышел под 100 тысяч) и ещё 30 тысяч кухонный остров-стол, но этот уже без скидки. Офигенно сэкономили, и кухня выглядит весьма прилично)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Показывай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Икея вобще бомба!
Я тебе круче скажу: мы умудрились взять кухню икеевскую бу, новую... Люди квартиру купили, обустроили и.... уехали. А через год решили квартиру продавать и уезжать на совсем. А кухня (само помещение) у них сантиметр в сантиметр как у нас.
Так вооот, стотыщную кухню мы забрали за 20.
Я довольна как слон. Ведь изначально мне надо было временную кухню. Патамушта ремонт, и через годик другой будем кухню полностью "перестраивать".
Так вот, после перестройки и ремонта буду брать снова Икея, на этот раз новую. Я влюбилась просто в лаконичность форм и фурнитуру. Такая конфета!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я собрала будбин серый в отделе уценки на всю кухню и еще куча фасадов на что нить осталась. Этим летом. Цена фасада от 299р

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будбин очень красивый фасад, особенно зелёный
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь фотографиями) здорово вам повезло!
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала кухню в ИКЕА. Столешницы там просто ужасно дорогие , да и цвет мне не нравился. Пришлось побегать по городу, нашла то, что хотела, и дешевле вышло. Но самой мебелью осенит довольна-собирали с мастером вдвоём, ящиков было очень много ( только в длину кухня 3,4 м, да ещё веруете шкафы под потолок). Я вообще люблю собирать мебель. Качество мебели просто обалденное, кайф ловила ( не реклама ИКЕА)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Со столешницей считаю только тогда,когда клиент выбирает в салоне конкретную столешницу. Разбег в цене самой дешёвой и самой дорогой пластиковой может до 20 тысяч доходить на угловую кухню.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про кухни в салоне когда "цена выставочного образца 80.000" и отдельно "столешница +30.000"
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на данный момент рассматриваю вариант сделать столешницу из мебельного щита, что вполне посильно самому. И из-за этого мне прям очень было бы удобно видеть цену без столешницы)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Везде в магазинах столешница идет в списке "допов ". То есть по мнению магазинов столешница не обязательная деталь кухни
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд тут можно найти логику..
я хочу столешницу из камня, кто-то из дсп, а кто-то из ламинама. Соответственно у всех абсолютно разные стоимости.
так же как и сама кухня может быть такая же, но отличия фурнитуры - и совсем разные цены.
другой разговор, что можно писать примерные цены. Такая - столько за м2, такая столько.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в 90% случаев такая столешница заказчику не понравится. Поэтому проще отдельно мебель, отдельно столешницу. Когда в последний раз делали ремонт кухни и меняли мебель, у меня первым желанием было заказать такую же, как старая. Кухня маленькая, а старая мебель была удобная и служила много лет, не испортились фасады, фурнитура. Оказалось, та фабрика такую больше не делает. Проехали по куче салонов - вроде всего полно, а выбрать нечего. Наконец нашли под наши типоразмеры, но столешницы у них ужасные, и сантехника предлагаемая тоже. Ну, на наш вкус, конечно - кому-то, может, и нормально. В результате купили без столешницы, столешницу, мойку, смеситель, вытяжку купили отдельно. Собирал и устанавливал муж сам. Сказал, что всё равно он сделает лучше, хотя и дольше. И с кем из знакомых ни говорю - почти у всех столешница отдельная. В салонах почему-то именно столешницы неважные, а цены на них очень задраны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот . Выбирая столешницу на выставочный образец мы стараемся поставить туда наиболее качественную и подходящую. Потому что красивая и качественная столешница может "вытянуть" любую,даже дешёвую кухню. И предложить у нас по столешницам есть много чего. Около 800 декоров. Как говорится,конкуренция обязывает нас развиваться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как насчет пластиковой, но вот между угловой столешницой длиннной в районе 4-5 метров из самых дешманских и из самых дороих разница на самом деле будет далеко не 20, а больше 100...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,это вы слегка загнули.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может, чуть чуть, только если, дешевые лдсп столешни 0т 3000 за 2.4 м. За 5 м. Выходит 6000 Столешницы допустим Samsung от 8000 до 17000 за погонный метр, т.е 5м. 85000, разница 79000, но самсунг на самом деле еще не предел, есть и дороже
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Самсунгом не работаем,поэтому у меня нет информации по их стоимости. У нас Кедр,Троя,Скиф,Вилсонарт,Арпа и камень искусственный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так самсунг это и есть искуственный камень, Samsung starone, в принципе по цене примерно тоже самое что и остальные корейские производители, но дешевле DuPontа, по ЛДСП лучшее что я видел это Makmart, впринципе их и ставил себе и всем своим друзьям, но да они существенно дороже и Вилсонарта и Арпы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Макмарт мы выходили,но мне показалось,что там ассортимент небольшой. Качество,говорите у них хорошее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ассортимент, не огромный, но вроде вполне себе не плохой, имитации дерева у них вообще просто бомба, что фактурные, что глянец, у самого дома стоит фактурная под дерево, по качеству нареканий вроде не разу не было
Автор поста оценил этот комментарий
Есди брать чисто лдсп, то разница конечно меньше, но очень зависит от деталей, если допустим дешман под обычные задачи в районе 5000-6000 за 4м. стольню, Макмарт 18000, но это цены за ширину 60 см, а если нужно сделать скрытые ручки и допустим поставить посудомойку, то 60 см уже не хватит, нужно минимум 80, если дешевые можно найти 80 за 10000, то у того же макмарта придется брать 120 см и отрезать лишнее, а 120 см это уже 40000 за одно полотно 4.2 м. тоесть на 5 метровую кухню нужно будет уже не одно, а два полотна, а это уже 80...
Автор поста оценил этот комментарий

Так столешницы же разные бывают. Кто-то хочет натуральный камень, кто-то искусственный, кто-то вообще МДФ или пластик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то покупает кухни раз в сто лет и готов забрать выставочный образец за 80.000р, и какого хрена столешница к нему отдельно? Это бред, равносильно что продавать машину без сидушек - кто-то кожанные хочет, кто-то тряпку, кому-то вообще массаж простаты нужен.
Горит с этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего на выставочном образце столешница дерьмовенькая. Даже раз в сто лет лучше взять нормальную. К тому же в салонах почему-то цены на столешницы неоправданно конские.

5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что чему там быть богатому?

я за 50 только коробки без дверок и полок и ящиков поставил, со столешками. Без верхнего ряда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делают же желейные конфеты из мослов и сухожилий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще от размера зависит конечно. Но блин да, из говна конфетку не сделаешь, как ни крути

28
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно и дешево.

Знакомый каким то образом законтачился с мастером-мебельщиком. Тот вроде на "ярмарке мастеров" что-то продавал (если я правильно помню название)


Совершенно великолепная ручная работа! Реально, реплики мебели, алля 17-18 век, и относительно недорого.

Сколько шкафы/кухни стоят я не помню.

Но стул к примеру стоил 3,5к рублей.

Это при том, что это массивная, вычурная хреновина, с резными завитушками, и не из елки

Крепкий)

раскрыть ветку (13)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то целая кухня за 40000 руб. дорого, а у кого то стул за 3500 руб. дешево)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В икее стулья за 3500 и да, это дёшево. Нормальный стул из массива минимум 5, а если с тканевой обивкой то вообще от 6.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про то, что у людей разное восприятие и разная ситуация с деньгами. У кого то норм кухня за 20000 руб. , а кто то пишет, что норм кухни от 200000 руб. начинаются. Для кого то хватит шкафчика, а кому то нужна встраиваемая техника и куча шкафчиков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые".

а то накрутили объяснений...)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Такие цены возможны только если закупаться этим добром в Азии, причём оптом
подумайте сколько надо делать такой стул, сколько уйдёт на материал,работу, аренду мастерской, счета, и мастеру нужно что-то кушать ,если делать это у нас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто делает из "своего сырья", а точнее тупо в лесу деревья пилит?) Мастерская своя может быть, например на своем участке\даче

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фото, можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из тех, кто фотографирует все подряд, что на глаза попадется.

Так что - нельзя, увы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А контактов этого чудо мастера нет?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не.

Я человека едва знаю, у которого эта мебель (были с друзьями у него пару раз по каким-то праздникам)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант получается либо "долго" либо "утопия"
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на Авито у себя в городе. Там таких чудо- мастеров достаточно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку