Страх и радость

Пережив с первой дочерью нищету, я даже и думать боялась о втором ребёнке.Постоянно вспоминала как размачивали сухари в воде. Я много лет вставала на ноги, старалась дать ребёнку все . Вышла второй раз замуж 10 лет назад, вроде все хорошо, но этот страх не отпускает. Работала и работала, за 17 лет ни одного отпуска и больничного. Мужу обещала, что встанем на ноги, квартиру, машину купим, на отдых съездим, а там посмотрим. Оглянулась, а мне уже 40.. А уверенности не прибавилось, решилась. Врачи поставили бесплодие, если честно, я не расстроилась, значит не надо. Потом "бесплодие " начало шевелиться. Научная горьким опытом, я закупила все ,начиная от ватных палочек и заканчивая вещами до 3х лет. Я каждую зарплату покупала памперсы, одежду, питание, смеси. Погасила все кредиты. Для меня, сесть дома, означало голод и безденежье. Муж работал, но я понимала, что ему одному будет очень сложно везти все это.
Все вокруг говорили , что покупать заранее это плохая примета, на что я отвечала, что плохая примета это когда родишь, а у тебя нет ни хрена, ни денег, ни вещей,ничего.
В 38 недель я не смогла ходить, пришлось уйти в декрет. Через неделю родила. Первый месяц было сложно сидеть дома, вставала, ехала с ребёнком куда-нибудь, потом отпустило.
Сейчас,спустя полгода, я понимаю, стоило попробовать еще раз, накоплений моих хватит ещё на столько же. Конечно иногда накатывает страх ,а вдруг опять , но сейчас я уже знаю что вылезу. Даже если останусь одна.