Стоп. Снято

Как я гонял в хуевом шоу сниматься. (Не реклама)

Недавно у меня родилась дочь и я как порядочный гражданин прикинув дебеты с кредитами (а по-нашему писю к носу) понял, что финансы чисто в притык и неплохо было бы найти какую-то подработку на единственный выходной в неделе или вечера. Не сказать что я прям совсем нищий, но всё-таки есть разница между тем, когда мы с женой зарабатывали вдвоем и когда я теперь один, но речь даже не об этом. Начал я естественно по знакомым - есть мол какая-никааая халтурка может у кого, хоть грузчиком, хоть курьером. Все ответы были в принципе стандартные - «бля, братан самому щас не легко, но если че связь, ага, давай, добро». Не то чтобы совсем отчаявшись даже больше прикола ради я стал кидать заявки на всякие кастинги в объявлениях вк и телеге, особо даже не читая что там предлагается и на каких условиях - кидал по критериям - мск/м/рост 175/90 вес/43 размер сапог. Все заявки оставались либо без ответа, либо стандартным ответом типа «бля, братан заявка передана режиссеру, если он Вас утвердит, мы с Вами свяжемся, ага, добро». Я тогда еще посмотрел в зеркало на свое тупое ебало и подумал - «ну какие кастинги, пиздуй на работу, ты себя вообще видел». Таким образом я даже и позабыть успел про какие-то заявки и тому прочее. В один прекрасный день, звонок с незнакомого номера:

- «Добрый день, меня зовут Эльвира (имя изменено), я *дальше слышу отрывками* - что-то режиссер, что-то какого-то канала, посмотрела анкету, «основываясь на ней, предварительно. Вы нам подходите на роль, если пройдете видео-кастинг».

«Хуйня какая-то» - думаю я, но соглашаюсь получить сценарий на ватсап и до 21:00 прислать видео своей партии в сценарии.

Сценарий конечно писался будто героиновым пенсионером, но прочитав его я понял что это шоу формата «Час суда», только под другим названием и на канале «Мир». Мне там досталась роль откровенного долбаеба, но зато полноценная - минут, наверное на 7. Понимая в принципе, какие там критерии для актеров, думаю а почему собственно говоря, и не попытать счастье? Дальше как в тумане, забиваю хуй на оставшийся рабочий день, учу роль, текст несложный, но сам по себе не логичный. Приезжаю домой, одна мысль - раскидать домашние дела и идти сниматься. Но не тут-то было, ребенок с порога орет. Дел дохуища. Отказать в помощи жене язык не поворачивается. Короче говоря, провозился до ночи почти в помощи - стирке, уборке, готовке, ребенка успокоить, ребенка покормить. На чаше весов - какая-то роль хер пойми где и как (еще непонятно сколько платят и платят ли вообще, это я забыл на радостях спросить) и настоящая роль отца. Тут даже думать не пришлось. Перед Эльвирой мне стало стыдно, обычно я оповещаю заранее, когда что-либо не успеваю сделать в срок, а в этот раз я забегался и в итоге забил хуй, если честно. Мало ли скольким людям они скинули еще этот сценарий, наверняка уже нашли человека на «мое» место. На следующий день, утром сообщение от Эльвиры: «Богдан (имя автора изменено), Вы так ничего и не прислали». Ну точно судьба мне сняться в вашем говне - думаю я, но пишу, что дико извиняюсь, сегодня точно будет видео. Приехав домой - та же самая картина, - пылесос, пеленки, склянки, подгузники. Но делаю я всё в этот раз просто в темпе Усейна Болта и в 21:01 присылаю видос, где я местами переигрывая, а местами забывая слова в стиле «родовой деятельности» (кто знает, тот знает). Молчание. Думаю - ну всё пиздец, смеются там надо мной всей маршруткой или где они там просматривают видео-кастинги. Молчание. «Всё отлично, Вы нам подходите». Я не особо поверил, пришлось переспросить и со второго раза до меня дошло.

3 дня пролетели незаметно, в свободное время я учил роль. Согласовали в чем я буду одет, место и время съемок.

День Х. Воскресенье 15:45. Я поднялся в студию, получив инструктаж. Инструктаж в принципе заключался только в том, чтобы не шуметь, рядом со сценой. Заключив договор и поставив звоню закорючку в графе «Актер», я подумал - ну всё ебать теперь точно всё серьезно. Завели в гримерку, снимают пиджачки, не передумал слышу, не, говорю мужики. А если серьезно - в гримерке еще несколько человек, уже познакомились и даже что-то репетируют. Представившись что я Еблан №2 (по сценарию конечно) мы еще раз прогнали, въебали кофейку и пошли творить искусство. Яркий свет. Меня напудрили или как это правильно называется «ну чисто Марлон Брондо, куда деваться». Нацепили микрофон. Камеры со всех сторон. Заебанная массовка за нами (я еще потом узнал что они так с утра за 700 р оказывается сидят). Сама съемка пошла совсем не так как репетировали, я забыл текст и нес откровенную хуйню, но кроме меня, этого казалось, никто и не замечал. До последнего я был уверен, что съемки остановят и попросят меня съебать с кадра. «Стоп. Снято». Ну вот и всё, часа за пол мы отстрелялись, я больше времени на дорогу потратил. Свои 3к «папе на пивас» я получил на следующий день. Откровенно говоря, дело даже не в деньгах. Я получил свой офигенный опыт, какой-никакой будет эфир со мной (выйдет кстати в феврале). Понятное дело, что смотреть будут этот эфир, наверное, только я с моими друзьями и пара-тройка пенсионеров. Тут дело всё-таки в том, чтобы не очковать и не стесняться нового, особенно если с этого еще и может капнуть карту. Всем мир, и не очкуйте. (Орфография автора сохранена)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама точно будет вас смотреть, любит такие шоу) А можно конкретно узнать координаты выпуска? уж больно любопытно)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Точной даты нам «актерам» не передают, есть информация только о том, что эфир в феврале. Дело будет разбираться о следующем (это буквально вкратце) - я (ответчик 2) пригласил домой к себе коллегу с работы, её ревнивый муж (ответчик 1)  запустил дрона подсматривать за нами в окно, я этот самый Дрон сбил и он упал на прохожего (истца), покалечил его. И вот само разбирательство по поводу компенсации истцу от нас двух ебланов

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно через полгода, сначала снимают выпусков 30, а уже потом крутят, сперва по каналу Мир, потом продают на другие каналы. Сниматься можно раз в полгода или раз в год,я не помню. В декабре играл там фальшивого маммолога)) Типа, я обычный сотрудник ремонта аппаратуры, но в поликлинике обязан ходить в белом халате. Настоящий маммолог попросил меня проверить аппарат и пока я сидел в его кабинете, зашла баба и раздевшись по пояс, попросила пощупать ей сиськи. Ну раз женщина просит, как отказать, и пока я ей их щупал, зашел настоящий врач. Короче, она уронила телефон,пока пыталась ударить меня сумочкой, порвала об меня лифчик и требовала в суде компенсацию. 100тр. Дорогие сиськи нынче у баб))

По факту, с меня вычли стоимость телефона 10 тр и моральный вред 10 тр. До сих пор не понимаю, с хуяли.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно чтобы сценарии для подобных прогоняли через Пикабу и правки в комментах, тогда, вероятнее всего, появится и нормальный экшн и хотя бы какая-никакая логика в сюжетах.

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая в Москве переживала сложный период: рассталась с мужчиной, ушла с работы. И тут случайно попросили в массовке такой программы сняться и всё заверте...
Попала она в список, и дергали ее в неделю по три раза минимум посидеть в массовке. И в такой массовке нашла она приятельницу себе, а через неё работу интересную и неплохо оплачиваемую.
И ещё у неё история была - досталась после смерти однушка бабушкина. Стала избавляться от мебели. Для начала выставила старый диван на продажу на Авито за символическую сумму, чтобы самой не волочь на помойку. Примчался парень с Мосфильма и выкупил ВСЮ обстановку: смысле всю мебель бабушкину. Даже ветхий плед, которым диван накрывали и дурацкие шторы. И плиту старую. И кухонный гарнитур. И румынскую стенку. И палас, и ковер со стены. Особенно ванне и кранам радовались. Срочно нужна была обстановка для сериала про 80-е. Благодарил от души, что все в одном месте нашлось.
То, что подруга собиралась выбросить, было выкуплено и оперативно вывезено. Денег хватило на новый диван, который купила после ремонта. И еще мне звонила, смотри, мол, сериал. Там бабушкина мебель.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям даже круче чем у Денни Трехо!)

Автор поста оценил этот комментарий

Житель москвы не смог найти работу... Действительно еблан

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  читали, к сожалению, жопой или в глаза долбитесь просто.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты попросил ссылок накидать в лс) я нашел в телеге, но перед отправкой решил уточнить, а то пришлю не туда еще)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Говори, когда и где смотреть, твой дебют
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что там такой конвейер, что вряд ли мне лично пришлют точную дату и время моей серии. Сказали только, что в феврале будет эфир)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя тс, вот вы всю малину обосрали. Я то смотрю передачу, думала все взаправду. Перживала героям, а оно вононоче выдумка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь хитрее наших планов ебаную тыщу раз.

Вроде семь раз отмеряешь, а съедаешь говна таз

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так пишите, как будто и не вышли из роли обратно))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я добился нужного эффекта на читателя!) 🙆‍♂️

62
Автор поста оценил этот комментарий

За вставку из кровостока зачет )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

🤜🤛

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
писю к носу?

Из какого гавна ты вылез омебный?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Степан, не нравится, выпейте бояры или что Вы там по утрам предпочитаете и идите лесом.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Весело как пишете! :) И опыт веселый, и деньги приятные - со всех сторон плюсы))


У меня мама в начале нулевых на спор снялась в Окнах.

Вышел у них с подругами спор, что в этих ток-шоу всё "обман и лжа", ей с пеной у рта доказывали, что настоящие люди с настоящими историями там снимаются, а она - что нанятые актеры по сценарию. Ну чо, записалась на съемку, отыграла какую-то истеричную тётку, поскандалила на камеру, подруги утёрлись.

К своему стыду, я даже не смотрела эту передачу, а тут вчера упомянула про это и захотелось найти, но даже точный год ни я, ни мама не помним, а там 800+ выпусков, эх.

А первый мой муж в молодости работал на 1 канале, видеомонтажом занимался. В том числе первую "Фабрику звезд" делал. Прикол в том, что абсолютно все мои подруги по ней тащились, я была единственным нонконформистом и демонстративно ее игнорила. Вот забавно, что когда я в 15 лет демонстративно закатывала глаза над "этим говном", "это говно" в том числе создавал мой будущий муж xD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор солидарен, что это хуета на любителя (на любителя хуеты)

Автор поста оценил этот комментарий
Трек?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Биография

16
Автор поста оценил этот комментарий
"неплохо было бы найти какую-то подработку на единственный выходной в неделе или вечера."
Во первых надо хотя бы жену разгрузить хоть чуток.
Да и сам не бесмертный 24/7 работать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке!) с ребенком всё успеваем, благо уже наши родители помогают, а основной мой труд не физический, только от этого расчет на подработки, хотя и полностью согласен - «всех денег не заработать».

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно на тот комментарий ответили?
И точно ли вы поняли ветку кооментария?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Влез случайно) прошу прощения, не хотел перебивать ))

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классно же написано! Ночь идёт весело. ТСа, может, заметят, и он начнёт свой путь в кино)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это я сам написал) просто чтобы столько много не перечитывать и не искать ошибок, а тем более их не исправлять, я решил что «орфография автора сохранена» меня избавит от этого скучного занятия

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а можно в личку накидать групп этих и так далее? А то прям желание попробовать появилось после поста))
В тг если удобно @alxda
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Денис?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, оставьте... Ваше "За время следствия я осмыслил все свои поступки и пересмотрел отношение к жизни" мы уже слышали...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Ваша честь, прошу учесть

мне мало лет, я мало жил

На ваш закон я хуй ложил» (С по сценарию)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню по 1000 )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Режиссёр.
Вы уже получили финансирование, успокойтесь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но Вы читали жопой. Либо желаю приобрести в новом году чувство юмора

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как сама передача называется? я бы это дивное наркоманство посмотрела тоже, если будет возможность по времени.

UPD - простите, в гугле меня таки не забанили, нашла сайт телеканала. "Дела судебные" - оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы все умудряетесь подработку найти? Вот я бы с удовольствием где-нибудь подшабашила, но даже не представляю в каком направлении двигаться. Объявления на сайтах в стиле "ищу подработку" ращмещаю, а воз и ныне там
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, и Вам повезет