Стоит ли возвращаться на Пикабу?

Стоит ли возвращаться на Пикабу? Возвращение, Пикабу, Вопрос

Всем привет! Я Упитко. Когда-то я публиковал на Пикабу посты о кино. Возможно, кто-то из вас меня помнит. Дела такие. Получил я тут недавно письмо от em@pikabu.ru, в котором меня спросили, не хотел бы я вернуться. А я не знаю, хотел бы я или нет :) Естественно, первым делом я задал вопрос, устранили ли то, из-за чего я ушёл. И мне ответили, что многое изменилось, в том числе подход к пользователям (видимо, это означает да, но не точно). Но я всё равно не уверен, стоит ли возвращаться туда, откуда когда-то сбежал из-за собственного негодования. В общем, я решил повестить это решение на вас :)

А если без шуток, то мне хотелось бы, чтобы вы мне рассказали, если вам, конечно, не сложно:

1. Нужны ли вам здесь посты о кино? Наверняка уже есть авторы, которые удовлетворяют весь спрос. Нафиг тут ещё один?


2. Кто-нибудь вообще меня помнит? Смотрю, мало кто отписался — 26 тысяч подписчиков. Это нормальненько так. Но, возможно, вы просто давно не чистили свой список подписок.


3. Как обстановка? Какие изменения? Нет ли модераторского беспредела? Здесь всё так плохо, раз авторов контента стали звать назад?))

Короче говоря, я реально не знаю, нужно ли моё возвращение. Причем не знаю, нужно ли оно и вам, и мне самому.


Что думаете, ребят? Заранее благодарен за ответы.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Нравились Ваши подборки фильмов, открыл для себя много хорошего. Но по поводу возвращения решать только Вам.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я сам и решу) Но мое решение будет зависеть от вас)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо

Идем ко дну

Возвращайся

кто ты?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально) Стал чаще постить) Фильмов стало больше. Даже научился небольшую копеечку зарабатывать своими постами на Дзене.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нужны ли вам здесь посты о кино?
Юзеры, думаю, будут не против. Хорошие посты всегда кстати. Команде сайта и его продвижения - нет. Сейчас у них в приоритете мусор из тележек и баяны, взятые отсюда же. Авторский контент им не всрался, как и сами авторы.

2. Кто-нибудь вообще меня помнит?

Кто-нибудь помнит. Я Вас не помню.

3. Как обстановка?
Модераторы пытаются быть адекватными, но часто сами не могут объяснить, где у них nsfw, а где нет. Менеджеры по продвижению же очень успешно и эффективно превращают сайт в ёбаную залупу, которую не починить даже с помощью блокировщика рекламы. Работают в поте лица. Молодцы вообще. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Хм, это странно соотносится с тем, что мне написали письмо. Видимо, есть там какая-то тема странная.

2. Ок)

3. Понял Вас, спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас главная проблема пикабу (по мнению довольно большого числа пикабушников) - это дискета и круглые кнопки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чё вообще?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так смотрю, никто не объяснял, что на пикабу официально разрешили посылать людей нахуй. именно отсюда такая реакция в комментах. ну и да, свежее стало более токсично. раньше просто говно жидкое было, теперь ещё и глаза щиплет.

а хороший контент всегда нужен, т.к. сейчас с качеством похуже стало (ну или я постарел и раньше трава была зеленее).

а вот возвращаться или нет, тебе решать. нормальный контент поддержат, тем более подписчиков у тебя нормально осталось (если половина из них не мёртвые уже, конечно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, с посыланиями уже была такая штука и раньше. Что-то такое мне помнится

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

" я реально не знаю, нужно ли моё возвращение"

Вы ждете, что сейчас мы тут захлопаем в ладошки, и закричим:"Просим, просим!"?
Ну-у-у... я не знаю ... Думаю, что верхняя картинка очень точно отражает мое личное

мнение, которое я никому не навязываю.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал ровно того, о чем спросил. А про хлопанье в ладоши - это уже что-то ваше личное.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за ответы) Уже вижу, к чему всё идет. Спасибо вам, милые люди)

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЗВРАЩАЙСЯ, НО(!) ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИ НАХУЙ! =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что такое уже было с посыланиями)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайтесь, но на своих условиях. Просите оклад, и не ведитесь на систему донатов. Сайт взрослый и большой, крутят много миллионов в день, а денежку на авторов жмут. Вот и думайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут и оклады практикуются?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз чистил подписки и всегда оставлял подписку на Вас, потому что нравились подборки. Точнее, честно говоря, не помню точно всех впечатлений от содержимого постов, но точно помню, что было полезно. Сейчас на Пикабу периодически вижу подобные подборки, но как-то редко натыкаюсь, не подписан на них.


Ресурс в последние годы сильно изменился. Есть и хорошее, и плохое. Причём и в плане аудитории, и в плане контента, и в плане функционала сайта, и в плане администрации. Тяжело всё выделить, но помимо упомянутого разрешения посыла не в политических постах, появились донаты (их надо активировать).


ИМХО, раз продолжаете постить на других площадках, можно и сюда что-то постить попробовать. А напомните, почему ушли? Я со всеми этими изменениями уже запамятовал, что 3 года назад случилось))


З.ы. Наконец-то подписался в телеге. Почему раньше не сделал это, интересно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начался какой-то беспредел с забаниванием всех подряд. Без правил. Мне это не нравилось. Мне это не угрожало вроде, но сама ситуация бесила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим, останавливаем, выясняем, что сделал актер, зачем, какие чувства испытывает персонаж, почему, что он сделает в результате, как взаимодействуют герои фильма, что они говорят и что имеют в виду...
Четверг - 18:00
Время московское.
Ссылка: https://r.eedd.cc/kino
Записи нескольких разборов лежат в телеграме здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круть! Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я как раз собираюсь уходить с пикабу. Посты ц меня тоже по большей части не котики и мемасики, а о психологии. Если на других ресурсах они встречаются обсуждениями и интересом, то здесь практически каждый пост сопровождается чьими-то глупыми шутками. Летом группа теток старательно нашла, на что обидеться в моем посте, набравшем несколько тысяч плюсов, и с тех пор меня преследует, минусуя что попало и осыпая оскорблениями. Модераторы игнорируют. Когда эта группа за несколько дней скрутила мне несколько тысяч рейтинга, судя по динамике - скриптами, админы уверяли меня, что все нормально, это, мол, пользователи реагируют.

Из этого я сделал вывод, что мой контент администрации не интересен. Выяснил, как уйти с удалением постов, к новому году планирую уйти.

Я с уважением отношусь к тем, кому мои посты интересны, но они в состоянии читать новые тексты у меня на сайте и на других ресурсах.

Если честно, то уход планировал по другим причинам -- нужна ротация площадок, но этот инцидент убедил меня в правильности решения.

В общем, если вы вернетесь, вас будут обкладывать и посылать (смотрю комменты, уже начали), а модераторы будут сонно все это наблюдать и бездействовать.

Некстати: по четвергам мы с небольшой компанией смотрим шедевры мирового кинематографа и разбираем с психологической точки зрения. Вдруг вам будет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже интересно) А выкладываете куда-то потом результаты?) Или в какой эти просмотры форме происходят?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, но вы так туманно написали "из-за собственного негодования", и до этого мыло мылом. Или пишите как есть, или нефиг туман на пускать. Критиков пока хватает, обзоров телеопер тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, почему вернулся, тоже размыто?

Ок, про кино понял ваше мнение. Возможно, вы и правы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем была причина ухода?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да беспредел начался какой-то с модераторами. Начали творить, что хотят. Меня это бесило. Это влияло на общее ощущение комфорта и безопасности при нахождении на этом сайте.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто вы, но лучше держаться от Пикабу подальше. Хватает нормальных сайтов где все не настолько плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуете?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пахадити! На этом ресурсе концентрация долбоебов сейчас зашкаливает.  не надо так воспринимать высеры мимопроходящих. делайте пробный пост, а там видно уже будет - надо им, или не надо. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, примерно так и было) Я даже почувствовал себя, как раньше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше начать с самого начала, например, а чего ушёл с пикабу? И на хрена снова сюда? Значит где-то там не все вкусно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю, не читали даже этот пост, к которому коммент пишите? Это еще одна традиция Пикабу новая?

показать ответы