Стоимость доставки или КАК?

Как у них получается зарабатывать?

Ситуация, в общем, следующая. Переехал на новую квартиру, и в процессе чистки сломал прикипевшую сеточку на кран. Та, которая воду разбивает на мелкие струйки(не знаю, как называется).

Ну, фигня вопрос, иду на тао, а там есть на выбор сетки 20 мм, 22 и 24. Линейки дома нет, на глаз померял, прикладывая ноготь - вроде 21 мм. Ну заказал на 22.

Стоит это 3.84 юаня ВМЕСТЕ С ДОСТАВКОЙ. 35 рублей, в общем.

На следующий день приехало, я примеряю - не угадал с размером. Понимаю, что нужно было на 20 мм. Ну не проблема, выбрал «поменять товар», запрос ушел, забирает у меня курьер неправильную сеточку и я оплачиваю доставку обратно.

12(!!!) юаней за доставку!!! 115 рублей!!!

Собственно - как при цене в 4 раза меньше, чем сама доставка, у них получается покрыть себестоимость, раздать зарплаты, отдать комиссию таобао, заплатить налоги, оплатить доставку до меня - и при всем этом остаться с прибылью?!!!

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно ногти калибровали? Погрешность уже - 1мм -:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил ширину своего телефона и сколько раз в нем уложится ноготь.

Где-то, видать, произошла ошибка...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делай как я, раз в год выкидываю все что "может понадобиться"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался, каждый раз все заканчивается вечером ностальгии «при каких условиях у меня в хозяйстве завелась эта штука». А потом уже спать пора

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее просто скачайте линейку . Приложение линейка. Например вот это https://play.google.com/store/apps/details?id=org.nixgame.ru...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно, я старпер, у меня до сих пор словосочетание «скачать линейку» вызывает когнитивный диссонанс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по теме поста - то очевидно прибыль идет с заказов которые существенно дороже доставки, те же аэраторы может кто-то заказать оптом 1000 штук. Таким образом на 1000 человек типа тебя, заказавших товар на 1 юань при цене доставки в 10 юаней, будет условно 10 человек заказавших товар на 10000 юаней при тех же 10 юанях за доставку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На таобао никогда не было опта. Для него есть 1688 и куча других платформ, где заказы минимальные >100 штук, цена часто не указана(и о ней договариваются по запросу).

Тем более, я в страшном сне не придумаю, кому понадобится 200 сеточек на кран. Кроме специальных магазинов, которые, уверен, напрямую работают с фабриками

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, вопрос не тебе, к твоему iq.

На кой блядь хуй ты заплатил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иначе будет незавершенный гештальт, сеточку ненужную выкинуть я не смогу(ибо хороший новый товар же), а использовать ее некуда.

Так и буду таскать ее с собой, уже проходили. До сих пор в коллекции валяется LPT-провод, который и выкинуть жалко, и девать некуда.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, глобализация, интернетизация, но блин, сходить в ближайший сантехнический полуподвальчик и купить этот аэратор совсем лениво?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, но в 永辉(сеть супермаркетов) обычная пластиковая дешманская мыльница(не фотоаппарат, а подставка под мыло) стоит 5 юаней.

На тао за 5 юаней предлагается комплект из 3 штук вместе с доставкой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак тебе на будущее. Нужно было заказать еще одну сеточку, за 3,84, а когда курьер ее принес, отдать ему первую, типа один хуй назад поедешь, отнеси где взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда он блэт поедет «назад», там та сеточка километров 500 проехала, прежде чем ко мне попасть

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как это переводится?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юзай нормальные специализированные словари вроде бкрс, а не гуглоговно

показать ответы