4870

Старый новый развод.

Случилось только что.

Пришел наш старый  (68) сотрудник, который сейчас в отпуске, немного расстроенный - денег просит.

Долго не признавался что случилось, но все-таки выпытали из него информацию. Далее (С) - сотрудник, (Р) разводилы:

(С)-Приехал, припарковался недалеко от работы, только отхожу от машины - подходит мужик, прилично одетый.

(Р)-Мужик, техника нужна? Дешево?

(С)-Какая? Сколько денег?

(Р)-Ручной электроинструмент разный, новый. Возьми за хоть за 500, а то на таможне отнимут!  [что за бред?!]

(С)-500 рублей?

(Р)- Да

(С)- Ну давай, возьму.

Тут они подъехали на своей машине и быстро погрузили полный багажник техники. Упаковки вскрытые, но с инструментом.

(С)-Ого, много тут...Протягивает 500р

(Р)- Это что?

(С)-500р - как договаривались.

(Р)-Так я имел в виду 500 $...

(С)- У меня столько нет сейчас. Да и не нужно мне оно за такие деньги. Выгружай обратно все!

(Р)-Не буду я ничего выгружать. Иди, займи у кого-нибудь! Мы тут подождем.

Дальше он пошел к нам, на работу.

Решили пойти разобраться. В составе 5 человек. Далее к диалогу подключается начальник (Н):

(Н)-Так, сейчас без скандала выгрузили коробки и свободны.

(Р)-А ты кто еще? Начальник чтоль?

(Н)-Да, начальник. Грузи давай.

Подъехали, перегрузили коробки.

Старый новый развод. Москва, Мошенники, Kia rio без номеров, Синяя Kia rio, Развод на деньги, Развод, Длиннопост

Вот наши южные  цыганские герои развода. На яркой KIA Rio без номеров (спереди тоже нет).

Старый новый развод. Москва, Мошенники, Kia rio без номеров, Синяя Kia rio, Развод на деньги, Развод, Длиннопост

Делал эти прекрасные фото под громкие нецензурные угрозы с акцентом.

Как только поняли, что фотки я удалять не стану, и что нас больше - оперативно догрузили коробки и со свистом покрышек удрали в сторону улицы Орджоникидзе.

P.S:  Предупредите коллег и близких.

P.SS: Вызывайте полицию, если встретите их. Я думаю, как минимум ГИБДД будут очень рады пообщаться с людьми, у которых нет номеров, но есть полная машина техники.

Берегите деньги и свое здоровье! Всем добра.

Найдены возможные дубликаты

400 комментариев

по актуальности
+863
Старый еврей, владелец магазина по продаже очков, решил передать своё дело сыну.
-Ты, сынок, главное не торопись. Пришел к тебе человек выбирать очки, выбрал. Спрашивает, сколько будет стоить? Начинай издалека и смотри как реагирует. Пять тысяч...Не морщится? За оправу. И полторы тысячи линзы...В лице не изменился? Каждая линза...
раскрыть ветку 82
+776
В Китае нас местный абориген так вёз на такси.

- Десясь долляров. Центра. Центра.

- ОК.

Приехали.

- Десясь долляров каждый.

- Чувак, нас четверо, а ты один.

- Поняль, тогда десясь долларов. Всего. Всего.

раскрыть ветку 67
+548

Я у китайца так штаны покупал

- три тисяти

- давай 500

- ... тавай

раскрыть ветку 58
+14

В Дубаи та же шняга если покупать что-нибудь у арабского продавца (китайцы и индусы ни разу так не пытались наебать). Покупал специи, араб все завернул, дает мне, я примерно прикинул что там на 5 дирхарм, далее диалог (п-продавец):

П: фяйвти.

Я: файвти?!

П: Но-но фифьти.

Я: фифти?!

П: ноу фифти дяллар.

Я: ДОЛЛАР?!

П (уже без акцента с недовольной ноткой): файв дирхарм.

И так было ни раз, сначала я думал что это я из-за акцента плохо их понимаю, после третьего такого продавца понял это развод рассчитанный на тех кто стесняется переспрашивать, либо не считает в уме на сколько набрал.

+42
Вечный развод таксистов. Вспомнилось:

" – Твел-Долла-Линч!* – непринужденно, как само собой разумеющееся, пояснил кэбби японцам. Пусть джентльмены ничего такого не думают, он лишнего с них не берет. С шестерых пассажиров таксисту полагается не семьдесят, а семьдесят два доллара; но эту мелочь он уступает потому, что японцы – хорошие люди.

Гаитянин спрятал конфискованные доллары и вернул владельцу бумажник.

– Многовато ты с них слупил, – заметил таксисту швейцар.

– ТВЕЛ-ДОЛЛА-ЛИНЧ! – зарычал гаитянин, и переговаривавшиеся на своем языке японцы умолкли, поняв, что у этого страшного черного человека есть свои, святые убеждения, за которые он готов – на все! Но тут вперед выступил самый маленький и самый смелый японец. Он тоже боялся негра, но чувство логики было в нем сильнее, чем чувство страха:

«Вай»?! – пискнул потомок самураев, бесстрашно наступая на черного верзилу и, обличая его, даже вытянул вперед указательный пальчик: из «Кеннеди» в город – двадцать долларов, из города в «Кеннеди» – семьдесят? «Вай?!» Он должен был знать – почему?

– Потому, что мы поедем по Экспресс-шоссе! – не моргнув глазом, отвечал кэбби.

– Сенькаберимяч! – пропищал японец, вполне удовлетворенный таким объяснением, а пятеро его спутников дружно принялись кланяться: и швейцару в цилиндре, и большому кэбу, и всему гостеприимному отелю «Мэдисон». Упал невидимый занавес, картина кончилась, и на сцене появились новые чемоданы…"

*twelve dollars each - по 12 долларов с каждого пассажира.

В. Лобас "Желтые короли"

раскрыть ветку 4
0
Можно проще: 250 на выходе превращаются в 2150)
0

А нас так кинули на 30-ку к сожалению. Были после длительного перелёта, хотели по центру погулять

+74

ААААБЛЯ!!!! Такой гешефт сорвался!!!!

KIA Rio без номеров? Вызвать ГИБДД, и пока их оформляют, свинтить в закат на своей машине вместе с инстрементом!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+27
Когда уже дойдет до людей, что в любой супер выгодной сделке в первую очередь надо понять где тебя наебывают, а потом уже все остальное...
раскрыть ветку 2
+1
А гаишники такие за 5 минут прилетают, да?)

Я тут на досуге писал пост как долго мы ждали гаишников, поймав пьяного водителя, который переехал на машине своего товарища... А тут всего лишь машина без номеров, да ещё и в ГИБДД массовые сокращения)
раскрыть ветку 1
+16
Прочёл: "решил продать своё дело сыну". :')
+9
Плюс НДС
раскрыть ветку 3
+5

Плюс доставка плюс налоги плюс на пиво

+4
…каждому!
раскрыть ветку 1
+3
Старый фермер решил передать свое дело сыну. Привел его на производство, показывает колбасную машину:
-Сюда пихаешь барана, отсюда две палки колбасы, понял?
-Не не понял!
-Еще раз объясняю Сюда пихаешь барана, отсюда две палки колбасы, понял?
-Нет не понял. А есть чтобы наоборот?
-Да есть, мать твоя! Я в нее две палки, а из нее баран!
раскрыть ветку 1
0
-11

СЛОВ -НЕТ ПРО ИСТОРИЮ ТС -ПУСТЬ В КАНИКУЛАХ  ПРО ШЛЮХУ ПОЧИТАЕТ КНИГУ- Александра Дюма -Дама с камелиями

ещё комментарий
+247

та ну не, предлагают за копейки новую технику - точно разводить не собираются, можно брать

раскрыть ветку 64
+162

Дык я вот только не понял, где развод то?

Инструмент за 500, ну ок. Кладешь к себе. За 500$. Ну ок, выкладываешь на асфальт около машины и идешь дальше по своим делам. А они там чо хотят пускай делают.

раскрыть ветку 46
+54
Расчет на то, что человеку лень выкладывать, а если не лень, то они начнут прессовать,мол раз согласился то бери, будут свои тупые словесные претензии высказывать.

Бля бесят люди, которые любят "побазарить по понятиям", начинают вытирать какую-то дичь, и грамотно так складывается речь их, что почти веришь в их правду и свою неправоту. Таким надо сразу отвечать, что нет желания с ними разговаривать
раскрыть ветку 10
+77

Проще просто сесть и уехать от них. Жаловаться на краденое они кому будут ?

раскрыть ветку 23
+9

Пока будешь выкладывать барсетку спиздят

раскрыть ветку 2
+8

Ну нах. Так не пойдёт. Погрузил в машину, закрыл багажник, закрыл машину - все пока пацаны. На всякий случай морду сфотал. Если что - ментов вызвал - инструмент отнимают, увидели его когда багажник открывал.

раскрыть ветку 1
+1

Какие пятьсот долларов? Мы в России, вот тебе 500 рублей, как договаривались (бдыщь крышкой багажника), и проваливай.

раскрыть ветку 2
-1

Я б сказал «ты че, ромале в долларах цены говоришь, мы че в США?» и брызнул бы ему перцем :)

раскрыть ветку 2
+18
Это они просто ДМБ давно не смотрели, тут надо было как с братьями алиевыми поступить. Что б потеряли сознание и передние зубы. Потом бы ещё ходили и спрашивали: "и много у тебя у тебя таких? На пароход )))
раскрыть ветку 1
+10
+12

Хорошие инструменты, надо брать. У нас бате в деревне впулили комплект инструмента, причем барыга пришел вслед   за почтальоном, который пенсии разносил. Похоже в паре работали.

Электролобзик проработал 1 день.

раскрыть ветку 1
-4
1 день? Ну это нормально. У меня зарядник от шурика бош фирменный на первой зарядке сдох.
+4
Халява в 99 из 100 это развод. Вот тут чел захотел купить технику, понимал, что в лучшем случае она краденая, но халява брала своё.
раскрыть ветку 2
+1

А, то что скупка краденного это статья, его не смутило. Вернулся бы с баблом тут бы его и приняли.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда нарики или алкаши продают нормальную технику за копейки, но обычно это единичные экземпляры, типа "купи болгарку/телефон/дрель и таких видно сразу, они работают по одиночке, много не говорят, не наседают, не придумывают охуительных историй и легенд,  а вот группа цыган на машине без номеров, это уже зашквар.

+1
самое главное ребятам по виду цыганам точно можно доверять.
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
-47

Может и не развод, кстати.

Как вариант - на стройке их кинули с зп, или чуют, что вот-вот кинут (классика развода джамшутов - сначала задержка зп в 2 мес, потом в три... потом - а денег не будет))

Вот они у работодателя инструмент прихватизировали и решили толкнуть, а сами свалить.

раскрыть ветку 5
+17

Ага. А цыганкам правда деньги на хлеб нужны.

Что за бред ты несёшь? Кинутые работяги так не делают - максимум, какой-нибудь перфоратор задвинуть таким же работягам.

+42

инструмент от этого не перестанет быть краденым...

+22

Всё равно не за 500 рублей

раскрыть ветку 1
+10

Сударь где-то видел недочеловека цыганина работающим? это галлюцинация.

ещё комментарии
+61

"(С)- У меня столько нет сейчас. Да и не нужно мне оно за такие деньги. Выгружай обратно все!

(Р)-Не буду я ничего выгружать. Иди, займи у кого-нибудь! Мы тут подождем."

Ну,не выгружайте. Уехал бы да и все.

раскрыть ветку 15
+15

Там выезда не было из за их машины.

раскрыть ветку 12
+48

Тогда закрыть багажник,поставить машину на сигнализацию и вызывать полицию.

раскрыть ветку 10
0
Отдавать нужно было только полиции. Заодно бы про номера выяснили бы.
0

Да мл...человек лохом оказался, если не может свою честь отстоять, то по делом ему!

0

сожгут же машину

а искать никто не будет - пацаны наверняка на "абонементе " у ментов

+110
Вызывайте полицию, если встретите их

А что ж вы впятером не вызвали? И сотрудник не написал заявление к примеру "За вымогательство"?

раскрыть ветку 17
+37

Ага. Пукан от "начальника" аж загорелся.

Толпой полицаю вызвонить испугаться, а строчить в интернетики  - это горазды, и еще млять кого-то ПОУЧАТЬ - как надо действовать!!!!

@KamiHentay - НЕ СТЫДНО, А?! еще этим и хвастаться. пиздец.

раскрыть ветку 1
+1

Бля, ну полиция же плюсы не поставит, чо как маленькие

+4

ало, палисия? Я тут хачей нашёл, приезжайте скорее

раскрыть ветку 5
+3

Не "Хачей нашел", а "мне тут неизвестные вахабитскую литературу предложили".

Не поверишь, как быстро ОМОН примчит.

раскрыть ветку 4
0
вот кстати, да. Номеров нет, стоят и ждут, груз в багажнике сотрудника. Полиция как раз успела бы приехать
0
Это ж не вымогательство
-12

Они удрали крайне шустро

раскрыть ветку 6
+11

надо было с сотрудниками приехать

раскрыть ветку 2
+4

Так шустро что ты аж с ними поболтать успел

+2

короче все ясно. вас пытались развести как лохов на развод, которому уже лет не сосчитать.

сами нихрена сделать не смогли с ними, зато в интернетах всем советы раздают.

а когда этот же табор твоего деда так разведет, потому что ты ничего не сделал, еще постом разродишься?

0
Нецензурная брань тоже предлог как минимум задержать за нарушение общественного порядка, и хороший предлог втащать по еблу. Подобные деятели понимают тока язык - пидар, ща в ебло получишь! Что вы там с ними церемонились?
ещё комментарии
+129

То есть за 500 рублей нормально если бы купил!? И покуй что краденое?

раскрыть ветку 48
+54

Халява же. Лох не вымирает именно из-за любви к ней, родимой.

+85

Вот черт его знает, чем он думал.
Может жадность ?

раскрыть ветку 38
+71

Не, какая жадность? Он же хотел купить инструмент и отпустить его на волю. ;)

раскрыть ветку 3
+31

Жадность?

Халява?

Простите великодушно,но может он просто долбоёб, покупать у цыган(!!!) на машине без номеров (!) инструмент неизвестного качества (!) и происхождения?!

А сзади патруль за плечо нежно так берет и вопрошает,где ты,мил человек,имущество это достал? Он у нас в ориентировочке числится,вот и артикулы сходятся?

Ну как так?! Люди,вас жизнь не учит ничему?!

раскрыть ветку 2
+36

жадность помноженная на тупость.

Я в руки не возьму электроинструмент за 500 р. Тем более судя по коробке вроде круговая электропила. Вылетит диск и давай потрошить.

Недавно сосед предлагал купить набор за 3000 (дрель, болгарка и лобзик).

Сразу сказал, что это жуткое говнище из фольгированного картониума. Сам лоханулся, теперь пытается спихнуть.

https://shgs.ru/forum/viewtopic.php?p=1423046

раскрыть ветку 27
+1

Да не "может", а точно - жадность! Ну как так-то?!

0
тупость и жадность
0
500$ это 30 тыщ!!! И никак близко к 500 рублям не сравнимо. Очень странная история.
+13

У меня сосед, приличный такой мужчина, купил за несколько косарей ноут у нарка в подъезде, ну и даже особо никто не скрывал, что ноут не из магазина, просто похвастались удачной покупкой, да и никто не осудил. Не знаю даже, где тут грань нормальности.

раскрыть ветку 6
+18
Покупать там, где дешевле - это нормально. Но покупать при таких обстоятельствах, это риск обречь себя на проблемы, которые могут обойтись гораздо дороже покупки. Друг так же в ломбарде купил мобилку дёшево, потом с полицией имел проблемы из за того, что телефон краденый был. Ничего такого не сделали, но в итоге время, бумажки и без телефона
раскрыть ветку 5
0

Конечно, а разве кто-то торгует нелегально инструментом по пятихатке за сто килограмм наразвес?)

+20

Это у Гагаринского что ли?

Если да то их там таких полно. И что то мне кажется менты не помогут... Ну не может тачка свободно ездить без номеров просто так.

раскрыть ветку 4
+2

Да, у Гагаринского ТРЦ

раскрыть ветку 2
+7

Там этого добра навалом, еще и нелегальные такси стоят со скрытыми номерами в 2 ряда и ни кто ни чего не делает.

раскрыть ветку 1
+1

Может. Я когда свою под новый год покупал, короче я месяц без номеров ездил. Потому что не успел до праздников, а потом не спешил. Там штраф при постановке совсем не аховый и всё.

А вот если номера есть, но ты их не прикрутил - это серьёзный залёт.

P.S. Ни разу не тормознули.

+20
Какие южные гости? ЭТО ЦЫГИ! Неужели не видно?
автор цыган видел только в фильме про будулая наверное
раскрыть ветку 5
+3

Да, цыган я видел в жизни крайне немного.

Единственное место где я их вижу - автовокзал в Малоярославце, и то там только дети и старые цыганки.

А жирных и хорошо одетых цыган - лично я вижу впервые.

раскрыть ветку 3
+15
Голодранцы про которых ты говоришь это "люля" таджикские цыгане попрошайки. А жирных цыг в России очень много. Живут как правило они кучей в поселках на окраине городов и промышляют наркотиками, мошенничествами, иногда автоперекупы
0

Запомнил как выглядят? Не имей с ними дел.

раскрыть ветку 1
0

Или в "Большом куше".

+7

Вот пока люди будут падки на халяву так и будет. Ну видишь что подозрительные ребята на машине без номеров с полным багажником техники, ну вызови ты сразу ментов, пусть разбираются. Так нет, надо сначала в лохотроне поучаствовать, а потом окружающих предупреждать!

раскрыть ветку 1
0

Всё у нас никак не запомнят люди, что на Руси за бесплатное платят дважды!!!

Хорошо автор выпытал у него в чём дело, а то бы мужик ещё без машины остался и с хромой лошадью... Этж блядь цыгане! Что он от них ожидал!?

+7

А помните этот старый развод?

Звонят в дверь и предлагают принять участие в уникальной акции и приобрести бытовую технику за бесценок! Только оплата бензина, транспортировки, короче, что-то незначительное.

Чтобы войти в доверие могут попросить водички (вау, НПЛ не иначе) и сказать как же он/она устал(а), пока "дарил(а)" всем технику в Вашем доме, и как же Вам повезло.

Вы радостно оплачиваете и продолжаете радоваться этой невероятно выгодной сделке.

А потом выясняется, что техника гавно, Elco какой-нибудь, собранный в соседнем подвале, ну и все в этом духе.

раскрыть ветку 3
+2
А заодно, пока хозяин ходил за водичкой, шапку свистнули. Чтоб два раза не вставать.
-1
Я в такой конторе работал)
раскрыть ветку 1
0

Шапки воровал?

+11

(С)-Какая? Сколько денег?

Зачем вы с ними разговариваете?

раскрыть ветку 1
+4

Ну не молодой сотрудник, добродушный дед под 70

+16

какой-то совсем тупой развод... не хотят выгружать да и хуй с ними, сел за руль да и уехал)

раскрыть ветку 8
0
сел за руль да и уехал
бармалеи тоже не дураки - своей тачанкой выезд блокируют
0

Типа за деньгами, вы тут подождите, я тут по прямой сгоняю до друга. а чё вы мне не верите? ну раз не верите, забирайте тогда на хуй свои коробки, я думал, мы по-пацански порешаем, но раз вы так себя ведёте, делов не будет.

0

Я вот чето тоже не понял проблемы.

раскрыть ветку 5
+9

проблема - несколько черножопых корешей в тачке, припаркованной недалече...

раскрыть ветку 4
+4

Предупредите коллег и близких.

О чём? Человек хотел купить краденое по дешёвке и попал

По-моему, всё логично.

+5

Небольшую бутылку с керосином и щепоткой марганцовки в презервативе к технике.

-Петрович, а что там за дым вдали?

-Это табор уходит в небо.

раскрыть ветку 1
+1

Ты сам пробовал этот рецебт? Марганцовку? хе-хе.

+2

А зачем выгрузили? Пусть докажут сначала, что это их коробки. Помню, раньше было модно ходить по квартирам и разводить с посудой, изначально произнося слово "подарок". Приходил парень с кастрюлей, протянул, сказал подарок, я взял, сказал спасибо и закрыл дверь.

Полиции я не дождался, а кастрюля отличная.

Клин клином вышибают.

+2

Дурак какой-то ваш сотрудник

раскрыть ветку 1
0

не какой-то. Там же написано - старый...

+5
раскрыть ветку 2
+3
У Вас букву "я" цыгане спиздили
0
+2

Вот интересно если сеть в тачку и уехать, они заяву напишут?, как докажут что это их инструмент?

раскрыть ветку 1
+3
Догонят да отпиздят
+1

Иосиф Виссарионович и Адольф Алоизович ненавидели цыган одинаково люто...

+1

Может кто писал, но расскажу. На бесплатной парковке у Домодедово тусуется чёрный бмв, с не русскими номерами. И товарищ там не понятной национальности. Подъезжает к другим авто, начинает диалог, мол я дипломат откуда-то (а сам сидит в костюме, вежливо говорит, улыбочка, все дела), что-то у него там случилось, мол дочке взял айфон, но сейчас срочно улетать, внезапные проблемы и т.д, вот купите у меня айфон... в коробке скорее всего там деревяшка или все что угодно но не то что должно быть. Ко мне уже несколько раз подъезжал, я его уже в лицо узнаю. Надо сфоткать)

раскрыть ветку 1
0
Там скорее всего китайская копия телефона и липовый чек. А предложит взять за пол цены чека. У нас тоже такие кадры были но сильно не заморачивались по поводу внешнего вида
+1

А 500р. так и остались у цыган.

+1
Я вот если честно не пойму в чем развод ))у меня бабушка как-то домой залетает как на метле и срочно просит 3тысячи рублей, ну и рассказывает что ей крутую посуду предлагают,я тоже вышел и быстро этого персонажа нах послал т.к на пикабу начитался что это развод.Так вот ну вышла бы бабушка с 3к рублей он бы сказал что 3к долларов бабушка бы сама его нахуй послала или там такая посуда что и 500 рублей не стоит?
раскрыть ветку 1
0

Верно последнее.

+1
Чета совсем идиотизм.А почему не 500 футов?
раскрыть ветку 1
0

ну если б количество денег их длиной исчислялось, то почему бы и нет - вариант!

+1

оп-па Знакомые места.

Этож Ленинский проспект

+1

А где фотка сотрудника, который не брезгует покупать товар таким образом? Обычно по дешевке ворованное загоняют, об этом вряд ли кто-то не знает.