1535

Старушка и свободное место

Не претендую, автор поста @Fractal.Cucumber,

Когда была студенткой, купила себе маленький складной табуретик для учебного пленэра и так он мне понравился, что стлала его с собой возить каждый день просто на учебу. Электрички ходили полные, не сядешь, а ехать 2 часа. Табурет выручал. Запомнилась одна поездка: электричка до Тулы, середина дня, вагоны до отказа забиты дачниками и тележками/баулами со скарбом, свободных мест нет. Электричка была еще советская - в вагонах сбоку от дверей были какие-то железные короба на полу. Я на этот короб поставила свой табуретик и села. А так как вокруг все было заставлено баулами,  на чем я сижу не было видно. В Царицино заходит очередная толпа, большая часть которой - дачники-пенсионеры. Мест давно нет, народ уже трамбуется. Группа старушек - человек 6 встали в начале сидений и сверлят меня уничтожающими взглядами. Если бы я сидела на нормальном месте, я бы кому-нибудь уступила, но тут - увы. Сверлили взглядами и обсуждали меня полчаса, пока я не собралась на выход. Шесть старушек (!!!) встали в позу низкого старта и как только я встала - на перегонки отпихивая друг друга, ломанулись на перегонки занимать освободившееся место. Сама бы не видела - не поверила бы.  И такого разочарования в глазах я не видела больше никогда в жизни - когда я подняла свой табуретик, сложила его и убрала в рюкзак, а там остался лишь короб.

Дубликаты не найдены

Отредактировала DELETED 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
6485

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

6332

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика
Показать полностью 1
4643

Подарки

4093

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3801

Внезапно

3622

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2984

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2980

Что считать нищетой в современной России?

2946

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: