Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Старт Rocket Lab Electron, миссия "It Argos Up From Here"

Rocket Lab Electron стартовал 7 октября с площадки B стартового комплекса 1 в Новой Зеландии в 13:09 по восточному времени в рамках выполнения миссии "It Argos Up From Here", c спутником "GAzelle"  на борту.


"GAzelle" была построена компанией General Atomics, вес спутника 110 кг.

Спутник несет в себе систему сбора данных от датчиков по всему миру - «Аргос-4», предназначенных для изучения дикой природы.


"Ни одна другая спутниковая система не имеет такого глобального покрытия, не поддерживает очень маленькие маломощные передатчики и не имеет приемников передач, длительностью  менее одной секунды", — сказала Мелинда Холланд, исполнительный директор компании Wildlife Computers, которая поставляет телеметрические инструменты Argos для исследований морских животных. на брифинге.

«Это делает Argos единственной доступной в настоящее время спутниковой системой, подходящей для непродолжительного всплытия на поверхность морских животных, таких как киты, тюлени и морские черепахи, и даже животных, не дышащих воздухом, таких как морские рыбы, акулы и скаты», — добавила она.


Запуск стал восьмым в этом году для Rocket Lab и 31-м в целом для ракеты Electron.

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)