"старшие" на селе

Приключилась сегодня со мной история. Гуляли с друзьями в компарии 3х человек. Пошли в сельский клуб погреться, там громко играла музыка и собрались некоторые "слитки" общества. В общем сидим в помещении около входа, где некотарая информация о мероприятиях и всякая всячина. Сидим греемся. Из соседнего помещения (где расположена сцена и зрительские места) выходят 2 мужика. Неточто бы большие, но и не маленькие... Среднячек. Уже хапнувшие пару рюмок царской водицы. Подходят к моим друганам, которые сидели на соседней лавке. Я залипаю в телефон. Что-то говорят им и проходят мимо меня в направлении сан-узла. Я, поняв что ребят допросили подхожу и спрашиваю, что мол они сказали(не слышно было из-за громкой музыки). Спрашивали у одно из них (второго узнали) кто такой. Он назвал свою фамилию. Те не поняли кто это. Сосед пояснил, что это сын физрука здешней школы. Те погладили их по головке и слиняли. После этой ситуации я дико негодовал по поводу того, что некая алкашня, ниче из себя не представляющая, имеет право с кого-то спрашивать за его местонахождение на помеченной территории. Причем спрашивают с никого не трогающих паренькой 17 лет, которые просто зашли погреть булки. Данный момент не вызвал бы у меня негодования, если бы не похожая ситуация, произошедшая несколькими годами ранее. Сидим с другом лавочке около пруда, который построил местный бизнесмен на радость селу. Идут два хмыря, один из которых считает себя тоже много старшим(на деле такой же алкаш-шарамыга). Одиного из них я нормально так знал... Наверное. Идут с двумя балонами пивандыра в направлении на тот момент мн неизвестном. Подходит тот самый шарамыга к нам и говорит: "Кто такие, че сидим тут?". Ну я не растерялся и поддерал беседу. Называю свою фамилию. "К кому приехал" - спросили меня, подумав, что я не местный (меня мало кто знает, т.к. в целом я был в детстве не особо общительный домосед и был узнаваем в пределах своего двора). Говорю ему, что живу тут всю жизнь, а вот его самого не знаю и поинтересовался кто же он есть. На вопрос ответ примерно таков: "Я кто? А ты кто? Я тебя не знаю". Я пытался доказать, что не представляю для него потенциальной опасности и не пытаюсь посегнуть на его территорию. Его друган уже устал ждать своего товарища и вылил: "Да здешний он, знаю я его. Пошли". Животное как ни в чем не бывало продолжало чвой треп. Кто ты? Что ты? Я уже начал ему дерзить мол иди куда шел че пристал. Тот продолжал допрос добовляю нотки борзости. В итоге его последний лай был следующего характера: "Еще раз здесь увижу, п@#$ы получите". Ушли. Сели на соседнюю лавку(метров 60-70). В итоге мы с другом потом ушли. А те пили свой элексир. Вопрос: является ли подобное поведение приемлимым(может я чего то не понимаю в культуре "жизни") или "олды" нашего селишка приборзели?

P.S. пытался сдерживаться в словах чтобы не показаться таким же быдлом

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества