1060

Старики-проказники

С просторов фейсбука: Припарковала машину сегодня, иду в сторону магазина. Иду медленно, потому что на шпильках скользко. Впереди меня, так же медленно, под ручку, идут бабушка с дедушкой на вид ну сзади не понятно, но потом я поняла что уже за 70 идут и тихонько между собой разговаривают. Так как плетемся мы все вместе по льду, который наши коммунальщики принципиально видимо не убирают я слышу их разговор. Дедушка на бабушку ворчит:" вот я тебе позавчера вечером баловаться предлагал -ты на Пугачиху в телевизоре пялилась, вчера баловаться предлагал к тебе подружка твоя карга старая пришла и вы всему дому кости мыли ,сегодня утром баловаться предлагал-ты гладила. сегодня вечером уже не предложу Внуков привезут на неделю!!!!!А я может неделю не проживу ещё мне 76 уже!!!! Вот помру, и ходи, как дура, до смерти небалованная, но зато с Пугачевой, и подружкой своей. Вся глаженная, да не балованная". Ответ бабушки меня убил". С чего ты ж взял, козлина старая, что меня после твоей смерти никто не побалует. Жива ещё синяя записная книжечка то... Сяду прозвоню кто то поди да и жив ".......... У меня была получасовая истерика а они уже оба хохоча зашли в двери магазина!!!!!Не могла не написать!!! Дамы балуйтесь вовремя!!! Ну те дамы у которых нет синей книжечки!!!!

Старики-проказники История, Дед, Бабушка

Найдены дубликаты

+51

при рассмотрении прикрепленной картинки возник вопрос: для чего им коньки на пляже??

раскрыть ветку 15
+56

Баловаться.

раскрыть ветку 1
+26

Только после твоего коммента заметила коньки :D

раскрыть ветку 1
+21

Отбросить коньки - устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве глагольной группы.

Грубо-прост. Умереть.

Моряки выпивают, курят прямо в купе: — О, девочки!.. Целый женский экипаж!.. На гвардейский дивизион хватит?.. — Тебя-то, тощего, хватит, — пренебрежительно бросила Тамарка. — Ты и так коньки отбросишь (М. Веллер. На Дальний Восток).

Выражение применяется с конца 20 века. Пришло оно из среды криминалистов. Когда человека сбивает на большой скорости машина, то у криминалистов есть примета - если у погибшего человека от удара слетела обувь, то значит он погиб. Про погибшего стали говорить "коньки отбросил".

раскрыть ветку 6
+2

Это молодая пара из Эстонии!

+1
Не понимаешь ты ничего в баловании...)
0

вот вот , меня это тоже озадачило

0

коньки — офигенная тема!

+20

Напомнило.

Женщина лет 80 в платье «под зебру», с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в «Буланжери»:

— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста: лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты еще жива и хочешь добавки.

+8

о, напомнила! пойду-ка в своей синей книжечке покопаюсь

раскрыть ветку 2
+11

Это теперь так называется?

Иллюстрация к комментарию
+1

Без напоминаний не балуешься?

+6

Молодцы

+3
Черт, даже старички балуются..
раскрыть ветку 2
+2

Можно утешаться, что все впереди.

На пенсию выйдем и понесется- ничто отвлекать не будет!

раскрыть ветку 1
+15

Сцуко на шпильках за рулем...

раскрыть ветку 16
+11
Мне кстати многие дамы говорили, что на шпильках даже удобнее водить. Если автомат, то даже ногу переставлять не надо, на шпильке её поворачиваешь и всё.
раскрыть ветку 7
+1
И что? Всем снять каблуки и носить только сплошняк?
раскрыть ветку 6
-1

"...Ну те дамы у которых нет синей книжечки!!!! Или которых я собью))0"

+2

Я один не в курсе, что за синяя книжечка?

раскрыть ветку 1
+1

фейсбук же ж..

+2
Больше восклицательных знаков богу восклицательных знаков :-)
+2
мое почтение
+1
Девчонки, кто ведёт синие книжечки, меня запишите!
Может хоть на пенсии побалуемся, если деда не будет
раскрыть ветку 6
0

мне уже щас нужен "старичок" ))

давай контакты)

раскрыть ветку 5
+1

Девушки, у кого нет синей книжечки, можете мне написать))

раскрыть ветку 5
+1
Пишу)
раскрыть ветку 4
+1

Не так страшно быть дедушкой, как баловаться с бабушкой

0
С просторов любой соцсети.
0
Поскорей бы неделька пролетела,где моя синяя...
0

Хорошая фантазия)

0
Вот оно что - в доме дофига книжечек, а вот синей то и нет...)))
0

напомнило один пост , найти так и не смог , суть в том что дед автора уселся , полистал такую книжечку , закрыл и попросил новую , а то в этой уже все умерли ....

-11

Вот такая картинка у меня на стене в ВКонтактике висит аж с февраля 2011 г.

раскрыть ветку 1
+17
ещё комментарии
-1
"козлина старая" всё испортила!
Похожие посты
435

Про бабушку

402

83-летняя художница спит под полиэтиленом из-за дождя, который идет прямо в ее квартире

83-летняя художница спит под полиэтиленом из-за дождя, который идет прямо в ее квартире Новости, Ремонт, ЖКХ, Чиновники, Пенсионеры, Бабушка, История, Капитальный ремонт
83-летняя художница спит под полиэтиленом из-за дождя, который идет прямо в ее квартире Новости, Ремонт, ЖКХ, Чиновники, Пенсионеры, Бабушка, История, Капитальный ремонт
Показать полностью 1
945

Еще раз про ревность, но милое

405

Как я кладовщиком работал

388

Бабушка, которая в 101 год любит кататься на лошадях и мотоциклах

Бабушка, которая в 101 год любит кататься на лошадях и мотоциклах Милота, Бабушка, История, Реальная история из жизни, Мотоциклы, Лошади, Путешественники, Длиннопост
Бабушка, которая в 101 год любит кататься на лошадях и мотоциклах Милота, Бабушка, История, Реальная история из жизни, Мотоциклы, Лошади, Путешественники, Длиннопост
Показать полностью 3
410

«Мечтаю о горячей воде и, чтобы внук в гости приходил»: два желания бабушки Анны

«Мечтаю о горячей воде и, чтобы внук в гости приходил»: два желания бабушки Анны История, Семья, Жилье, Аварийное жилье, Дети, Бытовуха, Бабушка, Отношения, Длиннопост
«Ко мне даже единственный внук не хочет приходить. Говорит, что в моем доме плохо пахнет. Я стараюсь, поддерживаю чистоту. Но с запахом ветхости ничего поделать не могу, стоит стойкий запах канализации», - рассказывает пенсионерка.
«Мечтаю о горячей воде и, чтобы внук в гости приходил»: два желания бабушки Анны История, Семья, Жилье, Аварийное жилье, Дети, Бытовуха, Бабушка, Отношения, Длиннопост
«До замужества я жила в общежитии. А когда появилась семья, то мне выделили однокомнатную крошечную квартиру общей площадью всего 25,5 квадратных метров. Но все же это был свой угол, куда я из роддома дочку и принесла. Выделяя квартиру, мне сразу же сказали, чтобы я написала заявление на улучшение жилищных условий. Заселялась я во временно жилье и думала, что это ненадолго. Даже представить не могла, что проживу в этой квартире 39 лет и встречу здесь свою старость», - говорит пенсионерка.

«Я о многом не прошу, просто мечтаю о квартире с ванной и горячей водой. И чтобы внук смог в гости приходить», – говорит пенсионерка.
Показать полностью 4
66

Рассказы о старом времени от Феофана. Очищение огнем

Рассказы о старом времени от Феофана. Очищение огнем История, Семья, Дед, Ленинград, Перелом позвоночника, Деревня, Кузнец, Длиннопост
Показать полностью
67

Рассказы о старом времени от Феофана. Цена ленинградской прописки

Рассказы о старом времени от Феофана. Цена ленинградской прописки История, Старина, Семья, Дед, Ленинград, Садовая улица, Длиннопост
Рассказы о старом времени от Феофана. Цена ленинградской прописки История, Старина, Семья, Дед, Ленинград, Садовая улица, Длиннопост
Показать полностью 3
341

Вирусный почтовый спам времен СССР

179

Баба Лиза

Показать полностью
577

Реальная история о войне

Показать полностью
72

Ответ на пост «Дед и паяльник» Или бабушка и кипятильник

1079

Трогательный подарок для дедули

338

"Это моя чертовски крутая бабушка в 1930-е годы"

"Это моя чертовски крутая бабушка в 1930-е годы" Фотография, Девушки, США, История, Круто, Сапоги, Бабушка, Reddit
329

Трогательная анимация манги, сделанная из бумаги и карандашей

1639

Я не слышала

1606

А я думала, что это Нинка...

А я думала, что это Нинка... История, Бабушка, Дверь, Текст
Показать полностью 1
43

Зачем 63-летняя авантюристка прыгнула в Ниагарский водопад в бочке ?

Зачем 63-летняя авантюристка прыгнула в Ниагарский водопад в бочке ? История, Водопад, Бабушка, Трюк, Факты, Испытание, Спорт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: