Старейшему в мире хирургу исполнилось 90 лет

Старейшему в мире хирургу исполнилось 90 лет Хирургия, Выдающиеся личности, День рождения, Юбилей, Видео, Длиннопост

5 мая 1927 года, в Рязани родилась Лёвушкина Алла Ильинична - старейший, и что самое важное, до сих пор практикующий хирург в мире.

За свою жизнь Алла Ильинична провела более 10 000 операций, и продолжает проводить не менее 100 операций в год.

— Я мечтала быть геологом. Мы тогда путешествовали, ходили в походы. А потом Вересаева прочитала — «Записки врача». И моя подруга тоже читала. Мы так увлеклись, что решили поступать в медицинский. Я пришла туда с идиотской мыслью, что буду работать в лепрозории, потому что еще и «Прокаженных» читала. А потом, как увидела кровь, «хлебнула» ее на операции, так все — больше от хирургии не отходила.
Старейшему в мире хирургу исполнилось 90 лет Хирургия, Выдающиеся личности, День рождения, Юбилей, Видео, Длиннопост

Не смотря на почтенный возраст, низкий рост (для операций приходится стоять на подставке, ведь рост Аллы Ильиничной всего 150 см) и большое количество операций (иногда до 4 в день), качество лечения остаётся на высоте, а смертность является низкой, либо вовсе нулевой.

Свою жизнь она посвятила не только спасению людей, но и помощи животным. В данный момент она проживает с восемью кошками и собакой, которых лично приютила и вылечила от болезней, а так же помогает своему племяннику-инвалиду.

Не буду раздувать текст, просто рекомендую к прочтению свежую статью и интервью с передачи с этим легендарным врачом, не пожалеете.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
19983

Зарегистрировался

7433

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5896

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
5516

Отдельно от родителей

5500

Вопрос

Вопрос
4652

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
4275

Благодарность Пикабу

4198

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
3967

Как Владимир Магомеда нокаутировал

3804

Улыбнись продавец!

3658

Лучший анбоксинг в мире

3483

Росомаха

Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Показать полностью 2
3389

Новый скандал с Кадыровцами

Показать полностью 1
3234

Отучил закидывать ноги на бардачок

2929

В Обнинске мигранты убили местного жителя

В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
Показать полностью 1
2908

Ну рожала же

Ну рожала же
2842

В жизни всегда так

В жизни всегда так Скриншот, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства, Детский сад
2837

Бегите, глупцы

Бегите, глупцы Юмор, Скриншот, Twitter, Хинкали, Еда
Показать полностью 1
2739

Реклама vs Реальность

Реклама vs Реальность Star Wars, Кресло, Энакин Скайуокер, Оби Ван Кеноби, Doge, Мемы, Перевел сам, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2687

Преодоление себя при помощи кунаков

Преодоление себя при помощи кунаков Позор, Краповый берет, Бесчестие, Видео, Спецназ, Негатив, Армия, Нормативы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: