74

Старая добрая женская "дружба"

Осталось 4 дня до моей свадьбы. Кто готовился к этому торжеству, тот знает какие нервы и психозы начинаются у молодых накануне праздника. И я не исключение.
История в общем о следующем. Позавчера мы с будущим мужем поехали в ресторан для согласования банкетного меню, рассадки и т.п. Ушло на все про все 3 часа, хоть мы и подготовленные были. Дело в том, что продумать нужно каждую мелочь. Ну с горем пополам мы все сделали и я радостно поехала на "девичник". Ну это была просто посиделка с двумя подругами.
Одной из них, о которой и пойдет речь, очень не везет с отношениями. Серьезных и долгих никогда не было. Все время почему-то мужчины под разными предлогами рвали с ней. Сама подружка, назовем её Маша, очень активна в поиске мужчин. Проявляет много инициативы, сама к ним ездит домой и с первых же дней начинает заваливать борщами и болтовней о будущей семье. Маша очень влюбчивая натура и не всегда её выбор падает на достойных мужчин.
Было дело, на мой ДР она притащила с собой очередного ухажера, который вел себя мягко скажем не достойно и курил кое-что запрещенное, хотя в нашей компании этим никто не занимается. Маша уговорила меня накануне ДР, чтобы она его привела и уверяла, что парень отличный.
Ситуация повторяется. За 4 дня до моей свадьбы она нашла нового мужчину, с которым 2 раза была в баре (считая день знакомства) и как раз позавчера она напросилась приехать в к нему в гости на другой конец города, потому что у нее дома не было еды. Собственно от него она и приехала на мой "девичник" крайне поддатая. Начала рассказывать какой он классный и, что он даже что-то сказал ей про их будущую свадьбу...В итоге она начала меня уговаривать взять его с собой.
Мало того, что у нас уже все решено по проведению торжества, так еще это неизвестный никому тип и даже самой Маше. Конечно мы обсудили это с будущим мужем и приняли решение не рисковать и в последний момент не пойми кого не звать. Тем более будет меньше 30-ти гостей, будут самые близкие.
В итоге, несмотря на объяснения Маше того, что все это не правильно, она послала нас в далекое путешествие. Объявила лицемерами и сказала, что друзья так не поступают. Что мы ужасные люди, потому что ей как всегда придется быть одиночкой на мероприятии и мы этого и хотим. Что мы просто из принципа вредничаем и мешаем ее счастью. И много всего другого "приятного" в наш с женихом и другими друзьями адрес.
Вот так закончилась многолетняя дружба. Из-за мужчины, которого она сама и не знает. Из-за глупой обиды.
Это мой первый пост. Знаю, что сумбурно очень написано и на эмоциях. Но может у кого-то были такие курьезы тоже. Пишу, потому что очень разочарована и хочу поделиться.

Дубликаты не найдены

+8

Это ваша свадьба и только вы решаете кого позвать, а кого нет. Тем более левый незнакомый мужик, которого сама подруга знает 1-2 дня. Правильно сделали, что не стали рисковать - черт его знает, что от него можно ждать. А подруга ваша недалекая, если не понимает, почему вы ей отказали.

раскрыть ветку 3
+3

Спасибо большое за поддержку!

раскрыть ветку 2
+1
И как только данный мужик свалить в закат от Маши, то она придет к Вам плакаться и извиняться. Только вот подумайте несколько раз, а нужен ли Вам такой человек в жизни.

ЗЫ: когда читаю о том, как кто-то готовится к свадьбе, все больше убеждаюсь в том, что слишком большое значение придают этом мероприятию, брррр.
раскрыть ветку 1
+7
тот знает какие нервы и психозы начинаются у молодых накануне праздника

Ну нервы и психозы преимущественно у женской половины брачующихся. Мужчины просто немного волнуются))

раскрыть ветку 4
+2

Ну это да) Хотя мой тоже нервничает, но из-за организационных моментов. А девушки из-за всего мандражируют =)

+1
Ну мужчины тоже разные бывают)) у меня мужа свекровь валерьянкой отпаивала 3 дня до свадьбы)) чувствительный мальчик))
0

да вот ни фига. куча нервов. за неделю до свадьбы выяснилось, что соседка сдала все комнаты, в которые мы планировали поселить гостей из другого города, каким-то работягам: "ой, а я и забыла что мы договаривались!". водители микроавтобусов то могли, то не могли в этот день приехать. ценник на их услуги менялся по мере приближения дня свадьбы. и еще куча нюансов. нервничали одинаково и я и жена

раскрыть ветку 1
0

Ужас какой!! Представляю как это подливало масла в огонь!(

+6

Автор, как я Вас понимаю... Сейчас готовлюсь к свадьбе полным ходом, всё более чем скромно и народу мало, только самые близкие. И как задолбало это вечное - А позови-ка тётю Ололоеву, мало ли что ты ее лет 20 не видела, это же семья! Или - А можно мне прийти с девочкой которую я вот еще лично не видел, а у тебя на свадьбе бы с ней закрутил! Задрали!!!! Почему я должна кормить/развлекать людей которых я не знаю и не увижу больше никогда мне лично не понятно. ТАК ОБИЖАЮТСЯ ВЕДЬ! Так это надоело что я теперь всем говорю - Вот будешь сам жениться, тогда и зови кого хочешь, а я сама разберусь кто мне в списке гостей нужен.

раскрыть ветку 58
+3

Эх, почему нельзя поставить 100500 плюсов тут!)) Вот так и у нас. У нас еще и детей прут, хотя мы просили не брать их. Многие тапками закидывают, дескать как же так, вы что не любите детишек и т.п. Но это же НАША свадьба, почему мы не можем решать!

ещё комментарии
+9
если подруга готова ради минутного знакомства с мужчиной променять дружбу с Вами.. а так ли дорога ей эта дружба. Если это помутнение временное, то вернется и сама поймет, что была неправа, а если не временное, то это уже не подруга. Если свадьба только для близких, то не надо идти на уступки, это Ваша свадьба и Ваши правила. И поздравляю с приближающимся событием! Счастья и спокойствия Вашей будущей семье!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за теплые слова!!! Вы совершенно правы, никто не хочет рисковать своей свадьбой, особенно на глазах у самых близких.

+4

Мы отыграли свадьбу почти три месяца назад, у меня есть лучшая подруга, у нее есть бой френд (на момент нашей свадьбы она была беременная, на текущий момент они уже тоже расписаны, уточняю это, что бы обозначить степень их отношений как серьзную). Так вот, этот бой френд, перед нашей свадьбой, а точнее за два месяца до нее, сам отказался идти, т.к. принципиально не носит костюмы да и вообще более или менее приличную выходную одежду (неформал он), но при этом подругу мою отпустил без проблем, с ночевкой на все два дня. Никто не в обиде, все всё поняли и приняли.

А вы поступили правильно однозначно, если подруга этот не понимает, то и не подруга она вообще :)

раскрыть ветку 1
+2

Повезло вам с друзьями! Среди моих тоже, к счастью, остались замечательные. Но таких людей всегда меньше)

+2
Примерно так же закончила общение с одной с своей подругой за пару дней до моей свадьбы.
Она должна была быть свидетельницей. За месяц-два до свадьбы нашла себе хахаля. Я его раз только видела, да и то мельком. Но на свадьбу пригласила обоих - пара как-никак. Тут она мне заявляет, что Сереженьке скучно будет сидеть со всеми гостями, он же никого не знает. Надо его за главный стол посадить (где планировались мы с мужем, наши родители и свидетели). Только незнакомого мужика там и не хватало. Ок, думаю, ну и сидите вместе со всеми гостями. Поменяли уже составленную рассадку гостей, за нашим столом оставили только родителей.
Хеппи енд? Фиг там был.
Как свидетельница, она сама заявила, что сделает мне выкуп. Ну ладно, думаю, вперед, мне и так есть, чем заняться. Ага, наивная. В результате я сама составила список конкурсов, зарифмовала текст, распределила его. Она вызвалась хоть плакаты сделать. Ок. Я купила ей ватманы, привезла. Через какое-то время она выдала "шедевры". Один ватман был запортачен, поэтому другой она просто провала пополам (не разрезала даже). Кругом маркерные сердечки из стенгазеты сельской школы. Млять. У меня глаза на лбу. Но я виду не подала, спасибо сказала. Сама до ближайшей помойки их отвезла и вперед за родину всё переделывать. Ей написала, мол, прости дуру криворукую, случайно в гараже твои шедевры уронила в масло, так жаль.
В ответ тишина на пол дня. А потом письмо Татьяны к Онегину на 3х листах о том, что я такая тварь неблагодарная, она же старалась, а я не уберегла плод ее труда и она на мою свадьбу не пойдёт.
Рука - лицо. Ну нет, так нет.
+2
Ничего страшного. У меня тоже была парочка "друзей" примерно схожего содержания. Избавившись от такой дружбы становится грустно и вроде как хочется все вернуть, но постепенно привыкая к мысли, что надо жить дальше без них, начинает подавать голос разум. И тогда понимаешь какие же скотские были эти друзья и как чудно что все так сложилось. Хотел бы сам лучше не сделал. Ну а про свадьбу, согласен со всем выше сказанным: это ваш день и ваши правила. Хотите устроить закрытую БДСМ вечеринку возле ларька с шаурмой? Ваше дело, а дело ваших друзей сделать этот день самым классным... Ну и найти подходящий костюм под БДСМ
Короче не расстраивайся.
Пысы. Подруга эта 120% разбежится со своим *кавалером" и прибежит мириться, и тут уже сама решай, но я бы ограничил такую "дружбу"
Обнял.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!))) А как вы узнали про формат нашей свадьбы??)) [шутка]

+3

ну и нахуй такую подругу

раскрыть ветку 2
+1
Ну судя по истории у нее с этим проблем нет )
раскрыть ветку 1
+2

так порадуемся же за то, что у нее так удачно совпало желание и возможность!

+1

Она пожарник.  В том плане что торопиться найти себе мужика и выскочить на первых парах. Есть вероятность того что подруга не то что бы сильно хотела притащить этого мужика, а хотела просто быть там с мужиком, что бы не выглядеть жалкой. Ну типа самоутвердится. Ей видимо очень хочется стабильных отношений. И психанула она не того что ей не разрешили, а из-за того что она там будет одна, без пары, накидываться винишком и погружаться в темные мысли на тему одиночества.
Короче из прочтенного мне стало жалко подругу, но невеста поступила правильно.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Мне самой было жалко отказывать, т. к. очень уж она загорелась. Но, честно говоря, мне важнее не подвести родителей и близких, постараться избежать неприятностей.

+1

Меня как-то тоже один раз не позвали на свадьбу друзья моего бойфренда. Хотя к тому времени все плотно дружили и встречались далеко не неделю. Мол тоже была тема - собираемся близким кругом людей )) Ну ок. Было немного обидно, но пережила. За то было очень смешно, когда они мне позвонили вечером того дня и попросили развезти гостей после свадьбы, в том числе молодожен )) Ничего, не надломилась )) еще и покатала по ночной Москве )) вот уже 6 лет как дружу с молодоженами достаточно близко )) а бойфренда уже и в помине нет.. Ситуации разные бывают )))

раскрыть ветку 4
+1

Это я пишу Ptash. Я здесь новичок и не знаю как ответить под Вашим комментом)
Поражаюсь таким людям, в хорошем смысле слова) Многие так бы не смогли)

раскрыть ветку 1
0

Обида наносит вред обычно тому - кто обижен ))) а вам перед свадьбой и так нервов хватает )) лучше сконцентрироваться на том, что предстоит )) а то что судьба отсекает лишних людей... ну это иногда и хорошо )) скорее полезно )))

+1
У меня была ситуация, когда пара звала только женатых, а остальных без половинки. Мне не захотелось идти одной, ведь все знают, что на свадьбах с молодожёнами не пообщаться, а тусить в кругу таких же как я) мне не хотелось. Но на меня за это обиделись. Как вывод, надо быть взрослее, дали выбор - уважайте ответ
раскрыть ветку 1
0

К сожалению сколько молодоженов, столько и правил и никому кроме них не известны мотивы. Может неприятные случаи были. Люди перед свадьбой иногда ошалевшие, гормоны может бушуют))

+1
Я на свою свадьбу пригласила свою двоюродную сестру, а ее мужчину нет. Ибо свадьба была немногочисленная - 15-20 человек, а я хотела,чтобы присутствовали только близкие нам люди. А тот товарищ был гоповатого типа и хз, что от него можно было ждать. В общем, сестра приглашение отклонила, обиделась. Через 4 месяца они тоже отыграли свадебку, нас не пригласив, что нас, кстати, порадовало. Сельская у них свадьба была, в области...Но. Последствий никаких, потому что через год они с шумом развелись. А свадьба наша прошла на ура,без подозрительных личностей порченного настроения. Так что не волнуйтесь,все к лучшему.
раскрыть ветку 2
0

Здорово, что Вы не пошли против своих принципов и интересов. И спасибо за поддержку =)

раскрыть ветку 1
0
Не переживайте. Скорее всего,вы и дальше будете общаться - по крайней мере, я сейчас в хороших отношениях и с сестрой, и с другими девочками,которых не пригласила, но которые ожидали приглашения. Это всего лишь день,который для Вас и только для Вас.
+1
Классный и приличный это разные понятия. Может он и то и другое, но кота в мешке не хочется получить в такой день. Всё правильно сделали. И она сама должна понять.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

+1
Это пиздец. Она правда не поняла до сих пор,почему от нее бегут?
раскрыть ветку 1
0

Ей пытались многие люди объяснить, но по какой-то неизвестной причине достучаться невозможно(

+1
Вы если честно не лучше. Выкинули пост, её тут кроют на предмет тупая, недалекая, а вы- "спасибо за поддержку". Вы ей не подруга походу никаким боком
раскрыть ветку 6
+1

Я благодарю людей, потому что в этой ситуации мне очень не приятно и меня поддерживают. А не потому, что ее кроют. А лучше я или нет - не знаю, кому это судить...

+1

а что не так? у человека наболело, он поделился наболевшим и ищет утешения себе, а не той подруге. если верить написанному, а почему бы и не верить, ведь нам пофиг в целом, то масштабы взаимного пофигизма несопоставимы. одна решила, что ее личная жизнь это дело всех ее подруг и они должны быть готовы переживать ее вместе с ней и рисковать своими важными мероприятиями, а вторая всего лишь пожаловалась, что с ней случилась вот такая описанная ситуация, по факту. понятно, что если ТС разумный человек, то она тщательно пересмотрит свои отношения и вряд ли уже будет называеть ту "подругу" своей настоящей подругой, и это скорее хорошо, чем плохо.

+1

Я думала меня одну это смутило (( С такими подругами - врагов не надо.

раскрыть ветку 3
+1

Ну я не знаю...Я расцениваю такой поступок как подлость. Мне не приятно очень, вот и хочу поддержки. Но не для того, чтобы подругу осудили. Хотя так и вышло. Я тоже не идеал, я знаю. Но я просто описала эту ситуацию.

раскрыть ветку 2
0

Привет!) Как прошло, рассказывай?))

раскрыть ветку 3
+1

Привет!)) Отлично все прошло, спасибо!)) Без накладок) Не произошло ничего из ряда вон и слава Богу!))

раскрыть ветку 2
+1

Поздравляю! Счастливой семейной жизни))

раскрыть ветку 1
0

люблю я таких подруг, они ж не только борщи в первый день дают, а еще кой-чего. И не путайте слова шлюха и влюбчивая

раскрыть ветку 2
+1

Ну нет, насколько я знаю в таком она не была замечена. Это не всегда одно и то же. Просто она действительно сразу влюбляется и у нее куча надежд с первого свидания. Это не шлюха называется, а наивная инфантильная девушка. Глупость - не порок...

раскрыть ветку 1
+1

....а приключение вечером))

0
Проявляет много инициативы, сама к ним ездит домой и с первых же дней начинает заваливать борщами и болтовней о будущей семье.

А какому мужику понравится, если после нескольких дней знакомства ему начинают ебать мозги замужеством? Конечно мужчина подумает, что с ним познакомились не потому, что он симпатичен девушке, с ним интересно и т.д., а ради того самого заветного штампа в паспорте. Естественно мужчина постарается свалить.

0

Со стороны подруги это просто свинство( Список гостей - первое, что делается в подготовке. И уже под него подбирают зал, транспорт и т.п. Мы изначально всем сказали, что никаких "недельных" половинок мы не ждем. Кого хотели - того позвали за полгода)

А вообще я думаю, что она подшофе это сказала и может на самом деле не так резко относится к этому. Конечно она завидует, любая одинокая подруга завидует, это нормально) А вы не переживайте, все у вас пройдет отлично) Этот день вообще очень быстрый)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, надеюсь так и будет))
Так я тоже думала, что под шофе, поэтому оставила вопрос до следующего дня, а тогда-то все это и выплеснулось)

0
Ваша подруга типичный истероид. С новым мужиком у нее ничего не выйдет - гарантирую. Через недельку или две, она сама с вами свяжется и снова захочет дружить. Это будет замечательный повод послать ее подальше, потому что с такими дружить себе дороже!
0

Не переживайте. До свадьбы, как я понял, еще 4 дня. Она еще не раз или два вернется с разными мужичками и расскажет какая она была дура, а он, вообще, классный чувак.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за поддержку =)) Ну уже наверное не вернется, точнее не ко мне)

0
Ой говна то. Нафиг такая подружайка не вперлась. Представляю, как она вас "песочит" за вашей спиной
раскрыть ветку 1
0

Хреново, когда прощаешь много раз всякую херню, а потом в самый неподходящий момент выливается..

Похожие посты