Найдены возможные дубликаты

+12

Вот так вот - должны все, а пашет Славик.

ещё комментарии
+40
Сегодня подвиг - завтра норма:)
+8

Вы любите розы?

А я на них срал!

Стране нужны

паровозы,

Нам нужен металл!

Товарищ!

Не охай,

не ахай!

Не дёргай узду!

Коль выполнил план,

Посылай всех

в пизду

Не выполнил -

сам

иди

на хуй.

+12
Среда пришла, неделя прошла)
раскрыть ветку 1
+2
Как говорил мой дед, среда - маленькая пятница
+5

Перевыполнение плана - к повышению плана!

+3

За перевыполнение - переименование

+2

В гоблиновской озвучке "Властелина колец" была эта фраза. По-моему, в третьей части)

раскрыть ветку 2
+3

Да, только там "перевыполнение-честь".

раскрыть ветку 1
+2

ага и дальше "тем кто план выполняет - талоны на усиленное питание"

+2
Че сразу слава то ?
раскрыть ветку 1
+1

Только ему можно перевыполнять!

+4
50 оттенков плана
раскрыть ветку 1
+1
Чем лучше план, тем веселее выполнять план.
+9
В ту пору результат твоего труда был очевиден.Сегодня он оседает в карманах твоего барина,для тебя бесследно исчезая.Коротко о мотивации.
раскрыть ветку 3
+11

А тогда исчезал в "закромах Родины". Никакой разницы для работника.

раскрыть ветку 2
-1

Отнюдь,теперь меньше "бесплатных" услуг, и у работника оседает больше.

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, у нас в медицине, к примеру, перевыполнение плана - нагоняй от начальства. Оказанная сверх плана помощь страховыми не оплачивается. :-/

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Деньги - мусор
0

Кто норму выполняет - тому талоны на усиленное питание!

0
Слава - КПСС
0

Перевыполнение - честь. Так было, по-моему.

0

Значит ли это что перевыполнение закона тоже слава?

0

Перевыполнение плана - завтра норма.

-2

Вывод только один - невыполнение плана - преступление.

Потому и тоталитарный.

раскрыть ветку 1
0

Не по этому.

-5
Мне как начальнику планового отдела очень очень нравится.
раскрыть ветку 4
+2
Интересно, а существует долгосрочное планирование работы отдела планирования?
раскрыть ветку 2
0
Конечно. Заставляют делать на месяц и год.
раскрыть ветку 1
+1
Мне как ведущему специалисту отдела развития производственного планирования это не очень, потому что перевыполнение плана не есть хорошо. Потом это хранить надо, место занимает, а вдруг вообще не пригодится.
ещё комментарии
Похожие посты
341

Мотивация

Я тоже увлекался темой мотивации персонала. Развешивал по офису плакаты, выбирал фикусы, придумывал сложные схемы KPI и вознаграждений. Геймификация, финансовая мотивация, конкурсы, молодой дружный коллектив, навязшие на зубах печеньки в офисе и вот это все.

Но все намного проще мотивация не так важна, как отсутствие ДЕМОТИВАЦИИ.

Не важно, какую ты разработал продуманную и взвешенную систему грейдов и процентов, если при этом ты орешь на сотрудников.

Не важно, сколько работник может получить коинов-монеток во внутрикорпоративной валюте, если ты не ценишь работу, которую он для тебя выполняет.

Не важно, есть ли у тебя ДМС в компании, если ты сидишь с видом человека страдающего несварением желудка, когда сотрудник тебе рассказывает о своих идеях.

Если ты опаздываешь, забываешь о договоренностях, пересматриваешь условия – то никакие мотивационные схемы не помогут.

Относитесь к людям по-человечески и не косячьте.

Это важнее зарплаты, бонусов, грамот и почетных кубков.

Важнее геймификации, нематериальной мотивации, ДМС, фитнеса,английского, зимних и летних корпоративов, отгулов, дополнительных дней отпуска, пуфиков и микроволновки в корпоративной столовой, мафии по пятницам.

Важнее конкурса на звание лучшего продавца с розыгрышем макбука в качестве главного приза.

Важнее улыбчивой грудастой секретарши на стильном ресепшене, офиса в центре города с видом на лес и бесплатной парковкой.

Важнее, чем офисы класса В, В+, А, А+, А++ и всех прочих классов.

Важнее, чем аквариум в переговорной, фикусы в коридоре, лофт, хай-тек и фен-шуй. Важнее фонтанчика в отделе продаж и картин из IKEA вместо окон.

Это важнее, чем теннисный стол, аэрохоккей и плейстейшн. Важнее свободного графика. Важнее кофемашины, рядом с которой есть набор сиропов и маленькие зефиринки.

Это важнее всего. И это точно работает.

Показать полностью
43

"Готовься к зиме! Все за работу! Работа пошла", Р.С.Ф.С.Р., 1920-е годы

Неизвестный художник.

16-ая типография Московского Совета Народного Хозяйства (М.С.Н.Х.). Начало 1920-х годов.

"Готовься к зиме! Все за работу! Работа пошла", Р.С.Ф.С.Р., 1920-е годы Плакат, Советские плакаты, Работа, Железная Дорога, Зима, Подготовка, Агитация, Все правильно сделал
566

А так можно было?

Стала сегодня свидетелем милейшей ситуации:

7:00, бодрым шагом топаю на работу (единственное, что по утрам может быть таковым - это шаг).
Впереди идут мать с ребенком, девочкой лет 3.
Внезапно девочка плашмя падает в снег, не запнулась, а просто остановилась и упала. Начала плакать и кричать, что он хочет идти в садик.
Мама молча подняла ее, на руках понесла дальше.
Примерно в этот момент я их обгоняю и слышу уже спокойный детский голос:
- Мам, а это значит, что идти всё же нужно, да?

Спасибо, мое утро стало чуточку лучше.

81

"Работы нет, а премия идет...", СССР, 1983 год.

Художник - Семенов Борис Михайлович.

Стихи - Ефим Ефимовский.

Ленинград. Творческое объединение "Боевой карандаш".

Издательство "Художник РСФСР". 1983 год.

Лишь для примера выбрана здесь репка,

Мы метили не в частный огород.

Пока еще случается нередко:

Работы нет, а премия идет.

"Работы нет, а премия идет...", СССР, 1983 год. Плакат, Деньги, Зарплата, Сатира, Работа, СССР, Сказка, Жизнь
49

"Горнорабочий! Каждый пуд угля или руды, добытый тобою, есть топливо для костра революции...", РСФСР, 1920 год.

Сегодня Россия и другие бывшие советские республики отмечают День шахтёра.

Всех причастных - с профессиональным праздником!

Неизветстный художник.

Москва. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ). 1920 год.

"Горнорабочий! Каждый пуд угля или руды, добытый тобою, есть топливо для костра революции...", РСФСР, 1920 год. Плакат, СССР, Праздники, Шахтеры, Горы, Полезные ископаемые, Работа, Агитация
1635

Мотивация?

Стоим на работе в курилке, перекуриваем. Двери открываются, заходит главный наш, руководитель департамента.
- О, мужики, как хорошо, что вы все тут, я как раз рассказать чего хотел.
Закуривает, выпускает струйку дыма и начинает:
- Посмотрел вчера фильм один, про перевал Дятлова, вы слышали про такой? Все слышали? Ну послушайте ещё раз, даже те, кто в курсе. Так вот... Там одного чувака нашли - без головы! Прикиньте: без головы! Совсем! А второго...
Далее последовали долгие и очень подробные описания жести, что там происходила. Со всеми подробностями и деталями, полное гуро. Меня аж замутило чуток. Коллеги тоже стоят скучные, один товарищ даже побледнел.
- Так это я все к чему? - резюмировал руководитель, - у нас новый крупный клиент, работать по нему нужно с особым трепетом. Если кто накосячит и клиент уйдёт, перевал Дятлова вам детскими сказками покажется. А теперь марш работать!
Не уверен, что такой способ мотивировать коллектив сильно эффективен, но впечатлило...

89

Мотивация

Прочитала пост про мотивацию и решила поделиться своим опытом , который произошёл на прошлой неделе на работе. Работаю в стоматологии премиум класса, врачей много текучка очень большая, но есть доктора, которые работают давно, набили свою базу пациентов и все у них хорошо. Как известно, разные люди с разными характерами работают, кто-то более живой, кто-то очень спокоен, кому-то мало и 2
300 тыс зарплаты, а кому-то и 100 хватает, у каждого свой график работы от 2 до 6 дней, соответственно и доходы разные. Никогда и никто не знал о доходах своих коллег, все всегда прятались, начальство не афишировало, дабы не породить в коллективе ненависть и соперничество.
Ну вот, на прошлой неделе, решил шеф разбавить наши серые и однообразные будни, выдавал зарплату и каждому, кто по его мнению работать может больше и лучше решил своеобразно мотивировать своих подчинённых. Он каждому говорил, что Такая-то Такаевна получила 680 тысяч, а ты при таком же графике в 3 раза меньше, подумай над этим, работаешь ты плохо и мало. Загруженность у вас одинаковая, значит Такая-то Такаевна может, а ты нет, подумай над этим.
Вчера пришла на работу и не могу понять в чем дело, никто ни с кем не общается, все злые, раздражительные, друг на друга орут. Потом все выяснилось, доктора, которая получила больше всех возненавидела весь коллектив и стал полностью игнорировать, при этом за день начали за глаза называть ведьмой и приписывают ей плоские грехи с нашим руководством. Вот так.
Зарплата , к сожалению, не моя.

544

Как я не мотивировался

Отучившись и получив диплом, мы с приятелем пытались найти работу. Я больше тяготел к гос.предприятиям или около того. Приятель интересовался частными лавочками. Скепсис мой основывался на том, что на нормальные должности дядям не нужны оболтусы без стажа (практика и всё). Но нет, мой приятель был уверен в своих силах и пытался трясти меня. Тем более, что такой вариант представился - он нашёл фирму, занимающуюся продажей и установкой противопожарного оборудования. Сначала я решил, что нас возьмут хотя бы монтажниками, всё-таки близкий к нашему профиль. Но нет, Приятель пробивался в продаваны. Ой, менеджеры по реализации продукта или как-то так.
-Ты что, - говорит. -Пожарка всем и везде нужна! Кругом старьё стоит, а мы предложим новое и с процента от продаж станем богачами!
Такие доводы в сочетании с нездоровым блеском в глазах меня смущали, но нас уже пригласили на собеседование и я решил сходить из любопытства.
Промзона, забор из плит и вредные охранники на КПП. Здание - времён октябрьской революции, насквозь гнилое, но с новой пожаркой, это да. Фирма называлась в духе "ТрансГигАвтоматСервисXL", о чём гласила золотая табличка на потрескавшейся стене. Внутри нас встретила конопатая девочка-манагер, которая решила "поработать" с каждым из нас отдельно. Первым был я.
Из неумолкающего щебетания барышни я понял, что на информативность она не претендует, а её любимое слово - мотивация. И что при должной мотивации и что вас смотивирует и мотивирующее. Я знаю, что на собеседованиях так говорить не стоит, но на вопрос "что в работе мотивирует вас?", я ответил:
-Деньги.
Барышня улыбнулась, продемонстрировав золотой клык, пообещала со мной связаться и попросила позвать второго. Ждать, пока приятель замотивируется её мотивацией, я не стал, сославшись на занятость и свалил в закат (пока не стемнело и меня не прибили на хер в этой промзоне).
Через пару дней я проигнорировал звонок из этой конторы и пошёл устраиваться туда, где работаю до сих пор. Зато, приятель мой охотно устроился в ту фирму и долго хвастался мне, какая там хорошая работа и офигенский график. Работал он одним из тех поганцев, которые ходят по домам в выходные, представляются работниками пожарной охраны и в качестве удостоверения показывают пропуск. А задача его - втюхивать обывателям (многие из которых - бабки) комплексы противопожарной защиты. От простых дымовых извещателей на батарейках - "пищалок", до целых комплексов пожарной сигнализации. И всё это добро никак не было связано с реальными пожарными, заметьте. Оно тупо пищало. Можно было поставить приложение на телефон, вроде как. Но представьте, как это нравилось людям, которые всё-таки согласились выслушать продавана, верили во враньё о новых законах пожарной охраны и доходили до каталога услуг. Особенно, пенсионерам.
В общем, я устроился на свою работу, а мой приятель сидел на своей, получал голый оклад (похожий на МРОТ) и пытал меня расспросами, почему я никак не начну с ним работать. Вскоре я соврал, что мне отказали и всё. Он же пошёл к той самой девочке и поинтересовался, в чём дело. Та ответила:
-Он не замотивирован хорошо зарабатывать!
P.S: через полгода он уволился оттуда, потому, что родители велели прекратить заниматься х-нёй и устроиться на нормальную работу (в итоге, автослесарем).

286

Об успехе и мотивации

Когда-то давно была у меня знакомая. Закончила она филфак не особо котируемого вуза, другого образования не имела, перебивалась разными работами, потом устроилась в школу, если не ошибаюсь, учителем русского языка. Учить ей нравилось, а вот работать в школе нет. Шумно, хлопотно, тетрадки проверять надо, и все это за маленькую зарплату. И решила она через несколько лет сменить сферу деятельности, что и сделала. Чем именно она занималась я не знала, услышала вроде умное слово, но не вникала. Но денег у неё реально прибавилось. Бывшая Марьиванна стала дорого одеваться, кокетничала, что теперь ей перед подругами неловко за то, сколько денег она тратит на одну только стрижку, и вообще источала аромат дорогих духов и флюиды успешности. А когда слышала, что кто-то сетует на жизнь и неустроенность, делала умное лицо и рассуждала в духе сам виноват, а не надо на одном месте засиживаться, надо стремиться к успеху, напрягать булки и мозг, хочешь подняться - поднимайся. Однажды я не выдержала и спросила, а на чем же лично она так поднялась и заработала. На это она посмотрела на меня ехидно и сказала, что секреты о том, как добиться успеха и заработать денег, она рассказывает своим клиентам за 5000 рублей в час (тогда это были совсем другие деньги). Вот так 10 лет назад я впервые услышала про коучеров.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: