792

Спутниковое от МТС

Год назад по воле случая или по воле сатаны приобрели мы себе на месторождение комплект интерактивного спутникового ТВ от МТС. Кардобалет начался сразу. Приставка сильно грелась и после перегрева вырубалась и требовала повторной активации.Ровно четыре раза мы отправляли её на ремонт в сервис МТС. Получали её обратно с отпиской некоего товарища Сенаторова Д.В. - прибор исправен работает без сбоев, температурный режим стандартный. И все начиналось сначала. Прошел наверное год уже с того исторического момента когда я наконец то понял что в МТС работают не серьезные люди.Перестал вообще что либо покупать у них и тоже самое советовал близким. Приставка валялась без дела в мастерской пока на днях не попалась мне  на глаза.Ну и решил я ее разобрать и посмотреть что внутри этого ящика пандоры.

Спутниковое от МТС МТС, Ремонт, Ремонт техники, Лига ремонтеров, Длиннопост

Судя по внешнему виду крепежа я понял что прибор не разбирался никогда. Внутри стоит процессор который тонюсенько смазан термопастой. А радиатором служит нижняя часть ресивера.

Который греется так что им реально можно погладить например рубашку. Естественно процессору не хватает охлаждения. Пришлось его немного доработать кулером от старой видеокарты на 12V.

Правда с другой стороны платы. Крепление осуществил на вывернутый винт платы с применение гетинаксовой шайбы для набора высоты над платой. Тестирую уже пару дней не выключая. Температура нормальная. Может кому поможет. У меня все, всех с наступающим.

Дубликаты не найдены

+119
Да нормальная она,сами что то накосячили.
Сенаторов Д.В.
раскрыть ветку 11
+26

:)

раскрыть ветку 5
+7

Кардобалет

это как это? О_о

раскрыть ветку 4
+1

Небось на конвертере или в кабеле подмыкает, вот и греется. Надо всю систему смотреть, а не только ресивер...

+1

Сергей, вы не Дмитрий, и даже не Даниил, вы нас не проведёте.

раскрыть ветку 3
+5
Зовут меня Сергей,но друзья называют Дмитрий
раскрыть ветку 1
0
А для тебя, пушистенький, он может быть хоть Олежкой.
+39

Такое отношение к ремонту в большинстве СЦ. Самому починить нельзя, на гарантии. Указываешь в тикете на суппорте что именно не работает, в каком узле вероятная проблема, прикладываешь краткое видео,  как проявляется глюк . И нихуя. "Сервисные инженеры" пишут отписку, типа все настроили, проверили, все работает. А судя по винтам, даже ни вскрывали. Включаешь, нихрена не работает. И это пидарсво сплошь и рядом.

раскрыть ветку 3
+7
Включаешь, нихрена не работает.

Это уже существенный дефект и расторжение договора купли-продажи.

+1

Вы имеете право присутствовать при проверке качества. Пользуйтесь им.

раскрыть ветку 1
0

1 сервис может находиться на расстоянии от места жительства/эксплуатации устройства

2 проблема может иметь "плавающий" характер и проявляться один раз в сутки.

Что делать в этих случаях? Убить аппарат пьезо зажигалкой не предлагать

+7

Ну реально сатанинская плата - проц перевернутый!

+21
Кардобалет у него, блин. Можно я всплакну?
раскрыть ветку 11
+10
Кровавыми слезами
Иллюстрация к комментарию
+5
какая приставка, такой и балет (:
+2
Плачь ещё, кардеобалет.
раскрыть ветку 4
+12
Кардиобалет - новый вид балета с применением элементов бега, велотренажёров и беговых дорожек. Главная задача: обеспечить пульс балерин в районе 130-140 уд/мин.
раскрыть ветку 2
0
Кардиоболит от таких шуток
0
Плачь еще:
котобалет,
карпобалет,
калобагет
раскрыть ветку 3
+1
...партбилет
0
Копробалет
0
Ужоснах!
+10

Создатель данной платы - аццкий сотона, а товарищ Сенаторов Д.В.- пророк его.

+4
У меня другая модель. Но тоже примерно через.. сразу после покупки начал уходить в ребут, сбрасывать настройки и жить насыщенной жизнью. При вскрытие как и у Вас обнаружил проц, и на нем радиатор, примерно с см2. Естественно его тоже не хватало и был перегрев. Но вентилятор я колхозить не стал, а сделал радиатор примерно размером с половину платы,спасибо бормашинке за это. И заменил электролиты, тк от аццких условий труда эти мудаки надулись. Уже с пол года, работает нормалтно.
+3

с андроид-приставками та же хрень. Вентилятор решает

раскрыть ветку 5
+2

ну хз, на mi box s вообще и близко нет никаких таких проблем.

0

Можно без вентилятора - помогает замена исходной резинки с стальной пластиной на нормальный радиатор.

раскрыть ветку 1
0
Там места нет
0

То же самое на Х92 мини, пока радиатор не вырезал, висла и выключалась, потом взял V8pro - второй год полет нормальный, даже не разбирал.

На фото родной радиатор.

раскрыть ветку 1
0
Поделитесь пожалуйста ссылочкой на данную приставку)
+3

я так йотовский модем дорабатывал в 2015 г.Щас не знаю как у них с этим -а тогда они грелись просто пиздец как -обжечься можно было ! И от перегрева вырубались.И у меня и родственников несколько штук их было и все грелись. И тоже техподдержка всякую хуйню несет-вытащите-вставьте епанарот

раскрыть ветку 16
+15
раскрыть ветку 1
+9

но на самом деле - нет никакой ложки

+2
Я на всё ставлю радиаторы или кулеры, иначе от перегрева вырубаются. Модем Huawei E3372, китайская андроид-приставка HK1, IPTV-приставка Smartlab.
раскрыть ветку 12
+3

Если модем греется, ему нужно антенну, а не охлаждение. Сигнал слабый. Пользуюсь с 2008 примерно, перепробовал много разных и что я с ними только не делал. Может есть исключения, я не встречал. При хорошем сигнале не грелся ни один.

Сейчас HUAWEI E8372, сразу с вайфаем. Чуть теплый, даже если качать/выгружать через вайфай на максимально доступной скорости. Без антенны греется как доменная печь и отрубается. Отработал уже 11 тысяч часов, зависал раза 2-3 за все время.

Ну а на приставки да, надо ставить что-то, греются почти все.

раскрыть ветку 11
0
Греется. Он у меня на подоконнике стоит, сейчас прохладно там. А летом что-то думать надо будет, видимо
+2
Кордебале́т (фр. corps de ballet) — артисты балета, исполняющие массовые танцевальные номера; ансамбль из танцовщиков и танцовщиц, в балете, а также опере, оперетте и мюзикле

Кордебалет — Википедия
+3
Хорошего человека сенаторовым не назовут
+1

Я тоже подключился к МТС, но взял не приставку а смарт карту, пол года проработала и пропала половина HD каналов, звук есть изображения нет. Техподдержка долго лечила проблему по телефону, пока в официальной группе контакта не появилась запись о революционном переходе на кодеки hevc h. 265 в трансляции HD каналов которые мой телевизор 2004 года не переваривает. Сюрприз так сюрприз :) И это через три месяца после подключения.

+1
МТС конченные пидары... МегаФон и Билайн аналогично
+1
Может кому поможет.

МТСу по идее должно, но, увы...

+1
МТС на шаг впереди
Сенаторов сразу понял, что у вас работают умные люди с руками и не стал сам ничего ремонтировать
+1

Я вот тоже уже мучаюсь который месяц, написал недавно претензию, посмотрим что ответят, приставка стала загружаться по часу после их очередного обновления прошивки, иногда зависает и не реагирует на пуль по пол часа, и главное как раз год прошел, оплатил тариф на год и через пару недель такая шляпа, звонки в ТП ничего не дали, всем срать на клиента, "вы сбросьте настройки ив се будет хорошо". Плюс некоторые канала только звук, без видео, черная картинка и все. В итоге проще отказаться от них чем иметь такой головняк...

раскрыть ветку 9
+2

Я где-то слышал, что можно купить неплохую приставку за небольшие деньги и как-то там на ней смотреть много каналов и бесплатно. Как же оно называлось-то... А, кардшаринг, во! Попробуй погуглить в этом направлении. Говорят, что достаточно практически любого интернета и спутниковой антенны.

раскрыть ветку 4
+1

GI HD Micro + самый дохлый интернет для подсоса ключей и аллаверды. Который год все ОК.

раскрыть ветку 3
0

Если точно такая же, попробуй при включении на приставке верх+низ зажать, подождать 1-2 мин и factory reset, reboot. Напиши потом что вышло.

раскрыть ветку 1
0

Попробую, но думаю что не факт что поможет, был на месте, посмотрел уровень сигнала, он 45%, из-за этого может быть?

0

Спорим не откажешься?

раскрыть ветку 1
0

Готов поспорить, претензия написана, если не исправится ситуация, ту в ней вообще смысла нету, оставлю только кабельное, номера уже давно перенес от них, они даже условия нормальные предложить не могут, и это закрою, куплю приставку какую со смарт тв и все

+1

Чинил как-то китайский планшет (Pipo P1 если кому интересно). Ну раз уж вскрыл его - полез до потрохов. Процессор закрыт жестяным экраном который также выполняет роль радиатора. На проце честная плюха термопасты, термопрокладки на чипах памяти. НО транспортировочная плёнка с жестянки не снята: как приехали лист в защите, так китайцы из него экран вырубили и отформовали. Переделал. По ощущениям планшет стал меньше тормозить, видимо процессор таки перегревался и включал троттлинг. Фото этой "порнухи" поленился тогда сделать.

раскрыть ветку 4
+1
Вон оно чоо...у меня таже шляпа именно с этой моделью.. пойду ка я ее расковыряю.
раскрыть ветку 3
0

Коль "коллегу по несчастью" встретил, спрошу: удалось как-нибудь победить проблему с эхом при использовании скайпа/вайбера/ватсапа? На 4pda глухо.

раскрыть ветку 2
+1

стоило бы напряжение питания посмотреть после той чёрной штучки над юэсби - возможно оно нестабильно или завышено. поэтому и проц греется.

раскрыть ветку 3
+1
Категорически согласен вероятно всего питание завышено, в бытность (году так в 2009) покупал два роутера идентичных один перегревался, а второй до сих пор трудится.
Так в том что грелся, блок питания давал больше. Блоков купить не на что было и проблему решила доп нагрузка ))
раскрыть ветку 2
0
доп нагрузка в виде кулера? Гениально
раскрыть ветку 1
+1

приставка триколор у нас также греется адово, летом начинает глючить, гарантия кончится, поставлю радиатор или кулер

раскрыть ветку 5
+1

Т.е. и заплатил, и починил за свои.

0

У меня НТВ-Плюс. Работает целый день, никакого нагрева...

0

говорят бывают CAM модули (модули условного доступа), которые просто в телевизор вставляются

раскрыть ветку 2
0

еще они удобны тем, что на них  нет рекламы между каналами,тупо нет памяти.

0
При условии, что ТВ поддерживает спутниковый приём.
да и модули тоже неплохо так греются.
у меня то всё через одно место: был ТВ без поддержки CAM, но ресивер с модулем. Сейчас наоборот
0

Кстати, кулер надо бы перевернуть, у вас он гонит воздух от микросхемы, а лучше, чтобы на неё дуло.

раскрыть ветку 1
0
Тоже хотел отписать что кулер не той стороной)
0
Был у меня мтс.
отказался. Закрыл договор.перед закрытием всё оплатил.
закрываем ? Да,закрываем.
Через пару месяцев звонят и говорят что задолжность надо бы погасить. Какая задолжность,откуда!? За спутниковый тв. Да вы ахренели!? А мы в суд подадим!
третий год пошёл как требуют денег.
0

😏 ужс

0
Я решал проблему с перепрошивкой EVO 2 ресивера, года два назад. Получил прошивку от тех поддержки, инструкцию, прошил, потом слил с согласия поддержки в сеть (паблик вк какой то профильный). Два часа до нг - пишет незнакомый человек, передает спасибо что выложил прошивку и инструкцию (я первый ее выложил, не нашел других ранее),  и этим спас людям праздник)
0
Кордебалет
0

Паста и должна быть тонюсенько намазана - это не тот случай, когда кашу маслом не испортишь.

0
Мтс Китайцев (не Китаянок) за это не иппет, покупает самый дешевняк, вот поэтому такая фигня, малята
0

Кулер только ненадёжный

-3

Что это за камень вообще? Амд чтоль? :)

раскрыть ветку 3
+4
Broadcom BCM7356
раскрыть ветку 2
0
Если нижняя крышка служит радиатором, то может ее охлаждать?
как - не знаю :)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: