Спор о 3D принтерах #6

Честно говоря я не спорил в комментариях в этом посте, а ввязался уже позже, в "Спор о 3D принтерах", и с меня там взяли слово, что я на своем UlTi (доработанный ultimaker за 20-25 тыр. деревянных, к стати проект открытый) распечатаю вазу.

Все кто хотел уже выложил свои доказательства, а я как всегда опоздал, надеюсь тема еще не до конца надоела. @WirelessMan, @GendOLFF, @slamal, @cesar3 For you=)

В общем то вот результат:

Печатал из АБС пластика. Не люблю ПЛА, у меня была всего одна катушка его, и к сожалению он перегревался, а вот с АБС работаю постоянно. Хотя сроду не печатал вазы, поэтому пришлось поиграться с настройками.

К стати пару слов о настройке слайсера:

Спор о 3D принтерах #6 3D печать, Спор, Пикабу, 3D принтер, Ваза, Видео

Температура выставлена соответствующая АБС пластику, скорость при печати ваз я поставил 60, но на принтере накрутил до 150%, быстрых смен направления нет, так что можно еще выше скорость ставить. Так же я включил обдув модели. Самым главным параметром в CURA скрывается в дополнительных настройках, "Black magic", спиральная печать внешнего контура. Этот параметр позволяет постепенно наращивать высоту детали, а не скачками, как обычно, что предотвращает образования шва на модели.

Одним словом принтер это лишь инструмент, а цена в данном случае отражает качество изготовления и удобство использования (хотя и не всегда). Как и с любым другим инструментом.

P.S. Хотел выложить еще Timelapse, но пол ночи мучился с вегосам, так ничего не получилось. Всем спасибо за внимание.

Лига 3D-принтеров

2.6K пост12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд