Дубликаты не найдены

+7
Срочно в горячее!
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Фашист чтоли?)
+5
интересности на ночь, спасибо!
+4
Слушай автор, я вот думал начать пилить посты про математику, правда были сомнения насчёт того будет ли это читаться на ПИКАБУ и насколько много коментариев вроде: ''я ничего не понял, автор мудак '' будут появляться.
Насколько много технических деталей ты бы посоветовал включать в посты и стоит ли показывать идеи доказательств?
раскрыть ветку 2
+3
я тоже сначала думал, что для пикабушников математика будет скучна и меня заминусуют) но как видишь, некоторым это интересно, и если ты будешь пилить про математику, я с удовольствием прочитаю со всеми доказательствами, ибо интересно
+2
ИМХО, пилить пост про математику нужно таким языком, чтобы было понятно гуманитариям.
+3
Если есть ещё информация, думаю все поддержат мою просьбу, удлинить пост! Очень интересно!
+3
А можно, пожалуйста, масштабированную спираль отдельной картинкой.
раскрыть ветку 1
+3
+3
Как то обрезано в конце и очень сомнительно,но всеравно интересно,спасибо
+2
отличный пост, спасибо! очень люблю математику.
советую этот канал (англоязычный, есть субтитры). очень много интересностей, о простых числах в том числе (сорри за тавтологию) ;)
https://www.youtube.com/watch?v=l8ezziaEeNE&list=PL0D0BD...
раскрыть ветку 1
0
спасибо, очень интересный канал!
+2
Интересно, я один разглядел пустые коридоры в горизонт и вертикаль? Будут ли сохраняться такие коридоры при увеличении масштаба чисел? Знаю, что некоторые суперкомпьтеры занимаются поиском натуральных чисел. Если эти коридоры не оптическая иллюзия и рапространяются в бесконечность можно наверняка вывести формулу, которая скажет нам, что в таком то диапазоне натуральных чисел точно не будет
раскрыть ветку 2
+4
действительно, вот пример скатерти 410х410
на ней явно прослеживаются "коридоры"
+2
какой ты умный
+1
гуманитарии минусуют)
+1
Очень интересно! Спасибо!
+1
Есть книга, не совсем по теме поста, но так же, про распределение простых чисел:

Простая одержимость
Автор: Джон Дербишир

Там про гипотезу Римана, которая является одной из задач тысячелетия.
0
а почему ни слова про Решето Эратосфена http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8c/New_Animation_Sieve_of_Eratosthenes.gif ?
раскрыть ветку 2
+3
Причем тут решето?
раскрыть ветку 1
0
притом что речь о простых числах.
-3
Как нихуя не понять и не подать виду
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: