209

Спили мушку, сынок!

Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сынок!..

Дубликаты не найдены

+59
Божественный бородатый анекдот =)
раскрыть ветку 35
+8

Так залит то уже сколько времени

раскрыть ветку 34
раскрыть ветку 6
+8
Неисповедимы пути) Все с разных постов, но все равно встречаемся в этом некропосте)
раскрыть ветку 4
0
Зашел с другого поста, решил глянуть комменты и в итоге теперь знаю всю историю про малолетних подмосковных сволочей
+9

Я же не единственный пришел читать этот анекдот с этого поста?
#comment_61767681

раскрыть ветку 8
+5

Портал в этот пост вновь открыт?

раскрыть ветку 6
0

нет)

+8

"Спили мушку, крошка..."

Иллюстрация к комментарию
+4
вот и я в числе тех, кого направили на сий пост извне.
+3
Всё в ещё жив постик то!)
+2

хороший анекдот

+1

Вот так поднимают из бездны!

+1

я тоже с машины времени, а по поводу мушки, это по этому он так с трудом передвигается, с тех самых пор

раскрыть ветку 9
0
Что ты знаешь о времени? Я из того времени, где 2027 ближе, чем 2007й.
раскрыть ветку 8
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Жизниный анекдот

+1

Первый раз его читаю. Анектод хороший.

+1

Эх, классика

раскрыть ветку 1
0
И я))
0
Афигеть, 80 месяцев прошло, это же больше, чем я на Пикабу
0

Хм, есть ли еще живые души в обители этой?

0

Теперь есть

0

самый свежий комментарий я подвёз в топик.

0

31 мая 2019 года

0
Ленинградский окружной военный суд приговорил к четырем годам колонии общего режима бывшего офицера ФСБ Илью Кирсанова, который во время обыска воткнул в задний проход бизнесмену Игорю Саликову охотничий карабин «Тигр».
0

Реально - божественный, бородатый анекдот )

0
-1
Как будто с динозаврами общаюсь
раскрыть ветку 3
+1

кого, с первобытными , зверскими микробами.

0

Сделанными из нефти. А нефть в свою очередь сделана... А что? Это же еще До рождества геолога пост.

раскрыть ветку 1
-2
Ого.
-2
Старый анигдод
-2
Машина времени снова открыта.