СПГС №2

СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор
СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор

Вступление

Ну что наши любители теорий, соскучились? Хотите новых теорий? Ну тогда готовьтесь, в этот раз вас ждет еще две теории, более объемных и проработанных. Так что не задерживаемся, надеваем свои смирительные рубашки, принимаем лекарство и начинаем.

One Punch-Man

Вообще эта вселенная богата на теории, но нас интересуют размышления некоего LotusBlade, который 29 августа 2016 г. поделился с миром ответом на вопрос: «Откуда взялась сила Сайтамы?». Теория крайне обширна потому, мы постараемся изложить ее наиболее кратко. Как утверждает автор: «Сегодня я готов раз и навсегда дать исчерпывающие ответы на все вопросы и чрезвычайно точно взвесить мощь данного человека в сравнение с остальными выдающимися личностями.» Но для начала, как и в прошлый раз, ознакомимся с фактами.

Сайтама — обыкновенный безработный парень, возможно NEET. А вот мир в котором он живет, отнюдь необычный и наполнен монстрами, инопланами и различными суперсилами. Телекинез, умение летать — всё это имеется и активно применяется различными существами. Монстры, желая повеселиться, то и дело устраивают в городах хаос утоляя жажду поубивать и желание проявиться себя.

В один прекрасный день он повстречал ребёнка в беде и спас того от напыщенного монстра. Прошло три года, Сайтама облысел, но возмужал. И стал считай высшей формой жизни: его физическая сила возросла настолько, что он стал способен убивать противников с одного единственного удара, скорость и рефлексы позволяют ему за секунды перемещаться на огромные расстояния, чрезвычайно высоко прыгать и замечать передвижение любых врагов, его защита непробиваемая, так как никто не может его даже поцарапать, не то что победить и это без всяких каменных масок. Как же получить такую мощь? Тысяча приседаний… тьфу сотня приседаний, сотня отжиманий и ещё сотня на пресс, плюс десять километров пробежки, каждый день!

Теперь все фигуры на своих местах так что перейдем непосредственно к теории.

«В один прекрасный день я устроил мозговой штурм истории Сайтамы, и обнаружил забавную тенденцию во всех событиях, которые с ним происходят. Подумайте сами, до спасения того мальца, мир не был таким, каким он стал позднее. До спасения герой не был лысым и сильным. В этот момент что-то произошло. И тогда я начал двигаться дедуктивным методом по различным событиям. Спросите себя, что может вызывать облысение, вялость и уныние, присущее данному персонажу? Ответ всегда лежал на поверхности, даже странно, что ранее его никто не заметил — у героя рак. Да-да, это такая злобная болячка, когда тебя не хотят принимать ни на одну работу, жизнь немного теряет смысл, да ещё и приходится проходить химиотерапию. Как вы, вероятно, догадываетесь, химиотерапия проводится для ввода в организм человека особых жидкостей для борьбы с клетками рака. В последствии и хорошие клетки попадают под удар, поэтому в качестве побочного эффекта получаем полное облысение… Само собой, будучи абсолютно неуязвимым и сверхмощным, Сайтама не демонстрирует никаких прямых признаков заболевания, да и к доктору не ходит. Как тогда это возможно — подумайте немного... Готовы услышать ответ? Сайтама находится в глубокой коме! Скорее всего, болезнь оказалась сильнее и взяла верх над слабым организмом. Сайтама слёг в больницу и впал в глубокий сон. Сначала эта идея показалась мне крайне отдалённой и даже нереальной, но чем больше я вспоминал событий аниме, тем чаще натыкался на стопроцентное соответствие данной теории.»

Итак, давайте изучим какие доказательства нашел наш теоретик.

1) Обычные сны примечательны тем, что в них можно легко погибнуть, и уже только из-за этого проснуться. Но проснуться в случае комы — нельзя. Это означает, что спящему привидится особый сон, где он не сможет погибнуть ни от одного воздействия. Так можно объяснить неуязвимость Сайтамы.

2) Сайтама совершенно нормально реагирует на монстров. Это вовсе не потому, что монстры являются обычным делом в его мире — наоборот, в его реальном мире нет никаких монстров от слова «вообще». Вообще, странным образом Сайтама оказывается везде, где происходят важные события. Зачастую, он даже не знает о надвигающейся опасности. И это странно, вызывает вопросы, но только не в случае сна.

3) Во снах часто формируется определённый сюжет. Сайтама, вдруг, становится защитником человечества ни с того, ни с сего. Он превращается в главного героя, а злодеи то и дело сами прут на протагониста со всех сторон.

4) Вспомните странный эпизод с комаром. На Сайтаму как-то раз напал обыкновенный комар, но, к всеобщему удивлению, герой не смог раздавить паршивца даже с применением всей своей силы и скорости. Раз за разом предпринимая попытки раздавить букашку, Сайтама промахивается снова и снова, так и не достигнув цели. Вопрос! В каких случаях комары достают человека до глубины души, оставаясь в полной безопасности? Ответ — во снах! Когда вы глубоко спите, вы всё ещё прекрасно слышите жужжание комаров в реальности. Вы даже можете начать отмахиваться, но всё это тщетно — ничто не спасёт от этих вредителей. Если Сайтама и впрямь находится в коме, то его самый страшный противник — комары.

5) Иногда одежда Сайтамы рвётся или сгорает в бою. Да, я точно помню эпизод, где после взрыва у Сайтамы было видно голый зад! Хоть он и неуязвим, но одежда очень даже воспламеняется и повреждается. Тем не менее, в большей части аниме его одежда умудряется выдерживать любые атаки, часто оставаясь не помятой. Как так? Всё просто — сон. Во сне детали не столь важны и часто упускаются из виду.

6) Кто такой Генос. Второй главный персонаж аниме One Punch Man — подобие робота по имени Генос. Главной задачей перед собой Генос поставил одно — узнать, откуда у Сайтамы появилась сила. Вопрос — почему Генос так страстно этого желает, что даже готов записаться в ученики Сайтамы? Подумайте немного сами... Готовы услышать ответ? Генос — подсознание Сайтамы. Подсознание прекрасно понимает, что тут дело нечистое, что происходят некие странности. Оно тщетно пытается выведать у главного героя источник силы, но Саитама ничего до комы не помнит.

7) Истинно оценивает силу Сайтамы только Генос. Это происходит потому, что во сне сложно убедить окружающих в своей крутости. А это происходит потому, что все личности сна — вы сами.

8) Сайтама постоянно забывает имена и лица тех, кого ранее уже встречал. Это вполне логично, если ты спишь, так как во сне почти невозможно постоянно поддерживать концентрацию и уж тем более использовать память на 100%. А происходит это потому, что все события дня сохраняются у человека в кратковременной памяти и только после сна они переходят в долговременную память. Но, события, происходящие в самом сне, так и остаются в кратковременной памяти и часто оттуда же стираются ещё до пробуждения человека. Именно поэтому мы часто не помним сны. Именно поэтому Сайтама всех забывает.

9) У Сайтамы пропало ощущение красок жизни. Ему скучно, нудно, все драки неинтересные, да и в мире ничего примечательного не происходит. Пока ты спишь, все чувства немного притупляются, а организм переходит в стадию отдыха. Отсюда и вялость, и отсутствие эмоций. Герой не признаёт никаких авторитетов и никак не реагирует на любые события.

10) Сайтама не убивает людей. Да-да, заметьте, что в мире полно преступлений и проблем даже без монстров, но наш герой занят исключительно истреблением всяких гигантов, крабов, роботов и инопланетян. Не похоже, что его интересует реальная жизнь граждан, да и часто Сайтама демонстрирует полный пофигизм касательно масштабов разрушений. Он то и дело разрушает целые кварталы, а то и полностью города. Ну, да, ради благого дела, но факт остаётся фактом. Полное безразличие к окружению и чувствам других — очень даже свойственно глубоким снам.

Итак, как вы видите данная теория крайне проработана и объемна, она имеет множество доказательств и глубокий подтекст. Потому для ее анализа нами был собран симпозиум врачей, который, в ходе жарких споров, постановил, что данная теория несостоятельна. Нет, она не плоха и могла бы иметь место… в любом другом произведении. Все дело в том, что One Punch-Man создавался как пародия на жанр супергероики (и это не СПГС-теория, а факт) и следуя законам пародий он переворачивает все с ног на голову, доводит до абсурда все происходящее. В комиксах супергерой получает силу от укуса паука? Сайтама просто делал зарядку. Удар супермена проламывает знания? Сайтама снесет целый город. Герои выглядят привлекательно и харизматично? Наш герой лысый и в дурацком костюме. Все супергерои страдают от чувства ответственности? Сайтама страдает от того, что пропустил скидки в магазине. А потому автору банально незачем закладывать такой смысл (особенно учитывая, что тема ни разу не для комедийной пародии) это же не Bionicle.

Steins;Gate

Давайте поговорим вот о чем. Все, кто смотрели Врата Штейна, задавали себе вопрос: «Что из себя представляет способность главного героя Reading Steiner? Почему он помнит другие временные линии?». Но не все нашли для себя ответ и именно для них мы сейчас все подробно объясним. Все дело в том, что Врата Штейна происходят в одной вселенной с Невероятными приключениями ДжоДжо. Нет вам не показало. Не можете поверить? Ну тогда объясним по порядку.

Итак, на протяжении всего сериала и полнометражного фильма нам намекали, а иногда чуть-ли не говорили прямо, когда и как Окабэ приобрел свою способность. Это произошло в 1999 году, когда Ринтаро переболел крайне сильной лихорадкой. Это ничего вам не напоминает?

СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор
СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор

Правильно, эти двое также пережили ужасную лихорадку в процессе пробуждения стендов. Но вы можете возразить, если это стенд, где его воплощение? Оно есть, более того вы наблюдает его на протяжении всего аниме и даже не подозреваете об этом.

СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор

Вот оно. Да именно мобиловолновка (название временное) и есть воплощение стенда Окабе. И мы уже слышим, как вы возмущаетесь: «Но ведь мобиловолновка (название вреиенное) никак не помогает Окабе помнить прошлое лишь отправлять d-mail». Но кто говорил, что способность стенда Окабэ - помнить прошлое. Все дело в том, что возможность отправлять d-mail и есть способность стенда Окабэ, а возможность помнить другие временные линии - лишь побочный эффект. Если вы вспомните никто никогда не отправлял его без участия Ринтаро. Дальше больше ведь на самом деле стенд Окабе не простой, а эволюционирующий, как стенд Коичи. Вторая форма стенда Окабэ это:

СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор

Машина для прыжков во времени. Да именно она является улучшенной версией стенда Ринтаро, которая усиливает его возможность влиять на прошлое. Ну и как вы уже понимаете третья и на данный момент финальная форма - это машина времени.

СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор

Данная форма дает возможность оказывать максимальное влияние на поток времени. Сходство машины времени с мобиловолновкой (название временное) замечает даже Хашида, сказав, что: «машина по своему устройству сильно напоминает Телефонную Микроволновку.)

Скептики могут заметить: «Но на момент создания машины времени Ринтаро был уже мертв, а значит стенд не должен работать»

Но те кто смотрели Steins;gate 0, знают, что на самом деле Окабэ был не мертв, а погружен в кому и перед созданием машины был воскрешен, после чего отправился за пределы времени дабы спасти Маюри и Аманэ. Таким образом машина могла существовать и работать.

Ну а теперь серьезно. Разумеется, все что сказано здесь - всего лишь шутка, призванная развеселить вас и показать насколько сумасшедшими и абсурдными могут быть теории (так как теории из первого выпуска были достаточно вменяемыми). На самом деле во Вратах Штейна было объяснено, что такое Reading Steiner и что он присущ всем людям, но проявляется в разной степени (чаще всего на уровне простого ощущения дежавю) но у Окабэ из-за лихорадки перенесенной в детстве эта способность обострилась. Так что данная теория просто фантазия. Хотя кто знает...

СПГС №2 Спойлер, СПГС, Аниме, Jojos Bizarre Adventure, Эссе, Длиннопост, Steins Gate, Steins Gate 0, Onepunchman, Картинка с текстом, Юмор

СПГС №1

Аниме

35K пост7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders