Спецпредложение билайн "Авось, прокатит"

Пост длинный, если вкратце, билайн взял предоплату за тариф + услугу по раздаче интернета с телефона на год ((630 + 99) руб х 12 мес). Зачёл эту сумму, а теперь каждый месяц всё равно списывает по 99 рублей за услугу. Актуально для тех, кто покупал в билайне по акции Samsung s10e, A30 или A50 вместе с тарифом.

А вот вся история:

В начале сентября мой старый телефон опять начал напоминать о том, что я его купал в речке. Решил, хватит это терпеть и начал искать, что купить. Остановился на Samsung s10e, и благодаря контекстной рекламе наткнулся на акцию в билайне:

Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман

Честно говоря, не нашёл полных условий этой акции. Что сейчас, что тогда.
Пытался выяснить через поддержку, оказалось бесполезно. Пришёл в один салон, где мне сказали, что акция уже закончилась. Мне по пути был ещё один, где всё же с горем пополам смогли рассказать про эту акцию подробнее. Из всех озвученных вариантов мне понравился набор на 12 месяцев: "Двойной анлим" + "Раздача интернета 5 ГБ в месяц" + аксесуары на 10 тысяч. Всё это за цену телефона в билайн, то есть за 50 тысяч. Так как я сам сидел на подобном тарифе, но из архива, меня всё устраивало, цена на сам телефон получилась 32 100. Возможно, с учётом покупки аксессуаров на 10 000 не самая выгодная цена, но всё равно норм.

Я подписал доп. соглашение к договору, где указано, что я вношу на счёт 8748 рублей на счёт за 12 месяцев тарифа и опции раздачи интернета (630 тариф и 99 раздача). Деньги были внесены и сразу же списались.
На днях приходит смс от билайна о том, что 10 ноября будет списание абонентской платы. Я полез в личный кабинет и вижу, что каждый месяц списывают помимо 100 рублей за расшаривание интернета на другой номер ещё и 99 рублей за раздачу интернета с телефона. Диалог с поддержкой (выбесило тупое приложение и тупой бот, был немного раздражён):

Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман
Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман
Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман
Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман

Пока я писал с телефона точную формулировку, оператор поддержки самоликвидировался.
Само доп. соглашение:

Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман
Спецпредложение билайн "Авось, прокатит" Билайн, Длиннопост, Обман

Сегодня позвонили по этой проблеме, попросили скинуть им фото доп. соглашения. Немного странно, конечно, оно же составлено в двух экземплярах. Но осознав в процессе этой истории, какой бардак в билайне творится, скинул. После долгого размышления просто положили мне денег на счёт за 12 месяцев этой услуги.

Вроде бы решили проблему, но как-то всё коряво, осадочек остался. Тем более, что к билайну претензий хватает. Проблему скорости интернета новый телефон не решил, всё так же медленно даже на 4g (в пике около 2МБ/с, обычно 200 КБ/с) - дело в билайне. И ко всему прочему на этом тарифе можно делиться только интернетом, а не минутами и смс. Об этом прозрачно не написано было, но стоимость минуты на дочернем тарифе 2,5 рубля. Сейчас вместо моего тарифа выкатили такой же, но можно делиться уже всем.

Советую всем, кто по этой акции покупал Samsung Galaxy A30, A50 или S10e проверить, не списываются ли деньги за услугу раздачи интернета, если она подключена. Не думаю, что таких много, но всё же кто-то воспользовался этой акцией кроме меня, наверняка

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)