12951

Специалист2

Моя мама специалист своего дела. 40 лет трудится на одном месте Названия, начальники меняются, мама остаётся.
Вот в очередной раз смена руководства, приходит к ней начальник, даёт проект и спрашивает, за какое время она сможет его сделать,сделать нужно быстро. Родительница посмотрела объем работ, он был велик, и говорит, что за три дня, на это начальник выдал:"Посерьёзнее, Алла Павловна, две недели хватит"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую твоей матушке палить контору.

Шеф не пуганный, сроков не знает.

Если будешь быстро делать, выкладываясь на 300% - быстро перегоришь.

Зачем такие нагрузки ?

И во вторых.

Быстро сделанная работа не ценится. Вспомни рассказы о ремонтных мастерских.

Там если сделал быстро, клиент предъявляет - а за что тут такие деньги платить ? У тебя пол часа на все ушло.

Поэтому валяется вещь дней пять и вопросов по оплате не возникает.

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, матушке, что 40 лет проработала в этом месте только ваши советы и нужны.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ей за 60,  в этом возрасте лишние нагрузки не нужны.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
60 ровно и нагрузки по работе любит)
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее надо с нагрузками в таком возрасте. Себя любить надо, а не нагрузки. Перегрузится- всем будет плевать, через пару недель забудут, что была такая Алла Павловна.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Себя любить...
Как же задолбала эта фраза. На рынке труда пиздец, все любят себя, денег хотят дохера, а работать не хотят.
Представляете, можно любить свое дело? Можно кайфовать от выполненной работы. Можно упахаться физически, но получить абсолютное моральное удовлетворение от качественно выполненной работы. И подчас вот такая авральная работа бывает интереснее, чем тупо сидеть в носу колупать, лишь бы не заподозрили, что ты умеешь работать быстро, и не нагрузили еще.
Полагаю, у многих из тех, кто профи, хватает характера выдержать рамки объема нагружаемых работ.
Лично я, как руководитель, всегда поощрю тех, кто работает быстро и хорошо. И буду к ним более лояльна в плане прийти попозже/уйти пораньше и т.п.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не путайте. Впахивать, когда это нужно, быстро и хорошо я люблю, это интересно. Но только при адекватном руководителе.
А когда начальник решает сэкономить на спичках и приходиться надрываться, при туманном "родина вас не забудет...", то извините, я начинаю себя любить и беречь. Поэтому да, если я буду искать работу, то с позиции чтобы количество работы было понятно, и денег было не 3копейки. И уже в процессе работы с начальником, буду решать готов я на трудовые подвиги или нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не путайте. Вы все правильно говорите, но я отвечала на конкретную фразу в отношении истории ТС.
Его мама специалист, умеющий работать быстро. И совет не надрываться и беречь себя здесь мне кажется неуместным. Тем более, что и руководитель там от нее ничего не требовал.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Женщине 60 лет, а не 20. Подумайте об этом, руководитель.

Сами же скажете родственникам такой упахавшейся пенсионерки: "Ну, извините, она сама так захотела, я не виновата. Спасибо, до свидания."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нужно учитывать возраст. Но у нас поколение 20-30летних часто уже уставшее, а 60летние порой фору дадут по отношению к работе. И не потому что их заставляют или ставят в какие-то рамки, а просто иной уровень ответственности и профессионализма.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, она и есть серый кардинал фирмы, который меняет руководство и название фирмы, когда чувствует что перегорела на работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣Ваша правда
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред собачий. У меня есть знакомый, начинал в сервисе обычным работягой. Делал всё быстро и порой задерживался, привозил отремонтированную вещь клиенту на дом. Сейчас у него свой сервис и все эти клиенты пошли к нему, всех своих знакомых тащат тоже к нему. И делает он всё максимально быстро, не затягивая с показухой сложности, чтобы цену оправдать. Его наоборот все ценят за оперативность и качество работы. Работает уже так много лет.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут вопрос как себя поставить. можно при приеме на ремонт озвучить срок 2 дня, но если вы хотите срочный ремонт - будет готово через час, но в 2 раза дороже за срочность например

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это другой случай. Тут скорость работы оценит не только начальник, но и клиентура

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Я все делаю быстро. Нанимают других работников, они делают раз в пять медленнее. Их увольняют. Так же увольняют и работников что были до меня. Как сказать...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя работа сдельная, и при этом тебе за нее адекватно платят, при том, что ты свою работу делаешь качественно, а не лишь бы бабла побыстрей срубить - почему бы и нет ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По временная. Я считаю что нельзя сидеть на такой работе, нужно весь день стараться сделать как можно больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она своего начальника знает. Видимо, знает что он её грузить не будет. В отдельных случаях допустимо отступление от общего правила, если ты уже дого на своем месте и знаешь чего ждать

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так платье отдавала подшить и забыла, вспомнила через год. Думаете оно было готово?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы кто перегорит а кто нет, закаленному человеку которые знает свое дело никогда не страшна никакая работа, сказала 3 значит 3 а может и раньше на пару часов. PS. У меня такая же мать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

тут много нюансов, репутация, старые добрые клиенты, достойная оплата, адекватные исполнители и т.п.

пысы торговать еблом великое искусство

0
Автор поста оценил этот комментарий
Бред бесявый, делай быстро и качественно, есть чем пояснить стоимость
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества