Спектакль 3 минуты

Сегодня шли с коллегой домой вместе, спускаемся уже в подземный переход, слышим резкий хлопок сзади, испуганно поворачиваемся, мужик лежит в неестественной позе, явно жестко по лестнице слетел.
Подходим, сначала не шевелится, потом дышит. Так глубоко и основательно - спит! Не могу понять пьяный или нет, тыкаю в плечо. Коллега говорит чувствует амбре, я нет 😅 тело не отзывается - спит основательно, посреди лестницы.
Звоню 112, пока сообщаю что да как, подлетает мужик, и в панике просит мимо проходящих парней помочь дотащить до верха - убрать с лестницы иными словами. На переезд на руках тело даже не очнулось.
Переживала, вдруг перелом или паралич какой. Но судя по пьяным приоткрытым глазам, немного грязному внешнему виду и почти что храпу переживать быстро перестала.
Парень, который был инициатором переноса пострадавшего суетился не на шутку, выкрикивая «я медик», хоть и выглядел немного похоже как сонное туловище 😅 то есть плоховато, и что-то слишком паникерно для медика.
Закончилось все тем, что «я медик» зачем-то засунул телу в рот конфеты (что простите?!), подошли полиционеры достаточно быстро и занялись вопросом (их часто можно заметить праздно шатающимися в этом районе, вот и пригодились), и тем, что голос на том конце провода (дада, я наблюдая весь фарс еще и че-то там объясняла тетеньке из 112 😅) сказал «вы Marina1A?», «да», ответила я, и только положив трубку офигела, насколько мы все под колпаком, что я, даже не представившись, уже известна службам спасения 😄
Весь спектакль длился минуты 3 от силы. Но столько всего в нем, столько всего)