Спасибо, бро!

Что таВИЧ/СПИД 20лет жизни. И немного о наркотиках

Спасибо, что поднял эту проблему, ведь судя по комментариям, люди невежественны, но это их никак не защитит от подобной заразы. Хочу рассказать свою историю, а заодно и просветить в некоторых вопросах.

Первый мой брак был молодой и горячий, я родила ребенка, а потом, как принято говорить, не сошлись характерами. Остались хорошими друзьями и каждый занялся своим делом. Спустя 4 года я решилась, встретила мужчину, он красиво ухаживал, был заботлив, работал. Ну и что что бывший наркоман, ведь в нашей семье наркотиков никогда не было, друзей подобных не привечали, а алкоголь был только по праздникам или в редкие посиделки с друзьями. Мы сняли квартиру и я залетела. Оба были счастливы, но в женской консультации меня отвели к заведующей, которая развернула листок с надписью ВИЧ+. Как оказалось впоследствии он это скрывал, думал пронесёт, ведь у него были женщины и они остались чистыми. Человека как будто подменили, он стал пить постоянно, не появлялся домой днями, неделями, потом и месяцами. Каким то чудом нам удалось купить дом. Последний раз он появлялся когда малышке не было и года.

Современные препараты дают возможность рожать здоровых детей, при соблюдении всех требований врача. Моя терапия была направлена именно на это, так как я заразилась недавно и моя вирусная нагрузка и клетки иммунитета давали хорошие цифры. Какое то время ребенок стоит на учёте в СПИД центре как контактный, ведь в утробе он получает антитела матери и они несколько лет ещё курсируют в крови маленького человека. Сейчас малявочке почти 3 года и её сняли с учёта, ПЦР и был отрицательный, а два анализа на антитела с промежутком в пол года тоже дали отрицательный результат. Без препаратов, все вывелось естественным путем.

Итак. Дочке пол года, сыну нет и пяти, и этот жуткий диагноз. Он никак не проявлялся внешне, я просто знала это и не могла никого подпустить ни морально ни физически. Бесконечные шабашки, попытки заработать хоть что-то, ведь естественно в садик младшую ещё не брали. А ночью, уложив детей, я пила. Много. Одна. Чтобы дети не видели мои слезы и отчаяние. Доползала до кровати в пьяном угоре, а утром, умывшись, обязательно почистить зубы чтобы скрыть запах перегара, идти покорять новый день.

У меня всегда было много приятелей и знакомых, некоторые подруги даже знали о том что со мной случилось. Но разве они могли помочь? Занимали денег, слушали иногда мое нытье когда было не в моготу, отдавали вещи и игрушки своих детей. Спасибо им за это! Так случилось, что я открылась мало знакомому человеку и, на удивление, он не гнобил меня, не отстранился, не жалел. Мы просто стали общаться, выручать друг друга советами и делами. Отчасти наше общение вывело меня из дипрессии.

Проходило время, садик, работа, оставалось время и на себя. Могла позволить оставить детей с няней и оторваться на концерте или в баре, спустить пар. Но на личной жизни поставила крест.

Мой друг приезжал ко мне иногда в гости, помогал по мужски по дому, мы брали детей и шли на озеро жарить шашлыки...

Он полюбил мою семью, входил в неё очень осторожно, не навязываясь. И мы приняли его. А он нас, со всеми потрохами.

Конечно всех деталей и не описать. Да и наскучит читать. Хочу донести две мысли:

Не зарекайтесь.

Не отчаивайтесь.

зы. Моя подруга узнав о диагнозе была в замешательстве, на некоторое время общение с ней сошло на нет, а потом она припёрлась в гости с тортиком, обняла меня и сказала что любит. Просто она испугалась, но не поленилась и почитала мануал по этой теме в интернете.

Мы нормальная здоровая семья, со своими победами и проблемами.

Когда я пришла первый раз в СПИД центр ожидала увидеть вокруг бомжей, педиков и ссохшихся людей с впалыми от герыча глазами. Как же я заблуждалась!

На комментарии отвечать не буду, чую срач. Просто не зарекайтесь и не отчаивайтесь. Спасибо.