Спасибо Автоматике!

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/spasibo_avtomatike_5816426 хотелось бы вставить руку между лентой траволатора и гребенкой отсекающей мусор (она же защита) свои 5 копеек.
Чуть освежу память людям, а если вы не видели, то покажу .


(Траволатор) Пассажирский конвейер — движущаяся бесступенчатая дорожка, которая позволяет ускорить или облегчить передвижение пешеходов. ТЫК
Выглядит он вот так .
Спасибо Автоматике! Автоматика, Ответ, Продолжение, Внуково, Длиннопост

Я работаю в компании, которая устанавливает, обслуживает и всячески сопровождает лифты, эскалаторы и траволаторы. Территориально работаю в аэропорту Внуково. Моя работа напрямую не связана с этими железными агрегатами, но все же немного знаком с организацией работы с этими машинами. Так как ТС  предыдущего поста заинтересовался данной тематикой, то расскажу как работает данная ,, автоматика ,, 

Спасибо Автоматике! Автоматика, Ответ, Продолжение, Внуково, Длиннопост

Ну что касается автоматики. Да, она здесь есть, только она отвечает за вывод из сна траволаторов ,т.к. они в целях энергосбережения в ночное время уходят в сон, так же они уходят в сон, если через датчики движения долгое время никто не проходит.

Спасибо Автоматике! Автоматика, Ответ, Продолжение, Внуково, Длиннопост

Так же имеются кнопки и дисплей для вывода ошибок

Спасибо Автоматике! Автоматика, Ответ, Продолжение, Внуково, Длиннопост

Теперь о наблюдении за агрегатом и экстренной остановке. На территории  международного аэропорта Внуково ( далее МАВ) Над каждым движущимся элементом или около него стоит камера (пишущая в цвете) фиксирующая все происходящие.

Спасибо Автоматике! Автоматика, Ответ, Продолжение, Внуково, Длиннопост

Имеется диспетчерская комнатка. В этой комнатке сидит определенное количество людей, как я говорил раннее это женщины (примерно 95%). У каждого оператора своё рабочее место с 6-ю и более мониторами,на них и выводится изображение. У каждого оператора на его рабочем месте имеются кнопки с остановкой лифта/эскалатора/траволатора (извините,но фото рабочего места не будет, т.к. это запрещено). В случае ЧП оператор принимает решение о остановке ленты/или о том,что не стоит предпринимать никаких действий (ниже на фото кнопочка, которая стопорит механизм,стырено из интернета). Наблюдения ведётся 24/7 . Работает несколько смен. Всегда можно выйти в туалет/обе/перерыв , т.к. есть человек, который способен заменить другого.

Спасибо Автоматике! Автоматика, Ответ, Продолжение, Внуково, Длиннопост

Собственно говоря и весь рассказ, коротко, неуклюже , много воды и ошибок. Как увидел отзывчивость людей на комментарий имел много мыслей и был окрылен, но тяжелая неделя меня опустила на землю мою фантазию.
@biolox, надеюсь немого прояснил ситуацию .
Спасибо за интерес и внимание.
Комментарии для минусов имеются.