1347

Спасение Байкала

- Алло, это Минприроды? Это Вас из счетной палаты беспокоят. Мы вам выделяем по 2 млрд рублей в год на улучшение экологии Байкала. Как идут дела?

- Ой, Вы знаете, а у нас ничего не получается. Обстановка не только не улучшается, но и становится хуже!

- А почему так происходит вы можете объяснить?

- А мы не знаем...

- Ну хорошо, тогда мы создадим ещё одну структуру, которая будет следить за вами и анализировать почему так происходит. Для этого конечно придется увеличить финансирование, но нам же надо ответить на вопрос «Почему?».

https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5bff7e699a7947fe397cb1...

Спасение Байкала Природа, Экология, Разгильдяйство, Байкал
P.S. Они реально не знают ответ на вопрос, или ссать в уши налогоплательщиков уже стало мэйнстримом? (Вопрос риторический, каждый может ответить на него сам для себя)

Дубликаты не найдены

+28

Ну скорее новая структура создается с мыслью - ну должны же и мы что то поиметь. А если серьезно , то проблема как я понимаю в целлулозном заводе , который никто закрывать не собирается (я не помню кому он там принадлежит) . 

раскрыть ветку 10
+7

Альфа-Банку

раскрыть ветку 4
+6

Тогда этот завод будет всегда , и можно сколько угодно вливать денег в экологию , но будет только хуже .

раскрыть ветку 3
+8
БЦБК был закрыт много лет назад
Сейчас в Байкал стекают воды только с Селенгинского ЦБК (пгт на Селенге в Бурятии), но вода ниже по течению такая чистая, что ее можно пить. Жил там три года, знаю, что говорю
Но источников загрязнения на Байкале просто завались, и основная часть оставляется туристами
раскрыть ветку 2
0

Я может быть что то путаю но пару лет назад там была заваруха по поводу закрытия комбината , который стоит на берегу Байкала . Это о чем речь шла ?

раскрыть ветку 1
0

И в китайцах которые привозят тонны мусора и в том что этот мусор некуда девать.

раскрыть ветку 1
0
На чем они его блят привозят!? На самолётах?!
+35

А как не поссать, если люди сами рты под струю подставляют, и я бы ссал, просто по фану.

раскрыть ветку 5
+2
-6
Заминусят, вас, батенька, за сей коммент. Заминусят, булькая ссаниной из добровольно подставленных ртов
раскрыть ветку 3
+3
— <заплюсованный коммент с популярным мнением>
— сейчас тебя заммнусят, но ты прав
@L4rever, это есть в каталоге?
-3
Блльгррррггхх-бльгп-бульгррпф
-3

булькая ссаниной...

ещё комментарии
+8

АХАХАХА. Всю дорогу местной администрации был важен только один момент - получить бабла побольше, а что там с Байкалом - дело десятое. Например на берегу по идее вообще нельзя строить и не по одной причине, тут и экология и природоохранная зона и весь берег - это археологический памятник. Тем не менее весь берег Малого моря перегорожен шлагбаумами и застроен турбазами (всё говно от которых идёт в почву, а оттуда просачивается в озеро). Тут даже не нужно думать почему они построены, раз нельзя. В этом году, правда, на Ольхоне наконец убрали мусор, который лежал десятилетиями.Ух у меня бомбит.

раскрыть ветку 1
-2

В этом году, правда, на Ольхоне наконец убрали мусор, который лежал десятилетиями.Ух у меня бомбит.

Ну так вот - хорошо же!) Почему бы об этом не написать! У меня там друг живёт, много писал о говнах с турбазы

+4

ТЕРПИМ ДАЛЬШЕ

+2
Не знаем почему? Так а где отчеты на что были потрачены деньги и почему деньги тратили те, кто впринципе не понимает в чем проблема и как её решать?
+1

Эта тема поднималась в Иркутске, насколько помню там местные получатели размещали деньги в банках под проценты, совсем малая доля выделялась на проекты. Суть в том, что деньги не тратились, под предлогом, что нет нормальных проектов, а себе управляющие оставляли проценты. Вроде и растраты нет. Пару лет назад разговор был, чем кончилось не знаю.

0

Ты когда корову доишь, объясняешь зачем?

0
Хочешь выложить новость, выложи. Нах ссылку выкладывать, тем более в ней смысл несколько другой.
раскрыть ветку 2
0

Это сарказм, дружище. Просто сарказм. А ссылка на новость просто как отправная точка данного диалога

0
В этом посте автор свое мнение решил высказать, прочитав статью
-1

Байкал уже продан

забудьте про него

раскрыть ветку 2
+1

Копию чека можно глянуть?

раскрыть ветку 1
-1

там все в иероглифах, не разберешь

-6

Когда научишь людей не свинячить, тогда исправится ситуация сама собой.

раскрыть ветку 4
+1

там промышленность и большие бабки, человечки столько не насвинячат

0

А как их учить? Несколько показательных порок и все станет иначе ;)

раскрыть ветку 2
-2

Только поднятием образованности отдельно взятого индивида.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: