Сознательность? Нет. Не слышали

Сознательность? Нет. Не слышали Шымкент, Мусор, Казахстан, Невежество, Подъезд, Негатив

И так наверное в каждом подъезде города Шымкент. Что это? Как можно это объяснить? Менталитет? Вероисповедание? Нация?
Нет.
Это просто невежество. Люди, давайте уважать друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

сменился состав населения. нац состав. за 30 лет
уехали те, кто имел ученые степени, кто строил гидроэлектростанции, лечил людей. размножились другие люди, заняли их места.
в успехистане говорят - "из кишлаков приехали", в кз говорят - аулбаи понаехали.
ты у мамы не самый умный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему последнему комментарию, вы жуткий националист. Хотя что тут говорить, в данном общественном строе, нас просто вынуждают так думать. Делить людей на классы.
Автор поста оценил этот комментарий

вроде по-русски пишу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По-русски. Но в конце предложения ставите знак вопроса. И ваше высказывание на что-то намекает. На что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы изменение состава населения видели в статистике за последние 30 лет?
почему вас удивляет, что так стало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что Вы хотите этим сказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо разочек сжечь, потерпеть запах и может мозги встанут на место и не только у того, кто бросил, а предупреждение для всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне всегда нужен ДИАЛОГ. А если поджигать, то чем Я лучше тогда? Нужен диалог.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и писали бы об этом в посте или надо догадаться что он там всю ночь лежал? И чем обусловлено то что вы ждали 10мин прежде чем постучать если знали уже что он лежит всю ночь? Странное какое-то ожидание.
А планировка лестничной площадки очень похожа на какую-то пятиэтажку или вроде того, прихожие там очень маленькие и я знаю несколько человек живущих в похожих домах которые вполне могут так выставить мусор на 5-10мин пока собирается на улицу, но никогда при этом не выставляет мусор на ночь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не написал. Вы заметили. Постарался с помощью Вас дать больше подробностей. Спасибо Вам.
То что ждал 10 минут. Так это просто черта моего характера.
Касательтно лестничной клетке. Да это четырехэтажка. На каждой площадке 4 квартиры.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня самого раздражают люди которые так выставляют мусор например на ночь, чтобы утром вынести и после этого в подъезде бывает неприятный запах. Но есть люди которые выставляют так мусор тупо на 5-10мин, пока собираются выйти на улицу, прихожая маленькая и он мешает собираться, а собравшись идти в грязной обуви за мусором, ну такое себе.
Вот интересно, если она через 10мин его убрала, откуда уверенность что он там долго лежал? Может она вынесла его за несколько минут до фото чтобы не мешался пока собираешься, собралась за эти 10мин и вынесла на помойку.
Ну, а на счёт был бы парень, было бы веселее, тоже есть сомнения, скорее всего был бы парень, ты бы просто ничего не сказал, а тихонько сфотографировав прошел мимо, чтобы выложить фоточку и собирать плюсики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу отчитаться с чистой совестью на ваш комментарий. Вчера приходя с работы 19:00 уже был этот мусор. Я не невротик. Лежит мусор, ладно значит скоро вынесут. Сегодня по полудню, провожая жену, вижу, что мусор лежит на том же месте. Хорошо. Фотографирую. Жду десять минут. Потом постучал в дверь. И я не знал кто мне откроет. У нас подъезде, много квартир снимают, да и я живу на арендованной площади. Открыла девушка и я ей без матюков и угроз постарался объяснить, что так нельзя, а потом помог даже подмести. И был бы парень, я тоже бы так же сказал. Просто понимаю, что с парнем скорее всего было бы сложнее. И если Я уже полез в "залупу", то сделал бы до конца.

У меня такое на работе было 5 лет назад. Коллега оставлял за собой мусор на общем рабочем месте. Я ему постарался объяснить что нельзя так. Он проигнорировал. Поэтому мусор, стал склыдавать в его ящик. Когда он это заметил, стал быковать и материться. Подрались. А со мной это всегда легче. Я вешу 63 кг, а коллега под 80 кг. Но вырубить меня так и не смог. Потом пришли к компромиссу и он больше не мусорит. Стоило это того? Даже не знаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 минут, девушка убрала мусор. Я пытался объяснить, что её мусор должен быть дома, а не в подъезде. Ясное дело не понравилось, что я ей на мозги капал. А вот был бы парень, было бы по-моему ещё веселее)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно не невежество, а менталитет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другу с Питера показал, он сказал, что у них тоже самое. Поэтому это просто безсознательность.