Сознательность? Нет. Не слышали

Сознательность? Нет. Не слышали Шымкент, Мусор, Казахстан, Невежество, Подъезд, Негатив

И так наверное в каждом подъезде города Шымкент. Что это? Как можно это объяснить? Менталитет? Вероисповедание? Нация?
Нет.
Это просто невежество. Люди, давайте уважать друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще стало массовой хренью в Казахстане.

Те, кто раньше так не делал, стали делать.

Я отношу это на счёт потребительского развращения - я центр вселенной, мои потребности на первом месте, и самое главное: "А чо вы мне сделаете?".

Раньше такого не было в принципе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая частая причина - да похер мне на вас всех, вам надо - вы и уберете. И да, безнаказанность. Хорошие штрафы и неотвратимость наказания всех как по волшебству делают воспитанными и законопослушными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, кстати, удивляет вялое отношение полиции к таким явлениям - они тратят какие-то дикие усилия на штрафование автомобилистов и косячных ИПшников, но при этом абсолютно открыто лежащие под ногами бюджетные поступления осваивать совсем не спешат.


Ну выделите несколько сотрудников, пройдите рейдами по району - там без усилий такую статистику можно сделать, какая и не снилась, но нет, никому это не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

вы изменение состава населения видели в статистике за последние 30 лет?
почему вас удивляет, что так стало?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И что Вы хотите этим сказать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде по-русски пишу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По-русски. Но в конце предложения ставите знак вопроса. И ваше высказывание на что-то намекает. На что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сменился состав населения. нац состав. за 30 лет
уехали те, кто имел ученые степени, кто строил гидроэлектростанции, лечил людей. размножились другие люди, заняли их места.
в успехистане говорят - "из кишлаков приехали", в кз говорят - аулбаи понаехали.
ты у мамы не самый умный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему последнему комментарию, вы жуткий националист. Хотя что тут говорить, в данном общественном строе, нас просто вынуждают так думать. Делить людей на классы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку