1133

Современные кошки требуют современных решений

Стало интересно: что делает кошка без нас?

Завели кошке учётку в Скайпе, направили камеру ноутбука на комнату, включили "Автоподнятие входящих вызовов" – профит! Звоним теперь с работы кошке на Скайп, болтаем:

Современные кошки требуют современных решений Skype, Видеонаблюдение, Кошкин дом, Длиннопост, Кот

Смотрим, как она лопает:

Современные кошки требуют современных решений Skype, Видеонаблюдение, Кошкин дом, Длиннопост, Кот

Да и просто батонится на подоконнике:

А у вашей кошки всё ещё нет Скайпа? ))

Дубликаты не найдены

Отредактировал dcag 6 месяцев назад
+176

Мы смотрели на нашего кота. Большую часть времени он спит в разных позах. За час до прихода просыпается, готовится к встрече. Ну а ещё засекли, как он пьёт из нашей банки с кипячёной водой и болтает в ней лапой. 😂 При нас он так не делал. После этого купили кувшин с крышкой.

+60

Я пробовала подобное, но с хенгаутом, про скайп не подумала, просто включила дома на ноуте трансляцию и заходила в неё с телефона. Первые часов пять кошка дрыхла в разных позах, а последние кадры - как она подбирается к ноутбуку и отключает трансляцию)

раскрыть ветку 1
+4

)))))

+19
Для собаки использовали приложение ivideon ( не реклама). Очень удобно, установила на телефон и на ноут, срабатывание на движение. Пока нас не было дрыхла псина на диване, на который было нельзя. Как только слышала нас в коридоре, ложилась на ковер у дивана и демонстративно нас шла встречать вставая с ковра: "я тут все время на ковре спала, хозяин, только проснулась")))
+180
Если вы сразу после переезда не выкините эти картонные каробки, то они останутся с вами жить. Моим уже 5 лет :(.
раскрыть ветку 39
+42

У меня лет пятнадцать прожили..))

раскрыть ветку 10
+52

Тут у вас прям битва коробочных титанов!

Не пугайте меня, я только месяц так живу ))

раскрыть ветку 9
+9
Я через 3,5 года после переезда разобрал последнюю коробку и понял, что ее проще было просто выкинуть)
0

Глупость. Переехал в ноябре, неделю назад купил котенка... Котенка привезут через неделю, разобрал 30 коробок за 3 дня чтоб котенок туда не лазил.

раскрыть ветку 24
+35

Лишили котю радости(

раскрыть ветку 5
-8

Зачем вообще покупать животных, если есть столько приютов, где питомцы нуждаются в доме.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
0
До следующего переезда
0
Было бы куда. Иногда все покупается и распределяется постепенно
+73

Давай скайп кошки

Мой кот ей позвонит, когда вас дома не будет

раскрыть ветку 4
+27

Хорошая попытка, но выносить там пока нечего ))

раскрыть ветку 3
+17
Да сразу заметили это, и вычеркнули из списка ограблении.
+15
Сушилка вроде ничё такая )
+2
Ой чего выносить, просто пусть кошки пообщаются)
+8
Когда коту делать нечего, он что делает?
Правильно, заводит скайп!
раскрыть ветку 2
+2

Сначала скайп. Потом фейсбук. Потом одноклассники. И закончится это все Порнхабом.

раскрыть ветку 1
+1
Похотливый котяра!
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 2
+7

Илюша пристегнись!

раскрыть ветку 1
+8

Моя кошка настолько старая что до сих пор использует ICQ

+4
Через камеру наблюдаем иногда, ничего интересного, вечно дрыхнут
+5

Я через камеру системы сигнализации поглядываю на животное, если дома долго не нахожусь. Стрим с ip-камеры заведен в штатное приложение сигнализации. Удобно до ужаса.

раскрыть ветку 4
+3

Да, чуть попозже хочу сделать нормально в две камеры, с покрытием слепых зон и т.д. ))

Пока временное решение.

раскрыть ветку 3
+9
У меня 2 камеры REDMOND, обошлись в 4000 обе, подключаюсь прямо со смартфона и палю котейку)
+1

Очень рекомендую рассмотреть систему Ajax

А под нее подвязать любые камеры с потоковой передачей.

0

Неужели только для подглядыванием за животным?

+25
У меня три кошки. Подрубил старый телефон по вайфай и прогу ivideon и ipcam. Реагирует на движение, приходит оповещение на телефон. Кошкам запрещено быть на диване. На фото он ссыт на эти правила
раскрыть ветку 48
+71
Зачем запрещать кошкам лежать на диване?
раскрыть ветку 36
+58

ага,как это вообще можно запретить...такая глупость.

-14
С них очень много шерсти. Спать в этом невозможно
раскрыть ветку 25
-12
Шерсть, например
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4

Мы запрещаем собаке на диване лежать. Даже завалили диван стульями коробками чтоб ей места там не было. Похуй, теперь есть че погрызть на диване. Сука.

раскрыть ветку 1
+15
У меня мохнатые ублюдки лезут во все шкафы. Если лапка пролезла в дверцу, он может часами пытаться что то достать. А как только достает- интерес пропадает. Иной раз домой приходишь, ощущение что был обыск. Половина ящиков открыта, все вывалено, мохнатых пидарасов нет. Сначала на секунду радуешься что после обыска изъяли самое ценное- котов. Но потом понимаешь что это лишь мечта
0
Я знаю чем я займусь к приезду кота :)
0
Ну так ссать на диване никто не запрещал
раскрыть ветку 7
+15
Взаимоисключающие правила. Что бы поссать, надо на него залезть, а это запрещено. Вот если бы он дал струей с пола, то оказался бы вне правового поля и пришлось бы создавать прецедент, вносить правки в законодательство и продвигать их на совете семьи. У кошек больше голосов в семье, но мы с женой владеем 100% рынка наполнителя, сухого и влажного корма, а так же игрушками.
раскрыть ветку 6
+4
Судя по тормознутости и глюкавости скайпа - моя кошка является его разработчиком.
+3
Установил прогу для наблюдения через вебку. Фиксирует и записывает движение. Так вот когда нас нет дома эта мохнатая сволочь спит весь день! Только в районе часа ходит попить и всё.
раскрыть ветку 2
+8

А мог бы и борща сварить пока все на работе

раскрыть ветку 1
+3
Я ему тоже самое говорю
+2
А мы просто камеру поставили, было жутко интересно, чем котэ занимается без нас. Как оказалось, по большей части дрыхнет)
+1
А у меня круче! Я завел Скайп для ноутбука и поставил переадресацию на Скайп другого ноутбука, потом поставил их напротив друг друга! Очень круто так то ещё никто не делал 😂
+1
Каким файлообменником пользуется ваша кошка?
Конечно же Скайпом! =D
+1
В перископе часто встречаю "CaTcam" где идёт трансляция из места обитания кошака.
+1

У нас все серьёзно, домашнее видеонаблюдение. В основном дрыхнет весь день.

раскрыть ветку 1
+1

Тут ещё дегу видно.

+1

Нууу... судя по второму фото, снимали экран ноутбука на телефон! ))) XXI век...

раскрыть ветку 1
0

Специально, чтобы подчеркнуть контекст, первое и второе фото – просто фотка экрана ноута, да )

+1

Про инстаграм слышал для кошек, про скайп нет)

0
Мне тоже нужна такая учётка)
0
А вообще дальше что планируете? Скайп конечно прикольно но как то не то.
Можно к компу впн соединение сделать и запустить сервер видео наблюдения. Ну и есть сервисы облачные для удаленных камер, если функции архива не нужны то бесплатного плана может хватить. Тот же ивидеон можно серверную часть себе домой прставить пусть записи делает если хотите.
раскрыть ветку 9
+1
Или ещё проще - камера от Xiaomi за 2К рублей.
раскрыть ветку 8
0

хаоми предоставляет бесплатный облачный доступ к камере?

Если нет, и вы не знаете про белые и серые айпишники, то мимо

раскрыть ветку 7
0
Съемщик или ипотечник?)
сама ипотечник, коробки переехали на балкон😄
-7
Ну бля, ну почему это в горячем и почему я это вижу?! Я уже все существующие кототеги поставила в игнор и вы все равно умудряетесь прорваться! И в чем смысл поста: посмотреть на срач в чужой квартире через низкокачественную камеру ноутбука? Пикабу, малыш, выздоравливай!

Автор, пожалуйста, ставьте соответствующие теги, проявите уважение к другим пользователям пикабу.
раскрыть ветку 1
-1
Поддерживаю
ещё комментарии
-4

Какой, в пизду, скайп? Есть обычные камеры видеонаблюдения, есть с детектором движения, есть смартфоны с софтом по типу 1 и 2, есть даже телеграм-бот с возможностью снимка по запросу... Но нет, надо же коту завести фейсбук и инстаграм, куда по кнопке выложится фоточка того, как он кушает... Дебилизацией населения попахивает.

раскрыть ветку 2
0
Поподробнее пожалуйста про тг бота
раскрыть ветку 1
0

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=771627

Опробовал на телефоне за 2000р. для охраны гаража. К сожалению, детектор движения перестает работать спустя какое-то время, но сама прога сидит в памяти и исправно делает фото по запросу. Сейчас там фотоловушка с аппаратным детектором, ИК-подсветкой и отправкой фото на мыло, скажу так - бот на смартфоне нестабильней, но оперативней, чтобы посмотреть "сейчас". А сигнализации без визуального наблюдения - глючные и очковые.

-1
ТС, тег кот ставьте в следующий раз. Не всем интересны такие посты
-12

А чего срач то такой дома? )

раскрыть ветку 2
+8

Судя по коробкам, пленкам на столе и ещё где(белая пленка) и отсутствию мебели, занавесок, у ТСа ремонт

+3

Ремонт. Живём на коробках пока.

ещё комментарии
Похожие посты
29

Кошкин дом Вигвам

Кошкин дом Вигвам Кошкин дом, Дом, Кот, Вигвам, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Каждый следующий проект хочется делать сложнее и интереснее предыдущего, Но сегодня будет ещё один простой проект, совсем для начинающих, для тех у кого уже чешутся руки а навыков пока не хватает.

Знакомьтесь это наша Маша.

Старейшина нашей семьи, если пересчитать ее возраст на человеческий то она уже давно на пенсии. Дама не привиредливая но с твердым характером стабильным аппетитом, Аактивно принимает участие в воспитании детей, особенно младшей, иногда может и по мордасам настучать, исключительно в воспитательных целях.

После того как я сделал скворечник и кормушку для птиц наша кошка все чаще стала повышать на нас голос

Не понимает почему ее жилищный вопрос не может решиться, она уже на пенсии а ее очередь на отдельную жилплощадь ещё не подошла.

Что бы не доводить дело до кипятка в кроссовках я решил больше не откладывать постройку машинного дома

Иду на Пинтерест и нахожу самый простой но стильный вариант. Фиг вам называется)

Будет состоять всего из трех деталей. И подушки.

Материал решил использовать фанеру 10 мм, в идеале конечно взять щит чуть толще но Маша разницу вряд ли заметит, ей главное домик по ближе к батарее поставить.а за щитом нужно ехать в другой конец города а фанера у меня уже лежит и ждёт когда я ей займусь.

Делаю разметку

Мне нужно изготовить две совершенно одинаковые детали - они будут зеркально расположены и дно

Дно приподнимаю на пару сантиметров от пола и креплю на саморезы

Потом крашу внутреннюю часть морилкой под дум и покрываю акриловым лаком

А сверху крашу белой акриловой супер белой эмалью

Осталось сшить подушку из обрезка ткани и набить синтепоном от старой мягкой игрушки.

Вот такая молота в итоге получилась)

Если хотите повторить мой маленький подвиг то чертеж найдете ниже.

Кошкин дом Вигвам Кошкин дом, Дом, Кот, Вигвам, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 6
71

Кот скучает по подружке

Ролик был подписан так: Воспоминания, вот что убивает нас на самом деле.

Видео разделено, в верхнем окне коты играют вместе, в нижнем один кот, как бы растерянно, ищет свою подружку.

На самом деле с кошкой всё хорошо, она спит ).
Хозяин животных часто выкладывает ролики про них. Кота зовут Рыбные шарики, кошку Лапша, все живы-здоровы )

Источник: открытый интернет.
Баянометр молчал.

175

Полосатый котик в добрые ручки

Друзья!

Месяц назад разместила здесь пост, про спасенную кошечку

Полосатая котейка в добрые руки!Москва!

Так вот, на столе у врача, когда отнесли стерилизовать, оказалось - это кот)

Пока не удалось найти ему самые добрые ручки, он живет у меня с моей старенькой глухой кошкой.

К сожалению, в силу глухоты и консервативных взглядов моя кошка его совершенно не приняла и сама очень нервничает. Я прочитала все статьи про знакомство двух кошек, ничего не помогает!

Поэтому снова ищу самого доброго и лучшего хозяина для котика.

Это котик-мечта. Он сам залазит на руки, мурчит и засыпает. Лижет руки и преданно смотрит в глаза. Кидается в ноги кверху пузом - чешите меня! Лоток освоен. Очень игривый!

Если вы работаете из дома и вам не хватает движухи - кот прекрасно с этим справится, играть он может хоть весь день, а потом тихонечко сопеть рядом с вами клубочком.

Вообщем с болью в сердце пишу это объявление и не теряю надежды.

Полосатый котик в добрые ручки Кот, В добрые руки, В дар, Бесплатно, Спасение животных, Москва, Кошкин дом, Длиннопост, Питомец
Полосатый котик в добрые ручки Кот, В добрые руки, В дар, Бесплатно, Спасение животных, Москва, Кошкин дом, Длиннопост, Питомец
Показать полностью 7
533

Ответ на пост «Помогите найти дом для животных! Иначе пойдут на усыпление! Прошу, хотя-бы просмотрите, репостните! Только не пролистывайте м

Забрали Маркиза:) очень добрый, ласковый,игривый и общительный котяра. Первую неделю конечно привыкал к новой семье, но сейчас вообще не отходит от нас, следует везде по пятам:) хоть кот и взрослый, но в этом свои плюсы - быстро разобрался с кошачьим бытом: лоток, когтеточка, домик подремать. И не "кот в мешке", при первой встрече было понятно какой у него добрый характер^_^

Ответ на пост «Помогите найти дом для животных! Иначе пойдут на усыпление! Прошу, хотя-бы просмотрите, репостните! Только не пролистывайте м Помощь, Усыпление, Кот, Кошкин дом, Кошкиспас, Без рейтинга, Москва, В добрые руки, Длиннопост

Его сложно сфоткать, нефотогеничный котяк:D на самом деле ещё тот милашка

Ответ на пост «Помогите найти дом для животных! Иначе пойдут на усыпление! Прошу, хотя-бы просмотрите, репостните! Только не пролистывайте м Помощь, Усыпление, Кот, Кошкин дом, Кошкиспас, Без рейтинга, Москва, В добрые руки, Длиннопост

Даёт почесать брюшко, правда в любой момент может захлопнуться кошачий капкан..

Шерстяной дружище чилит на диване

Кузя и Цыган уже нашли новый дом. Остался непристроенным мохнатый красавчик Даня

Даня (6 лет)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: