Современные бесприданницы

Почему тарелочницам, халявщицам и принцеждалкам на 99% не светит найти богатого?

Разбираем с примерами из прекрасного фильма и современности.

Почему тарелочницам, халявщицам и принцеждалкам на 99% не светит найти богатого

Друзья, давайте немного порассуждаем о мышлении среднестатического долларого миллионера (состояние от 1 до 20 миллионов долларов) и сравним с мышлением «среднепотолочной» женщины.зомбированной соцсетями и сериалами по телевизору.

Мышление принцеждалки

«Я богиня, ну просто уникальна. Мне нужен щедрый, богатый мужчина, который заедет, отвезет в ресторан, подарит дорогой подарок, развлечет и всячески угодит. Постараюсь развести на максимальное количество плюшек. А потом подумаю, быть с ним или нет. Меня надо добиваться.

Конечно, такой принц давно уже ждет на СЗ/в соцсетях, прочесывает мой провинциальный городок/ засранную окраину города  на дорогом джипе с личной охраной»

Внешние данные разнятся. Есть привлекательные, есть на любителя, есть просто слонихи весом от центнера. Подобная принцесса смотрит в первую очередь на внешние атрибуты, размер заработной платы и количество вливаемых в нее денег. Часто пытается общаться с позиции превосходства. Если состоит в отношениях, обычно сливается при первом же затруднении. Не может отличить затюканного ,закредитованного банковского клерка (за которого и выйдет потом  замуж) от богатого инвестора, предпринимателя.

вероятность успеха 1% и ниже

«Большинство хочет быть чиновниками, потом бизнесменами, и еще значительная часть опрошенных желает работать в «Газпроме». По их мнению, это синекура. • Пошел в чиновники – и вот тебе все блага цивилизации! Квартира от государства, дача от государства, машина с мигалкой от государства, «крыша» от государства! • Пошел в бизнесмены – вот тебе миллионы прибыли, поток клиентов нескончаемый, лояльные сотрудники и добрая налоговая инспекция. • Пошел в «Газпром» – ну, тут всем всё понятно» Максим Батырев 45 татуировок личности.

Мышление умной дамы

Мгновенно «считывает» состоятельный или нет. По уверенности в себе, разговору, мышлению. Ошибается очень редко. Аккуратна, ухожена и подтянута. Часто работают в подразделениях, обслуживающих состоятельных клиентов (отдел для крупного и среднего бизнеса в банках, риэлторское агенство,нотариат).Посещает в места, где обитают такие мужчины(яхт-клуб, дорогой фитнесс, эксклюзивные туры, дорогие трибуны хоккейных дворцов спорта).Часто платит за себя сама, внимательно слушает, старается подарить подарок и помочь. Работает на хорошей должности, добивается всего сама, халявы не ждет. При попадании в передрягу, поддерживает своего мужчину, предлагает посильную помощь.

Понимая, что зарабатывают в основном бизнесмены и инвесторы, часто делает ставку на перспективных предпринимателей.

Вероятность успеха 10-30%.

Мышление успешного мужчины

Почти всегда выглядят и одеваются как обычные люди. Почти не сидят в соцсетях и СЗ. Умны, образованны, прозорливы. Ставят долгосрочные цели, двигаются к ним. Интересно, необычно мыслят, видят многие возможности для заработка, мимо которых проходят обычнее люди. Обычно не работают «за деньги»,а заставляют деньги работать на себя.

Постоянно загружены. Общаются в своем кругу и с людьми из своего круга.

Халявщицам с ними не светит, потому что 90% считают деньги, уважают себя, своё время, имеют «насмотренность» (потому что годами нанимают на работу), внимание от знакомых дам и знают «цены» по рынку. Разыскивать на окраинах/в провинции, покорять глупую пустышку, одаривать дорогими подарками никто из этого сословия не будет. Сидеть на СЗ аналогично. "Проще эскорт заказать"- сказал мне такой знакомый на сделке (обсуждали нанятый нами персонал, там такие девчата были). Светить бабками большая часть тоже не будет, оплачивать 30-50т за еду случайной знакомой аналогично. Банально заплатят за себя и пошлют нахрен.

В замечательном фильме «Жестокий романс» (начало второй серии) деловые ставят вопрос не про то,пойдет ли на панель Лариса Дмитриевна,а когда она пойдет и даже оставляют задаток ее матери,так сказать авансируя свои предстоящие утехи.


«Кнуров. Бедной полумещанской жизни она не вынесет. Что ж остается ей? Зачахнуть, а потом, как водится, — чахотка.

Огудалова. Ах, что вы, что вы! Сохрани бог!

Кнуров. Хорошо, если она догадается поскорее бросить мужа и вернуться к вам.

Огудалова. Опять беда, Мокий Парменыч: чем нам жить с дочерью!

Кнуров. Ну, эта беда поправимая. Теплое участие сильного, богатого человека...Огудалова.

Хорошо, как найдется это участие.

Кнуров. Надо постараться приобресть. В таких случаях доброго друга, солидного, прочного иметь необходимо.

Огудалова. Уж как необходимо-то.

Кнуров. Вы можете мне сказать, что она еще и замуж-то не вышла, что еще очень далеко то время, когда она может разойтись с мужем. Да, пожалуй, может быть, что и очень далеко, а ведь, может быть, что и очень близко. Так лучше предупредить вас, чтоб вы еще не сделали какой-нибудь ошибки, чтоб знали, что я для Ларисы Дмитриевны ничего не пожалею… Что вы улыбаетесь?

Огудалова. Я очень рада, Мокий Парменыч, что вы так расположены к нам.»

Подведя итог – большинству принцеждалок системно ничего не светит.

Добивайтесь всего сами, не ждите наследства и прочей халявы.

«Как в сериалах» не работает и в жизни почти не бывает.

P.S. фильм сильно сглаживает углы.Оригинал пьесы.на мой взгляд, гораздо жестче.

«Лариса. Всякая вещь должна иметь хозяина, я пойду к хозяину.

Карандышев (с жаром). Я беру вас, я ваш хозяин. (Хватает ее за руку.)

Лариса (оттолкнув его). О, нет! Каждой вещи своя цена есть... Ха, ха, ха... я слишком, слишком дорога для вас.

Карандышев. Что вы говорите! мог ли я ожидать от вас таких бесстыдных слов?

Лариса (со слезами). Уж если быть вещью, так одно утешение — быть дорогой, очень дорогой. Сослужите мне последнюю службу: подите пошлите ко мне Кнурова.

Карандышев. Что вы, что вы, опомнитесь!Лариса. Ну, так я сама пойду.» А.Н.Островский, Бесприданница,1874-78гг.

Современные бесприданницы Психология, Отношения, Знакомства, Богачи, Одиночество, Брак (супружество), Неравный брак, Островский Бесприданница, Жестокий романс, Лариса Гузеева, Чувства, Ревность, Развод (расторжение брака), Советское кино, Эльдар Рязанов, Длиннопост

Психология | Psychology

20.2K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.