Совет на лето

При укусе комар прокалывает кожу и вводит в неё слюну, которая содержит белки. Иммунная система реагирует на эти вещества, вызывая аллергическую реакцию, что приводит к покраснению, отеку и зуду в месте укуса.
Известно что белки денатурируют(сворачиваются) при высокой температуре, потому чтобы избежать ужасного зуда от комариных укусов возьмите ложку нагрейте на плите и подержите над укусом, НО не прикладывайте. А то будет бобо. Или же, возьмите ту же самую ложку и опустите в горячую воду (но не кипящую), подержите недолго и приложите к укусу. Белок впрыснутый комаром свернётся и укус перестанет чесаться.

P.S. Эти жужжащие сволочи повсюду! Не теряйте бдительности господа)

P.P.S. Поднимите в топ пожалуйста, чтобы побольше людей увидело и возможно в скором будущем избавят себя от этого зудящего кошмара. Коммент для минусов прилагается :) всем добра и отличного лета
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, спасибо тебе большущее за пост. Специально искал его щас, чтобы сказать спасибо. Может это и давно известная истина, но я узнал именно от тебя. Как меня доставали эти твари! Ещё и город такой, сыро, и комаров очень много.. А у меня на них аццкая аллергия, ну не прям аццкая, но чешется пипец. И теперь я беру что угодно горячее, "лечусь", и аллилуя....

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек да на здоровье) только есть маленькая поправка, я девушка^^

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, комариные белки денатурируют, а человеческие - нет? Что за псевдонаучная хуйня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*челодлань* комар даже кожу проколоть не может. Его белок практически на поверхности и при воздействии тепла быстро денатурируется. Строение кожи пролистните как-нибудь. Не помешает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Белок денатурирует при такой низкой т?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что температура такая низкая?
Автор поста оценил этот комментарий

Я по старинке, слюнкой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слюнка обезбаливает конечно, но зуд полностью не унимает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вам говорят не что нужны такие радикальные меры, вам говорят, что ваш метод не работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, на мне сработал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,очнись большинство белков денатурирует при нагревании их растворов выше 50–60°С,да вам нужно будет жопой в костре посидеть,что бы конформация поменялась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы экстремал, то милости просим нам это зрелище продемонстрировать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если сильно покусали, то...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что сразу все белки в теле свернулись, чё уж там мелочиться?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к оводу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К оводу желательно что нибудь ядовитое и тяжелое, чтоб наверняка. А ложку к укусу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете, что денатурируют = сворачиваются? Вам надо бы школьный курс биологии поднять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте не надо, я в этом году на биолога поступаю. Синонимов к слову денатурация не нашла. А что это такое не все знают, поэтому я попыталась это описать с помощью слова сворачиваться.
Автор поста оценил этот комментарий

от оводов что есть? меня сегодня эти пи****сы всего задолбили 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно никогда в живую этот ужас не встречала, но попробуйте приложить ложку. Я почитала они также вводят в кожу белки. Хуже думаю не будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я блин спичками свежепотушеными прикладывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, если ложки по близости не оказалось :D