2327

Совет на лето

При укусе комар прокалывает кожу и вводит в неё слюну, которая содержит белки. Иммунная система реагирует на эти вещества, вызывая аллергическую реакцию, что приводит к покраснению, отеку и зуду в месте укуса.
Известно что белки денатурируют(сворачиваются) при высокой температуре, потому чтобы избежать ужасного зуда от комариных укусов возьмите ложку нагрейте на плите и подержите над укусом, НО не прикладывайте. А то будет бобо. Или же, возьмите ту же самую ложку и опустите в горячую воду (но не кипящую), подержите недолго и приложите к укусу. Белок впрыснутый комаром свернётся и укус перестанет чесаться.

P.S. Эти жужжащие сволочи повсюду! Не теряйте бдительности господа)

P.P.S. Поднимите в топ пожалуйста, чтобы побольше людей увидело и возможно в скором будущем избавят себя от этого зудящего кошмара. Коммент для минусов прилагается :) всем добра и отличного лета

Дубликаты не найдены

+663
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+113

Зашел сюда чтобы найти этот коммент и поставить плюс 

раскрыть ветку 9
+37

Зашел сюда, зная, что будет этот коммент.

раскрыть ветку 7
0

странно, что тебя не заминусили. а то щас так делают.

видимо у людей просто не было выбора. ты же один такой. под топом

+11

Ну ничего, когда-нибудь я поймаю эту жужжалку, укушу и введу в него свою слюну. И пусть потом он ищет маленькую ложку, прикладывает её своими маленькими лапками к укусу.

0

Можно почесать вокруг укуса (не задевая сам укус) Всегда так делаю

+121

ну а если сильно покусали, то...

раскрыть ветку 6
+65
Да что сразу все белки в теле свернулись, чё уж там мелочиться?)
раскрыть ветку 4
+185
раскрыть ветку 1
+5

шах и мат, кровососы!!!

раскрыть ветку 1
+2

ммм, горячая ванна)

+103

Долго пытался понять, зачем нагретую ложку прикладывать к уксусу. Видимо жара на улице сказалась :)

раскрыть ветку 5
+28

Комары за мозги покусали.

раскрыть ветку 2
+16

приложи к мозгам нагретую ложку

раскрыть ветку 1
+16

Я первый раз бегло читал, вначале просто опупел "При укусе комара прокалываете кожу и вводите в неё слюну, которая содержит белки."  , уксус тоже был, думаю-что за советы вообще??

+2

Прочел точно так же) Зашел сюда за объяснением) 

+101

подсказка для любителей легкого бдсм - при множественных укусах комаров устройте с вашим партнером игры с воском

раскрыть ветку 2
+34

А для тех кто любит погорячее есть вариант сходить в баньку

+21

а для любителей тяжелого - с тлеющими сигаретами

+83
раскрыть ветку 7
+81
раскрыть ветку 5
+7

Вот так совпадение, он с моего района)

ещё комментарии
0

Вот, чё это такое, а?

+73

чтобы не чесалось, надо сворачивать белки в самих комарах

раскрыть ветку 1
0

может есть какая то реакция 

+38

Автор,очнись большинство белков денатурирует при нагревании их растворов выше 50–60°С,да вам нужно будет жопой в костре посидеть,что бы конформация поменялась.

раскрыть ветку 15
+21

А мне всегда говорили, что при t чуть выше сорока, поэтому для человека такая высокая температура смертельна - все денатурирует к чертовой бабушке...

раскрыть ветку 3
+17

У разных видов белков она колеблется от 50-60 градусов. Но это не значит что при 40-45 в них не происходят изменения, они бывают обратимыми и необратимыми, вот в чем суть.

раскрыть ветку 1
+2

температура свыше 40 опасна для мозга. Говорят что температура свыше сорока и вич лечит, западло

-10
Если вы экстремал, то милости просим нам это зрелище продемонстрировать.
раскрыть ветку 10
+14

вам говорят не что нужны такие радикальные меры, вам говорят, что ваш метод не работает

ещё комментарии
ещё комментарии
+21

спрей от комаров в походы раньше брал, теперь ложку я ношу и совсем не грущу.

раскрыть ветку 11
+85
и зажигалку с иглой;)
раскрыть ветку 10
+69
раскрыть ветку 4
+3

и пипетку

раскрыть ветку 4
+19

Я сейчас открою тебе одну страшную тайну, как сделать так, чтобы тебя не кусала вся эта летучая хрень. Ты будешь пользоваться моим советом всю жизнь и по достоинству оценишь его эффективность. Больше не будет нужды покупать репеленты за кучу денег.

Если я окажусь прав, а ты окажешься порядочным человеком - напиши мне и скажу как скинуть мне немного денег ))). Не больше, чем сочтешь нужным и плюсик к комменту ).

Итак- купи в аптеке препарат КОРДИАМИН. Продается без рецепта. Вскрой несколько ампул и набери в шприц. Выкинь иголку. Накапай препарат на ладонь и аккуратно нанеси на открытые участки тела. Препарат высохнет и не будет виден, не будет пахнуть или стеснять как-либо еще. После этого ты в безопасности на то время, пока не умоешься. Может повторять сколько влезет.

Если есть в анамнезе аллергии - для начала нанеси несколько капель на кожу и подожди минут 10-30. Если нет реакции, то нанеси на большую площадь (примерно одно предплечье) и еще подожди. Если все ок - вперед.

Кордиамин продается не только в ампулах, есть в пузырьках и т.д. (что дешевле). Мной проверен лично только ампульный вариант. Но состав один во всех форма выпуска.

Ниже пример цен из Инета:

Капли для приема внутрь 25 %, 25 мл 88 – 118 рублей

Раствор для приема внутрь, 25 мл 119 – 141 рубль

Капли для приема внутрь 25 %, 30 мл 110 – 153 рублей

Раствор для приема внутрь, 30 мл 126 – 145 рублей

Кордиамин в ампулах по 1 мл, 10 штук 139 – 323 рублей

Кордиамин в ампулах по 2 мл, 10 штук 255 – 558 рублей

раскрыть ветку 8
+10

Ты щас серьёзно деньги просишь за совет?

раскрыть ветку 1
+6

А почему Вы спрашиваете?

+7

а если лизнуть то что то плохое произойдет? 

раскрыть ветку 2
+2

нет, он вроде как для приема внутрь предназначен

0

Станет легче дышать, это аналептик

+2

Давая такие советы, мне кажется, нужно уточнить, как препарат помогает от комаров? Ведь изначально он для этого не предназначен

раскрыть ветку 1
+2

Вот я и собираю деньги на научное исследование о причинах, по которым кордиамин помогает от комаров.

0

240 р. за 10 ампул, помоему проще купить реппелент за 120 рублей.

+15

возьмите ложку нагрейте на плите и...

раскрыть ветку 1
+3

И киньте в ложку кусочек шоколада.
Потом возьмите мороженое и вылейте шоколад на него.

+7

от оводов что есть? меня сегодня эти пи****сы всего задолбили 

раскрыть ветку 15
+8
Честно никогда в живую этот ужас не встречала, но попробуйте приложить ложку. Я почитала они также вводят в кожу белки. Хуже думаю не будет
раскрыть ветку 14
+43

к оводу?

раскрыть ветку 11
+2
Прикладывайте ложку три раза в день перед едой.
раскрыть ветку 1
+7

Долго думал, зачем держать ложку над укСусом, пока пару раз не перечитал... Устал я че-то...

+5

Несколько капель масла гвоздики или эвкалипта (продается в любой аптеке) на ваточке или помазать немного на открытые участки тела и забудьте что такое комары.

раскрыть ветку 2
+3

Вот он хорош, одеколон=) вонюч, но помогает=)

раскрыть ветку 1
0
Только недолго, приходилось домазывать каждые 10 минут, уже провоняли им до невозможности. Обычный реппелент куда лучше.
+4
для комаров наша кровь слишком вязкая, это они вводят, дабы уменьшить вязкость
+3
А я блин спичками свежепотушеными прикладывал
раскрыть ветку 1
+3
Тоже вариант, если ложки по близости не оказалось :D
+3

Я обычно мокрой солью пользуюсь)

раскрыть ветку 3
+14

А я из дома не вылезаю. Идеальное средство.

+4
Сладенький ;-)
раскрыть ветку 1
+28

Я вот сейчас ничего не поняла, но ок

+3

То есть, комариные белки денатурируют, а человеческие - нет? Что за псевдонаучная хуйня?

раскрыть ветку 3
0

*челодлань* комар даже кожу проколоть не может. Его белок практически на поверхности и при воздействии тепла быстро денатурируется. Строение кожи пролистните как-нибудь. Не помешает

раскрыть ветку 2
+2

На поверхности кожи нет белков? O_o

+1

белок, введенный комаром, является антигеном. его необратимая денатурация, которую нельзя вызвать теплой ложкой, приведет к изменению его конформации, и он превратится в... антиген другой структуры, так же чужеродный по отношению к человеку, и так же способный вызвать иммунный ответ. если же поднапрячься, то раскаленная ложка конечно же может необратимо денатурировать белки, но тогда это будут все белки в зоне контакта, включая ваши собственные. скорее всего,  вы просто стали "жертвой" эффекта плацебо. с точки зрения современной доказательной медицины - воздействовать на место укуса нужно холодом, противовоспалительными и обезболивающими препаратами, н-р мазь бутадион, крем псило-бальзам и прочее прочее.

+1

а можно одну таблеточку любого противоалергического средства (супрастин) съесть и не надо все укусы прогревать.

Еще одна таблетка очень спасает когда мошка - эта противная мелкая тварь - кусает за веко, на следующий день не будет отека.

+1

Вообще-то остаются частички хобота. Хитин сгоряет при температуре 1000C. прикладывай ты не прикладывай, аллергия и раздражение будет.

раскрыть ветку 1
+4

т.е. если сжечь тучу комаров при температуре 800С, то от них останутся только хоботки? О_о

+1

http://pikabu.ru/story/nebolshoy_layfkhak_3182344

пост про то же самое, но размещённый не в сезон.

раскрыть ветку 1
+1

поднимем же коммент в топ, братцы.... ну е-мае...

0

мазь гидрокортизон и всё пройдёт

раскрыть ветку 7
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

А что будет? Надпочечники отомрут?

раскрыть ветку 3
+1

Пушкой по комарам, ага.

0

Лучше KCN чтобы ничего больше не болело, никогда.

0

я просто сильно тру ладонью по укушенному месту и вокруг- мне помогает, безо всяких ложек. 

0

ну, хоть одно преимущество жизни в Лондоне имеется- комаров тут нет! Воды вроде стоячей до фига, канал под боком, а комаров нет. Или их извели, или слишком холодно тут для них. 

раскрыть ветку 7
+2

Комары обычно плодятся не просто в стоячей воде, а в лужицах и болотцах. Если под "стоячей водой" подразумеваете прудик, достаточно запустить туда рыбу и комаров не будет. Утки тоже могут подъедать личинок и куколки комаров. В Лондоне для комаров не слишком холодно, в Питере комаров полно, а там холоднее.

раскрыть ветку 5
0

хотя брешу- вот в метро есть собственный вид комара, изучают его. Ну, я метро не пользуюсь, хотя жена ездит на работу им каждый день, и не покусана ни разу.. Просто, может, мало комаров. Ну, а в канале вода, думаю, все же стоячая, не видно течения - оно-то есть, но очень медленное.

https://en.wikipedia.org/wiki/London_Underground_mosquito

раскрыть ветку 4
+1

а еще во всех крупных городах комаров тупо травят.

0

а как повлияет на экосистему исчезновение комаров?

раскрыть ветку 2
+1
Хуёво! А подкармливать их кому-то надо!
0

ну как же, -  комары чтобы кормитьлягушек и ласточек... это еще в детстве рассказывают

0

А я в детстве, как то сам к этому пришёл, наверное в людях всё таки заложены какие то основы биологии и химии)

0

а у нас на севере комаров в этом году еще не было, хотя обычно подмаливайся!! +9 , к вам все свалили =D

0

хм... а поход в парилку поможет?

0

Если в течение вечера вас укусило много комаров (поход в лесу, прогулка) спасет горячий душ.

0
Никогда ниче не чесалось после укуса комара...это нормально?
0
но ведь при расчесывании кожа нагревается достаточно сильно. почему тогда укус не проходит?
0
у меня есть подруга, у которой укусы не воспаляются и не чешутся. Это норма?
0
а я прикуривателем прижигаю просто
0

Всё блажь и тлен: карельские комары втыкаются по глаза с лёту... А там у тебя вечность перед тем как пройдет укус.

раскрыть ветку 1
0

Наши комары вообще страшное дело. В руку берёшь, так вот, сверху клюв а снизу яйца.

0
Ещё можно поднести сигарету (кто курит, или с кем рядом курят), тоже перестанет чесаться.
0
Вот только белков в этом месте скорее всего уже особо нет(ибо кровоток), а вот защитная реакция организма - зуд и инфильтрация с отеком останутся. Мне что сейчас, гистамин и лейкоциты предлагают денатурировать?!
0

Теперь я понял, куда деваются комаринные укусы после бани!

0

Браслеты от комаров с цитронеллой - и не надо никаких ложек)))

осталось еще придумать браслеты от клещей, мошек, слепней и оводов -_-

0

Да что мелочиться то с ложкой?! Нагрел лопату и пиздишь их на лету.

0
Лучше сигаретой, и есть у многих, и ложку не мыть)
0

Мой рецепт от каморов на природе, у нас чистотел растет повсюду, срываешь веточку, капаешь соком на место укуса и про укус можно забыть)

раскрыть ветку 1
0

Каморы, лол

0

Тоесть при обильных укусах поможет горячий душ?

0

при чесании укуса тоже повышается температура, однако вместо укуса все еще продолжает зудеть. оставить ожог поверх укуса надо что ли?

0

Если аллергия началась, а она мгновенно начинается, этот каскад реакций ни чем не остановишь,никакие ложки,сковородки и паяльники не помогут 

0

Я просто мочил горячей, но терпимо, водой из под крана.

0

А я пользуюсь хозяйственным мылом после укуса. Намазываю немного укус и сначала чуть щипет, а потом все проходит.

0
Можно щепоткой соли про тереть место зуда, за пару секунд проходит
0

а на курильщиков и алкоголиков гонят за отсутствие силы воли. 

Просто надо немного потерпеть

0

Да нехай кусают: еще чей белок круче?.. Лучше дайте совет, как заставить их делать это молча!..

0

А белки эпидермиса и других кожных тканей не подчиныются этому правилу деградации белка при теспературе выше 60 градусов?

0

кислота там, нейтрализуется щёлочью. мылом, например.

0

Чувак, спасибо тебе большущее за пост. Специально искал его щас, чтобы сказать спасибо. Может это и давно известная истина, но я узнал именно от тебя. Как меня доставали эти твари! Ещё и город такой, сыро, и комаров очень много.. А у меня на них аццкая аллергия, ну не прям аццкая, но чешется пипец. И теперь я беру что угодно горячее, "лечусь", и аллилуя....

Спасибо!

раскрыть ветку 2
0

Мил человек да на здоровье) только есть маленькая поправка, я девушка^^

раскрыть ветку 1
0
Ооо, пардон, мадам. :)
-1

Я по старинке, слюнкой))

раскрыть ветку 2
0
Слюнка обезбаливает конечно, но зуд полностью не унимает
ещё комментарии
-1

я обычно расцарапываю ранку, чтобы с кровью вся херня вышла. мало ли где тот комар летал до этого

раскрыть ветку 1
0
-1

Белок денатурирует при такой низкой т?

раскрыть ветку 1
0
Кто сказал что температура такая низкая?
-1

Кстати кусают не комары, а комарихи. Комарам кровь человека нахер не нужна. А вот комарихам она за каким-то хреном для создания потомства нужна.

-1

парню нужна большая ложка 

-2

я в Москве живу, поэтому меня комары не беспокоят ВООБЩЕ. 

раскрыть ветку 1
0

Пссс, тут комары тоже есть. Попробуйте прогуляться вечерком у реки и сразу их найдете.

-4

коммент для минусов

раскрыть ветку 2
+20
0

Ещё можно было написать, что белки сворачиваются при температуре 40 градусов и выше(именно поэтому люди сгорают, когда у них температура за сорок), чтоб народ знал ориентир температуры:)

-6
Вы считаете, что денатурируют = сворачиваются? Вам надо бы школьный курс биологии поднять.
раскрыть ветку 3
+10
Поверьте не надо, я в этом году на биолога поступаю. Синонимов к слову денатурация не нашла. А что это такое не все знают, поэтому я попыталась это описать с помощью слова сворачиваться.
+1
0
Тут немного другая логика. При разрыве связей, молекулы белка образуют нити и спутываются между собой. Так что сворачиваются они относительно друг друга в общий "клубок".
ещё комментарии
Похожие посты
3838

Сладкая месть

Купил электрическую ловушку для комаров и всяких летающих насекомых.

Сладкая месть Лето, Комары, Месть, Ловушка, Борьба с насекомыми

Фото из интернета

Повесил эту вундервафлю на балконе.

И вот, каждый вечер я сажусь в кресло на балконе с чашкой чая/пивом/минералкой и под характерные звуки БЖжжжХ листаю ленту в интернетах и удовлетворенный чувством мести за бессонные ночи иду спать.

200

Как выбрать арбуз и где лучше покупать: советы Роспотребнадзора

Как выбрать арбуз и где лучше покупать: советы Роспотребнадзора Арбуз, Роспотребнадзор, Выбор, Совет, Лето, Длиннопост

1 августа в России откроется бахчевой сезон.

ТАСС узнал в Роспотребнадзоре и департаменте торговли и услуг Москвы, как проверить, что торговая точка работает по закону, и убедиться, что арбуз не испорчен? Рассказываем все, что нужно знать о покупке вкусного и полезного арбуза.

Как отличить хороший арбуз от нитратного?

Арбуз должен быть адекватного веса, не слишком крупный, не слишком маленький.

Если разрезанный арбуз имеет кисловатый запах — ни в коем случае нельзя его есть, это может грозить пищевым отравлением. У плохого арбуза цвет мякоти может быть интенсивно ярким, с небольшим даже фиолетовым оттенком, а волокна, которые идут от сердцевины к корочке, не белые, а с оттенками желтого.

Кроме того, у нитратного арбуза поверхность среза гладкая и глянцевая, тогда как у нормального арбуза она должна искриться крупинками.

Где не стоит покупать арбузы и дыни?

Реализация бахчевых запрещена вдоль автодорог или из необорудованных торговых мест, например, с автомашин или с рук. Нужно помнить, что в таких местах у продавцов нет условий для соблюдения личной гигиены, а арбузы и дыни не проходят необходимой санитарной экспертизы, могут впитывать в себя тяжелые металлы и так далее.

Как выглядит правильный бахчевой развал?

В каком бы регионе России ни находилось место торговли, оно должно быть обязательно огорожено и иметь навес. Арбузы и дыни должны находиться на специальных стеллажах, а не валяться на земле. Обязательно должны быть в наличии весы. Все официальные развалы с дынями и арбузами должны быть оборудованы стендами, на которых указаны режим работы и цены на товар.

Продавец должен быть одет в специальную форму, он обязан иметь при себе медицинскую книжку, а также документы, подтверждающие качество продукции, - это может быть сертификат или декларация о соответствии.

Арбузы и дыни не должны продаваться частями, поскольку при разрезании и последующем хранении в мякоть могут быть занесены болезнетворные микроорганизмы. Тем более бахчевые не должны продаваться с надрезами.

Подробнее в источнике

Показать полностью
1729

Хорошие соседи - бесценно

У нас жара ужасная, круглые сутки во всей квартире окна открыты, но мы и не подозревали, что слышимость такая! Чихаю целое утро (у меня аллергия на цветочную пыльцу), из соседнего дома (окна так же как и у нас все открыты) не высовываясь в окно и, судя по голосу,не отрываясь от своих дел, мужик орет: "Да екарный бабай, подруга, будь ты ж здорова,накапай себе Санорин!!!" Вечером рыбу жарю, кричу из спальни несколько раз, чтобы муж перевернул, все без толку. Этот же мужик орет: "Виталька, переверни рыбу, а то без ужина и без секса останешься". Завели себе личного домашнего доктора и психотерапевта, блин. Думаю, на днях спеть ему что-нибудь, отблагодарить же как-то надо, и не важно, хочет он этого или нет:D
2117

Летний совет

Вот вам совет на лето. Если вы обожглись крапивой, нужно помыть это место с хозяйственным мылом. Т.к. крапива вызывает неприятные ощущения из-за кислоты, которую в свою очередь нейтрализует щелочь.

P. S. Поднимите по возможности в горячее, чтобы это увидело больше людей. Оставлю на всякий случай комментарии для минусов.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: