2556

Сова - эффективный менеджер. №32: "Неправильный ВИЖН".

Сова - эффективный менеджер. №32: "Неправильный ВИЖН". Комиксы, Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Юмор, Работа, Сленг

№32 из серии "Сова - эффективный менеджер".

Предыдущие комиксы серии доступны по одноименному тегу "Сова - эффективный менеджер".

Найдены дубликаты

+190

О, да! Эффективный менеджмент - лучшее средство для того, чтобы зарабатывать деньги пиздежом.

раскрыть ветку 17
+45
А как же политика?
раскрыть ветку 10
+72

Правительство - это не то место, где, понимаете, можно только языком! (с)

раскрыть ветку 3
+9
А уж когда в политику приходит эффективный менеджер, то тут такое начинается...
раскрыть ветку 1
+5

Для этого B2G

+3

Там уже все: воровство, отмыв, убийства, мошенничество и прочее.

раскрыть ветку 1
0

Сколько платят - такая и политика.

-7

Менеджмент в принципе и есть профессия, где деньги зарабатываются только и исключительно пиздежом.

раскрыть ветку 5
+24

не путайте менеджмент с менеджерами по продажам) грамотно организовать работу хотя бы одного отдела и его взаимодействие с другими это далеко не только пиздеж. везде в России в организациях бардак, от мала до велика, потому что большинство управленцев это эффективная сова.

+15
Менеджмент — это управление. Грамотные управленцы дорогого стоят.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+151

Имэдж смешной, а вот ситуейшен страшный

раскрыть ветку 2
+73
Имэдж по фану, а вот ситуейшн террибл

Вы что, последний тренинг (пропустили) мисанули?
раскрыть ветку 1
+2
Ваще куул
+21

Сам тренинг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Похоже, это дьявол
раскрыть ветку 1
+9

Не шабаш ведьм, а тренинг.

Не черт, а коучер.

+1
+10

У совы синдром Туретта?

+9
Зайчика не видно. Наверно отбирает морковку покрупнее. Где там картинка?
раскрыть ветку 3
+8
Зайчика не будет, его уволили
+7
Вот она
раскрыть ветку 1
+3

при увольнении так поступить

+16
А ёжик вернулся? Он же улетел... или это неканон?
раскрыть ветку 8
+50

Я думаю, что этот комикс, как мультики Happy Tree Friends. Там в каждом номере все погибают, но в следующей серии все на месте. =)

раскрыть ветку 2
+16

Прямо как в жизни, вроде только что взятки, нарушения, расследования, бац те же лица.

-7

Ммм.. не, просто ТС забил на сюжет ):

ещё комментарий
+20

Летающий ежик был в фанфике.

раскрыть ветку 2
+8

Есть идея из жизни. У нас босс любит загонять тех лошадей, которые могут пахать по 12 часов и не задавать вопросов, а тех, глупых, старых и ленивых не трогает. Отказывается их пристрелить, но и сена кинуть пашущим не хочет. Вот из него сова то, что надо.

+3
Спасибо сенсей)))
+7

Если Кенни из Южного Парка возвращается, то чем ежик хуже? Его, по крайней мере, не убивали

+1

Сову уже грохнули несколько раз, нет, живее всех. Это зло неискоренимо.

+7
+7

Да да да. чем больше умных и непонятных слов говорит начальство, тем больше пиздеца предстоит впереди. Это - традиция.

+70

Я, блять, или от жизни отстал, или старый уже. Что за мода мешать русский с английским, причем дико коверкать последний?

Одно дело, когда нет адекватной замены в русском, тут волей неволей будешь использовать заимствованную терминологию - те же коворкинги или сиквенсы.

Но фразы типа "Пойдем поворкаем, пока диннер не гоапнулся" - по моему, признак умственной отсталости.

Раньше, можно было таких людей, хотя бы, проигнорировать, а сейчас в таком стиле вакансии выкладывают и статьи на хабре пишут!

раскрыть ветку 70
+113

Грибоедов этот вопрос задавал еще в 1822 году

"Здесь нынче тон каков

На съездах, на больших, по праздникам приходским

Господствует еще смешенье языков:

Французского с нижегородским?"

— А. С. Грибоедов. Горе от ума

+43

Если будете общаться с уехавшими туда русскими, то привыкните. Из-за малого общения на русском, английские слова приходят первыми на ум. Получается такая каша.

Это когда-то начал копировать российский планктон, чтобы походить на упомянутых, ну выглядит тупо. Простите их недалёких.

раскрыть ветку 5
+16

У меня так с немецким было, когда я в Германии училась. И у всех русскоязычных на потоке. Мы на такой жуткой смеси русского и немецкого говорили, шопиздец.

раскрыть ветку 1
+5

Особенно слова работать и обед, вот на ум первыми английские приходят. Тут скорее "мода" локальная, когда в офисе все так начинают говорить, то и сам привыкаешь.

раскрыть ветку 1
+2

Каша получается, когда английского знаешь больше русского, это да.
Но как же, блядь, нужно стараться, что бы при скудном уровне английского всё равно пихать его всюду?
Лучше бы работали с таким усердием.

+26

Ну B2B и B2C вполне устоявшиеся и удобные сокращения.

Вас же не смущает использование  OK вместо ладно.

раскрыть ветку 34
+41

B2G - business 2 gays

раскрыть ветку 6
+13
Ну B2B и B2C вполне устоявшиеся и удобные сокращения.

Согласен, очень удобно и понятно. Там человечек мой подскочит, обкашляете вопросики, порешаете по теме, цифры черкани ему мои, ну все на созвоне.

раскрыть ветку 11
+4

А что это?

раскрыть ветку 6
+4

Ты не кочнул мой месседж
Про сокращения я не говорил

-9

"Ок" ещё можно понять, на букву короче, чем "Так". Но не будете же вы говорить другому человеку вслух "Ок"?

А "поворкать" - это даже понять тяжело. Французкий + нижегородский.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 9
+46

Чёт большинство приведённых слов - это заимствованные термины из английского, изначально не имеющие полных точных аналогов в русском языке. Конечно, можно при заимствовании термина придумывать ему название на русском, но СЛАВА БОГУ никто этого не делает.

Возможно, вы не замечали, но в русском языке дохуя заимствованных слов, но они почему-то считаются настоящими русскими просто потому, что были заимствованны не 10, а 100 или 200 лет назад.

раскрыть ветку 6
+5
О, я знаю чекпоинт, это когда сохраниться можно. Или в гонках место, которое стопудов проехать надо, там обычно доп.время докидывают
+5

половину слов не знаю, а вторая половина уже давным давно устоялась.

+7

Ты просто не спикуешь ин тренд. Иф ю тэйкишь лишь по рашн, ю ар нот продуктивити. Дуюспикит? Ай вери сильно хоупую

раскрыть ветку 7
+8

Нахуй такие тренды. И моя продуктивити не зависит от них

раскрыть ветку 6
+6

При всех недостатках английского, глупо отрицать что он - лингва франка нашего времени. А это значит что смешение будет продолжаться.

раскрыть ветку 1
+2
"Лингва франка" звучит по-латински
+5

Мешать русский? Вы серьёзно? Только в Вашем комментарии множество изначально нерусских слов к которым со временем просто напросто привыкли.

Например: мода, адекватной, терминологию, фразы, игнорировать, стиле, вакансии.

Это всё не русские слова которым не стали выдумывать типа аналоги, а просто заимствовали. И это будет продолжаться и впредь потому как язык живой и постоянно развивается.

+1
Песня "Ротоскопинг" https://youtu.be/UkSiywrWG3A
раскрыть ветку 1
+2

ну, вот, я опять залип...

+1
Я думаю в данном контексте имел место быть юмор, по поводу как любят разговаривать манагеры.
0

Ну как бы, давно имеется такой термин как "варваризм". Вот они: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B... . И почти у всех есть русский вариант

раскрыть ветку 1
+1

Пиздоооос!

-1
В каждой профессии есть свой жаргон. Вот и тут свой стиль общения и жаргон.
+4

Ох уж эта сова. Ни один другой персонаж других комиксов не является настолько эффективным генератором гелия3 для моего настульного термояда

+3

Как эффективный менеджер могу заявить, что тренинг у совы говно: вижн описывает желаемое внутреннее состояние компании, а B2B, B2C и B2G - это уже мишн

раскрыть ветку 1
+5

Ловите эффективного менеджера!

+3
По идее такие менеджеры должны терять деньги и банкротиться. Ну и пропадать с рынка. Почему так не происходит?
ещё комментарии
+3
А вы уловили МеСсЕдЖ?
+3
Я ни разу не менеджер, но мне понятны все эти слова...
+3

Что тут непонятного? Она про андройдов из Ниер.

раскрыть ветку 2
+7

Андройдойдов войнов

раскрыть ветку 1
+1

Просто машина должна нести боль всем людям, включайя вас, грамар нази.

+2

Да ладно, в глаза бросается разве что ВИЖН

+2
Про понижение зарплаты и увеличение работы можно смело в каждом комиксе писать!
раскрыть ветку 1
+10

Вы уловили МЕССЕДЖ!

+1

очень мне нравятся ваши комиксы про сову))

+1

Да долбаните уже этой совой об пень!

+1

"Она"???
Я думал, что сова - это он!

+1
Вот ёжик точно реалист
+1
Автор. Как ты связан с ВымпелКомом?
раскрыть ветку 2
+1

Да ёпта, у нас в РТК все тож самое.

0

Когда-то у меня была от них симкарта для работы.

+1
Да это ж моя начальница..
+1
Кого же он подразумевает под совой....
0
0
Ее же грохнули??
0

Что значит B2B? У нас так один менеджер не умел в этом работать, так его и уволили.

0
Давно слежу за событиями сериала и хочу задать вопрос. Почему Сова, а не Свинья, например?!

Зачем этот слом стереотипов? Сова всегда была символом мудрости. Свинья же - символом глупости и недальновидности. Ведь так позиционировал эти архетипы ещё "наш всё" баснописец Крылов. А может даже и древнегреческий "всё" - Эзоп.

раскрыть ветку 1
+1

потому что внешне свинья не выглядит эффективным менеджером, а сова - выглядит внешне очень умной

0
А что такое ВИЖН?
раскрыть ветку 4
+10

Ты че мстителей не смотрел?

раскрыть ветку 2
0
Неа, не люблю серию этих фильмов.
раскрыть ветку 1
+1

Ви’дение чего-либо, от vision

0

Было не правильное видение бизнеса. По кроме работы с физическими лицами добавятся контрагенты в лице предприятий и государства.

раскрыть ветку 2
0

Типа лес продадут китайцам?

раскрыть ветку 1
+2

Типа торговали орехами в розницу, а теперь будут участвовать в тендерах на поставки в заводские столовые и детские сады.

-1

Не улавливаю вашего смеха. Да, дир, злоупотребляющей бизнесовой лексикой - не всегда здорово, но что такого в идее расширения в другие сегменты? Тут ворчат про англицизмы, ну так давайте тогда да, вместо B2G говорить работа с госорганам и муниципальным предприятиями. Меня слегка смущают смехуёчки по этой теме от людей, которые, вероятно, не слишком понимают вещи. То шутка про аналитиков (азазаза, он же ничего не знает, а просто анализирует), то теперь вот общепринятые аббревиатурф - причина для смеха.

раскрыть ветку 1
+6

Так в этом и юмор, что сова говорит не "у нашего бизнеса есть потенциал для расширения в новый сегмент по предоставлению услуг другим компаниям", а что-то про "вижн" и b2b. Причём, то, что сова прилетела с мероприятия, намекает на то, что она и сама не очень понимает смысл этих слов. Подчинённые, которым она это рассказывает, не понимают вообще ничего и переводят на свой лад.

В общем, шутка в двух строчках

- Мы за свободную личность!

- Значит будут грабить... (с)

-1

ну, сама по себе идея добавить к в2с еще и в2в и в2g не так и плоха ))  может, кабан с ежом зря бздят :-))

раскрыть ветку 6
+5
Панацея для сферического бизнеса в вакууме?
раскрыть ветку 5
+4

ну почему панацея, всего лишь одно из возможных направлений развития бизнеса

раскрыть ветку 4
-3

Заебали вы с этой совой. Это НЕ СМЕШНО, блять!!!

раскрыть ветку 1
+2

Пей успокоительное) это смешно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: