Социальный эксперимент

Социальный  эксперимент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно но. Все у кого спрашивали еду - купили её сами на заработанные деньги, а бездомному она досталась просто так.
раскрыть ветку (299)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И бездомному она была нужнее. Он этим кусочком пиццы мог лишние пол дня питаться. А те кто смогли её купить, просто зажопили, она им не нужна была для выживания.
раскрыть ветку (291)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, чувак, я еду ем для того, чтобы жить, у организм только на еде и работает
раскрыть ветку (244)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно извини, но судя по твоим постам, ты, перестав есть пару месяцев на запасах проживешь. Много тебе кусочек пиццы роли сыграет?
раскрыть ветку (238)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже конечно извини, но когда к тебе подходит хорошо одетый парень и просит кусочек, не обо мне лично речь, а в общем, то это вызывает подозрения и многие видят в этом наглость.
раскрыть ветку (140)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже меня конечно извини, на всякий случай.
раскрыть ветку (102)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я просто тут извинюсь, и пойду дальше.
вот и всё, спасибо за внимание.
извините.
раскрыть ветку (82)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ребята, извините что извиняюсь
просто читал ветку и решил извиниться.
еще раз извините
раскрыть ветку (79)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ребята извините конечно, но у меня сегодня ДР!
Хочу, чтобы в мире было больше добрых людей!
И спасибо за внимание )
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В честь твоего ДР извини нас всех!
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про меня забыли( меня тоже извинить не забудь
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
вы меня извините, но у меня завтра д.р.
прошу прощения.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все очень добры, спасибо всем!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за извинения, так приятно. Ваш Рамзан Ахматович.

Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но с днём рождения тебя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю, и благодарю вас!
Автор поста оценил этот комментарий
И вы меня извините, но у меня тоже :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, с днем рождения! Еще раз извини
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу меня извинить, но у меня сегодня хорошее настроение, и я хочу поделиться им со всеми. Но не знаю как.. Еще раз извините
Автор поста оценил этот комментарий
и вас с днем рождения!
успехов вам во всем!
Пусть улыбка сопровождает вас всегда!
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Добра вам!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения :3
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, очень приятно! )
Автор поста оценил этот комментарий
Извини. но мы не виноваты что у тебя ДР, мы пицы хотим
Автор поста оценил этот комментарий
Прощеный вторник на Пикабу?
Ну, раз такое дело, тоже извинюсь: Вика, извини, что так вышло, был глуп и пьян! Они того не стоили!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу вроде как российский ресурс (даже после pikabu стоит ru). Вероятно, в России обычно сверяются с Московским временем. Твое сообщение было отправлено в 0,45 по Мск. Так что извини, но я посоветую ложиться спать пораньше, а то ты в среду живешь во вторнике. Без обид.. =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты извини, но ведь всепрощающая вакханалия была во вторник, потому прощеный вторник. Я с запозданием присоединился. А так-то да, сутки кончаются не в полночь, а когда лёг спать :)
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я вот подумала...тоже что ль извиниться.. за всё прошу прощения. и от лица всех девчонок, всем парням... извини, я была не права!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не позорь род дочерей Евы. Мы никогда не извиняемся. Ой,все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффффффф....один разок можно, пусть потешат самолюбие)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, блин, ветка канадцев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но нет.
Автор поста оценил этот комментарий
И ты меня извини, как я без этого
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ВНИМАНИЕ!!!
Извините за внимание.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ИЗВИНИТЕ!
Внимание на извинение.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
извините меня за мои тупые посты!
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то канадская ветка получилась...
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, я тут коммент оставлю, вдруг заплюсуют...
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=nCY2me1Gudg

Ииззвиииниитеее
1
Автор поста оценил этот комментарий
что-то уж бездомный слишком хорошо выглядит)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну
бомжи живут десятилетиями на улице и должны быть в курсе где перекусить
а если взять простого человека, вырвать его из его зоны комфорта, он не факт, что сможет сориентироваться в незнакомой обстановке
может человека обокрали в чужом городе или еще что случилось, может амнезия
да и просто наступить на глотку своей гордости и попросить кусочек я думаю не так просто
бомжам часто отказываю, но если бы подошел с виду приличный человек и попросил кусочек, я бы как минимум задумался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да людям в ролике не дают возможности задуматься.
"Дашь мне пицу? Нет?! Ну ладно"
Я б тоже не дал, хотя стараюсь помогать людям
Автор поста оценил этот комментарий
В России гораздо меньше живут, лет 6-8. Шнягу пьют, болезни, холод, пиздюли и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня извини,но к бездомному, у которого даже обуви не было,подошел тоже хорошо одетый парень.Но он угостил его,не пожалел.
И да,это ты еще не видел как бездомный и обычный парень боролись на руках, за приз в 200 долларов.Так вот бездомный победил,но деньги поделил с парнем,сам, его отговаривали,но он отдал.Так что тут от человека зависит,а не от того дали ему так,или он купил ее.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я, если честно, с легкостью бы поделился пиццой. С ней легче расставаться чем с деньгами. Когда просят деньги, у тебя всегда возникает сомнение - вдруг пропьет, и на самом деле ел он збс, просто алкаш. А тут человек именно поесть просит. Хз, я бы не обломался поделиться =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это верно.Пицца это дело такое, почему бы и не поделиться ,человек ведь попросил)Вдруг он в чужом городе,деньги только на проезд, а есть очень хочет,и еще что-то в этом роде.
И даже так,поделишься пиццей, один куском больше,одним меньше.Особо им не наешься)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде как два бездомных боролись
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.Там один бездомный, и хорошо одетый парень.Может быть ты немного другое видел?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что бомжа угостили. Ему все равно, не он заработал на неё. Легко пришло, легко и ушло.
Автор поста оценил этот комментарий
Но если бы там была девушка с грудью, то она бы получила что просила
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах бездомные многие неплохо одеты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, для них есть специальные контейнеры на улицах, туда люди выкидывают старую одежду обычно, специально для бездомных.
Также есть бесплатные столовые, которые работают за счет налогоплательщиков и благотворительных фондов.
При желании любой бездомный может найти работу, не менеджером конечно, но лучше, чем ничего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, у нас в России все это тоже есть. Может не в таких количествах, может не на таком национальном уровне, но есть. Я проработал какое-то время волонтером в смежной области, помогал ребятам и по этой теме. Плюс помимо того, что сами люди приносят и жертвуют - от государства (в смешных количествах, правда и чаще всего ближе к зиме), выделяются определенные комплекты теплой одежды, средства гигиены. Плюс обустраивают специальные места для бездомных где они могли бы принять душ и поспать. К сожалению, на эти цели выделены весьма скромные финансы, так что на постоянной основе их селить никто не будет. А вот накормить и время от времени обеспечить одеждой - это есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, где живёшь ты, но, например, в моём городе такими изысками даже и не пахнет. и, кажется, в областном центре тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Есть парикмахерские и прачечные, готовые помочь бездомным привести себя в приличный вид.
Плюс те же благотворительные организации могут взять на простую работу - брошюры раздавать или вроде того.


У нас знаю только Армию спасения и Ночлежку, плюс ещё волонтёры, которые еду раздают, типа "FNB".
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только обычно не ищет... Поэтому и помогать им неохота, чо
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Как раз наоборот. Если подойдет плохо одетый, скажем, бомж, большинство начнет брезговать. А хорошо одетый парень вызывает сочувствие.
Автор поста оценил этот комментарий
да вы вообще рехнулись, что ли?какая разница, как выглядит просящий? он просит у тебя - а это значит, что у него дела сейчас херовей, чем у тебя. Пусть на самом деле он, возможно, и миллионер, но сейчас он ПРОСИТ тебя о чем-то, что означает, что он не может без чьей-то помощи! И дальше все зависит от Тебя!
,
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уважаю тебя за то, что тебя одолевают такие верные чувства милосердия, сострадания, хм, любви, это правильно, но мы каждый день видим мошенников, которым не "просящему дай", а просто становишься жертвой собственной наивности.
Так что, я не знаю, думаю в этой ситуации нельзя никого судить.
"В идеале" да, "ты должен делиться, давать просящему, помогать и т.д"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу "жертвы собственной наивности"... Если у тебя просят пиццы кусок и ты ее отдаешь, в чем заключается наивность? Чем этот человек может сыграть на твоей наивности? Что за бред?
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в а*уе с этих коментов, народ мля совсем о*уел!!! чтоб каждому жмоту так же в жизни повезло. Мне стыдно что такое количество идиотов сидит на пикабу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, блин, очень надо. Подари мне Deep Blue Delay. Очень нуждаюсь в нём.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что я вообще посмел вмешаться, но что с тобой не так? Неужели так сложно даже хорошо одетому человеку помочь если тебе это ничего не стоит совершенно? Если тебе похер, то хоть ему сделай приятное! Или живешь с идеей "ага, он ща меня точно наебет! надо быстрее ему отказать во всем...".

Расскажу свои случаи. Лет 13 назад на Грушинском фестивале ночью к нам забрело тело и попросило пожрать и поспать ибо тело заблудилось. Мы стояли на окраине всего этого действа. Мы предложили ему наши харчи, пойло и выделили место в палатке. Тело поело, хлебнуло из гуляющей по кругу крушки и уползло в отведенное место. Утром тело исчезло. Ближе к вечеру тело появилось на этот раз с другими мужиками и притащили нам ящик пива и шашлыков с полведра. Он сказал что это за то что не бросили его. Как выяснилось ему отказывали до нас и он тупо уже отчаялся хотел в кусты падать спать но было холодно и боялся замерзнуть.

Далее зимой на парковке в магазине подбежал мужик прилично одетый и отлично выглядящий, попросил рублей 150 или бензину слить ему, сказал что свой закончился а денег вообще нет. Ну я отсыпал ему 2 бумажки по сотке. Больше его не видел.

Там же с месяц назад дети просили на еду. Девочка и мальчик. Поговорил с мальчиком объяснил что врать не хорошо, а он сказал что и не врет ибо реально на еду просили. Родители малообеспеченные и на детей особо не тратятся. По шмоткам на них это и было видно. Так что мелкий не соврал - он реально хотел еду, но и от уже купленной он не отказался и сказал что сегодня не ели ничего. Дал им 300р., отправил в близлежайший макдак. Даже если они не хотели есть, то для них это был праздник. Предупредил что не у всех взрослых можно вот так клянчить.

Когда тебе ничего не стоит помочь комуто то почему бы и нет.

Да и добавлю. Познавший нужду очень часто помогает нуждающемуся ибо знает каково это получить неожиданную поддержку. В детстве бывало сам голодный весь день ходил, а в школе был далеко не самым модным одеваясь почти в рванье. Так что когда внезапно тебе помогает совершенно незнакомый человек у тебя появляется хоть какойто свет в тунеле и это очень дорого стоит. Не сама поддержка, а вера в то что все когданибудь наладится. Потом когда снова наступает тьма воспоминаня о незнакомом благодетеле греют душу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, к чему рассказывать какой ты молодец? "Сделал доброе дело - брось в воду, пусть рыбы увидят", - народная поговорка. Вообще, я думаю, это позерство под предлогом доброго дела осуждать других и при этом еще и обсасывать все до малейших деталей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотел позировать, моей целью было показать что помогать - это нормально, если себе не в ущерб. Я бы даже сказал это обязательно. Эти случаи просто из того что я вспомнил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри в корень. Я начал о мошенниках. Им тоже помочь можно. Ко мне однажды подходил парень в золотых кедах и фирменных "одеяниях" одного магазина и просил 2 евро "на чай".
Кусок пиццы, на чай, 50 копеечек, зубочистку бабуль, - купи сам, не потому что я злой, а потому что "парень, а не забылся ли ты?".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы ж понимаем что "чувак, не дашь на бензин а то денег нет с собой и машина пустая.. проебался я с этим..." и "дай денег на чай" это немного разные потребности. В первом случае он действительно попадает, да и я так попадал уже когда надеялся что мне хватит доехать. А во втором случае - это не необходимость, это просто желание. Его можно проигнорировать. И кстати чувак с бензином мне потом деньги на сотовый скинул таки в этот же день. Так что думай.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, если проводить подобный эксперимент, то одеваться стоит подобающе (как бездомному). Если задуматься, подойди ко мне такой же хорошо одетый парень и попроси пиццу, я бы тоже не отдала, за исключением случая если бы уже наелась, а вот подойди действительно худой бездомный или ребенок, поделилась бы.
P.S. Кстати бомж тоже какой то слишком опрятный, умытый и причесанный...
P.P.S. Извиняться не буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У бездомного много сумок с собой. Скорей всего его достаточно недавно выгнали из дома. Реальность такова, что собственные дети могут без зазрения совести выкинуть тебя из твоей же квартиры, которую ты по любви к своему чаду переоформил на него. Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно меня извини, но ты просто жмот. Неужели жалко один кусочек?
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно одетый в кофту с эмблемой оск.тв
Автор поста оценил этот комментарий
а если такой же человек подходит и просит закурить, подозрения и наглости это не вызывает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, даж не задумывался, спасибо помог посмотреть со стороны.
особенно в штатах где 2 сиги это уже кусочек пиццы Оо
Автор поста оценил этот комментарий
ты конечно извини. но там и бомж одет получше, чем у нас рабочий класс может себе позволить :) да и выглядит совсем не так, как бездомные в России ..
Автор поста оценил этот комментарий
да, делаю запасы на случай если стану бомжом и не смогу работать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что будучи бомжом ты зажопишь кусочек подаренной тебе пиццы стороннему человеку, не он же ее тебе подарил, а запасы они важны...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такое дело, что даже не будучи бомжом подаренную пиццу не "зажоплю" никому и голубей угощу. заработаной - поделюсь только с узким кругом лиц
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я, если честно, с легкостью бы поделился пиццей. С ней легче расставаться чем с деньгами. Когда просят деньги, у тебя всегда возникает сомнение - вдруг пропьет, и на самом деле ел он збс, просто алкаш. А тут человек именно поесть просит. Хз, я бы не обломался поделиться =)
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйте их, да не извинимы будете!!!
Автор поста оценил этот комментарий
И меня простите
Автор поста оценил этот комментарий
ИЗВИНИ!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вода и воздух?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть? Я же не в ящике закрыт буду
Автор поста оценил этот комментарий
для выживания можно и гречку есть. а жить можно и без пиццы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем комменте написано просто о "еде". гречка - еда. пицца - еда
Автор поста оценил этот комментарий
ёклмн, ты же алукард, ты кровью питаешься.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, тем не менее среди тех тел бездомных, которые находят на улице, практически нету тех кто умер от истощения..
Не нужно их идеализировать. Да, они простодушны и отзывчивы по-своему, но они сука не хотят работать. А я работаю и мне это нравится.. но мне не нравится раздавать заработанные деньги просто так. Пусть сами себе зарабатывают. Если бы такие доброхоты не давали им халявы, то они бы уже давно нашли себе какую-нибудь работу.

Я в целом нейтрально отношусь к бездомным - они мне ничего плохого не сделали.
Но я жуть как ненавижу доброхотов. Они вредят обществу и ещё имеют наглость учить остальных своей вырожденческой морали.. Ух... огнетушитель мне, срочно!
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бездомные пропадут когда за то что ты дал им рубль тебе выпишут штраф на тысячу :) надо не их гонять по переходам, а не позволять подавать вообще

не хочешь работать ? иди нахрен
можно даже для них "жильё" организовать, закрытого типа :)
с сцобаками ;) пусть отрабатывают
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю я на тебя без рук, без ног, как ты будешь желать работать, но тебя никуда не примут, слепого тебя с руками оторвут, да что там, куда ты пойдешь работать, если тебя до полусмерти изобьют в другой стране, ты без знания местного и английского языка, заберут все вещи, когда ты отправился туда туристом. И не бездомные пропадут, а попрошайки, бездомные будут всегда.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да да да

я вот уже лет 5 наблюдаю в переходе одного и того же человека
у него есть 2 руки, есть 2 ноги
но он стоит и просит денег, день за днём
и ведь находяться уёбки которые ему дают денег
хотя зачем ему они ? он не хочет работать, его и так всё устраивает
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот человек попрошайка, а есть бездомные или люди которые при всем желании не могут работать.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
да да да
давай так
пройдись по городу и посмотри сколько этих "бездомных" не способны работать
учти хронический алкоголизм не причина
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одного безногого, слепого человека, какую работу вы ему предложите? Человек без рук куда пойдет работать, если даже телефон нормально держать не может, чтобы хотя бы давать консультации по телефону, допустим у них есть дом, платить нужно только за ком. услуги, пищу и одежду, как такой человек сможет жить сам?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е легион здоровых и трудоспособных бездомных имеют право существовать из-за 1го инвалида ?
ахуеть теперь

не можешь жить? умри хотя бы как человек, а не живи как овощ
я вообще за закон:
если у вас нетрудоспособный инвалид либо эвтаназия, либо семья платит за его право жить, не ему льготы - а с него деньги за жизнь
ибо это паразиты на теле общества

я бы не стал жить как они, лучше смерть чем овощ
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи честно, если тебя собьет машина, но ты при этом не умрешь, ты выстрелишь себе в лоб? Если на тебя нападет стая собак, изуродуют тебя и оставят без кистей рук и ноги, ты прыгнешь с моста? Самостоятельно. Нееет, человек существо трусливое, он сам себя не убьет, не при аффекте, а через месяц после. Представь - завтра ты станешь инвалидом, ну что, захотелось умирать. Кстати, один из твоих паразитов на теле общества - Хоккинг, величайший ум современности, благодаря нему ты знаешь само понятие "черная дыра", но это как минимум познания твоего скудного мозга о его гении, и да, он нетрудоспособный инвалид, у него двигаются только пальцы правой руки. Бах был полностью слепым, но продолжал писать свои произведения, Бетховен лучшие свои произведения написал будучи глухим. Ван-Гог бым психически не здоровым человеком, Рузвельт был инвалидом-колясочником. Все они по законам РФ нетрудоспособные инвалиды. Может всех их поставить в одну линию и расстрелять? Вы это имели в виду?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята так похожи на давно не жравших: энергичные, бодренькие, лица свежие, да и по одежде не скажешь, что без денег. Кто им в здравом уме что-то даст?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бездомного есть 2 руки и 2 ноги, а использует он только жопу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, я кое что немного поясню. В Австралии есть бесплатная еда для бездомных и им подобных. Приезжает мини вэн и волонтеры раздают еду, сок. Я пару лет назад после попойки, просто ради опыта, попробовал в очереди постоять с бездомными и скажу тебе, что еда неплохая.

Уверен на 80%, что в Штатах эта тема развита намного больше. Поэтому не согласен с тем, что он прям голодает неделями или днями. Многие люди, кстати, не едят по пол дня - это не аргумент.

Следовательно, я уверен, что ему еда нужна для выживания значительнее больше.

Вот как то так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше, в Австралии одна из самых сильных в мире социальных программ. Относится ко всему, здравоохранение, помощь малоимущим и т.д.

США не дотягивает до них даже близко.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка, нелогический вывод получился. Я хотел сказать, что я не уверен, что ему еда нужна для выживания близко.

Но в Штатах же есть места вроде столовых для бездомных, где волонтеры раздают еду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в каждом же городе! Да и не факт, что хватает всем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж так живёт, потому что его всё устраивает. Как-то насрать, сколько он мог питаться этой которую бесплатно получил.
А когда походит хорошо одеты человек и в наглую просит пожрать возникает только одна мысль: "ты совсем охуел?!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут еще как подойти на самом деле...
Если человек 10 раз извинится, объяснит что не ел дня 2, еще 10 раз извинится, тогда можно и поделиться чуток, и то если видно по человеку что он не пиздит.
А если в наглую "не угостите кусочком пиццы?" - да пошел ты нахуй тебя угощать, вали работай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты такой молодец, посмотрел бы я на тебя, когда вечером в ожидании электрички где-нибудь на ярославском вокзале ты решил перекусить, и бомжи стреляли бы у тебя еду, ты наверное всю эту компанию в кафе повел кормить, а еще лучше домой к себе отвести, помыть и спать уложить, что за бред, делиться так уж всем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, многие так и делают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и ты, конечно же, один из них
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так голословно можно что угодно говорить
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс общая беда объединяет. Плюс бездомный по виду реально добрый и хороший малый. А те что купили себе пиццу - обычные уебаны. Был бы бездомный злобной тварью - всё бы шоу ребятам испортил.
Автор поста оценил этот комментарий
кусок пиццы на пол дня? чёт ты загнул, на 12 часов нужно минимум каллорий 400(примерная цифра, данных о весе и росте я не знаю), при полностью лежачем режиме, в тепле
Автор поста оценил этот комментарий
Херня все это. Кому действительно нужно - найдет способ заработать на еду. А кто сидит и ждет, пока ему дадут - недостоин даже крошечных подачек. Можете меня минусовать, но говорю из личного опыта - жизнь сложилась так, что сам побывал за гранью нищеты, т.е. когда есть действительно было нечего днями.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, очередная сопливая американская постановка, какие они обожают клепать. Бомж какой-то вообще не бомжацкий. И далеко не факт, что каждый бездомный станет делиться своей халявной хавкой.
И уж тем более не каждый станет есть из рук бомжа... особенно такого...эмм...ароматного бомжа, какие обитают у нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Бездомных не должно быть вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Да лол, этот "нищий" одет примерно та кже, как половина моей общаги(читай нормально) и бездомным он не выглядит, в отличии от настоящего бездомного. Я бы такому тоже ничего не дал. Часы дорогие на руке, ремень фирменный, одежда тоже не из секонд хенда. Да если он не ел столько времени мог бы часы продать и месяц изи кушать ходить в пиццерию.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не поделилась своей едой с каким то попрошайкой. Но проблема в том, что этот бездомный - обычный лодырь, который НиЧЕГО не делает, чтоы себя прокормить. Он получает пособие и ходит питаться в бесплатные кухни. Эти чуваки из Нью-Йорка, сомневаюсь, что там невозможно найти работу, никто из эмигрантов никогда на это не жаловался. Только ленивые местные могут протирать жопу и выпрашивать милостыню. Е*аный стыд.
Автор поста оценил этот комментарий
вот так один коммент набирает больше чем ты за год))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное, так же одно успешное дело затмевает все твои неудачи)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, кто испытал голод и холод от безысходности на себе - поймет и поможет другому!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Может быть бездомный поделился, потому что испытал что такое голод на себе?
Автор поста оценил этот комментарий
а у бездомного есть выбор пойти на работу ;))
и заработать себе на еду
если ты нахрен никому не нужен - сдохни и не мешай другим жить :)

всё просто
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно чтоль? Попробуйте пожить впроголодь(или питаясь ошметками с недоеденных консерв) хотя бы пару дней в чужом городе не имея ничего в кармане, и глянем насколько вы расщедритесь) И да, если другой человек вежливо попросил кусочек еды ссылаясь на голод, как тут вообще жадничать можно? Ну деньги да, я вот не дал бы, ибо неизвестно как распорядится(может пропьет или сольет), а поделиться пищей то святое. Это даже в Библии упоминалось.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто мысли прочитал. Стараюсь не давать деньги попрошайкам, т.к. скорее всего пропьют. С едой дело другое. Для меня дико, что люди в еде отказали, это насколько же сволочью надо быть. Как-то раз обычному пареньку пару булок и йогурт сходил и купил в магазе, когда он денег попросил и сказал, что не ел давно (деньги давать побоялся). Еще хорошая тема - покупать подарки на праздники в детский дом. В нашей компании каждый месяц идет сбор средств на подарки детям в детдом, у которых в ближайшие месяцы будет ДР. Люди часто приносят хорошие игрушки (причем не б\у, а спецом покупают новые) и всегда каждому ребенку получается найти подарок на его праздник. Не знаю, зачем я это рассказываю, просто хочется поделиться тем, что не все люди представляют собой унылое гавно, не способное на сочувствие, как в видео.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит к тебе парень хорошо одетый, видно что не бездомный и просит еды, сразу возникает мысль, что он просто распиздяй.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, он потерял кошелек или стал жертвой мошенников, ему впритык хватает, чтобы оплатить какую нибудь комнатушку. У него сложный период, он живет впроголодь. Не обязательно одеваться в лохмотья, чтобы попросить еды
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае нужно просто все обьяснить тем,у кого просишь и все,а когда как попрошайкам просящим еды даешь еду и тебя посылают потому что ты не дал денег,то уж тут понятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при чём тут это? Он же просто еду попросил
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот... если нормально объяснить что жопа случилась - кошелек там проебал или еще что, да поделится человек если сам не на последнее кушает, а если с наскоку клянчить типа "дай пожрать", так конечно пошлют нахер и правы будут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку