11769

Социальный феномен.

Нас новобранцев привезли в часть, где всех достали дагестанцы. Но мы то понятия не имели, что они из себя представляют. И в первый же день нас построили сержанты и сказали, что если мы сразу не отпи@им дагов, то они потом и нам на шею сядут. Так мы всей ротой в этот же вечер в столовой их всех разом и побили малость. Только потом  узнали, что их вся часть боялась, а мы просто не знали, что их бояться надо.

Это было в 1998 году, в 32-ом военном городке. Екатеринбург.

Дубликаты не найдены

+65
А у дагов крутость куда-то пропала сразу?
Они по началу бегали вокруг нашей роты и всё грозили прийти и разобраться. Но дальше слов дело не зашло. А после конечно, всё пошло по старому. Но факт остаётся фактом. Что ни будь русские парни каждый сам за себя, то и проблем с дагестанцами бы не было в армии. 
показать ответы
+14

В конце 90-ых в 32-ом в/городке служило более 2000 тыс. человек. Беспредел был полный. Легко доступность любых наркотиков. В некоторых подразделениях до 70% убегало в СОЧ. К нам в роту замполка хотел зайти, так ему перед входом голову пробили и руку сломали. В карауле одному голову пробили и автомат украли. Даги на разборку в город, из оружейки автоматы брали. И т.д.

показать ответы
+6

Да. Из Москвы генералы приезжали с этим случаем разбираться.

показать ответы
+5

В конце 90-ых в 32-ом в/городке служило более 2000 тыс. человек. Беспредел был полный. Легко доступность любых наркотиков. В некоторых подразделениях до 70% убегало в СОЧ. К нам в роту замполка хотел зайти, так ему перед входом голову пробили и руку сломали. В карауле одному голову пробили и автомат украли. Даги на разборку в город, из оружейки автоматы брали. И т.д.

Так вот, духов и запахов старались изолировать и до конца учебки не выпускать из казармы. Только строем. Да и регулярные стрельбы, а это до десяти км до полигона и обратно бегом, с оружием.

+1

Да. Несколько месяцев там провели. До морозов. В лесу деревья нельзя пилить на дрова, а то что привозили дровами трудно назвать (огромные пни). Так мы баню под палаткой вырыли и плевали на запрет деревья валить. Короче весело было. Особенно когда полк наступал, а меня посадили как связиста к управляющим мишенями. Я залез на пригорок и стал ждать. Перед до мною был холм. И тут слышу, что то в наушниках (гарнитуре) посвистывает. Снимаю их, свист иногда продолжается. И тут из-за холма прямо передо мною вылетает танк и стреляет. Я так и не понял, меня взрывной волной или я от страха мигом под вагончиком (из которого троса к мишеням протянуты и операторы сидят) за холмом оказался. Оглушило меня не слабо. Я только потом обратил внимание на разбросанные болванки от выстрелов и небольшие воронки от них. Они хоть и учебные но прилетят, мало не покажется. Оказывается эти операторы управления, уже давно от греха по дальше под вагончик спрятались, а меня суки не позвали. Зачем меня посадили туда не понятно, все равно я не хрена не слышал в рацию. Вокруг все стреляли, что то взрывалось и я оглушённый. Так от балды говорил им какие мишени поднимать. Кто то в рацию постоянно, что то орал. Но вроде всё норм.

Потом когда к ним посылали, заранее под будку прятался.

Иллюстрация к комментарию
0

взаимно

0
Вот тогда и дискутируем

подискутируем :) похоже я и сам не трезв. Посмотрел военник, описываемые в посте события были осенью 97г.

0

я думаю вам стоит по меньше пить и тогда вы бы внимательнее читали мои ответы на комментарии. Можете пост разоблачение написать. Про свои подозрения, что я соврал. Здесь очень любят людей за лож в минуса загонять. Вот тогда и дискутируем. До свидание.

показать ответы
0
больше с дагами проблем не было

и это я сочиняю? Хм? С ними в те года всегда проблемы были! Поножовщина, наркоторговля, неуставщина и т.д.

показать ответы
0
в третьем до конца был
показать ответы
0

после учебки в третьем до конца был. Взвод связи

показать ответы
0

мотострелковые, взвод связи, третий батальон.

показать ответы
0

только сейчас заметил :)  Нуу до Китая далеко, тысяча на тысячу миллион. А следовательно вы то-же не особо с математикой :)

0

Привет! :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: