Соседи такие соседи

Давеча ночью, укладываюсь спать в 23:10 и параллельно слышу как дети у соседей сверху топают и кричат, то ли от безудержной радости, то ли в нахлынувшей истерии. У соседей такое частенько бывает, даже в поздний вечер это норма, ну что ж, негордый понять могу, дети - цветы жизни, просто иногда могут быть неуправляемыми. К слову, имея, хороший такой недосып с предыдущей рабочей смены, пытаюсь уснуть, ибо вставать уже на работу через 5 с половиной часов.

Надежда, на то, что дети соседей перестанут взывать к Вельзевулу,  жила в моем беспокойном сознании до 00:32, при этом еле уловимо был слышен женский голос среди детского визга и неугомонного топота. Стоит ли говорить, что человек я неконфликтный, принцип “худой мир лучше доброй ссоры” заложен во мне с детства. Деваться некуда, стучусь в двери соседской квартиры. Тут же все затихает, минутой позже двери распахиваются, мой взгляд в первую секунду пробегается по детям, стоящим и с интересом наблюдающим, кто к ним пожаловал, в следующую секунду я вижу женщину с красноватым лицом и масляными глазами, что явно указывало, что женщина в добром алкогольном подпитии. Увидев меня и не дослушав мою фразу о том, что мне на работу через 4-ре сраных часа, женщина гаркнула, что у нее грудной ребенок и захлопнула передо мной двери, я был несколько возмущен и хотел уже прибегнуть к матерным словам, но дернув дверь обратно на себя, я вновь взглядом зацепился за двух маленьких детей, поэтому, лишь, пояснил ей, что негоже детям так громко себя вести в час ночи, если она этого не понимает, я буду вынужден вызвать полицию и писать заявление о привлечении данной особы к ответственности, на что в мой адрес последовало, мол, вызывайте, сами-то в 10 часов сверлите. О каких сверлениях в 10 часов пела эта особа я понять, увы, был не в силах. Последовал к себе в квартиру, пытался уснуть, через полчаса соседский шабаш ведьм утихомирился. Но сейчас ощущаю сильный недосып, а работу никто не отменял. Муж у данной особы есть, но видимо, в ту ночь он отсутствовал в своем семейном очаге и его дама решила дать себе вольную, пораздражав от души нервы соседей. Ну и как же быть, если это не последний раз, звонить в полицию сразу и писать заявление?

Ранее эти же соседи были замечены за тем, что бросали мусор, видимо подметенный с пола квартиры, с лоджии, это было месяца три назад, тогда я так же поднялся постучал в дверь, мне открыла эта же хозяйка и отвечала, что они так никогда, НИКОГДА не делают. Но веременами позже я это замечал вновь. Шо же делать с такими соседушками?!

Не судите строго за нытье, но как тут иначе...