SOS (Часть 2.1)

Часть 1: http://pikabu.ru/story/_3516141
Часть 2: http://pikabu.ru/story/_2_3518526

Уже не знаю к какой ветке писать в комментарии, решил для удобства отписаться о происходящем тут.
Возможно на некоторое время прекращу писать, поскольку материала для новой части слишком мало. На данный момент пытаемся сделать все, что в наших силах. Сегодня наблюдал за окном из бинокля, но угол расположения дома не дает большого обзора квартиры. Имеется фото, но качество оставляет желать лучшего. На данный момент пытаемся договориться с людьми, которые смогут одолжить квадрокоптер с камерой. Так же планируем зайти в ТСЖ, возможно там получится узнать что-нибудь: номера телефонов, электропотребление и т.д. Имеется еще несколько идей, но если у кого-то будут возникать еще предложения, просьба обязательно отписываться. На этом все.
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=nsTyGL9dyGg  примерно такой?

@banana,  тож посмотри,вдруг напрасно шум поднял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, свечение не такое. Если смотреть в живую, уж не знаю, как на видео, то ясно видно, что свет идет нехарактерный для ламп общего освещения, а скорее как со стороннего девайса, с зеленым оттенком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у соседей снизу спрашивали? вдруг слышно что то странное там...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, опрашивали только соседей по этажу

Автор поста оценил этот комментарий
возможно там получится узнать что-нибудь: номера телефонов

Если бы оставил здесь номер квартиры, то уже давно бы здесь дали номер домашнего, если он есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В справочниках этого дома почему-то нет. Но это нормальная практика. Поэтому номер квартиры Вам не поможет. Кроме того, исходя из уголовного кодекса РФ, статьи 137 о "Нарушении неприкосновенности частной жизни", распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия наказывается штрафом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, спасибо пикабушнику @Saymoore! Для тех, у кого видео было темным и Вы ничего не поняли, можете ознакомиться с осветленной и увеличенной версией: https://yadi.sk/i/OHabgT8ji59U3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз позвони в полицию, представься по полной, попроси представиться того, кто будет тебя слушать, попроси номер твоего заявления. Будь готов оформить письменно по их ответной просьбе. С номером заявления перезваниваешь и уточняешь, что сделано.


Самый лучший способ добиться от них ответа - заявление через интернет. Такие заявления контролирует и проверяет их вышестоящее начальство. К нему ты можешь даже ссылку с видео приложить. 


В заявлении обязательно пишешь свое требование, что именно ты хочешь, чтобы они сделали. В одном заявлении - одна четко сформулированная просьба, подкрепленная фактами. Работает в любых переписках с любыми инстанциями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже давали ответ в полиции по этому вызову. Сказали, что дверь не открывают, соседи говорят что уехали. Это все, что они мне сказали. Я сам ходил проверял, все то же самое.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о_О ))). Не рановато, думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Это точно расставит все точки над "и" + можно будет сразу людям высказать свое недовольство их поступком. Это ложная тревога, как никак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

молодец. красиво решил плюсиков срубить))

я самый крутой дедекдив- дворецкий ты))

давай адрес хаты, я прямо сейчас прекращу это моргание, без всяких квадроперов и интриг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мне мой французский, но Вы феерический долбо*б. Если бы Вы почитали комментарии предыдущих частей, то успели бы понять, что мне глубоко начхать на этот рейтинг, я даже не рассчитывал попасть в горячее, т.к. это был мой первый пост, и писал я его с друзьями, как говорится "по фану". И в "дедективы" я не записывался, все это просят делать меня другие пикабушники, в чем я не могу им отказать. "Адрес хаты" так же присутствовал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вся история фейк. 146%.

ради плюсиков или нет. это вообще не важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж. Ваше право так думать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно жаль

Автор поста оценил этот комментарий

три дня. и сигнал не заинтересовал органы. и соседей. 

три дня явно сигнал обходится без человека.

значит человек был уверен в плохом исходе и уже всё. либо это кто то выезжал и тупо поглумиться оставил. либо это ты над хатой друга на пикабу растыкаешь.

не может полиция не отреагировать на это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция приезжала. Как приехала, так и уехала. Пожалуйста, прежде чем дальше что-то еще писать, потрудитесь и все-таки прочитайте предыдущие посты с комментами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть кто-то это понимает. Кто станет выкладывать номер квартиры? И чем это скажите Вам поможет, господа сомневающиеся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, господа пикабушники, история разрешилась позитивно!) Сегодня вечером в районе 21 по МСК ждите подробностей и благодарностей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@banana, Добрый день, готовы подъехать посмотреть.

Свяжитесь через почту skif87 гав-гав инбокс.ру

Александр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался Вам. В случае, если Вы убедитесь, прошу отписаться здесь. Только хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы приезжали, когда стемнеет, так как в сумерках и днем ничего не видно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в любом случае не повод выкладывать адрес на всеобщее обозрение, а его публичная огласка ну ничем не поможет. Точно такая же медвежья услуга как модное нынче создание постов про брошенные машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть кто-то это понимает. Кто станет выкладывать номер квартиры? И чем это скажите Вам поможет, господа сомневающиеся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по справочнику не искали номер телефона?

http://spravochnik09.info/rossiya/novosibirskaya-oblast/obla...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не искали, думал звонить на мобильный, но на домашний тоже обязательно попробуем
показать ответы