Сонный паралич?

Самым козырным нарядом считается Часовой Границы, это вам скажет любой пограничник. И особенно - ЧГ в летнюю ночь, на восемь часов. Ты неспеша ужинаешь, совершаешь все мыльно-брильные ритуалы, вооружаешься и как бонус получаешь дополнительный паек. Кусок домашнего белого хлеба, шайбу масла и сверху на этот бутерброд - печенье. Кто пробовал, тот знает, ничего вкуснее нет. Вот ты со своей собакой и двое других, вооружились и выступили на границу. Именно выступили, потому как сегодня вы - Щит Родины. И вы знаете что сегодня предоставленны только самим себе и значит что нужно делать? Правильно, спать! За всю свою службу где я только не ночевал. Это были и заброшенные рыбацкие дома, и пристани, а как приятно осенью зарыться в кучу листьев... Нет, вы не подумайте, вас охраняют и по тревогами исправно встают. Потому как спят вполглаза. Об одной такой ночевке речь и пойдет. Забрались мы как-то втроем в заброшенный дом, обстановка там такая что ясно - ещё не разворовали всё, но скоро разворуют. Диван, два стула, стол. Главное - диван. Не самый старый и вполне себе такой лежабельный, так и манит к себе. Но сам дух этого дома был реально тяжелым. Улеглись. Ещё приобретается свойство засыпать и просыпаться моментально. Сразу уснули, но спим вполглаза. И тут чувствую - рядом кто-то стоит, а голову повернуть не могу. Да и быть там никого не могло, дом проверили и услышали бы на подходах ещё. Стоит в общем. И тут я чувствую как это мне проводят по волосам рукой. Ощущение непередаваемое. С трудом взял себя в руки и заорал "Подъем!" хотя на деле это был всего лишь шепот. Но он был услышан. Ребята вскочили и оцепенение сразу прошло. Позже нам сказали что не у меня одного такое было. Энергетика такая или ещё что... Место мы сменили и дом тот обходили стороной.