1181

Сонный паралич1

Осторожно, длиннопост!
Сонный паралич
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то раз было, но страха я не чувствовал и никого не видел.

Сон шел к завершению, и спереди меня стояла женщина. Я что-то спросил у нее, но ее лицо исказилось, поменяло цвет на серый и она открыла рот, при том очень неестественно, больше чем возможно, что-то вроде того когда гифка ломается. И послышался визг. При том не как обычный, а именно монотонный, очень высокий визг у которого тональность не менялась и все вокруг просто рухнуло и провалилось в темноту.
При том провалилось в прямом смысле. Все вокруг резко пропало, а глаза застлала темнота, но самое ужасное то что я начал падать. Я всем телом ощущал что проваливаюсь и лечу с высоты, после нескольких секунд страха понимаю что совершенно неконтролируемо падаю, и доходит что наверняка где то падение прекратится. При том тот высокотональный визг все еще гремит в ушах и не затихал.

Потом так Чух! Как будто разгонялся разгонялся разгонялся и все. Чувствую что лежу в кровати, чувствую своё тело. Пытаюсь пошевелиться - не получается, еще пытаюсь опять провал, с трудом открываю глаза, смотрю как комната красиво залилась утренним солнцем и меня отпускает.

К слову страха я почти не чувствовал, только страх из-за падения, даже страшный монотонный визг не пугал почему-то.

Вот так то) было один раз) Прочитал теперь страшно) особенно что у людей бывает всякие силуэты, этож инфаркт так хватит)) Ужас) Тем более что часто такие ужастики смотрю и вещей таких немного побаиваюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала и теперь боюсь. Просто боюсь сидеть одна в квартире, не говоря уж там о том чтоб спать ложиться, нда)
Автор поста оценил этот комментарий
Клевое приключение ) Не ссы, ничего не будет, большую часть мы придумываем сами, а что не придумываем к нам вообще отношения не имеет и нас не касается ;)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая фигня раньше часто была и обычно подобный сонный паралич являлся продолжением эпических размеров кошмара. Как свежий пример недавно снилось что я с приятелями затусил в отпуске где-то на югах. толи крым толи кавказ. Море, горы, природа и солнышко. И снится мне что мы по каким-то гористым холмам ползаем. Смеркаться уже начало и в один момент я чот приотстал и остался один, а все остальные уже спустились в город бухать и веселиться. Стою я значит один одинешенек солнце заходит за горизонт, прохладный ветерок колышит травы под ногами, кристальной чистоты воздух, милота. И тут я понимаю что я нихрена не один. Ощущается присутствие нечто чужого, недоброго и потустороннего.
Мое начинающее срочно эвакуироваться(просыпаться) из этого пиздеца сознание выдает - а вот сейчас по старым чертежам должен начаться ЙобаныйАД. Эта мысль как спущенный курок, как отмашка флажка - как хищник в засаде, который понял что его раскусили - передает привет специфическим ощущением из зыби мурашек то ли в голове то ли по голове, то ли вообще фантомное ощущение. Я значит уже проснулся, но блять кошмар не заканчивается. Та невидимая потусторонняя хрень, как матка чужих за Элен Рипли, за мной по ниточке и вот оно тут. И это нихрена не смешно. Сидит и пырится в тебя. А ты даже просипеть о том как его-чужого нечто, мамку на водевиль в кинотеатр водил не можешь, если вы понимаете о чем я. Лежишь бревном, в голове те самые мурашки дезориентируют, сопровождаются шумом и еще сильнее накатывающей паникой и ужаснахом. Молишься Исусу, Аллаху, Богу-Императору и Омниссии. Через какое-то время тебя разглючивает, в панике вскакиваешь с кровати. пыришься в стенку, думаешь о смысле жизни. Ложишься досыпать. Закрыаешь глаза - снова ебаный шум и зыбь в голвое, твое тело словно покрывается тягучим сковывающим ледком. стартуешь с кровати словно АПЛ на экстренном всплытии. идешь отлить, сполоснуть морду, нацедить холодного чайку. Ищешь в потьмах кошака, берешь его с собой по чертежам древних египтян, ну не зря же те кошкам поклонялись. Наглая скотина бесполезна, но может хотя бы пошипит на эту потустороннюю ебонь. Комок шерсти с презрительным мявом съебывает от тебя по своим делам, как от прокаженного. Засыпаешь с надеждой что походу Император реально PROTECT.
Автор поста оценил этот комментарий
Первые несколько раз перевертывание тела на бок помогало предотвратить повторный паралич, но потом то ли организм привыкает, то ли хз что, но и это бывало не срабатывает и паралич приходит снова. Так что самый универсальный совет - это проснуться, прийти в себя, успокойться, только потом ложиться спать.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стабильно несколько раз в месяц. Симптомы так сказать похожи) Разве что я уже понимаю, что это всё глюканы и почти всегда с паникой справляюсь. Единственное, что ещё характерно, так это глюки движения ( ощущение что ты еле-еле переворачиваешься, двигаешься, а на самом деле ты неподвижен)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тоже было такое. Но кажется всего один раз. Но ни силуэтов и прочих не видел и не слышал. Просто в течение 3-4 минут я панически пытался пошевелиться, но никак не получалось. Было очень не по себе)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно часто случаются, первый раз был самым жутким, с ярым смехом и грохотом на всю квартиру, а потом они стали пассивные. Просто не можешь двигаться, говорить и ничего вокруг не происходит. Так, иногда тени поиграются. Тоже замечал что на спине чаще происходят. Уже настолько часто случаются что во сне я думаю "А снова паралич" и просто ожидаю когда он закончится.
Автор поста оценил этот комментарий
Я, чтобы пошевелиться, потихоньку двигала большим пальцем на ноге, после этого отходит прям
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно все у вас...Шепоты, смех...Я что один вообще нормально сплю?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что не отдельным комментом.
У меня бывает другое - засыпаешь днём, бывает, после хорошего обеда, спишь (не долго, час-два). В какой-то момент просыпаешься, но глаза не открываются (это важно). Обычно просыпаешься от звука или шороха. И после этого, и я готов поклясться, что я вижу всё куда погляжу сквозь веки. Я чувствую как глаз терется о веки при движении. Я не задумывался об этом, считая это игрой мозга, так как я знаю свою комнату. Но однажды это повторилось, когда я был у тещи, а её комнату я не особо то и знаю. Визуально это тоже видно - не четко всё.
Что эт такое?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий глаз у тебя вырос, дружище.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно хоть так, а я думал "тихо шифером шурша - крыша едет не спеша"
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое бывает! Я тоже иногда утром вижу комнату и даже цифры на будильнике с закрытыми глазами! Это бывает очень редко, но это потрясающее ощущение. Я считаю, что все же глаза у нас с вами открыты в этот момент, но мы почему-то уверены, что они закрыты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пол-года назад в первый, и пока что в последний раз произошёл такой приступ, ну, школьник, лето, каникулы, сутки за компьютером, бессонные ночи.
Лежу, смотрю сериал LOST, время около 2-х часов ночи, ну, пора бы закругляться, уснул, но не тут-то было, после часа сна с "чёрным экраном" я начал что-то чувствовать, начал мычать, затем увидел В ТЕМНОТЕ силуэт крупного человека, высотой под 2 метра, широкого такого, в этом состоянии я лежал и смотрел на него около 3-х минут, затем, использовав словарный лексикон и благой русский мат, я крикнул, что есть мочи, затем вскочил с кровати в состоянии, которое как бы между "сонным параличом" и "явью", потом включил светильник рядом с кроватью, обнаружил, что я весь вспотел (прям мокрый сидел на кровати), около двух-трёх минут меня охватывал страх и паника: "Что произошло?",- спрашивал я себя, но не находил ответа на этот вопрос.
Удалось уснуть, на следующий день - помнил, на последующий - забыл.
Так к этому вопросу и не возвращался, думая, что это был всего лишь сон, но осадок того, что я видел это всё в реальности остался.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сонные параличи вошли в абсолютную норму и появляются каждый сон. Не понимаю особой паники вокруг этого, ведь после первого раза, посидев всего минут 30 в гугле я не только понял, что это безопасно, но еще и научился вылезать из сонного паралича в осознанное сновидение, так что каждый раз лишь жду этого прекрасного явления, чтобы бегать и творить хаос >:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи, что проиходит, когда выходишь из тела? что видишь, каково это? Кроме тебя спросить неукого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Были уже посты на эту тему даже. Почитай хоть вот этот:
http://pikabu.ru/story/osoznannyie_snovideniya_i_sonnyiy_par...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Когда впервые был приступ сонного паралича, заметил на краю кровати сидящий силует женщины.
После этого приступы случаются частенько. Мне даже чем то нравятся они, особенно когда из сонного паралича выходишь в осознанное сновидение.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было подобное,несколько раз.Первый раз я наложил кирпичей(потому что чудились инопланетяне)да и собственно никогда такого не испытывал,но когда со мной случилось такое второй раз,я смог победить паралич,и помогла мне в этом злость.Я так сильно разозлился из-за своего состояния беспомощности что в ярости начал замахиваться кулаком и бить в стену(при этом крича из всех сил):в реальности я еле коснулся стены кулаком и еле шипил ртом,но при касании меня сразу попустило и я смог подняться с кровати
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак) на 3 или 4 раз я открыла глаза и увидела инопланетянина) с тех пор я не открываю глаза, а только поворачиваю голову набок
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз, как случился паралич тоже попытался от злости закричать и у меня получилось - сосед по квартире еще не спал и чуть не обосрался от моего крика ))

Автор поста оценил этот комментарий
@RENTV, я вызываю тебя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странновато и действительно жутко.
У меня порой случается, но не доходит до "галлюцинаций" - максимум шум(и то я понимаю, что он "внутри головы") и спустя несколько секунд я уже могу управлять телом. Может у меня что то другое?:С
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у вас не такие симптомы, лично у меня было так что проснулся, двигаться не могу, тушка вообще не ощущается(просто пустота и все), а дальше пошел процесс "подключения" (тут видимо от зависит от сферы интересов и воображения того с кем приключилось)

Кстати эта штука чаще приключается у тех кто играется с осознанными сновидениями, а мозг он сука хитрый, если ему показали возможность чего-то, то он это 100% повторит, и чем дальше тем чаще повторять будет(нравится ему экспериментировать)
Автор поста оценил этот комментарий
Крипотинушка еще та, у меня бывает эта херня, раньше частенько, сначала боялся, потом это начало вызывать скуку. Но хорошо еще что никаких сущностей я не видел. Как правило пытался издать какой нибудь звук, или двинуть головой. Кстати, а бывало так что ты как бы встаешь, но тело твое остается лежать? (привет фильм астрал) Кстати, запили пост про осознанный сон)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще добавлю к вашей статье:
Кошма?р (фр. cauchemar, от др.-фр. caucher «давить» и mare «ночное привидение»)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вот когда просыпаешся и перед глазами около секунды стоит чей то силуэт или паук например, или что-то по стенке быстро пробежало такое большое это из этой же серии? Часто такое бывает когда просыпаюсь ночью чтоб комп выклюить ( под кино засыпаю), но утром никогда! Ато так и свихнуться можно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек устроен так, что чаще всего он способен запоминать только те сны, на которых он проснулся. А большинство снов не имеют какого-либо сюжета, а представляют собой беспорядочное месиво из образов и ощущений. Силуэт или паук - это остаток последнего сна, последний образ, на котором было сфокусировано сознание в момент пробуждения.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало после практик сновидения стало случаться чаще. Бывало я даже контактировал с какими-то сущностями (призраки хз помойму это была несколько женщин довольно стареньких) Но одно общее говорили они очень быстро и шёпотом сложно было очень их понимать и долго это не происходит. Но лично меня это состояние не пугает я наоборот пытаюсь чаще в него попадать, но редко получается так как нужно полностью расслабиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ автор, не было у меня никогда такого (и слава богу), но, пока читала ваш пост, кирпичей на целый сарай образовалось!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня происходит так: просыпаюсь с диким ужасом и неимоверными усилиями, ... осознаю, что на самом деле еще сплю, просыпаюсь опять, иду, к примеру на кухню, включая попутно свет, понимаю, что один х@й сплю (все ощущения - тактильные, визуальные и пр. 100% как на яву), пытаюсь заорать и в этот момент я просыпаюсь и ору на всю квартиру диким, нечеловеческим голосом,... часа два, как минимум, не могу уснуть...
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ужасы часто смотрите? Я просто помню у меня был паралич раза 3 в жизни, ужасно испугался и запаниковал, однако я никого и ничего не видел и не слышал, мб потому что я ужасы вообще не смотрю...
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня прошлой ночью было: я открываю глаза и понимаю что сплю, угол одеяла был около лица и этот угол был похож на морду собаки, тело было будто парализовано, даже закричать не смог, потом получилось резко отвернуть голову и я окончательно проснулся.
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз у меня никогда в жизни не бывало, даже когда я пытался вызвать искусственно, следуя различным инструкциям. Мне таки кажется что тут дело явно не в психическом расстройстве)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее иногда случается, но только при высокой температуре, хотя я подозреваю, что это не совсем то, сплю на спине чаще всего именно во время какой-либо болезни.
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Лежу, не могу пошевелиться, на груди стоит маленький чертенок, а другой мое лицо рассматривает. Было и так, что из стены человеческий силуэт пытался вылезти и руку тянул к моему лицу, но там я закричала и всё прошло. Но до сих пор жутковато.
Автор поста оценил этот комментарий
А влияет ли это на организм плохо?
Просто в единственный раз, когда я запомнил, мне это, скажем, понравилось, но было страшновато. Лежишь такой, глазами шевелишь, слышишь подобие белого шума, но очень тихо, ещё на грудь давит и когда пытаешься выдавить из себя звук, не очень-то и получается. Так вот, вопрос — как вызвать такую хрень ещё раз? :)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня часто такое было,когда не высыпался,тогда не знав что это такое,боялся что у меня какое то заболевание мозга,действительно казалось что проходят часы,что кто то ходит неподалеку,какие-то звуки и проснувшись,когда снова засыпал,это опять повторялось,прям сценарий для ужастика был...
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=DoPsjWqvwT4 - совпадение или нет, но перед вашим постом увидел трейлер фильма про сонный паралич, крипово. Говорят, что это документалка.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве было часто. По началу боялся, родителям рассказывал, а мне не верили. =) Но ничего особенного. Лежишь себе, смотришь в потолок, думаешь че на завтрак будет и пытаешься пошевелить рукой. Через минуту - две все проходит. Ничего страшного не было. После 14 лет прошло.
Автор поста оценил этот комментарий
можно было, кстати, добавить другое название "Синдром старой ведьмы".
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь автор? Я не уверена, что у меня был именно СП, но все же, что-то подобное меня коснулось... И я не могу понять одну деталь, может, вы сможете объяснить? На вас вся надежда :с Когда меня охватил сонный паралич или что-то подобное, я словно открыла глаза(при этом 100%, что в реальности глаза я не открывала, это было частью сна) и все слышала голос из сна, который меня звал. Мое тело было парализовано и я могла только слышать этот голос, чувствовать чье-то присутствие в комнате и видеть обстановку перед собой. И буквально через минуту этого кошмара я СНОВА открыла глаза, уже по-настоящему, причем вся обстановка(складки одеяла и занавесок, расположение предметов) - все было таким же, каким было во сне, с точностью до самой мелкой детали. Я вот не могу понять, как я могла видеть во сне то, что еще не видела... То, как лежит одеяло, как в процессе сна я скинула вторую подушку на пол и т.д...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я автор) сама многое не могу объяснить, но, когда во время сп я видела фигуру, глаза у меня точно были открыты) страшная это штука, в общем) особенно для таких же впечатлительных, как я)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы все с научной точки зрения... а вот у меня такое продолжалось с неделю и каждый раз я просыпался в 3,28. Было просто жутко страшно но двигаться я мог. После этого стало хуже каждый раз, просыпаясь, я не мог пошевелиться и было дико страшно, а рядом девушка бледная и в черном стояла, потом мне сосед дал текст молитв, я его выучил, как только ночью просыпался страх ужас, начинал молиться и все проходило! Вот вы все такие атеисты на своем пикабу, а случись что такое сразу побежите к батюшке/мулле и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшек на всех не хватит, если каждый, после того, как ему приснится кошмар, побежит их искать. хD
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то спецом пытается в такое состояние прийти
Автор поста оценил этот комментарий
У самого иногда бывает. Чтобы выйти из этого состояния просто стараюсь опять заснуть, чтобы потом проснуться "резко" так, чтобы вместе с мозгом и тело)) последнее время чтобы заснуть, проснувшись в таком состоянии, уходит не более полминуты)
Так что это мой совет;)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут случайно нету девушки по именни Кира? Когда было состояние сонного паралича я сидел за столом ангелов и демонов , они сказали что женой моей будет Кира . было это лет 5 назад. а помню как сегодня. да и вообще много криповатых историй  есть из этой части, лет 7 пока я не уехал из дома была неведомая херня.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно наткнулся на пост. Привлекли внимание картинки.

История моя довольно объемная, но я постараюсь описать вкратце.

Во 2м классе на уроке полит информации одноклассник принес книжку в которой описывалась охота на оборотней в Англии, в каком-то там веке. Так вот после того, как он начал читать это все, меня пробило холодным потом и побежал колотун по телу. С состояние было такое, как будто я смотрел сам на себя только от 3го лица, т.е. откуда-то сверху с под потолка себе на спину....

После этого случая начались кошмары. Не мог заснуть без ночника. Постоянно снилась какая-то дрянь. При этом сны были очень красочными и многие я помню до сих пор....

Одной ночью приснился мне кошмар - школа, зомби, оборотни, и.т.п... проснулся в холодном поту. Тело била дрожью, как будто на меня ведро ледяной воды вылили и выставили на 30 градусный мороз.

Ну я естественно побежал к родителям, разбудил их, было в первом часу ночи. Мать проснулась, завела меня в кровать, легла рядом и сказала спи... Меня еще минут 15 поколотило и я уснул.

Проснулся от сильного чувства тревоги. Осмотрел комнату и увидел в дверном проеме черный силуэт, как на картинках... как человек в плаще с капюшоном сделанный из черноты, которая отчетлива видно на темном фоне...

Положил голову на подушку и стал смотреть на потолок. Силуэт переместился к изголовью дивана, на котором я спал, и стал возле подлокотника. После чего нагнулся надо мной и упал мне в лицо.  

Я естественно проснулся. Оказалось что этот момент с тенью был сном. Очень реальным сном. Колотило меня еще сильнее чем после первого кошмара и орал я на весь дом... =)

Мать дала попить воды и я уснул. Сразу.


После этого случая снилось 100500 кошмаров, очень страшных кошмаров, но они меня не пугали. Всегда было ощущение того, что это интересная история.


До сих пор задавал себе вопрос - что же это было блин?!

Автор поста оценил этот комментарий
тут надо купить благовония и жечь дома, тогда не будет никого
Чееел тыы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывала подобная херня! Причём с голосами в самую точку. Один раз лежал спал, уже не помню что снилось, но проснувшись очень удивился, что не могу двигаться, смотрю - противоположный угол темнее остальной комнаты, первая мысль спросонья - плесень наросла во весь угол, думаю ну, сука, встану утром всё помою, но тут очертания стали более "человеческими" и пошел внезапный диалог, завершился он фразами мол это моя хата, я тут главный и сильнее тебя, и вообще пшёл вон, пёс! Зачем я выёбывался перед галлюцинацией будучи парализованным остаётся загадкой, но эта херь с диким смехом и словами мол ты сильно ошибаешься удалилась и я снова уснул где-то на час. Второй случай был интереснее: как обычно во сне, гуляя по неизведанным ебеням, я обнаружил в полу воронку, похожую на чёрный полупрозрачный вихрь, который уходил кудато вглубь пола. Недолго думая, я шагнул туда, полностью осознавая что я в безопасности и если что-то пойдёт не так то просто проснусь. Но хуй там был! Лечу я значит в этой воронке, думая о вселенской мудрости и о бытие, как вдруг ко мне подлетают два черта. Мелкие, ростом чуть меньше метра, и черные как шахтёры Кузбасса, они тянут меня за одежду к краю этого туннеля.. и тут я уже лежу у себя в комнате, прям на полу, как голливудский актёр, лихо отлетевший от взрыва, смотрю на них, а они на меня. Вот только они быстро ретировались, а я так и остался лежать парализованный у себя в комнате. Где-то минут через двадцать я проснулся у себя в кровати, встал, пошатался немного по квартире, пытаясь осмыслить происходящее, и снова удалился в опочивальню.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы можно было, я бы подписалась на твои комментарии :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тотальная слежка за каждым пользователем))
Автор поста оценил этот комментарий
тебе нужно это не в комментах, а в постах писать)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну, сука, встану утром все помою" - мне бы такое рвение, когда надо в комнате убираться!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гостей приглашай) Тогда придётся убираться :D
Автор поста оценил этот комментарий
Было один раз в детстве года в 3-4, проснулся, а из стены прямо над потолком на меня смотрит чёрное ЕБЛИЩЕ. Объёмное такое, выпуклое. До сих пор сплю прячась под одеяло с головой, лол. На спине не могу спать физически - ощущая дискомфорт.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве, тоже примерно в этом возрасте, подобная штука пару недель мучила. Но вот в чем прикол: я двигалась и весьма активно, а эта фигня исчезала только когда включался свет. Лет до 15 потом жутко боялась любой темноты(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю и сейчас не очень уютно себя чувствуешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сейчас норм) Иногда даже скучаю по тем страшилам.
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве где-то услышал, что если в чужом доме спать на спине,то домовой этого дома придет пугать :D Потом долго в гостях у родственнков, думал об этом
Автор поста оценил этот комментарий
Бро) Тоже с детства засыпаю как личинка
Автор поста оценил этот комментарий
поделись, как такого достичь
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально не достигала, получается само, когда спишь на спине, обычно днем. Первые два раза сильно паниковала, долго била дрожь после окончательного просыпания. Для себя вывела способ, как очнуться - начинаю говорить себе, что это лишь сон, дабы перестать паниковать, после чего пытаюсь кричать. Буквально сразу же получается проснуться. Мышцы потом болят страшно, потому что сильно напрягаюсь.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А со мной такая хрень происходит настолько часто, что уже привык) Хотя первые разы было очень страшно, я еще дома один был) Никаких звуков не слышал, только накатывание ужаса на тебя. Первый раз справился попытавшись пальцем подергать, постепенно получилось, и эта хрень ушла. Сейчас же просыпаюсь, думаю что снова охватила меня эта хрень и засыпаю дальше)
И да есть ощущение, что кто-то рядом находится
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И я так же вылажу, концентрируюсь на мизинце левой руки и изо всех сил пытаюсь им пошевелить, достаточно малейшего движения и все тело тут же оживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие посты на Пикабу! Когда в комментариях не острят, а делятся чем-то своим. Вроде бы и чужие люди все, но как-то по-домашнему)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал сутки через двое, иногда спал днем, и сонный паралич возникал несколько раз в неделю. Поначалу напрягало, но потом просек фишку, что из паралича очень легко выйти в осознанное сновидение. ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А осознанное сновидение -- это очень, очень круто!)
Автор поста оценил этот комментарий
как выйти?
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня чувство как будто что то проникает или захватывает затылок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Матрица поимела тебя (:
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вы все паникёры. Я проснулся и не понял...почему не могу двигаться? Никаких звуков, никаких теней. Плюс я не мог открыть глаза.
Начал думать, шевелить разными конечностями, нога лежала под наклоном и чуть сползала от моих попыток. Скинул ногу с кровати, проснулся.
После сна я сразу влез в Гугл и нашёл что это было, понял, что всё нормально.
Теперь когда такое случается, я просыпаюсь с мыслями "Бля, рановато мне ещё вставать, походу. :D ", забиваю и снова засыпаю.
Недавно какие-то ёлки мерещились, страшно было, да. Но это один раз и смешано со сном. Я осознавал, что сплю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня сонный паралич сопровождается адовыми звуковыми галлюцинациями. Я слышу дикий рёв, стоны, вопли, крики и при этом демоны пытаются затащить меня в ад. Не могу пошевелиться, кажется, что задыхаюсь. Поэтому никакими словами не передать как я наложила в штаны в первый раз.
Кстати, сплю я обычно на животе и приступы случаются во время засыпания, а не в момент "просыпания"
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я пытался так достичь этого эффекта (спал на спине и днем), но вместо кошмара приснился какой-то глюк, как моя комната разбивается, словно я смотрю на неё в зеркало.И было какое-то ощущение удара и я проснулся.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня раньше такая фишка была.Три года назад помню вечно не высыпался и замерзал по ночам и просыпался от того, что ногу в судорогу сводило.Это тоже считается за сонный паралич?Во время таких приколов я вроде шевелиться не мог, но ничего сверхъестественного я не слышал и не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
я раньше боялся,бывало даже меня подкидывали в этом параличе, но потом мне надоело, подумал, с какого хера я буду бояться, ведьони просто пугают, попугают и перестанут, и перестал боятся, но мне подумалось, вдруг анчутки обидятся, и нагадят чего, тогда я стал притворятся,что мне страшно, и теперь для меня это тоже развлекуха
Автор поста оценил этот комментарий
Ложишься на спину и лежишь не двигаясь около получаса. Важно совсем не двигаться и быть расслабленным,тогда тело как бы засыпает,а мозг продолжает работу и между ними диссонанс возникает через еще минут пять жди приход :D Довольно страшная тема, но того стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз пробовал такое, но паралича не наступает. Я в любой момент могу пошевелить рукой/ногой, если захочу. Но есть ощущение что улетаешь куда-то в космос и одновременно чувствуешь, что тебя что-то прижало к кровати очень сильно, короче, непонятное ощущение. Говорят, если такой "приход" начался, то можно смотреть сны в реале, но ни разу не получалось. Стоит шевельнуть, хотя бы, пальцем и все проходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня это бывает в периоды сильных переживаний и большой усталости. К тому же я вижу яркие сюжетные сны каждую ночь и хорошо их запоминаю, может это тоже имеет значение.
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто ложился спать так, чтобы рука онемевала пока засыпаю, знакомый тоже так делает
Автор поста оценил этот комментарий
у меня каждый раз когда не высыпаюсь и ложусь на кровать в обед.
Автор поста оценил этот комментарий
нужно что бы после захода солнца к тебе пришел пьяный человек
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - психическое состояние. Обчитайся крипоты на ночь, посмотри страшные видео и картинки. А потом ложись спать и начинай накручивать себя - а что там на кухне скребётся? в том углу точно кто-то есть. Там, в дверном проёме, кто-то мелькнул, и так далее.
Уснёшь во взведенном состоянии - большая вероятность словить сонный паралич.
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня буду спать на спине, дыша через рот о.о
// ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ
Автор поста оценил этот комментарий
geektimes.ru/post/219819/ "Overclock мозга или Внутренняя виртуализация сознания "
Автор поста оценил этот комментарий
у меня СП ночью бывает с 80% вероятностью если я посплю днём или вечером и потом поздно лягу спать, часа в 2-3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое часто получалось когда я специально пытался уснуть,то есть не хотел спать а сам старался уснуть
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное,как по мне,это первый раз (как бы двусмысленно не звучало)).Помню,у меня в тот момент умерли друг за другом прабабушка и прадед.Ночевала одна - засыпала с трудом,жутко очень.Ночью просыпаюсь - глаза полуоткрыты,какой-то белый силуэт на меня движется,будто душит что-то.Пошевелиться невозможно, только сердце бешено колотится.Через какое-то время отпустило.
После этого случая часто происходит эта вещь,только уже без силуэта.Как я поняла,сонный паралич возникает,если резко проснуться,переживая во сне что-то сильное - полет,испуг и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый раз произошел днем, но тоже было очень жутко. Родители уехали на выходные на дачу, а я легла полежать и задремала. Лежала на животе, глаза открываю, вижу тумбочку, пол, яркое солнце всё освещает. Чувствую сильную сонливость. И тут слышу мама вернулась. Что-то делает на кухне, кастрюльками гремит, вроде что-то говорит. Потом слышу ее шаги в направлении моей комнаты, пытаюсь привстать и не могу, тело не слушается. Она тем временем заходит в комнату, в поле моего зрения только тени от ее ног, потом я вижу ее руку с коричневым маникюром и понимаю, что это не мама. Я сама ей разрисовывала ногти перед отъездом, а тут совершенно не такое, да и форма ногтей другая. У меня ужас, пошевелиться не могу, пытаюсь мычать. В итоге выдавила из себя что-то типа "уходи" и проснулась. Было жутко, но повезло, что день был, быстро попустило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что это самая стремная история. Так чьи руки-то были?
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, смех, в точку.
Первый раз увидел лицо демона на потолке, второй раз услышал детский смех за окном О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А живешь небось этаже на 7м?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я один никогда не испытывал эти ощущения и хочу их испытать?
:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не один =)
Автор поста оценил этот комментарий
недавно я столкнулся с этим в первый раз, это было очень очень страшно. Не мог пошевелиться а сзади кто ходил и дышал, громко, и при попытки повернуться оказывался в начальном положении. Через час повторилось, уже сзади кто то громко звал на помощь. Спасибо автору за объяснение
Автор поста оценил этот комментарий
Да бывало. А ещё очень неприятно, что дыхание сводит и не можешь не выдохнуть не крикнуть. Глаза открыты но подняться не можешь.
Автор поста оценил этот комментарий
я специально открывал глаза что бы посмотреть что там но как правило просто нечего не видел, и я просыпался, а когда не знал что это такое камеру ставил что бы посмотреть кто меня ночью держит)
И перед этим чувство как кто то внутри печень или внутренности сжимает , а когда думаешь подожду что дальше будет катится что сейчас вырвет что нить изнутри и шевелил стопой и просыпался)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня противоположный вопрос. Как вызвать этот сонный паралич?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за эти "игры" и ненавижу свой мозг. Сам чё-то придумаю и потом боюсь :(
Автор поста оценил этот комментарий
Так всем слушать МЕНЯ! Мальчишки и детишки и прочие трусишки! На 80% считаю, что это джинны или прочие некоторые. Случай когда я конкретно видел на до мной тень был 1 раз и он душил но это от паралича отличалось. Не верите? и не надо! Но для тех у кого это бывает раз 20 в год (как у меня), был случай в одно время с братом парализовало и так 5 раз за ночь - одну ночь даже спать не смогли (не боялись но это очень нервировало((( ). Так вот когда наступает фаза когда вы как бы проснулись - все видите и не можете двигаться это обман на самом деле эта картина вашей комнаты не настоящая а видите вы то, что вам показывают! Когда пытаетесь говорить но себя не слышите - НО в РЕАЛЬНОСТИ ВАС СЛЫШАТ 100% - так, что говорите что бы вас разбудили. Но не кричите и не мычите. Этого как раз от вас и хотят! Что бы навести ужас. Пытаться поднять торс не возможно - тебя укладывают назад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое хитрое подсознание мучает меня всякими способами, но до сонного паралича еще не догадалось, так что мне это пока не ведомо, но твоя гипотеза меня жутко заинтересовала! Может у тебя есть еще что рассказать?)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть паралич, а есть именно удушающие признаки. Ощущения разные. С параличем намного легче.
При удушении ни заснуть, ни встать быстро не сможешь. Примерно 2-3 минуты происходит это.

От паралича бывает и секунд 10 держит, в этом ничего страшного.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
Автор поста оценил этот комментарий
Я хорошо помню три таких сна
- В одном меня душили мои игрушки из комнаты.Я пытался вырваться и кричать, но словно не хватало воздуха.
- В другом я видел свой двор и гигантского человека распятого на торце дома.И небо было красным.А когда я забежал в свой подъезд, лестница к моей квартире была обрушена и кто-то меня схватил и пытался опять же задушить.

Все время думал, слышно ли крики в реале или во сне только кажется что кричишь?
Автор поста оценил этот комментарий
А я просыпаясь думал, что приснилось и когда вот так не можешь пошевелиться, то как будто свет очень яркий в глаза светит, то звук очень громкий давал по ушам.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 2 раза за всю жизнь. Первый: не мог понять что со мной, вроде бы проснулся, но пошевелиться не могу. Паника, ибо подумал, что меня парализовало. Начал двигать шеей, руками... и уснул. Второй случай: аналогично, но уже изучал, что да как. Ну и опять же, уснул.
Автор поста оценил этот комментарий
братаныыы!я думала только мне этот капец чудится,уж думала все,привет шизофрения
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 1 раз, думаю это оно... Я лежу, вижу часть комнаты, а с задней части которую я не вижу доносятся звуки (на 100% реалистичные) волн, ветра холодного (не знаю как я определил), вороны и смех... Это было очень реалистично и жутко.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня постоянно, раз 5-7 в месяц, раньше было раз 10 и больше. Как то померещился тип с головой волка, большой такой, метра 2, как с фильма Звездные Врата, но это было давно, лет 10 назад. В последнее время вроде ничто не мерещится. Просто с силами собираюсь и дергаюсь, так и очухиваюсь
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле это бес так шутит! сом мню было такое.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что это было!!!!! Еще в детстве я ясно слышала чей-то смех, хотя в комнате была одна! Я до сих пор уверена была, что его слышала! А повернуться не могла. Да и не хотела- всем видом показывала, что я сплю. И до сих пор верила, что я почти столкнулась с чем-то потусторонним. А тут оказывается вон что...((
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было ощущение будто чьи-то руки скользнули под одеяло к горлу... а ты как окаменевший не можешь двинуться и позвать кого-то. чуть руку не сломала (по ощущениям) пока вытаскивала из-под одеяла. но уж больно страшно было.
Автор поста оценил этот комментарий
сука сука сука этот сонный паралич. когда был напряженный график на работе, почти каждую ночь случалось. и самый прикол был, как в фильме Начало. просыпалась несколько раз во сне сна. вроде проснулась, а это оказывается сон. комната моя, все вещи мои, кровать моя, но маленькая деталь... чувак в углу стоит. и я понимаю, что сплю. бужу себя криком. опять вроде проснулась, и вроде все реально, но чувак уже на потолке сидит... блять... и так несколько раз, пока окончательно не проснусь.
я как-то сама догадалась, что надо кричать, чтоб проснуться. люди не могут кричать во сне. и это осознание того, что спишь и надо себя разбудить... ббррр адреналин шарашит на полную.
а вот голосаааа это клево. я бы кирпичей таких наложила. и вроде стремная эта фигня, а хочется еще раз все это пережить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
паниковать - худший способ справится с сонным параличом, он от этого только дольше длится. лучше просто попытаться заснуть и спать дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня разок было(может и больше, но запомнился только один). Проснулся лицом к стенке, больше ничего не вижу, и кажется из стены лицо вырисовывается, шум в ушах, паника. Закрыл глаза, попытался заснуть, потом спустя минуту-две вроде отпустило)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, игры мозга. Успокаивай и утешай себя пока можешь)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества