298

Согласовать нельзя подписывать

Кто согласовывал документ в большой компании тот поймёт.

Помню подготовил служебную записку.

В тексте была фраза: ...не определена СТРУКТУРА взаимодействия ..., направил документ на согласование начальнику отдела, тот поменял структуру на МЕХАНИЗМ, переслал начальнику управления, тот изменил механизм на МЕХАНИКУ, согласовал с начальником департамента, тот вернул СТРУКТУРУ.

Передали чтобы исполнитель, то есть я, был внимательнее.

Дубликаты не найдены

+6

Просто нельзя, чтобы документ, который отправляешь начальству был без косяков, обязательно что-то должно быть, чтоб это могли исправить. Не знаю как это работает.

+1

Ты просто умер и в аду, цикличность все дела...мучайся...и передавай по кругу

0

Гребаная жиза... неделю согласовывали текст служебной записки с Большим Начальником, он вносил правки, мы правили, приносили, он перечеркивал свои же формулировки и вносил новые, в конечном варианте я психанул, распечатал самый первый вариант и принес на подпись.

- Ну вот, теперь то, что надо, а то приносите мне непонятно что, - размашисто расписался под текстом Большой Начальник.

0

У нас до настройки СЭД было такое, что носишься ты с листом согласований и договором по отделам. Юристу Паше не понравилась фраза в преамбуле, а нач.отдела финансов не ясно, почему Паша ее зачеркнул.Идут друг к другу, орут, машут договором...

раскрыть ветку 2
+1

а у нас есть СЭД, и самое смешное, что сначала ты согласовываешь все по вышеописанной схеме, а потом еще и сам в СЭД регаешь, сам пишешь комментарии и визы руков ставишь)))Пока не вымрут диназавроиды кабинетные с их бумажными журнальчиками и копиями копий копий, электронный документооборот так и будет лишь дополнительной нагрузкой, а не избавлением от бюрократии

раскрыть ветку 1
0

У нас СЭД пока хромой на обе ноги - согласовывается в компании локальной, потом в управляющей в Москве. В Москве могут забыть про эти документы, и потом рядом с ними стоит просрок. А то и оригиналы на подпись теряют...

0
Зато все поработали. И премию заслужили, за переработки и выполнение ТВОИХ обязанностей)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: