10993

СОБЕСЕДОВАНИЕ

"Был сегодня на собеседовании в компании "...". Хр-менеджер дала мне ноутбук и сказала: "попробуйте-ка мне его продать...". Ну, я взял ноут и вышел с ним из комнаты, а затем ... вообще ушел. Когда я пришел домой мне позвонил хр-менеджер и стала истерично кричать: "немедленно верни мой ноут обратно!"
Я сказал: 200 баксов и ноут ваш...." ))

Дубликаты не найдены

+1482
Статья 158 УК РФ.
А вообще, сказочка норм.
раскрыть ветку 203
+714
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 131
+150
все ж больше под статью подпадает а не под мотив устройства
раскрыть ветку 69
+32
Кража без цели хищения)))
раскрыть ветку 3
+1
А если ты никак не связан с деньгами, то можешь ни на что не рассчитывать)) так?
раскрыть ветку 1
0
если имеются такие связи чтоб за такое отмазали то и с работой наверное проблем не будет
0
Ага, я б посмотрел, как вы будете "легко доказывать", что нет ничего странного в том, что вы пытаетесь продать владельцу его же вещь, а при отказе уходите с этой вещью. Я даже не знаю кражей это будет, грабежом или мошенничеством, но уж точно не "проявлением нестандартного мышления".
раскрыть ветку 5
0
А в какой стране иначе?
раскрыть ветку 2
-1
странно... а меня заминусовали, когда я писал, что у нас суды купить можно) а комментатор утверждал что у нас все законы работают...
раскрыть ветку 1
-185
не возьмут все равно, посетители м-видео не таскают с собой телевизоры и холодильники, когда заходят в магазин погреться и время убить
раскрыть ветку 42
ещё комментарии
+72
Нет, ст. 158 УК тут не подойдет:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Тут же ст. 160, ч.1 УК РФ:
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному
раскрыть ветку 19
+52
Так ему же прямым текстом сказали: Продай ноутбук! Вот он и пошел продавать)
раскрыть ветку 10
+2
Тут был акт передачи имущества с договором, заключенным в устной форме. Причем цель передачи была сформулирована неточно, что оставляло свободу действий с этим имуществом. Если бы она передала ноутбук со словами: "Продайте его мне обратно!", тогда цель была бы поставлена точно.

Так как даритель девушка(не юр. лицо), то под письменное оформление договора дарения не подпадает, хотя стоимость и выше 3000 рублей.
раскрыть ветку 5
0
Может мошенничество? Вроде подпадает.
раскрыть ветку 1
+43
У меня так было с ручкой. И тут уже под статью не подпадал ))

На предложение продать мне ручку сказал что: "я продам вам свою замечательную ручку только будучи сотрудником компании", встал и вышел. Звонка не было, сотрудником не стал но хоть сувенир от них остался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+25
И правильно, ибо ты диктовал условия покупателю, после исполнения которых ты соизволишь продать товар)))
раскрыть ветку 1
+3
На будущее, посмотри фильм Волк из Уол Стрит. Там есть учебное пособие как всучить эту чертову ручку))
раскрыть ветку 7
-5
Фильм волк с уолл стрит ты конечно хорошо процитировал)
ещё комментарий
+18
Так она не уточнила способ и сроки продажи.
раскрыть ветку 10
+6
Здравый смысл это хорошо. Только суд будет руководствоваться фактами и показаниями.
А факты таковы, что личное имущество девушки (а факта дарения не было) покинуло пределы ее досягаемости (рабочее и домашнее пространство) и оказалось в руках иного лица, которое не имело намерения его вернуть (опять же. Обратное доказать невозможно, ведь он ничего не сказал и не позвонил первым). Таким образом все же статья 158.
раскрыть ветку 8
-2
Так и договор логистики не заключен.
+4
Да это же как в Волке с Уолл-Стрит. Только там была ручка и такой диалог:
-Продай мне эту ручку.
*тот берет у него из рук пишущий предмет*
-Хорошо, я обдумаю потребность данного гражданина в письме, вот, оставь мне свой номер телефона, скажем, на салфетке (у предложившего ручки, соответственно нет).
-Хитрый засранец!
зы :я не умею рассказывать интересно и цитировать точно -_-
+1
Вы о чем это? Она ему явно его подарила вначале
раскрыть ветку 5
+1
Потом это в суде пущай доказывать. Ей достаточно сказать что лн украл, а факт таков, что ее ноут у этого парня. Кто что еще смотреть будет?
раскрыть ветку 4
+1
Это " сделка молчания" у девушки присутствовала воля в момент передачи( подарила и неипёт)))так что в суде можно побадаться ещё, иди доказывай что воля отсутствовала у девуки, что я типа украл.а вот её звонок с угрозами, это статья)))закон что дышло...
0
Статья 161 УК РФ, поскольку это всё-таки открытое хищение, и то,тут конечно спорная ситуация) а сказочка да, ничё так)
раскрыть ветку 1
+1
161 УК РФ:
Квалифицированные составы грабежа:
Совершённый группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище или иное помещение;
Совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека;
Совершённый в крупном размере.
Так, что и 161 не канает.
А в суде нужно просто поржать над ХК.
0
Какой брутальный.Что это там упало у тебя из штанов и парует?
0
161, если уж придираться. открытое-то хищение имущества, не тайное. хотя... тут присвоение вверенного имущества еще можно инкриминировать
0
и эта сказочка собрала почти 10к плюсов...
0
Сказка ложь....))
0
Статья 158 - это тайное хищение имущества, а здесь явная 161 - грабёж.
-1
Это не убийство,а кража
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо, кэп.
-1
Кража - это тайное хищение имущества.
-1
Это же хищение будет,нет?
раскрыть ветку 2
-1
Тьфу ты,грабеж то есть.
раскрыть ветку 1
-1
Что бы продасть, надо вначале украсть
-1
158 ук рф - тайное хищение имущества, а тут хр сама отдала его.
-1
Кража здесь не подходит, поскольку кража - это тайное хищение чужого имущества, а здесь передача произошла по воле собственника имущества и в открытую.))
-1
158 ук - тайное хищение.
В данном случае, это Грабеж, ст.161 УК РФ.
-1
Хищение открытое, а значит грабеж (ст. 161 УК РФ).
-2
А на самом деле было, я взял ноут, ушел, вытянул симку из телефона и выкинул. С тех пор у меня дома новый ноут. Или пихнул на радио рынке за 100 бачей, деньги пропил и пошёл дальше искать работу.
раскрыть ветку 1
0
Плохой из тебя мошенник -у ХР ксерокопия твоего паспорта
+308
раскрыть ветку 6
+128
Ник полностью себя оправдывает.
раскрыть ветку 4
+26
Yoba eto ti ?
раскрыть ветку 2
+3
C кем не бывает)
+2
- Ок, да.
- А ВОТ ХУЙ НА!
+110
Как эта посредственная шутка набрала 460 плюсов за 37 минут?

Некоторые, извиняюсь за выражение, ебошат длиннопосты интересные и собирают десятую часть от этого.
раскрыть ветку 21
+28
лак, на пикабу 90% случаев решает только лак.
Я за неделю когда-то набрал около 7к рейтинга просто потому, что мне повезло запостить в нужное время посты.
раскрыть ветку 9
+4

http://pikabu.ru/story/i_takoe_byivaet_1492780 

Думаю, это потому, что это была реально угарная история.

-1
Т.е. берёшь удачную шутку из фильма годичной давности (например Волк с Уолл Стрит) постишь у нужное время?
-13
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11
хозяин? не? :)
+3
куда тебе уперлись эти плюсы и рейтинг? их можно где-то на рубли поменять?
раскрыть ветку 1
-1
Да, у меня тут банкомат Пикабу за углом, меняют, курс 1 к 100
0
10000 плюсов.
-1
Не хочу тебя расстраиввть, но...
-14
Некоторые, извиняюсь за выражение, ебошат длиннопосты интересные и собирают десятую часть от этого. и посредственная шутка
раскрыть ветку 5
+3
И? Если ты не смог найти смысл в моем комменте, то мне тебя жаль.
ещё комментарии
0
Надо с капсом!!!!

НЕКОТОРЫЕ, ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, ЕБОШАТ ДЛИННОПОСТЫ ИНТЕРЕСНЫЕ И СОБИРАЮТ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ОТ ЭТОГО. И ПОСРЕДСТВЕННАЯ ШУТКА
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+61
раскрыть ветку 2
-3
А в руках счётчик Гейгера, а на фоне ЧАЭС.
раскрыть ветку 1
+16
+55
ещё комментарии
+36
смешно
раскрыть ветку 22
+143
Если ты не Хр-менеджер .
раскрыть ветку 21
+70
Да уж... хуже Хр-менеджера только менеджер-95...
раскрыть ветку 7
-3
Я понимаю ещё отдельного менеджера на место по продаже Linux-а. Но кто-то сейчас покупает Хр? Мелкомягкие прекратили его поддержку жеж.

З.Ы. На всяк случай скажу, что это шутка.
раскрыть ветку 2
-23
Сначала прочитал как Хер-мажор. Походу надо идти спать.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+29
Тебя (в воображении) на работу-то взяли?
раскрыть ветку 6
+18
Нашел историю в ФБ,а там ссылка на Линкедин. Был бы хр-менеджером - взял бы умника на работу)
раскрыть ветку 5
+77
а охрану уволил нахер
+2
А в Линкедин это с комментариев одной темы с Доу.уа попало, там из первых уст. Причудливы пути твои, интернет.
+1
блин, а мне две "подруги"(по-моему hr и будущий руководитель ) на собеседовании предлагали чтоб я им ручку продал. :(
Думал, запереться с ними в переговорной (ибо там проходило собеседование) и выпустить их оттуда только в случае, если они напишут "моей ручкой" просьбу о выходе из комнаты, разумеется не за бесплатно.
Но в итоге сказал, что продавать я вам ничего не буду и что вакансии надо адекватно составлять. Что я устраиваться планировал не на продажника, а на консультанта (контора занималась разработкой ПО), а если это у вас все "в одном флаконе",то и работать у вас не буду.
-1
Тупник умника.
-3
ябтожевзяла
+25
Друг у меня, в бытность свою студером в 2005-ом году, устраивался в евросеть. И при собеседованни там естественно был этот баян под названием "продай мне ручку", ну и каждый из испытуемых что-то втирал проверяльщику, продать пытался, когда очередь дошла до моего друга, он использовал лишь одно слово - "покупай", ему ответили - " ну нет, неуверенно как-то, не куплю у тебя", на что он положил ручку в карман и сказал "как хочешь". Проверяльщик улыбнулся и жестом попросил ручку обратно, но ничего не получил. Следующей попытка вернуть ручку была уже без улыбки и с раздражением, на что товарищ мой неумолимо продолжил - "Покупай". В общем не знаю как там дальше было с ручкой, но в евросеть его взяли, потом правда уволили за пропажу телефона.
раскрыть ветку 1
+22
Телефоны походу также продавал - "покупай" (клиенту). А тот - "нет". А тип такой "Ну ок тогда", и телефон в карман)
+23
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам...
+20
XP? XP- это ось или экстремальное программирование. При устройстве на работу с тобой говорит HR-менеджер, если уж пользоваться подобной терминологией.
раскрыть ветку 2