Собачья жизнь

Собачья жизнь Домашние животные, Собака, Щенки, Метисы, Жизнь, Длиннопост

Севара корчит рожи с утра) Нет, она не злится, не пытается вырваться, я ее не держу-она просто пришла обниматься и будить меня на прогулку 😁 

Собачья жизнь Домашние животные, Собака, Щенки, Метисы, Жизнь, Длиннопост
Собачья жизнь Домашние животные, Собака, Щенки, Метисы, Жизнь, Длиннопост
Собачья жизнь Домашние животные, Собака, Щенки, Метисы, Жизнь, Длиннопост
Собачья жизнь Домашние животные, Собака, Щенки, Метисы, Жизнь, Длиннопост

Гуляли в лесу, а до этого в поле пускала побегать без поводка (учили подзыв), играли с мячиком и просто бесились от души.

Собачья жизнь Домашние животные, Собака, Щенки, Метисы, Жизнь, Длиннопост

«Неси меня, холоп!»

На днях стерилизовали Севару, и лапы были очень непослушные после наркоза, поэтому я несла эти 10 кг на руках, а она была очень даже и не против)

Собака-алкоголик-горе в семье!

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

А что с вашими волосами? Это для красоты?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что с моими волосами? О_о

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохой человек. Гореть тебе в аду. Ты стерелизовала её.


Ах ты ебать какая. Может, и щенка сожрешь новорождённого, ответственная ты сучка? Топить их не будешь? Чем ты лучше?


Ты лучше, ты хомо сапиенс, у тя есть мозг развитый.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, в дурку интернет завели)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько месяцев было, когда стерилизовали? После первой течки, или до?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До первой течки, ей примерно полгода-зубы почти все сменились уже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие волосы красЯвые у хозяйки, а песель явно хитрюша )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) они хитрюга страшная, сколько там всего крутится в этой голове…)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Милота. )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ☺️

14
Автор поста оценил этот комментарий

Очаровательные собака и хозяйка, растите умненькими и здоровенькими!

Первое фото огонь. Спасибо за добрый пост)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А это мой цербер) маленькая и оооочень неудержимая
....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какой хороший)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы найденыш-отказник, говорят метис лайки и чего-то там ещё. Вот фотка с месяц назад сделаная.
Ваша красавица, и чем-то мы неуловимо похожи (кажется, хитрожопостью))
Ну да, четыре месяца раненько, я на будущее спрашиваю... Знакомые с площадки говорят, что своих девчонок стерилили до течки, и это потенциально для здоровья лучше (меньше шансов развития рака в будущем). Но в ветклинике говорят ждать пока не начнется. Можно, конечно, клинику поменять, но эт дело такое. Там уже ко всем врачам привыкли, да и вроде клиника неплохая.
В общем, думаю, поэтому и интерисуюсь :)) Пытаюсь определиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая хорошенькая! 😍 мы тоже метисы то ли лайки, то ли хаски с кем-то там) и правда похожи)

Вообще да, до первой течки лучше, да и наркоз легче перенесется

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо! Моей сейчас четыре месяца, ветеринар говорит нужно ждать течки, а мне страшновато. Она уже весит 15 кг, и я не знаю как буду её отбивать от кобелей во время всего этого процесса, если ждать... Просто так на руки подхватить уже задача не из простых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну да, в 4 месяца рановато… Хотя опять же, там важен вес, а у вашей малышни он уже вполне подходящий.

А какая у вас порода? Крупняки же обычно чуть позже в течку идут, я спешила, потому что Севара всё-таки относится к мелким, и у нее течка могла начаться в 7-8 месяцев, а крупняки иногда только к году, а то и чуть позже начинают.

Но насчет того, чтобы после первой течки стерилизовать-мне все мои знакомые врачи сказали, что не надо. На организм собаки это никак не повлияет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас я в тик токе видел с собачкой на вокзале, где машинист умилялся от вас и собачки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нас там не водится)