Снова про нежелание платить за девушку

Увидел пост, в котором мужчина сетует на тему сливающихся девушек если он отказывается угощать их кофе, почитал комменты и охренел. Даже девушек, писавших о том, что им не по нраву если на первой встрече за них заплатят, заминусили.

Воспользовавшись СЗ я столкнулся с такой же проблемой и мне искренне непонятно почему в этой социальной игре устоялись такие правила. Своих знакомых я могу безвозмездно покатать на тарифе "бизнес", не прошу у них денег за бензин если мы куда-то едем на моей машине, могу даже сделать дорогой подарок если человеку он нужен. Но так происходит только благодаря тому, что мы уже хорошо друг друга знаем, общаемся, доверяем друг другу и не считаем деньги вообще. Каждый для кого-то что-то делает. Не имеет значения в каких пропорциях, на материальное можно ответить и не материально.

Теперь же мы сталкиваемся с девушками на СЗ и вот какая ситуация: мужчина и женщина находятся в равном положении. Само их присутствие там подразумевает интерес к знакомствам у обоих. Лайк человеку равен тому, что интересно его узнать. Соответственно, в случае мэтча, обсудив какие-то важные друг для друга моменты или просто найдя контакт в незамысловатой беседе, вам обоим интересно продолжать общение. И вы так же в равном положении: интересно ей, интересно ему. У меня резонный вопрос девушке, которая в диалоге с ходу назвала меня жмотом: в чём для меня интерес угощать девушку, знакомство с которой имеет неизвестный результат? Ответ: ради того, чтобы интерес был ко мне. А обусловлено это тем, что женщине нужен доминантный мужик, который таким образом показывает свою силу. Данная позиция была цитатой некого неизвестного мне психолога-мужчины.

Суть моей позиции вот в чём: сегодня все работают, имеют увлечения, тратят на что-то деньги. Все занимаются своей жизнью. Я, как мужчина, потратил время, чтобы заработать. А потом я трачу время, чтобы встретиться с девушкой. Далеко не факт, что мы друг другу понравимся. Для этого может быть масса причин. Но мужчина почему-то должен "оплатить" встречу. То есть он в вынужденном положении, будто ему знакомство нужно больше, чем ей. Я едва ли могу всерьёз воспринимать девушек, считающих, что мужчина должен сделать что-то большее, чем пообщаться, чтобы заинтересовать. Я же не жду, что она вымоет мне хату или приготовит ужин и таким образом заинтересует. Само собой, таких недотарелочниц отсекаю, потому что мне не подходит концепт такого знакомства.

В моём случае желание ухаживать за девушкой и делать знаки внимания материального характера возникает только тогда, когда у нас обоих есть "бесплатный" интерес друг к другу. Когда я ей симпатичен как личность, когда симпатична мне она. И происходит это не в первую, не во вторую встречу. Может, вообще только если отношения завяжутся. Ожидать подобного до момента взаимной симпатии и негативно относиться если я вдруг не захочу считаю просто наглостью. И вообще больше всего хочется ухаживать за той, кто ничего не требует и не ждёт, потому что так ты чувствуешь себя комфортно и непринуждённо. С какого вдруг перепуга у вас устоялось, что мужчина что-то там должен незнакомой девушке и даже девушек, разделяющих такую позицию, вы минусуете? Кто-то вообще пишет, что большинство мужчин заведомо плохи в отношениях, сексе и т.д. и поэтому должны хотя бы угощениями дать девушке смысл знакомиться. По мне так если уж оба ищут просто секса, то вопроса о деньгах стоять вообще не должно. Тут каждый сам за себя и оба выполняют взаимную функцию.

Болталка Лиги Знакомств

3.1K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!