Снова про нежелание платить за девушку

Увидел пост, в котором мужчина сетует на тему сливающихся девушек если он отказывается угощать их кофе, почитал комменты и охренел. Даже девушек, писавших о том, что им не по нраву если на первой встрече за них заплатят, заминусили.

Воспользовавшись СЗ я столкнулся с такой же проблемой и мне искренне непонятно почему в этой социальной игре устоялись такие правила. Своих знакомых я могу безвозмездно покатать на тарифе "бизнес", не прошу у них денег за бензин если мы куда-то едем на моей машине, могу даже сделать дорогой подарок если человеку он нужен. Но так происходит только благодаря тому, что мы уже хорошо друг друга знаем, общаемся, доверяем друг другу и не считаем деньги вообще. Каждый для кого-то что-то делает. Не имеет значения в каких пропорциях, на материальное можно ответить и не материально.

Теперь же мы сталкиваемся с девушками на СЗ и вот какая ситуация: мужчина и женщина находятся в равном положении. Само их присутствие там подразумевает интерес к знакомствам у обоих. Лайк человеку равен тому, что интересно его узнать. Соответственно, в случае мэтча, обсудив какие-то важные друг для друга моменты или просто найдя контакт в незамысловатой беседе, вам обоим интересно продолжать общение. И вы так же в равном положении: интересно ей, интересно ему. У меня резонный вопрос девушке, которая в диалоге с ходу назвала меня жмотом: в чём для меня интерес угощать девушку, знакомство с которой имеет неизвестный результат? Ответ: ради того, чтобы интерес был ко мне. А обусловлено это тем, что женщине нужен доминантный мужик, который таким образом показывает свою силу. Данная позиция была цитатой некого неизвестного мне психолога-мужчины.

Суть моей позиции вот в чём: сегодня все работают, имеют увлечения, тратят на что-то деньги. Все занимаются своей жизнью. Я, как мужчина, потратил время, чтобы заработать. А потом я трачу время, чтобы встретиться с девушкой. Далеко не факт, что мы друг другу понравимся. Для этого может быть масса причин. Но мужчина почему-то должен "оплатить" встречу. То есть он в вынужденном положении, будто ему знакомство нужно больше, чем ей. Я едва ли могу всерьёз воспринимать девушек, считающих, что мужчина должен сделать что-то большее, чем пообщаться, чтобы заинтересовать. Я же не жду, что она вымоет мне хату или приготовит ужин и таким образом заинтересует. Само собой, таких недотарелочниц отсекаю, потому что мне не подходит концепт такого знакомства.

В моём случае желание ухаживать за девушкой и делать знаки внимания материального характера возникает только тогда, когда у нас обоих есть "бесплатный" интерес друг к другу. Когда я ей симпатичен как личность, когда симпатична мне она. И происходит это не в первую, не во вторую встречу. Может, вообще только если отношения завяжутся. Ожидать подобного до момента взаимной симпатии и негативно относиться если я вдруг не захочу считаю просто наглостью. И вообще больше всего хочется ухаживать за той, кто ничего не требует и не ждёт, потому что так ты чувствуешь себя комфортно и непринуждённо. С какого вдруг перепуга у вас устоялось, что мужчина что-то там должен незнакомой девушке и даже девушек, разделяющих такую позицию, вы минусуете? Кто-то вообще пишет, что большинство мужчин заведомо плохи в отношениях, сексе и т.д. и поэтому должны хотя бы угощениями дать девушке смысл знакомиться. По мне так если уж оба ищут просто секса, то вопроса о деньгах стоять вообще не должно. Тут каждый сам за себя и оба выполняют взаимную функцию.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть щедрые люди  без условностей, а есть не щедрые, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А щедрые без условностей должны быть только мужчины или женщины тоже?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А улучшают как? Если я вижу, что везде должна все сама, зачем мне тратить на этого человека время? Если человек не считает нужным делать приятное, я не вижу смысла тратить свое время. Я ни разу не видела, чтобы человек сначала жалел деньги на кофе, а потом внезапно дарил подарки. Жмот это навсегда. Слишком много вопросов, я просто не хочу отношений с такими людьми. Да, жизнь она непредсказуемая. Если человеку жалко кофе, то вряд ли потом он поможет, когда допустим мне не хватит на оплату лечения. В отношениях я хочу совместного вклада в общее, а не каждый платит за себя и каждый свои проблемы разруливает сам. И наша жизнь материальная, бесплатного ничего нет. Я не собираюсь в отношениях доказывать свою самодостаточность и что со всем сама справлюсь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Действительно нет ничего бесплатного. Поэтому вы, женщины, нашли выгодную для себя формулу общественной морали, в которой вам улучшают жизнь, делают приятное, разруливают проблемы и т.д. В каждом сообщении ты пишешь только о себе: "а зачем мне мужчина, а как он улучшит, а почему я должна батрачить, а зачем тратить на него время". Вы просто не можете в открытую заявить о своём эгоизме и прикрываете это крайностями про декрет и болезни. Как в том анекдоте про логику:
-У тебя есть собака?
-Нет
-Это значит, что ты пидор
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в эту игру можно играть вдвоем. Поэтому предлагать разделить счёт на первом свидании, если вы рассматриваете серьезные отношения нужно всегда. Так вы всегда отсеите пассажиров. Девушка вам на предложение скажет ой всё, а как же декрет? И вы тоже думаете, ой всё а как же вся жизнь. Это получается она меня рассматривает как ездового пса, которого можно эксплуатировать, а сама такая красивая папина принцесса. Нет, нам такие тоже не нужны. А нужны те, кто будет вкладываться в отношения на равных. Поэтому да, делим счёт и отсеиваем таких вот Ванг-нахлебниц
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол в том, что для меня нормально быть добытчиком и обеспечивать в семье, для меня не обязательно, чтобы девушка вкладывалась на равных со мной. И декрет её будет полностью на мне. Однако, моя позиция почему-то воспринимается либо как жадность, либо бедность, либо ещё какая-то чепуха и истинный посыл поста видеть мало кто хочет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вместо того что бы выбирать тех кто близок по взглядам вы предлагаете продолжать формировать эту самую нездоровую атмосферу, разделяя человечество на своих и чужих по половом признаку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю научиться прежде всего видеть в человеке человека, отказываясь от ложных предпосылок и надуманных причинно-следственных связей. А не сыпать на него негативом, исходя из своих (не факт, что корректных) убеждений. Странно, что эта простая мысль никак не доходит до аудитории даже после разжёвывания в комментах

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имело бы смысла если бы мужчины просто выбирали себе тех за кого не надо платить и не переживали бы об этом. Но судя по всему многие предпочитают другой путь  они пытаются убедить женщин которые хотят что бы за них платили что это не правильно и не справедливо. Хотя гораздо логичнее было бы выбирать тех кто готов платить за себя и забыть об этой проблеме.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как у других, но на мой личный взгляд (из-за чего я и написал пост), проблема не в том, что кто-то выбирает неподходящих кандидаток. Она в том, что, как заметил комментатор выше, женщины пользуются ложными предпосылками о мужчинах, не желающих соблюдать правило, обязующее их угощать в качестве подтверждения интереса к женщине. При этом их совершенно не волнует никакая аргументация на этот счёт. И в нашем прекрасном социуме с обеих сторон формируется нездоровая атмосфера, о которой, как ни иронично, у тебя в профиле есть один из постов. Даже по отношению к девушкам, согласным с тем, что раздельный счёт - норма

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, никто никому ни-че-го не должен. Никто не заставляет вас идти на свидание с той кто такое утверждает. Более того в этой ситуации по большей части виноваты мужчины. Именно они принимают решение платить или нет за девушку и поддерживают эту устаревшую традицию. Как только девушке которая ждёт что за неё заплатят на первом свидании станет очень сложно найти пару ситуация изменится.

Другой вопрос в том есть ли смысл демонстративно нарушать текущие! традиции. Принципиальное нежелание платить будет негативно выделять вас из числа других претендентов, при этом сильно сужая доступных для поиска женщин. Получается что с практической точки зрения этим имеет смысл заморачиваться только если вам это принципиально. И вариантов почему это для вас так важно не так много, или вы действительно жадный, или бедный (да это плохо при прочих равных), или замороченный на противостоянии мужчин и женщин, вам хотелось бы строить отношения с радикальной феминисткой?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня принципиально лишь по одной причине: такой подход девушек делает из меня какую-то финансовую функцию. Я не хочу быть функцией. Всё, что я для кого-то делаю, делаю по собственному желанию и на наличие этого желания влияет как отношение девушки ко мне как к личности, так и какие-то действия в мой адрес тоже. У меня прекрасные отношения выстраивались не с феминистками, а обычными девушками условно традиционных взглядов, которые как раз не лезли с ходу в мой карман

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в целом в комплексе, и финансовая составляющая - один из них. Если мужчина будет обеспечивать но при этом бить меня, такие отношения мне не нужны. Я взрослый человек с определенным уровнем жизни и комфорта. Ухудшать этот уровень я вообще не готова. Мне нужно ощущение, что в тяжелой ситуации я могу получить помощь и поддержку от мужчины, а не понимать, что он свалит и вернется только когда проблема исчезнет. Если в отношениях с мужчиной жизнь ухудшится, я так жить просто не хочу. Просто делать кому-то хорошо, не получая ничего взамен я тоже не хочу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут ухудшение уровня жизни и комфорта? Отношения с мужчиной, не вкладывающимся финансово в одностороннем порядке, каким образом его понижают? В какой тяжёлой ситуации он не даст поддержки и помощи? У тебя что, часто проблемы с деньгами? Что значит "делать хорошо"? Оно делается в обмен на материальное? Я совсем не понимаю этих странных предпосылок, зависимых от каких-то угощений, ухаживаний и прочих "знаков внимания". Обеспеченный мужчина, делающий это, может в любой момент свалить в закат по разным причинам. Надёжность человека не этим подтверждается

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого равного положения, в этом истина. Это прослеживается везде, где у двух полов есть возможность сближаться. Везде желание мужчин пообщаться с дамами превалирует.

Я, слава богу, из этой гонки давно вышла и со своим мужем в реале познакомилась.

Алгоритмы всяких Тендеров предполагают втягивание человека в некую карусель, где он или она по 3 раза в неделю ходят на свидания с разными людьми и вынуждены изобретать способы, как бы на этом сэкономить. Мужчины ходят на свидания чаще, ибо свербит у них сильнее, в силу тестостерона, посему оплачивать каждой девушке по чашке кофе для них накладно. Отсюда и вой.

Не думаю, что подобные темы стали бы возникать при свидании "по старинке", когда знакомство произошло в реале и оба уже какое-то время имели возможность разглядеть друг-друга и пообщаться (общий круг общения, коллеги на работе или соседи по подъезду, например), а уже после и воспылать желанием "свиданкаться". Тогда и чашки кофе не жалко, а когда кот в мешке из Интернета, то да, жаба душит, а если еще и поговорить не о чем и оба пялят в телефоны за столом в кафе, то душит вдвойне))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сам втягивается в карусель, а не алгоритмы втягивают его. Каждый отдельно взятый человек сам принимает решение с кем и как часто общаться. Поэтому разница в количестве мужчин и женщин не определяет то как часто они будут куда-то ходить. Никто же не заставляет? Именно поэтому я считаю, что мы в равном положении. У обоих есть интерес к знакомству - это уже равное положение. Дело не в "жалко потратиться", а в самой концепции, где мужчина финансово вынужден. Для меня не имеет значения размер предполагаемой суммы для встречи. Имеет значение факт того, что женщина считает вообще допустимым залезть в чужой карман даже на копейку, таким образом проверяя будет ли он её в декрете содержать, либо будет ли он после этой встречи с ней общаться (более идиотических причинно-следственных связей я не встречал). И также не имеет значения где и как мы познакомились. Пока мы друг другу никто, я не считаю этичным ставить кого-то в подчинённое угощением положение. Ты тратишь своё время, ты хочешь пить, есть, развлекаться - позаботься о себе сам прежде всего и просто раздели с человеком досуг. А то получается, что мужчина на цветы потраться, на ужин потраться, на бензин потраться, а девушка просто дойди до свиданки на метро за 50 рублей. Это ещё если она не запросит забрать её или такси от дома заказать

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странный, ты нагло врёшь что я у тебя спрашивал что ты предлагаешь а потом споришь с придуманными ответами. Так безусловно удобнее.

Что касается общественной дискуссии то я вроде чётко выразил свою мысль что эта "проблема" касается только тех кто зачем то хочет строить отношения с теми девушками взгляды которых на счёт оплаты кофе настолько не логичны.

Эта проблема где то на уровне "дамы считают что скорпион плохой знак зодиака и делают абсолютно необоснованные нелогичные далеко идущие выводы". Как решить эту "проблему" типичному скорпиону? Не пытаться строить отношения с теми кто так считает. Сюда можно подставить абсолютно любое "требование" начиная от квартиры в центре и заканчивая ростом или отсутствием судимости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, это был не вопрос, а ложное утверждение о том, что я предлагаю, которое я парировал тем, что предлагаю на самом деле, потому что ты хз сколько сообщений уже не можешь понять. Короче всё, бессмысленный разговор
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен никто быть щедрым. Бывают люди щедрые, а бывают нет, точка. Это просто факт.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В чём смысл констатации этого факта в контексте темы знакомств?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы знаете, что женщины в ответ вот вообще ничего не дают? То есть хотим чашку кофе - мы потребляди сразу. Он может делать подарки друзьям, знакомым, родственникам, но это ещё не значит, что девушке/жене они также будут.  Если двое в отношениях и друг другу ничего не должны, то это хреновые отношения.  Отношения накладывают обязанности на обоих партнёров. Я вот не хочу, чтобы про меня думали, что я ничего не жду и мне ничего не надо. Мне нужно внимание,  забота, поддержка, секс, совместный досуг и подарки на основные праздники: день рождения,  новый год,  8 марта. То же я считаю обязана делать и я (разве что не на 8 марта поздравлять, а на 23 февраля). Для меня если человек считает,  что каждый должен за себя всегда сам платить, лично мне он не подходит. А ресурсы обычно у тех, кто топит за подобное, мягко говоря скромные, чтобы на них претендовать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема того, что вы хотите, чтобы за вас платили (да и в отношениях тоже) в том, что это выглядит так, будто за время с вами выставляется счёт. Ты идёшь в ресторан с женщиной и платишь не только за еду, которую хочешь съесть, чтобы удовлетворить свои пищевые потребности, но и за её наличие рядом. А без этой оплаты будешь один, потому что "ей такой не нужен". Сразу чётко прослеживается причина присутствия женщины в компании с тобой. Ведь люди встречаются вроде как потому что им нравится компания друг друга, общение и всё остальное. Ты просто мешаешь в одну кучу покупку хавчика и пивчика с поддержкой, заботой, верностью, надёжностью и тд, называешь всё это "каждый за себя", возводишь в абсолют, будто вы друг другу и не нужны вовсе и получается такая ложная предпосылка, но работающая только в обвинение мужчины. А если поменять м и ж местами, то это почему-то так же не работает. Сразу начинается "я девочка, у мужчины есть роль, он должен всякие штуки эти выполнять, так принято в обществе" и прочая прикрывающая ваши лень и эгоизм ерундистика

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, разумеется, и по общению тоже ок. Вам что после перехода в реал прям все годные попадались без сюрпризов?

> Для меня отличный маркер - если человек не готов оказывать знаки внимания, задаётся вопросом, а почему он что-то должен, то и в дальнейшем он будет той ещё потреблядью.

Так в данном случае потребляди это как раз вы. И массово. Вы абсолютно ничего мужчине не даете и инициативу проявлять не желаете. Только потребляете. Все как раз на нас лежит. Ну, ок, пускай на нас, но вместо внутренней благодарности за это от таких как ты пытаются убедить, что мы должны хотеть это все делать уже с первой встречи.

Опять вы за чашку кофе. В который раз уже говорю мы платим. И за кофе и за все остальное. Но вы как правильно выше выразились - потребляди. Которые и дальше будут только использовать мужика. Благо мужчины умнеют с годами и начинают жить для себя. И ценить девушек, которые умеют ценить мужчин и быть благодарными. Пост его перечитай он и друзьям подарки делает и девушке готов все обеспечить, но не каждой, а только той, которая не считает его должным.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема спора с этой девушкой в том, что в её картине мира мужчина априори должен себя проявить финансово, чтобы продемонстрировать соответствие её убеждениям. А женщина в то же время ничего такого делать не должна, она сама собой заведомо хорошая, честная, которая тоже будет вкладываться в отношения. Так получается потому, что она судит по себе. Беда в том, что никто не может влезть другому в голову, прочитать мысли и удостовериться однозначно, что кто-то соответствует чьим-то убеждениям. На мой аргумент, что одаривающий мужчина может её бросить в любой момент заболей она чем-нибудь, ответа никакого не было. Это просто однобокое мировосприятие "мужчина должен доказывать, а женщина нет", основанное сугубо на личном опыте и удобных для женщин социальных правилах. А личный опыт не может являться весомым аргументом (читай правила формальной логики). Все её сообщения пестрят недоверием к мужчинам и вместе с этим заочным благородством женщин

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не выкупаете посыл парня. Ему не жалко ничего для своего человека. Но этим своим надо сначала стать, а не с первой встречи считать его сразу должным просто потому что он мужик. Это как парень, который сразу рассчитывает на интим как будто ты ему его должна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я рад, что есть всё-таки люди, которые понимают о чём я вещаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ты наверное на свидание не всех женщин зовешь, всё-таки перед встречей проходит какое-то время на общение, чтобы понять что там за человек. Если человек ставит какие-то условия для встречи, то наверное стоит принять решение, или встречаться на условиях человека, или ничего не получится, такой своеобразный фильтр. По моему если не бежать на свидание сразу после мэтча, а пообщаться в переписке, по видеосвязи, уже будет понятно, что там за человек.  Но для этого надо не только на внешку смотреть, но и немного в людях разбираться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять всё сводится к чужим условиям, и фильтрам, которые неизбежно должны привести к тому, чтобы после их прохождения тратиться на малознакомую девушку. Да не важно это. Считать чужие деньги и ждать их траты на себя любимую неприлично априори. Тебе интересен либо человек, либо выгодная функция, выраженная в его лице. Именно это и показывает такое отношение типа "вот если он за меня заплатит и будет каждое свидание баблом брать на себя, то я на что-нибудь когда-нибудь для него сподоблюсь". То, что тебе нужны его функции, улучшение качества жизни за его счёт и т.д. и т.п. я уже понял. Тут проблема не в моральном торге будет кто удобный, в одностороннем порядке или кто больше сделает. А в самом по себе концептуальном подходе к человеку, выраженном в тестировании его денег. Потому что мужчины не ждут знаков внимания материального характера от вас, а вы от них ждёте. И вот именно это в одностороннем порядке и происходит. Вот и всё, добавить нечего

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты соврал про вопрос?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся. Так бывает когда у людей есть дела помимо пиздежа в сети и они не держат в голове каждое сообщение кого-то там из интернетов. Чувак, тебе не к чему приебаться стало и за каким-то хером решил обвинить меня во вранье. Чтобы сделать это ложью, тебе придётся доказать наличие у меня корыстного мотива и намерение оболгать тебя. Я не хочу продолжать разговор с тобой, ты душный буквоед. Извиняться принципиально не буду

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами понимаете что пишите? Вы начинаете другим людям рассказывать от каких оценок они должны отказаться и удивляетесь что это не у всех находит понимание. Вы сейчас  точно так же сыпете негативом на людей которые как то не так выбирают себе партнёра как вам хотелось.

Я ещё раз спрошу какая вам разница какие там причины следственные связи в голове у той кто в вас человека не видит? Зачем вам с ней вообще о чем то общаться после выяснения этого факта, а уж тем более изменять мировоззрение взрослого дееспособного человека. Это какой то мазохизм пытаться построить отношения с той кому на вас настолько все равно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моём посту изначально было недоумение, выражение собственной аргументированной позиции и следом за этим логичный вопрос сообществу. Всё, не более того. Негатива никакого не было. Я уже несколько раз объяснил, что не лезу в знакомства с неподходящими мне девушками. И не пытаюсь никого переделать. Это обычная общественная дискуссия. А на твои вопросы отвечаю так как ты их задаёшь. Ты вот в прошлом сообщении пишешь "что вы предлагаете", я отвечаю предложением, а в этом сообщении я с какого-то хера вдруг уже "рассказываю, что люди должны". Не должны. Ты спрашиваешь, что я предлагаю - я отвечаю, что предлагаю. Всё, что я хотел, уже выразил соответствующим образом, но ты продолжаешь мне клеить какую-то ебанистику о том, что я, дескать, пытаюсь построить отношения с той кому на меня настолько всё равно. Какой-то странный разговор получается, не? Пиздец, честно

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в декрете все прелести такого подхода и вылезают, когда выясняется, что денег стало меньше, а мужчина как не принимал финансовое участие в жизни женщины, так и не собирается. Проблемы нет никакой, если бы в нашем обществе и в сознании мужчин не укрепилась мысль, что женщина приходя с работы заступает во вторую смену и начинает обслуживать семью - готовить, стирать, убирать, учебой детей заниматься и так далее, и этот труд вот никак не учитывается и не оценивается. И если при таком раскладе ее и за себя платить - полное обесценивание женщины. И в декрете женщина, о ужас, будет той самой иждивенкой, и пока ребенок не пойдет в сад, она продолжит ею быть.Такой подход имеет право на существование, но говорит о том, что интересы семьи в приоритете вообще не будут

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждый платит за себя, то и обязанности по дому должны как-то распределяться. Мы же когда одни живём занимаемся бытовухой? Вот и вместе тоже
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты знакомств не действуют по закону рынка, сайты знакомств действуют по тем же законам, что и законы рынка. Как и многое в жизни. Ты в магазине из зрелого томата и зеленого выберешь зрелый. Если у тебя есть два пути до работы, один из которых отремонтирован, а другой засран и в ямах - ты пойдешь по тому, что лучше. Любое живое существо, будь то амеба или человек из нескольких вариантов будет выбирать лучший и называть подобную модель поведения мерзостью, мягко говоря, странно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзость - намеренно относиться к знакомству с человеком как к изучению товара на рынке. Я прекрасно понимаю все эти механизмы, любой человек про природе своей эгоист и действует исходя из таких установок, но это не то же самое, что воспринимать людей как томаты. "Этот лучше соблюдает орфографию, а у этого одежда поприкольнее, этот более спелый"

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас похоже уважения к женщинам нет от слова совсем. Женщина должна батрачить по дому больше, если у нее зп ниже. Шикарная логика просто. То есть женщина должна 50% скинуть на еду, особенно при учете что ест она меньше, 50% на какие-то дополнительные расходы, в кафе/ресторане должна платить за себя, еще и по дому выполнять работу пропорционально зарплате. Вопрос - зачем при таких условиях нужен мужчина для отношений? Это простите как снимать квартиру с подружкой. Может зарабатывать надо больше, чтоб не возникало таких вопросов: а почему я должен, а почему мне не должны?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всё наблюдаю за твоими рассуждениями, в них проскальзывает "а зачем тогда мужчина для отношений"? То есть у тебя мужчина для отношений всегда нужен для того, чтобы что-то компенсировать, иначе лучше быть без него. Почему всё сводится к очередной финансовой функции? Почему вообще чисто концептуально мужчина воспринимается как некое существо, которое должно облегчать тебе жизнь то там, то сям? А то, видите ли, это как снимать квартиру с подружкой. Мне вот это желание использовать мужика в качестве инструмента удовлетворения своих материальных и бытовых потребностей вообще непонятно. Может, самой зарабатывать больше и не ждать подачек? А, точно, тогда и мужчина не нужен

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если он это девушкам объявит в таком же ключе, то высока вероятность отсутствия этих самых свиданий)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я уважаю своё время и не хожу на свидания, в которых не заинтересован. А позицию объявляю именно в таком ключе)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вот если девушка вам так же сходу пишет
"На первом свидании не даю, не целуюсь и вообще меня лапать не надо".


У вас не возникнет негатива? Из серии, что я то вообще тебя как человека шел узнавать, я нормальный адекватный мужчина, а ты из меня уже (не зная) делаешь чуть ли не секс маньяка.


Нормально к вашей позиции относятся, плохо к той части где  вы ее выпячиваете вперед паровоза.

Ровно как (многие имхо) плохо отнеслись бы к визгам о "нетакушности" когда тебя еще никто не собрался сношать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не возникнет вообще. Любые критичные моменты, которые человек старается заранее оговорить, я встречаю позитивно. Потому что не ассоциирую себя с тем, от кого она себя ограждает
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мы не можем этого хотеть? Мне просто теперь интересно стало, вот первое свидание прошло. Каждый заплатил за себя. Если случится второе, третье, тоже Каждый за себя заплатит? По моему, при таком раскладе симпатия точно не возникнет. И не надо м и ж менять местами. И да, у мужчины есть роль, есть определённые традиции. Если мужчина не хочет выполнять эту роль, то ему надо найти кого-то поудобнее, кто будет за себя платить и ничего не хотеть. Я быть такой женщиной не хочу, топить за "я же самодостаточная, у нас равноправие " тоже не хочу, потому что равноправия полов в природе нет, не было и в ближайшее время не будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из твоих слов выходит, что симпатия возникает только если мужчина платит за женщину. Что и требовалось доказать. Это обычное потреблядство. Мои слова значат не "не жди и не хоти ничего, чтобы не приходилось это делать", а "если ты не выставляешь за себя счёт и имеешь не привязанную к материальной для себя выгоде симпатию, тогда желание делать что-то материальное без обязаловок добровольно проявится". Ты повторяешь без устали про удобных женщин и звучит это уже так, что женщина должна быть неудобной. Зачем человеку неудобства? И дело не в равноправии, самодостаточности или ещё чём-то таком. Ты ставишь себя в позицию кота в мешке или товара, где мужчина закидывает монету наперёд, заведомо обязан, а ты ещё подумаешь отвечать ему на это или нет. У вас, которые с таким мышлением, всё поставлено на личную выгоду. Потому что вы ничего кроме свободного от работы времени не теряете от такой модели взаимоотношений вообще. Получается это вы ищете удобных мужчин, а сами хотите, чтобы вас брали неудобными.

И к слову про обязанности - они есть и у женщин. Вы взяли из патриархата то, что вам удобно и выгодно и забыли про неудобное и невыгодное. Все эти традиции, которые вы вяжете мужчинам, подразумевают множество обязательств и ограничений для женщин, но этого вы знать почему-то не хотите

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я встречала мужчин, которые хотят только получать и для этого ничего не делать, просто потому, что они такие прекрасные. Как по мне, в таком случае женщина просто становится удобной, я так не хочу. Вы же сами писали, что хотите женщину, которая не будет ничего ждать. Я такой женщиной быть не хочу, я хочу внимания и уважения к себе и также уделять внимание в ответ. Делать в одностороннем порядке я это не хочу. К сожалению, мир несправедлив, равенство полов только в теории. И да, я как и все нормальные люди, эгоист. С каких пор думать о своём комфорте стало зазорно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не говорит, что нужна удобная женщина, которая для мужчины всё, а он для неё ничего. Если люди друг друга понимают, процесс взаимообмена происходит естественным образом и никто не чувствует себя обделённым или ущемлённым. Это понимание ещё нужно найти. Поэтому когда ты писала про пример семьи своих знакомых, я отреагировал исключительно положительно, ведь в нём отражён как раз этот естественный взаимообмен. Но это они уже вместе, знают и любят друг друга. Халявщики есть с обеих сторон, это плохо. Но тема про угощения на первых порах знакомства возникла вообще потому, что женщины в этом смысле как раз сразу выглядят как халявщицы. При знакомстве может быть тяжело отличить халявщицу от порядочной женщины, которая также будет что-то своему мужчине давать. А получается так, что мужчина должен быть одинаково щедрым и для тех и других. Просто из того, что он делает материальные знаки внимания не следует, что не бросит в случае беды и наоборот

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо заливать. Косметикой пользуются исключительно ради себя любимой и это ее личное хобби. Все равно что парень скажет, что вкладывался в свои золотые руки, в тренировки и карьеру больше чем она и пришел весь такой востребованный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что они ухаживают за собой для мужчин является гоневом хотя бы потому, что подвергни он критике её вид, будет послан на хуй. Женщины очень наивно полагают, что шпакло на лице принципиально меняет ситуацию и считается за размен на ужин. Это же их проблемы, что они не воспринимают себя красивыми без мейк-апа и их никто не просит его делать. Если мы говорим об отношениях, то потом просыпаться не с намалёванной "красоткой" с первого свидания. Так что тухляк полный это всё
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если все пучком, то очень странно так трястись над деньгами за чашку кофе. Много комментариев, что девушки готовы сами за себя заплатить, но всегда приятно, чтобы парень хотя бы предложил оплатить счет —— и твоя принципиальная позиция просто отсекает большую часть девушек, которые были бы тебе интересны🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне априори не интересны девушки, которые считают, что им кто-то что-то должен, поэтому искренне считаю, что отсекаются те кто и должен. Просто если устранить деньги из общения вообще, многие девушки будут сливаться. Зачем такие нужны? А так я и на бОльшие суммы, чем кофе, угощал. Просто тех, чья позиция по финансам мне хоть как-то близка
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличить, принципиальную позицию от позиции жлоба:
Если бы ты зарабатывал по миллиону в месяц, твоя позиция не платить за девушку осталась бы неизменной?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Более того, я свой заработок скрывал бы по мере возможности. У меня и так всё пучком в целом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
но это не то же самое, что воспринимать людей как томаты

В чем разница?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что если в ходе знакомства ты понимаешь, что человек нравится, то он нравится в целом, а не детально как товар, который ты крутишь-вертишь в руках и оцениваешь
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если не ходите и не ищите - к чему этот пост вообще?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лишние буквы завалялись, надо было выложить
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, пополамщика подвезли, а я сразу не заметила))))  Не, просто ищите девушку, которая сама себе купит кофе, потом оплатит вам ужин в ресторане, потом придете к ней жить и будете в роли любимого питомца, которого она будет любить, кормить и содержать. Если никто никому не обязан, то нет необходимости тратить друг на друга время

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот пишешь о мужчине как о женщине, а получается из этих слов, что женщина и есть роль любимого питомца, которого он будет любить, кормить и содержать

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно чувство ответственности мне не позволяло иметь дело с жмотами, которые за чашку кофе готовы удавиться. Вот вы приглашаете на свидание девушку, вы с ней познакомились на сайте знакомств, где видели ее фото, информацию о ней, пообщались какое-то время и поняли, что хотите встретиться в реале.  Вам этого недостаточно, чтобы купить эту чашку кофе или она дальше должна доказывать, что заслужила право продолжить знакомство с вами? Никаких знаков внимания вы не считаете нужным оказывать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тоже познакомилась, видела фото, информацию о мужчине, пообщалась и поняла, что хочешь встретиться. При чём тут вообще то, что ему достаточно или недостаточно? Может, эта хрень должна в обе стороны в таком случае работать? Я же о том пост и писал, что вы в равных условиях, но тем не менее ты возлагаешь на мужчину некую обязанность и за нежелание (в контексте нашей беседы не имеет значения по какой причине) ты называешь его жмотом. Что это такое? И почему вообще девушка в твоём рассуждении что-то доказывать должна? А мужчина? Никто ничего доказывать не должен. Что за дикость...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью согласна, что вариант "я не кухарка и не клининг" на полном обеспечении при отстутствии домашних обязанностей это не норма, особенно если у девушки еще вагон претензий. Мне нравится пример моих знакомых - муж зарабатывает деньги, порой на выхтах, жена не работает, занимается детьми, бытом, а также квартирами, которые купил муж и сдаются в аренду, такой надежный тыл. Обоих такой расклад устраивает, без дела не сидит никто, хоть со стороны и кажется, что жена не работает и ничего не делает. При этом если женщина работает полноценно, то и домашние обязанности должны также в какой-то пропорции быть разделены. В современном мире много разных вариантов отношений может быть, лишь бы двоим было хорошо, но я придерживаюсь того, что лидером должен быть мужчина. В моей системе мужчина лидер, мужчина опора, мужчина инициатор, мужчина охотник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К описанному примеру невозможно предъявить претензий. Это идеальный вариант, так и должно быть

8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда ей вы, если она все будет оплачивать сама? Девушки вполне в состоянии оплатить себе и чашку кофе, и ужин, но зачем тогда встречаться с вами? Вам нужно искать что-то типа феминисток, которые грудью на стол лягут, но не позволят за себя платить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моей концепции мужчина и женщина друг другу нужны потому что им вместе заебись как личностям и в быту они другу другу помогают, делают жизнь комфортнее. Если я не нужен женщине в случае неоплаты её кофе и всяких хотелок, то это и значит то, о чём я тут пишу - она ищет финансовую функцию. Я принимаю только два варианта: 50/50 или я глава всего и вся, а она подчиняется
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще ли в таком случае нанять клининг и заказывать еду, если финансы позволяют? Стать домохозяйкой на таких условиях - палка о двух концах
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне тогда женщина, за которую я буду везде платить?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Если мужчине жалко потратить деньги на чашку кофе, потому что он не знает зайдет ему дама или нет, то незачем быть экстрасенсом, понимая что мне этот человек не подходит и в отношения я с ним тем более вступать не стану. Это называется здравый смысл.
Сначала жлобство в минимальном, потом счета жене за нахождение в декрете с его ребенком.
Меня не интересуют мужчины, которые с первых минут ищут лишь выгоду для себя любимого.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лолд. Тебе не нравятся мужчины-оценщики, но ты сама женщина-оценщица в одном из худших его проявлений. Вот, что и требовалось доказать о тех кто считает обязательным для мужчины угощать

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хм а в чем проблема угостить девушку чашкой кофе? Вот у вас завязалось знакомство, она вам кидает эту фразу, вы в ответ неее дорогая еще не факт что ты мне понравишься на хрена я буду тратить на тебя 200р на кофе то. И девушка сразу понимает что мужчина сторонник товарно- денежных отношений. И сразу думает вот на хрена ж он мне, за кофе я и сама оплачу, но вот этот мужчина в роли оценщика - достойна ли я этого кофе, он то мне зачем:)))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это считается чем-то обязательным и если мужчина этого не делает, то на основе этого делаются какие-то тупые выводы а-ля "он сторонник товарно-денежных отношений" или что с его стороны это посыл "пообщались и достаточно, каждый сам". И ты сама выступаешь в роли оценщицы готов он потратить 200 рублей на твой кофе или нет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то патриархат курильщика у вас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В европейской культуре наиболее авторитетным источником постулатов патриархата следует считать Библию.
Апостола Павла послание к ефесянам (Еф.5:22-33):
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.


При желании можно нагуглить и остальное, что об этом писали апостолы. Вот так было заведено, так что не знаю, что тут может быть "курильщика"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то патриархат курильщика у вас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай хотя бы на Википедии определение и исследованные формы патриархата в прошлом. Либо приведи более корректные данные, чтобы я уж точно был неправ. А то я смотрю у многих каких-то фантазий на тему патриархата выросло, что это когда мужчина всем обязан и всё делает, а остальные как бы не очень и власти у него над ними нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у женщины обычно есть куча обязанностей по дому. Если женщину любят, кормят и содержат - она их выполняет и поддерживает уют. К сожалению, чтобы мужчина и женщина так ролями поменялись, в жизни не встречала. Скорее встречала, когда мужчина жил как питомец на содержании женщины. Возможно, кому-то так комфортно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас полно развелось девушек, которые "я не кухарка и не клининг". Вопрос: а кто? Мебель? Это объективно некорректно и несправедливо если мужчина обеспечивает женщину, а она просто присутствует. Если от неё можно получить только общение и секс, то это уровень эскорта. Так что ты пишешь о классических адекватных отношениях между мужчиной и женщиной, но в современном мире всё немного переигралось, из-за чего возникли эти баталии на тему кто кому чего должен, не должен и так далее

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин, проверки уровня детсада, но если все устраивает, значит все ок
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина проверяется бедностью мужчины, а мужчина болезнью женщины. Правда эта фраза больше применима к периоду когда отношения уже сформированы

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А точно интерес узнать личность, а не потрахаться?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не искал просто секса. Секс без чувств меня не интересует. Только в крайнем случае дойду до какого-нибудь FWB. Может быть, когда-нибудь, но надеюсь, что не придётся
30
Автор поста оценил этот комментарий

Главная ошибка:

мужчина и женщина находятся в равном положении

Нет, нет и нет.
Достаточно сравнить соотношение м и ж, и их активности на СЗ, или в ЛЗ, или хоть в "стесняшках", которые устраивает Нерегина. Мужчин на рынке гораздо больше, чем спрос на них.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на рынке
спрос
Ну и мерзость

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хочу пожелать встретить такую девушку за которую ты сам захочешь заплатить даже зная, что никакого продолжения не будет, и тогда эта болезнь уйдет))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал, платил, проблем в этой связи не испытываю. Мой пост не о том, что я кого-то там дохуя проверяю, испытываю трудности в знакомствах или ещё что-то такое. Он о том, что почему-то на людей с такой позицией как у меня набрасываются с негативом, даже если это девушки, искренне считающие правильным, чтобы каждый платил за себя. И вот оно здесь продолжается, а я продолжаю недоумевать с того насколько у нас потребительское общество

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда готов заплатить и плачу, если девушка уж совсем не настаивает на оплате своей части самостоятельно.


Но при фразе из соседнего поста:

- могу встретиться с тобой после работы, если угостишь кофе)

Никакой встречи бы не состоялось.


Кстати, не очень понимаю гуляющие тут фразы типа "50 на 50", "пополамы" и пр. Если я слопал целого ягненка, таз овощей и запил тремя литрами безалкогольного пива, а девушка только маленький салатик съела, то откуда "пополам" должен взяться?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пополам это очень образно, потому что обычно наедают на примерно одинаковую сумму
13
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки хотят себе мужчин, у которых совсем другой уровень насущных проблем, скажем более глобальный, чем кто за кого платит
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть хотят и находят. У меня тоже глобальный уровень насущных проблем и я хочу, чтобы у меня была надёжная женщина рядом, а не пиявка
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не ходите с этими особами никуда. И нет проблем. Но проблема есть и её регулярно обсуждают.

Прикол в том что если бы это небыло проблемой небыло бы этих тем. И хотите вы (ну не вы конкретно, а те кто недовольны тем что от них хотят ритуал) не просто что бы к вам был интерес, а что бы был интерес вполне конкретных дам, которые хотят соблюдения ритуала. Мне бы такую же но с перламутровым пуговицами. А это уже бред. У вас с человеком разные взгляды на жизнь по принципиальным для вас позициям, почему вы не можете просто пройти мимо а говорите об этом как о проблеме?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с такими никуда не хожу и таких не ищу. Это очевидно из текста поста. Ты что-то не то додумываешь
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, вы сами ведёте себя как феминистка, которая очень заморочена на справедливости в распределении ролей в отношениях и пристально за этим следит, при этом готова активно идти против существующей сейчас системы к которой окружающие люди привыкли. Это не так плохо, но многих отталкивает.

Оплатить кофе, или купить цветы это не лезть в карман, это привычный ритуал который соблюдает большинство. Женщина без проблем поела бы без похода на свидание цель свидания у подавляющего большинства не покушать на халяву. И многих отталкивает именно то что вы с этим не согласны подозревая что вас пытаются объесть на кофе и салатик.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подозреваю, что меня пытаюсь объесть на кофе и салатик. Меня не устраивает безапелляционность этого ритуала и далеко идущие выводы некоторых особ на основании моего нежелания его соблюдать. Мой интерес в знакомстве - узнать личность и найти точки соприкосновения. И я хочу, чтобы ко мне был такой же интерес безо всяких ритуалов и прочего. Вот и всё

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина хочет чтобы за неё платил всегда мужчина, то она видит в нем не человека, а ходячий кошелёк) И только в таком ключе она в нем и заинтересована )

Такие женщины вам не нужны. А с вашими взглядами можно поехать в какую-нибудь арабскую страну )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов всегда платить за женщину, создавать для неё все условия и т.д. если она будет делать всю бытовуху, во всём со мной соглашаться и подавать патроны. В общем классический такой патриархат. А вот готовы ли они к такому?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

>Для меня не проблема быть добытчиком, но для уже знакомой девушки.

Некто xtravis час назад в этом же треде.

Заговариваетесь, батенька..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я заговариваюсь, а ты плоско мыслишь и не можешь понять, что для меня оба варианта приемлемы, о чём я в этом же треде уже писал. Просто условия сосуществования в них отличаются для обоих
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А, это очередной тупой тест, где еще приходят в грязной одежде типа работяги и смотрят реакцию)

Так у вас свой тест у девушек свой, че ныть то


"Поменьше требуйте и всё будет"- так это ты чего требуешь и жалуешься, что не все следуют твоим требованиям 🤷 я не припоминаю тут нытья "он не оплатил мне кофий, жизнь кончена"


Я ваще не понимаю это бури эмоций из-за кофе (не ужина в дорогом ресторане на круизном лайнере), в чем проблема оговорить это на берегу? Как и любые другие вещи, а не бежать сразу к бесплатным психологам на Пикабу, что бы вас пожалели ибо с вами не хотят видеться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за бред... Я не ною, ничего не требую и не жалуюсь. У меня всё прекрасно и с кем не надо я не вижусь, с кем надо вижусь и всё происходит как обоих устраивает. Не проецируй на незнакомых людей свои домыслы

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты ор)) всего лишь начал про чашку кофе, но вскрыл тут целый нарыв с себя и гной потек рекою)) воспринимай чашку кофе как проверку на адекватность, которую ты сейчас завалил так, что никак не выкарабкаешься)
Но в целом, таково твое мышление по жизни, но не удивляйся, что дамы сливаются от тебя как от чумы и никакие сказки про "буду содержать в декрете" не подействуют)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты кловн)) Я очень рад, что завалил эту проверку, потому что она работает в обе стороны. И жизнь сводит меня только с теми, кто правильно меня понимает и у нас складываются прекрасные, гармоничные отношения, где оба друг друга чувствуют и не ебут мозг по всякой тупой хуйне. От меня никто не сливается как от чумы, ты меня не знаешь и никакими сказками я никого не кормлю. Когда я общался на СЗ и девушки задавали вопросы на эти темы (а оно у меня было с ходу в описании), то у большинства даже при первично негативной реакции после незамысловатых объяснений моей позиции всё воспринималось как я и рассчитывал

15
Автор поста оценил этот комментарий

Видела я те влажные фантазии. Подчиняется и соглашается, ага.

Вы, батенька, у нас не добытчик, а типичная жертва. Обижали и обделяли, но хватит это терпеть, всем покажу..)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. В моей жизни такого не было. Ты просто не понимаешь, что такое патриархат. В нём последнее слово всегда за мужчиной и если его не устраивает твой выбор, то делаешь тот, который устраивает. Ну типа хочешь ты с подружками куда-то, а вот он против. И ты не идёшь и не выёбываешься. А иначе это не патриархат. Нахуя мне содержать тебя, не имея над тобой власти?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дело больше не в "купить чашку кофе", а что из-за этого столько нытья. Не хотите-не покупайте, девушка не хочет с вами встретится-не встречается.

Темы такие как будто из вас машину вытрясают и оправдания в стиле "да я, если хочу, бизнес оплачиваю просто чашку кофе из принципов позволить себе не могу" у второго тоже подобное выглядят смешно)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
позволить себе не могу

Между "не могу" и "не хочу" есть очень большая разница и я именно не хочу. На первой встрече я угощал только тех кто адекватно относится к тому, чтобы самой за себя платить и не делать на основе этого нездоровых выводов о мужчине. Одна вообще при расчёте не дала мне шагу - наперебой официанту сказала счёт разделить и мы продолжали после этого общаться со взаимной инициативой. Поменьше требуйте и всё будет

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Fun fact:

В моем браке был долгий и сложный период, когда я в одно лицо тянула семейный бюджет, а муж сидел дома учился. Какие права и "власть" мне давало такое положение дел? Никаких.

Почему?

Возможно потому что я не настолько упорота и закомплексована, чтобы этой власти хотеть, и ей пользоваться в отношении близких людей. Моральный компас, знаете ли, не позволяет.

А с вами по-прежнему все ясно..

Жалкое зрелище.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Fun fact:
Люди умеют договариваться на разные условия отношений и сосуществования. И если, условно говоря, мы договорились на 50/50, то декрет, который в этом контексте не обмусоливает только ленивый, я вытяну на себе и это не сделает меня внезапно вседержителем семейного положения. Потому что у нормальных людей не меняются взаимоотношения в зависимости от возникающих финансовых трудностей у одного из участников этих отношений. А ты в упор не понимаешь мою позицию и продолжаешь лепить ярлыки и пытаться как-то унизить. Но большего от человека, мировосприятие которого находится на уровне ипотечной однушки и полтоса, со скрипом закинутого в семейный бюджет, ждать не приходится.
Жалкое зрелище.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разносторонняя личность, похлопаем.

Но вообще спасибо за красочное подтверждение.

Базовый тезис:

Только мелочные закомплексованные мудаки злоупотребляют властью, которую им дают их деньги.

Ответ:

>если я изначально вступаю в отношения, в которых полностью содержу женщину и семью, то да, я буду пользоваться своим правом на власть столько, сколько посчитаю нужным даже если ей это не понравится.

Ну красота же.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До тебя никак дойти не может, что в случае таких отношений это равно тому, что я женщину "купил" и возложил на неё определённые обязанности, соблюдения которых ожидаю. И это должно быть взаимовыгодное и добровольное "сотрудничество". Но ты дальше усирайся про ипотечную однушку, повелителей диванов, полтосы и прочую низость. Я уже вижу, что "мелочные закомплексованные мудаки" - это твоё больное место. Расслабься, не все такие

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про что я тебе и говорил. Заседательница на двух стульях )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, прям стереотипная такая: "за мной и ухаживай, и условия для жизни создавай, ответственность всю за семью на себя бери, но меня жить не учи и ничего не требуй"

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Берется декларативное заявление, что в случае "патриархата", человек будет активно претендовать на некие особые права, потому что он, видите ли, деньги платит.

Ему оппонируют тем, что в реальной ситуации, даже когда такая возможность была, адекватные люди себе такой херни не позволяют.

Что в ответ?

Бла-бла-бла, можно договориться по-разному, и декрет приплести, и как бы невзначай второй раз уцепиться за символический полтос, намекая, что это для нашего героя не деньги.

Ну какая прелесть.

Главное продолжать не замечать, что разговор давно пошел о том, что адекватный человек не станет злоупотреблять своими "правами". А обиженный диванный повелитель со старта нафантазирует, как он и так и эдак за свои деньги нагнет всех вокруг при первой же возможности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню несёшь по-прежнему. Я в ответах на другие комменты писал, что меня устраивают разные типы отношений. Проверь если хочешь. Просто у меня, в отличие от тебя, мышление многовекторное. И в отличие от обиженного диванного повелителя я способен на разные уровни отношений. А касаемо патриархата, то если я изначально вступаю в отношения, в которых полностью содержу женщину и семью, то да, я буду пользоваться своим правом на власть столько, сколько посчитаю нужным даже если ей это не понравится. Потому что я организатор семьи, это моё предприятие, в котором на мои ресурсы мне делают детей и обеспечивают быт. Но мне не нужна кукла без мнения. Поэтому в таком образе для меня идеал - семья Германа Стерлигова. В общем я не ошибся, что ты плоско мыслишь

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всерьез думает, что может "купить" человека

@

Рассуждает о низости.

Классика.

Интересно, а в нагрузку к путевке all inclusive у нас наверное покупается весь отель с персоналом заодно?)

Я платил за эти коктейли, а потому выпью их все©

И такси бизнес-класса (какая пошлость, кстати), у нас видимо вместе с таксистом покупается. Вези меня, мразь, так сказать.

Интересная картина мира вырисовывается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у тебя одни крайности в голове. Бестолковый разговор. Мир не чёрно-белый. Уж не знаю сколько тебе лет, но с возрастом люди это понимают

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вылезло.

Ирония в том, что для зрелого мужчины это про ответственность, а не про власть в первую очередь. И делается это не чтобы поиграть в единоличного правителя ипотечной однушки, а потому что есть силы и желание заботиться о своей девушке.

А обиженный ребенок будет думать, что закинув в семейный бюджет лишний полтос, он покупает себе право кому-то что-то "запрещать".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что у тебя искажённое представление о том, в чём ты несведуща. Права и ответственность идут рука об руку. И это пропорционально. У кого больше ответственности, у того больше прав и наоборот. На мне будет больше ответственности и обязанностей ровно по той причине, что у меня больше прав по отношению к семье, жилищу, жене. Я в таком случае организатор всей этой ситуации и главный выгодоприобретатель. Ты мелко и низко мыслишь, у тебя всё измеряется какими-то обиженными людьми, вылезаниями чего-то там, закидываниями полтосов и прочей ничтожной шелухой, о которой на самом деле даже скучно разговаривать. Больше похоже, что это ты на что-то или кого-то обижена, раз в таких низких категориях ведёшь рассуждения и вешаешь на незнакомых тебе людей ярлыки

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно те дамы, кто ничего не ждут и не просят в итоге ничего и не получают. Сначала оплати себе чашку кофе, потом при совместном проживании каждый платит за себя, а потом и в декрете решай проблемы как-нибудь сама. Очень удобны девушки, которые ничего не просят, особенно если у них ещё и самооценка на дне.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с декретом понятно. А платить за себя при совместном проживании в чём проблема? Мужчина должен тянуть какую-то иждивенку или что? "Мои деньги - это мои деньги, а твои - наши" - позиция нездоровая. Особенно с учётом того, что, к примеру, живём и ездим на моём имуществе
показать ответы